Страница 1 из 2
OldFeld
Заказал тут себе на смену старому компу (тому уж 11 лет) новый Моноблок мериканский, да вот беда, жесткий диск у него всего 512 гигов.


как вариант, подумалось, "подоткнуть" ему внешний хард терабайта на 2..
тот же WD , можно так делать? Не помрёт он, всё же по ЮСБ постоянно напруга в 5 вольт или температура опаснее (типа выше +42 никак нельзя!!!)
Vassya
OldFeld писал(а):

всего 512 гигов.


Зачем тебе больше?
OldFeld писал(а):

выше +42 никак нельзя!!!)


А че будет?
OldFeld
Vassya писал(а):

OldFeld писал(а):

всего 512 гигов.


Зачем тебе больше?
OldFeld писал(а):

выше +42 никак нельзя!!!)


А че будет?



перегрев контроллера и моменто морЭ ROFL
Vassya
OldFeld писал(а):

Vassya писал(а):

OldFeld писал(а):

всего 512 гигов.


Зачем тебе больше?
OldFeld писал(а):

выше +42 никак нельзя!!!)


А че будет?



перегрев контроллера и моменто морЭ ROFL


Фигня это все. Не перегреешь.
Гораздо хуже для любого устройства состояния включения/выключения, ибо переходные процессы и всё такое...
Так что если диск постоянно не нужен - подтыкай по необходимости. Ну или замени штатный на побольше. А тот используй для бекапов
Илья В.
Внешний WD уже 5 лет подключен постоянно к роутеру и работает как медиа хранилище. Пока не умер.
Vassya
Илья В. писал(а):

Внешний WD уже 5 лет подключен постоянно к роутеру и работает как медиа хранилище


Подозреваю, что моноблок будет регулярно включаться и выключаться. Вместе с диском. В отличие от твоего.
А так у мну тож одна из хранилок постоянно включена и работает с 14го года и ниче. Живая. Pardon
Женя
Тебе 512гб мало? Мусора много, наверно, лишнего. Рассмотри как дополнение флэшку или сд карту (их же можно использовать для ускорение работы компа, как внешнюю оперативную память) и облако бесплатное. У меня, например, на террабоксе облако бесплатное 1 тб.
дмитрийй
Женя писал(а):

флэшку или сд карту (их же можно использовать для ускорение работы компа,


кхе

Добавлено спустя 46 секунд:

ещё один со смоноблоком facepalm
SDRIVER
OldFeld писал(а):

Заказал тут себе на смену старому компу (тому уж 11 лет) новый Моноблок мериканский,


И стал предателем , шоб он сгорел у тебя
OldFeld
Vassya писал(а):

Подозреваю, что моноблок будет регулярно включаться и выключаться. Вместе с диском. В отличие от твоего



есть внешний жесткий диск лохматых годов с когда-то революционной емкостью аж в 2 терабайта !!! Я его время от времени подтыкаю к основному компу, но это же тЫщи "подтыкАний" - живой.. а уж лет ему даже вспомнить сразу не могу сколько facepalm

а хотелось бы внешний Хард без подключения к "розетке" как вышеупомянутый, вот просто тупо в ЮСБ и он работает. И не перегревается очень желательно
Dron_spb
Покури маны от нового моноблока, МБ внутри пустая корзина есть, или вместо DVD корзину подкинуть, если там привод есть.
G-Driver
Может. Мне тоже нужен ССД накопитель на террабайт хотя бы, к аймаку подключить. А то там зажопили 256 всего, уже закончилоь давно facepalm

Кто какие ССДшки посоветует? усб-тандерболт/ну или усб-3 хотя бы Pardon
OldFeld
G-Driver писал(а):

усб-3 хотя бы



пися с этим тандерболтом, ЮБС-3 вполне подойдет. Если деньги не жмут, может на SSD посмотреть? Но там прайс тыщ под 20 за терабайт. Меня жаба душит.. лушче за 5 тыр (да дешевле!!) Вестерн Дижитал взять, не?

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Dron_spb писал(а):

Покури маны от нового моноблока



да пытался уже, на сайте так и написано - поскольку Враги вы нам (американцам), поэтому ни техники ни запчастей вам не дадим. Не дословно изложил, но суть именно такая была. Я аж офуел и даже ссылку не скопировал от расстройства. Чую, из последних девайсов довоенных со склада беру, а новых поставок - писю на воротник Shocked
G-Driver
возьми 512 они тыщ 6 стоят

Добавлено спустя 48 секунд:

SDXC/ SD разъем есть сзади?

Добавлено спустя 17 минут 11 секунд:

вот пишут 400мБ/сек, х.з:

https://www.mvideo.ru/products/vneshnii-disk-ssd-seagate-500gb-expansion-ssd-stjd500400-50131445
Vassya
OldFeld писал(а):

хотелось бы внешний Хард без подключения к "розетке" как вышеупомянутый, вот просто тупо в ЮСБ и он работает. И не перегревается очень желательно


Хочется - подключай. С буя ли ему перегреваться? Валенком только не накрывай Smile
OldFeld
Vassya писал(а):

С буя ли ему перегреваться?



а это зависит от объема перекидываемых данных. Ты пробовал 100 гигов перикинуть на внешний диск? Да мля, как сковородка нагреваётся facepalm
Vassya
OldFeld писал(а):

Vassya писал(а):

С буя ли ему перегреваться?



а это зависит от объема перекидываемых данных. Ты пробовал 100 гигов перикинуть на внешний диск? Да мля, как сковородка нагреваётся facepalm


Надуманный какой-то пример. facepalm
Во- первых - пробовал.
Во-вторых - у тебя это прям непрерывный процесс? Всю порнуху интернета чтоле скачиваешь?
В-третьих - "сковородка" - это весьма субъективно. SMART чё показывает?
OldFeld
Vassya писал(а):

"сковородка" - это весьма субъективно. SMART чё показывает?



не знаю чего СМАРТ показывает, но рука едва терпит на металлическом корпусе, то есть ЯВНО выше 45 градусов.

ps порнуху не перекачиваю, а вот Хронику всевозможную и Документальные фильмы в хорошем качестве бывает. Да одной Музыки гигов под 200 Smile
Vassya
OldFeld писал(а):

пор#@$у не перекачиваю, а вот Хронику всевозможную и Документальные фильмы в хорошем качестве бывает. Да одной Музыки гигов под 200


Ты эту "Музыку" регулярно перезаписываешь чтоле? Smile
45 градусов - норм температура, ниче критичного
дмитрийй
OldFeld писал(а):

ЯВНО выше 45 градусов.


пропеллер на присосках приставь Smile
27,77 руб. 20%OFF | Мини-вентилятор охлаждения, силиконовая присоска, USB-зарядка, портативный обогреватель сотового телефона
https://a.aliexpress.com/_Dl7Jkqr

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Vassya писал(а):

перезаписываешь чтоле?


ну а куле...вкусы меняюццо
Vassya
дмитрийй писал(а):

OldFeld писал(а):

ЯВНО выше 45 градусов.


пропеллер на присосках приставь Smile
27,77 руб. 20%OFF | Мини-вентилятор охлаждения, силиконовая присоска, USB-зарядка, портативный обогреватель сотового телефона
https://a.aliexpress.com/_Dl7Jkqr


Ты кепочку с вентилятором еще не носишь? Smile
дмитрийй
Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):

OldFeld писал(а):

ЯВНО выше 45 градусов.


пропеллер на присосках приставь Smile
27,77 руб. 20%OFF | Мини-вентилятор охлаждения, силиконовая присоска, USB-зарядка, портативный обогреватель сотового телефона
https://a.aliexpress.com/_Dl7Jkqr


Ты кепочку с вентилятором еще не носишь? Smile

я ващет беззубому предлагал...
Vassya
дмитрийй писал(а):

Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):

OldFeld писал(а):

ЯВНО выше 45 градусов.


пропеллер на присосках приставь Smile
27,77 руб. 20%OFF | Мини-вентилятор охлаждения, силиконовая присоска, USB-зарядка, портативный обогреватель сотового телефона
https://a.aliexpress.com/_Dl7Jkqr


Ты кепочку с вентилятором еще не носишь? Smile

я ващет беззубому предлагал...


Откуда-то знаешь ведь, что предлагать Smile
дмитрийй
Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):

Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):

OldFeld писал(а):

ЯВНО выше 45 градусов.


пропеллер на присосках приставь Smile
27,77 руб. 20%OFF | Мини-вентилятор охлаждения, силиконовая присоска, USB-зарядка, портативный обогреватель сотового телефона
https://a.aliexpress.com/_Dl7Jkqr


Ты кепочку с вентилятором еще не носишь? Smile

я ващет беззубому предлагал...


Откуда-то знаешь ведь, что предлагать Smile

а то...
OldFeld
Vassya писал(а):

Ты эту "Музыку" регулярно перезаписываешь чтоле?



зачем перезаписываю, другое дело, что регулярно добавляю новое, да и вообще люблю чтобы под рукой всё было, под настроение можно и Вивальди послушать, Моцарта того же Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы