Страница 2 из 4
Mihalych78
Olegan-TLT писал(а):

Да никого я ни с кем не путаю Smile) И слово друзей в кавычках поставил. И спонсоры и инвесторы мне не нужны (любой спонсор работает на свой интерес). И в бизнесе любом цель - получение прибыли.
Ну а Камчатка зона дорогого туризма.



аполитично рассуждаешь
как кацбой какой-то hehe
Olegan-TLT
SDRIVER писал(а):


А как ты определяеешь с деньгами заказчик или без? Если человек к тебе придет деталь точить за 5000 р это не значит что у него денег нет. человек также может купить тур пакетный на Камчатку за 45 и оставить там 450 000еще сверху


Так это же хорошо, когда человек 45 за тур отдал, и там потратил 450. Он и есть "друг" клиент дорогой камчатского края Smile) И точно также у меня - на 5 заказал раз, потом на 500 - и это тоже мой "друг". Вот так и определяются "друзья". Они познаются в деньгах Smile)
И найти таких "друзей" задача любого бизнеса. Причем суммы могут быть разные. Если ежедневно на 5 заказывает - то уже хорошо. Равно как и на камчатке кто-то потратит не 450, а даже 200- уже неплохо.
Mihalych78
Olegan-TLT писал(а):

SDRIVER писал(а):


А как ты определяеешь с деньгами заказчик или без? Если человек к тебе придет деталь точить за 5000 р это не значит что у него денег нет. человек также может купить тур пакетный на Камчатку за 45 и оставить там 450 000еще сверху


Так это же хорошо, когда человек 45 за тур отдал, и там потратил 450. Он и есть "друг" клиент дорогой камчатского края Smile) И точно также у меня - на 5 заказал раз, потом на 500 - и это тоже мой "друг". Вот так и определяются "друзья". Они познаются в деньгах Smile)
И найти таких "друзей" задача любого бизнеса. Причем суммы могут быть разные. Если ежедневно на 5 заказывает - то уже хорошо. Равно как и на камчатке кто-то потратит не 450, а даже 200- уже неплохо.



а жена почему довольна?
Olegan-TLT
SDRIVER писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

И в бизнесе любом цель - получение прибыли.


Я думал цель это сохранение рабочих мест, как ты тут недавно расписывал pst


Ну так ты в школе наверное плохо учился, в колледже высшем заведении или где там. Путаешь основные определения. Цель бизнеса любого - получение прибыли (это написано в уставах). А попутно все это что решается (для этого решается) - задачи. Технические, трудовые и тд. А есть и обязанности. Платить зарплату и налоги и много чего еще в зависимости от вида деятельности. А цель Государства - обеспечение определенного стандарта жизни граждан. А для этого они решают свои задачи - чтобы работал бизнес, платились налоги, не сокращались трудовые места... Куча гос служб, фискалы и силовики все это решают.

Добавлено спустя 58 секунд:

Mihalych78 писал(а):


аполитично рассуждаешь


Потому что я не политик и аполитичный человек. Я могу что-то поддерживать или нет. Но никаких задач политических решать я не могу Smile)))И не должен.
Mihalych78
Olegan-TLT
Цитата:

Цель бизнеса любого - получение прибыли (это написано в уставах)



в уставах бизнеса?

а как же рост и эффективность?
а как же социальные цели бизнеса?
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

цель Государства - обеспечение определенного стандарта жизни граждан. А для этого они решают свои задачи - чтобы работал бизнес, платились налоги, не сокращались трудовые места... Куча гос служб, фискалы и силовики все это решают.


Оно и видно. Автозаводы остановились, гвоздей нет, кошачьего корма тоже. Плоховато силовики работают.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Olegan-TLT писал(а):


Mihalych78 писал(а):


аполитично рассуждаешь


Потому что я не политик и аполитичный человек. Я могу что-то поддерживать или нет. Но никаких задач политических решать я не могу Smile)))И не должен.


В политической ситуации ты разбираться обязан. Тебя зря что ли в школе заставляли политинформацию проводить?
Mihalych78
Цитата:

существует лишь одно достоверное определение цели бизнеса — создание потребителя


Good

а олеганов пизнес -наипать клиента. или медь у него стянуть ROFL
Olegan-TLT
Mihalych78 писал(а):

Olegan-TLT

Цитата:

Цель бизнеса любого - получение прибыли (это написано в уставах)



в уставах бизнеса?

а как же рост и эффективность?
а как же социальные цели бизнеса?


Да, в уставах бизнеса это написано. А социальные задачи решают социальные организации. И у бизнеса есть социальные задачи - выплаты отпускные обеспечение тем сем и тд. Тут уж по ситуации. Это же не я придумал - так написано. Не нравится и не принимаем - ну вперед, в северную корею. Или в эту сраную расколотую украину. Там цель государства с кацапом бороться.
Mihalych78
Olegan-TLT
Цитата:

Да, в уставах бизнеса это написано.



какого именно? supercool
а если бизнес направлен на помошь нуждающимся? или он, скажем, оборонный?
pklyonov
Mihalych78 писал(а):

а если бизнес направлен на помошь нуждающимся?

То это не бизнес )
Бизнес направлен на получение прибыли.
Помощь нуждающимся это нон-профит организация, некоммерческая. Она не зарабатывает деньги, а только лишь тратит их.

Оборонный тоже направлен на прибыль.
Mihalych78
Цитата:

Социальное предпринимательство – это бизнес, который направлен на достижение общественно важных целей и способствует решению социальных проблем граждан и общества. Предприятиям, работающим в этой сфере, оказывается дополнительная поддержка на федеральном и региональном уровнях.



Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

pklyonov
Цитата:

Оборонный тоже направлен на прибыль.



ага
пока к стенке не поставят руководство
Olegan-TLT
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Социальное предпринимательство – это бизнес, который направлен на достижение общественно важных целей и способствует решению социальных проблем граждан и общества. Предприятиям, работающим в этой сфере, оказывается дополнительная поддержка на федеральном и региональном уровнях.



Я не работаю в этой сфере, механизмы проектировать и железяки точить это не есть социальный бизнес Smile) Так что мне таких поддержек на федеральном и региональном уровне не оказывают. А все некоммерческие организации не под эгидой Государства - их закрыли. Ибо это обман и шпионы всякие. А то что под Государством, то под ним. Непосредственно его представители там ведают. И бизнес туристический Камчатского края тоже не является социальным.
Mihalych78
Olegan-TLT
Цитата:

в уставах бизнеса это написано.

Olegan-TLT
Цитата:

Да, в уставах бизнеса это написано.


Olegan-TLT
Цитата:

Я не работаю в этой сфере, механизмы проектировать и железяки точить это не есть социальный бизнес




пошил отмазы
флюгер он и есть флюгер. хотя после друзей за деньги уже на другое тянет[/quote]
Olegan-TLT
Mihalych78 писал(а):




пошил отмазы
флюгер он и есть флюгер. хотя после друзей за деньги уже на другое тянет


Да да, пинди и додумывай больше Smile)) Ну не работаю я в социальном бизнесе. И не работал. И "друзья" - они разумеется за деньги нужны. А без денег - да в кукуй не упали никакие "друзья".
Mihalych78
флюгеридзе Razz
Olegan-TLT
Mihalych78 писал(а):

флюгеридзе Razz


Это безусловно и полностью с этим согласен gpn Флюгер я на 200 процентов.
XADZZOX
Алексей 123 писал(а):

XADZZOX писал(а):
Лишнее подтверждение что надо красных вернуть, чтоб подкорректировали понятия чуток.

Я еще удивлялся а на буя после октябрьской революции красные порой зверствовали в отношении некоторых одаренных. А оно воно че. 63


Это кстати как раз тобой так любимый государственный подход. hehe


Это закон справедливости. Быдло, напистившее из бюджета денег представляет это неким достижением и возможностью делить людей на сорта. Красные быстро вразумят, что и как. И ты прально что ссышь их. придут и домишко твой в аккурат под детдом подойдет pst
Алексей 123
XADZZOX писал(а):

Алексей 123 писал(а):

XADZZOX писал(а):
Лишнее подтверждение что надо красных вернуть, чтоб подкорректировали понятия чуток.

Я еще удивлялся а на буя после октябрьской революции красные порой зверствовали в отношении некоторых одаренных. А оно воно че. 63


Это кстати как раз тобой так любимый государственный подход. hehe


Это закон справедливости. Быдло, напистившее из бюджета денег представляет это неким достижением и возможностью делить людей на сорта. Красные быстро вразумят, что и как. И ты прально что ссышь их. придут и домишко твой в аккурат под детдом подойдет pst



Я порешаю. Чай не первый день живу.
А тебя к стенке поставят. За слова: "даже при Путине лучше было".

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:

pklyonov писал(а):

Бизнес направлен на получение прибыли.



Частный бизнес безусловно.
Поэтому любой клиент приветствуется и используется в соответствии с его финансовыми возможностями.

Богатый клиент тож не особо подарок. Ибо избалован и требователен. Но еесно пригоден для получения прибыли с него.

И только госбизнес мечтает о богатом клиенте который после перелета на буй пойми чем, поедет в хибару на буханке, что бы потом заплатить лям за полет на старом ломучем вертолете. pst
Vassya
Алексей 123 писал(а):

А тебя к стенке поставят.


Ну и чем ты лучше? Такой же быдлан, чуть что - сразу "к стенке"
XADZZOX
Алексей 123 писал(а):

Я порешаю. Чай не первый день живу.


Ты уже тута напистел на 25 строгого без переписки 63
вон перец тут для нынешней власти барабанит, а тебя на карандаш пока взял.Красные придут он и тебя стуканет за речи твои антисавецкее 63
А то и лоб зеленкой намажут и превед pst
Алексей 123
Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):

А тебя к стенке поставят.


Ну и чем ты лучше? Такой же быдлан, чуть что - сразу "к стенке"



Какое отношение я имею к коммунистам, то есть к сторонникам тоталитарного режима во главе с диктатором? wwow

А XADZZOX к стенке поставят ибо он всегда предыдущею власть нахваливает. И если нынешней надо управление над большинством но не над всеми, то коммунистам будет необходимо полное единогласие. Как и любой диктатуре.
Поэтому когда XADZZOX заорет "да же при Путине лучше было" то вот тут то товарищ Перец его и повяжет и передаст товарищу полицаю, для суда и расстрела. cry

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

XADZZOX писал(а):

Ты уже тута напистел на 25 строгого без переписки 63
вон перец тут для нынешней власти барабанит, а тебя на карандаш пока взял.Красные придут он и тебя стуканет за речи твои антисавецкее 63
А то и лоб зеленкой намажут и превед pst



Неа.
Ваши в первую очередь расстреливают и сажают своих. Учи историю. supercool
Ибо вашим не нужны сторонники. Вашим нужны беспрекословные подчиненные.
svarnoi
XADZZOX писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Я порешаю. Чай не первый день живу.


Ты уже тута напистел на 25 строгого без переписки 63
вон перец тут для нынешней власти барабанит, а тебя на карандаш пока взял.Красные придут он и тебя стуканет за речи твои антисавецкее 63
А то и лоб зеленкой намажут и превед pst


Не,ну если его за 101-ый км от Магадана споражением в правах, то тебя за перегруз фур и лысую резину страшно сказать кудой hehe
Raven 78
Жил я пол-года в Петропавловске-Камчатском, с конца июля 2017-го по февраль 2018-го.
Нафиг там никому туристы не упали, там делают хорошие деньги на золоте и морепродуктах. Те, кто "в теме".
Ещё хорошо зарабатывают подводники из Вилючинска и те, кто к распределению бюдежетных средств доступ имеет.
Места дикие, сервис убогий, либо вообще никакого. Едут туда те, кто сам свой отдых организовать способен. И да, обычно это стоит очень дорого.
дмитрийй
Vassya писал(а):

Давно пора утвердить минимальную стоимость тура. Чтоб только Олеганы могли ездить Good





Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:

XADZZOX писал(а):

Красные быстро вразумят, что и как.

я вот тоже поддерживаю увеличение выпуска продукции(ёмкостей) для завода шампанских вин Smile
Mihalych78
чем меньше туристов тем чище природа
олеганы все засрали. а мы будем отдыхать где их нет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы