Страница 1 из 6
svarnoi
Всем привет MAcOS -водам и МАковикам! gpn Drinks or Beer Пробежался на форумах Эплеистов и сочуствующих на раздаче рутракера.Сборки то есть ,но... Печалька.
Надо решить вопрос-не знаю с какого бока подходить.
Есть практич. новый десктоп Intel I7 (7-го поколения) 16Гб мозга и мать Асус новая Р8Z68-V + CCД шустрый.
Но видяха Нвидиа (ядро Максвелл) GTX 950Ti. facepalm
Вобщем, задача поставить МАК-ОС СИерра (Хакинтошная) так чтобы видяха не выдавала чорный экран(А эппл нвидиу гнобит facepalm ).
Где можно реальные инструкташки (для думмеров,естественно по макам) чтоб решить задачу не сильно гремя в бубны.Ну чтобы там всякие реестрочки при каждом запуске сего сокровища не редактировать в 16 ричном формате))
Всем ответившим по делу а не попесдить -респект! и Уважуха.
Надо вобщем хакинтошную самстрячить машинку штоб работала полгодика и мозг не ипла для фотошопа ихнего...ну и в инет зайти.Потом планируюМАКэйр прикупить. gpn
FHR
Сварной ложись спать
svarnoi
В отпуске я ,не переживай. supercool Есть чо сказать.нет.Проходи.
Vassya
svarnoi писал(а):

Intel I7 (7-го поколения)


svarnoi писал(а):

мать Асус новая Р8Z68-V


svarnoi писал(а):

новый десктоп


Это как?
Процу 5 лет, материнке - 10.
Кстати, у них сокеты точно совпадают?
Так что Фара прав - иди проспись, а завтра забьешь молотком проц в плату, поставишь Линукс и будешь проповедовать учение пресвятого Торвальдса. Во имя Unix'a, POSIX'a и сына ихнего FreeBSD
svarnoi
Ну подходит процессор к материнке(я х*р знает какого он поколения но сокет подходит.И ай 7..Системник новый.Вообще в упаковке.Видяха новая.Все новое.И пока я еще не стал владельцем МАК эйра....
Мне Юникс не нужен.Я написал что мне надо.Вася,ты же сенсей.Ткни на инструкташку для чайника.Яж фотограф а не эппловод.Мне надо.С меня интимные фотки старухи)). Ну не совсем в негляже канеч)).Но меня здесь сразу на месяц за такие сунут в парную ежли что) Мне надо чтоб Сиерра работала. Smile Но не в виртуальной машине.Потому как виртуалка половину производительности сожрет.
или допустим если совсем не катит поставить эты хрень сборку чертову от эппла сиерру,так и скажите-все это фигня не надо ставить... supercool supercool .В этих форумах ихних народ мутненькийНикто типа ничего определенного сказать не может.Не то что у нас.Все по существу и по делу! 63 .Лича открыта.Ежли здесь эппл низя опсуждать то и ладно.)
masta
svarnoi писал(а):

А эппл нвидиу гнобит facepalm


С такими знаниями куда рациональней по времени денюжку на мак поднять и купить оный... supercool Как бэ чипы нвидиа для мака и всех остальных физически несовместимы, т.е. дрова для мака ты на немаковую карту нвидиа натянуть сможешь только так, чтобы она худо-бедно в аварийном режиме работала. С интеловскими встроенными все попроще будет... Pardon
Otto Frija
Милсдарь, у тебя точно проц i7 Kaby Lake или ты решил что цифра в i7 оцэ поколение процессора? Заметь, пользователи i7 впечатлениями от них годика так с 2008го делятся. Тут и блондинка догадается что i7 это не 80786. А i3 не 80386.

Может таки асилишь конкретную модель написать сюда? А то пока что читается как "Жигули 93й модели 1300сс, 9е поколение Жигулей".
Vassya
Otto Frija писал(а):

Может таки асилишь конкретную модель написать сюда? А то пока что читается как "Жигули 93й модели 1300сс, 9е поколение Жигулей".


Сильно тебе это поможет?
Otto Frija
Vassya писал(а):

Otto Frija писал(а):

Может таки асилишь конкретную модель написать сюда? А то пока что читается как "Жигули 93й модели 1300сс, 9е поколение Жигулей".


Сильно тебе это поможет?

Это и ему мало поможет. Но щоб и не нести свет знаний в массы?
дмитрийй
КЛАЛ...меня услышали?
svarnoi
Вобщем машина стояла голая. Подкинул 11 -ю Винду на нее. Аидой прочел конфигу. Мать ASUS P8Z68-V, ЦП Core i7-3770K 3.5G,L3:8M,iGPU,4C,HT,77W,rev.E1), RAM 8GB DDR3, VIDEO MSI Ge Force GSX 750Ti (Есть ещё ATI RADEON какой то большой но не новый.). SSD Crucial BX500 240Gb HDD 2Tb WD. Сьерру то потянет?

Сокет LGA1155 для процессоров 32нм чипсет Intel Z68. что оригинально есть Блютуз на борту.Сеть 1Гбит
Vassya
svarnoi писал(а):

Сьерру то потянет?


Win 11 же работает Pardon
svarnoi
Vassya писал(а):

svarnoi писал(а):

Сьерру то потянет?


Win 11 же работает Pardon

Работает.Установилась с полтыка Домашка.Сиерру только с под винды устанавливают.
Мне более мощная мак-ось не нужна.Для моих мелких фотодел.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

дмитрийй писал(а):

КЛАЛ...меня услышали?

Пердеж аж с Сьвери должон быть слышен?Перед укладкой))
дмитрийй
svarnoi писал(а):

Установилась с полтыка Домашка


facepalm
svarnoi писал(а):

Для моих мелких фотодел.


hehe
Vassya
дмитрийй писал(а):

svarnoi писал(а):

Установилась с полтыка Домашка


facepalm


В этом есть нечто отталкивающее?
masta
Vassya писал(а):


В этом есть нечто отталкивающее?


Воровать, так составами! (С) Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

svarnoi писал(а):

что оригинально есть Блютуз на борту.Сеть 1Гбит


Работать не будет... Но оно и не суть... supercool
Vassya
masta писал(а):



svarnoi писал(а):

что оригинально есть Блютуз на борту.Сеть 1Гбит


Работать не будет... Но оно и не суть... supercool


Блутус? Или сеть? Smile
дмитрийй
masta писал(а):

Воровать, так составами


Кхм...моя активированая, цифровая
svarnoi
Обьясняю.Как то я озаботился тем что на 10 тке Про у меня не было скорости по Гигабитной сетке.Я чего только не делал-все провода поменял все их перетестил,ставил несколько карт гигабитных,свитч ставил ,драйвера сетевухи перебрал штук пять-все попусту.Восстановление винды делал до первоначального вида(.Ну нету скорости компа с роутером на Гигабит.Плюнул и переставил винду с версии ПРо на Домашку.Все пошло.
Месяц назад ситуация подобная с ноутом.Но по вайфаю.ТОже Про.Заменил вместо модуля(ну не было в продаже а хотел в качестве 4к без тормозов по вафаю смотреть кино.Взял свисток АС1200 усб=поставил.Чуть прибавилось но 100мбит ролик не тянет.Взял и переставил винду уже 11ю Про на Домашку.Все.Проблема решена. Винды образы официальные.На ноуте у меня домашка самоактивировалась ключом от 7-ки.без активаторов сразу при установке. supercool Я вообще к версии про настороженно отношусь.По большому счету и не нужна она.И уж тем более не нравятся слова типа "вашими настройками управляет ваша организация" supercool ...
masta
svarnoi писал(а):

По большому счету и не нужна она.


Нубам не нужна, это да... Pardon
Vassya
дмитрийй писал(а):

masta писал(а):

Воровать, так составами


Кхм...моя активированая, цифровая


У всех активированная Pardon
дмитрийй
Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):

masta писал(а):

Воровать, так составами


Кхм...моя активированая, цифровая


У всех активированная Pardon

кмэсом?
Vassya
дмитрийй писал(а):

Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):

masta писал(а):

Воровать, так составами


Кхм...моя активированая, цифровая


У всех активированная Pardon

кмэсом?


Можно и кемеесом. Наверное. Не знаю, не пробовал.
дмитрийй
Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):

Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):

masta писал(а):

Воровать, так составами


Кхм...моя активированая, цифровая


У всех активированная Pardon

кмэсом?


Можно и кемеесом. Наверное. Не знаю, не пробовал.

ты сиськи то не мни...у меня цифровая лицензия, мягкие одно время дали возможность на пиратки семёрки с переходом(обновлением) на десятку получить лицензию через регистрацию на иховом сайте
svarnoi
Да,было дело.Раздавали на пиратки ключи.
В Биос ОЕМ-ной версии поставляемой на ноуте вшиты ключи.Вот такие вот автоматически активируются при соединении с Мелкософтом .Условие что устанавливаемая новая винда должна иметь тот же выпуск что и старая лицензионная.
Маста, а почему на указанной конфиге Сиерра не пойдет? Даже через виртуалку не пойдет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы