Страница 2 из 4
Mihalych78
hakim11 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

ужасная дороговизна земли и стесеннные условия вынуждают людей ставить емкости над землей



Вот примерно что я и писал в начале темы



добавь свой вес в бор нагрузок
Limon
Если ванна не подходит, глянь тогда термокупель. Они разные бывают, вот например такая
hakim11
Пока прок от темы-точно ванну вытащу опять на солнышко. И возможно покрашу снаружи черной краской
Limon
Olegan-TLT
Вот фильтровка песочная самая недорога какая только может быть (насос 85 вт, прогоняет на фильтровке то ли 3 то ли 2 куба в час). Это минимум, с которым можно нормально обслужить-пропылесосить (если будет народ купаться).



А будет в котельной нагорожено вот типа такого (это у товарища).
Mihalych78
раньше на даче емкость из металла варили. теперь металл дорог и обсуждают полиэтиленовые мешки. выдавая их за настоящие бассейны

hakim11
Альтернативы дешевой родным насосам-нет?
Mihalych78



даже норги отмороженные с дорогим газом на олегана плюют с его баком hehe
Olegan-TLT
hakim11 писал(а):

Альтернативы дешевой родным насосам-нет?


Есть, теоретически ты и сам можешь сделать. Там конструкция немудреная так то. Делают альтернативные, вот типа такого на авито. Но все равно и насос денег стоит, и бочонок и сопряжения-краны
hakim11
Mihalych78 писал(а):




даже норги отмороженные с дорогим газом на олегана плюют с его баком hehe



эххххх Good
Olegan-TLT
Это европейская богатая сытая жисть норвежская. А тут по другому - скрепно, и щщи лаптем хлебаем. А они там поди еще по выходу из бассейна нарезку красной рыбы откушивают.
hakim11
Olegan-TLT писал(а):

Это европейская богатая сытая жисть норвежская. А тут по другому - скрепно, и щщи лаптем хлебаем. А они там поди еще по выходу из бассейна нарезку красной рыбы откушивают.



Ну щи конечно не лаптем, но вопрос бюджетности решения никто не отменял.

Пока думаю так
1 ванна. отмыть и поставить.. 100проц
2 начать гонять на пляж час туда, час обратно 100 проц
3 бассейн 3м недорогой на 4 тонны. Прикинуть где ставить, привезти песок, поставить. думаю 50\50
afil
5 лет стоит каркасник, на зиму не убираю. Пока дети купались, ещё был смысл, сейчас только мы с женой два-три раза за лето купаемся, зато геморроя с обслуживанием выше крыши.
Хочу убрать - жена против.
дмитрийй
hakim11 писал(а):

6-10 тонн воды


себя то пощитал?

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Женя писал(а):

как Дмитрий недавно взял бабке своей


не бабке, а унукам...но бабке тоже плещецца hehe
Илья В.
Женя писал(а):

Лучше на калине искать причину рысканья, чем собирать разбирать все это. Там еще воду надо менять, химия дорогая, протечет все обязательно. Ну и при проектировании расчета на это не было. Даже не думай, короче. Купи пластиковый во двор за 10ку, что б понять.



Бред. Никакого геморроя с бассейном нет.
Налил, таблеток закинул, скимер поставил, фильтр включил если не пользуешься крышкой накрыл. На этом все.
Женя
hakim11 писал(а):

2 начать гонять на пляж час туда, час обратно 100 проц


Начни с этого. Это тебе не 3 на 3м. Расстояние какое? Трасса, город? Можешь даже на такси, наверно, что б употребить можно было при желании.
дмитрийй писал(а):

не бабке, а унукам...но бабке тоже плещецца


Давай отзыв хакиму, брать ему такой или нет
Илья В. писал(а):

Бред. Никакого геморроя с бассейном нет.
Налил, таблеток закинул, скимер поставил, фильтр включил если не пользуешься крышкой накрыл. На этом все.


Я так понял ты про полноценный басик, нормально сделанный, может даже под крышей в доме ижс. А тут речь про сборный 2на3 я так понимаю, на крыше домика на 4 сотках, который разбирать на зиму. Да еще и не ижс. Если только по выходным хаким наезжает. Грубо говоря на дачу на крышу дачного дома. Я смысла не вижу. И вообще спизд.т только...
hakim11
Женя писал(а):

hakim11 писал(а):

2 начать гонять на пляж час туда, час обратно 100 проц


Начни с этого. Это тебе не 3 на 3м. Расстояние какое? Трасса, город? Можешь даже на такси, наверно, что б употребить можно было при желании.
дмитрийй писал(а):

не бабке, а унукам...но бабке тоже плещецца


Давай отзыв хакиму, брать ему такой или нет
Илья В. писал(а):

Бред. Никакого геморроя с бассейном нет.
Налил, таблеток закинул, скимер поставил, фильтр включил если не пользуешься крышкой накрыл. На этом все.


Я так понял ты про полноценный басик, нормально сделанный, может даже под крышей в доме ижс. А тут речь про сборный 2на3 я так понимаю, на крыше домика на 4 сотках, который разбирать на зиму. Да еще и не ижс. Если только по выходным хаким наезжает. Грубо говоря на дачу на крышу дачного дома. Я смысла не вижу. И вообще спизд.т только...



Трасса, с выездом из города. ну или с дачи...расстояние не помню.. Smile
Женя
hakim11 писал(а):

Трасса, с выездом из города. ну или с дачи...расстояние не помню..


Я просто к тому, что есть пляжи, горячие источники, бани/сауны с бассейнами, даже лфк в поликлинниках с 25 метровыми бассейнами. Ты попробуй. Я тебе по себе могу сказать. Я если раз в год искупаюсь, второй могу, но не сильно хочу. Было б ижс, и сильно нравилось бы и полноценный формат, тогда другое дело. Вот на фотках, оно там нормально. А если не ижс, место для загара сделай или что-нибудь еще. Спортзалы с теми же саунами и бассейнами - полно.
hakim11
Женя
В спорт клубах с саунами и бассейнами, если вечером еще есть народ или час другой выкуплены, то днем, например, в большом бассейне или сауне часто или нет народа или из тренажерки кто то зашел покупался. То есть нет такой толпы, как на пляже. Есть разовые, есть абонементы на 10 посещений, месяц, 3, год. Кому сильно нравится, они покупают сразу на год за 10-15ку абонемент, приезжают, на парковке всегда есть место, штангу пожал 40мин, в сауну зашел на 15 мин, обкупнулся, да поехал. gpn
Илья В.
Женя писал(а):

Я так понял ты про полноценный басик, нормально сделанный, может даже под крышей в доме ижс. А тут речь про сборный 2на3 я так понимаю, на крыше домика на 4 сотках, который разбирать на зиму. Да еще и не ижс. Если только по выходным хаким наезжает. Грубо говоря на дачу на крышу дачного дома. Я смысла не вижу. И вообще спизд.т только...



Нет я про каркасный.
У меня в деревне у родителей стоит. Используется только в выхи.
Весь геморрой это сделать ровное основание и собрать-разобрать.
Женя
Илья В. писал(а):

Нет я про каркасный.
У меня в деревне у родителей стоит. Используется только в выхи.
Весь геморрой это сделать ровное основание и собрать-разобрать


Ну что я могу сказать.... рад, что нравится. Для меня ни гантели дома никогда не заменят большой полноценный спорт зал с кондиционерами, спорт атмосферой, музыкой и т.д. Так же и бассейн 3 на 3 или какой не важно, не сравнится с большим полноценным бассейном. Тут каждому свое, конечно supercool

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Тут человек построил в коттедже отдельный бассейн, размером, почти, как дом, окон больше 20 точно. Буквально недолго все это функционировало. Сейчас законсервирован. Не целесообразно и дорого. Там и обслуживала какая то фирма по договору supercool
wasd
hakim11
Пощетай нагруз на крышу supercool Сопрамат забыл что ли lol1 lol1 lol1

poliman
Olegan-TLT
hakim11 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Это европейская богатая сытая жисть норвежская. А тут по другому - скрепно, и щщи лаптем хлебаем. А они там поди еще по выходу из бассейна нарезку красной рыбы откушивают.



Ну щи конечно не лаптем, но вопрос бюджетности решения никто не отменял.

Пока думаю так
1 ванна. отмыть и поставить.. 100проц
2 начать гонять на пляж час туда, час обратно 100 проц
3 бассейн 3м недорогой на 4 тонны. Прикинуть где ставить, привезти песок, поставить. думаю 50\50


Ну если нужен недорогой вариант - забирай у меня, бассейн вот такой, ну побольше 4 тонн, между 6.5 и 7 тонн (как наполнять).
Третий год пользуется, про него писал, латки есть (прям на новом понаделал дырочек, чистил в мутной воде дно поврежденной щеткой). Заклеил лучше чем было Smile)
И фильтр вот такой. Фильтровальная установка Bestway 3 куб.м/ч, 58515
Пользуется все третий год, скоро разбирать буду.
За 13 тыщ рублей все вместе отдам, вполне себе бюджетно. За пол цены от нового набора по минимальной цене:))

Ну я сегодня доехал до человека, у него стоит вот такой купол-тент. Бассейн такого же диаметра как у меня (366). Только немного пониже, 122 у него высота, мой 133. Тоже третий год пользуется, нигде не порвался, материал у этого - пвх. Стоит 29 тыщ (купол диаметром 5 метров такой же). Если полиуретановый, то 51 тыща. Тоже буду себе какой то такой брать. Как в парнике на самом деле, и при желании разложил полностью, наполовину, на треть. Ураганы были за эти годы, не снесло не поломало. Он сделан так, материал не внатяг висит, на ветре играет и порывы компенсирует.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы