Страница 5 из 6
svarnoi
МАСТА,Почему сетка не работает?
В родной системе (Винда 11-я Домашка голая) работает).По железу -интегрированный адаптер 1Гбит на матери к нему патчкорд прямо с домашнего роутера.+к этому как альтернатива воткнут в мать USB свисток WiFi(5ГГц)-Ас/AX тоже в винде работает.Причем в винде(я ее тока до этого поставил) как всегда все работает на низком уровне даже без драйверов накатанных с оффсайта.(так уже давно во всех ноутбуках и вот теперь на матерях десктопных тоже).
Предположу что где-то конфликт или тонкие настройки в VirtualBox . Там есть так наз глобальные настройки сети и настройки сети применительно к конкретной виртуальной машине.
САм МАК ОС в "информации о системе" пишет какую ту хню. Что есть три адаптера Ethernet0, 1 и 2. (???)откель???
Вообще,просвети,есть ли в МАк ОС такая удобная команда как ipconfig /all ??? И вообще где копать?? Инет нужен. В винде есть хотя бы бестолковое но средство устранения неисправности сети.Здесь есть такое??
G-Driver
svarnoi писал(а):

Честно говоря ну не ахти оно перед виндой.Я ожидал большего. supercool



ну сношать старушку каталину да еще в костюме химзащиты то еще удовольствие hehe

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

И сварной, помни , что ты на юниксе.

в оригинале та команда ifconfig -a называется.

это билли любитель спистить и буковку поменять hehe
svarnoi
Мне надо не в оригинале.Мне нужна стопудово команда с которой я могу в МаК ОС КАталина посмотреть полную конфигурацию адаптеров и сеток.Напиши если знаешь. supercool Пока нет интернета на той машине не могу зайти в хелп на эппл.Замкнутый круг)
masta
svarnoi писал(а):

МАСТА,Почему сетка не работает?


Я виртуалбокс не юзал... Pardon


svarnoi писал(а):

САм МАК ОС в "информации о системе" пишет какую ту хню. Что есть три адаптера Ethernet0, 1 и 2. (???)откель???


Они у тебя и в винде теперь есть. Их виртуалбокс поставил... Pardon

svarnoi писал(а):

Вообще,просвети,есть ли в МАк ОС такая удобная команда как ipconfig /all ??? И вообще где копать?? Инет нужен. В винде есть хотя бы бестолковое но средство устранения неисправности сети.Здесь есть такое??


А тебя вот вообще ни разу не смущает, что ipconfig в винду из линухи пришел? 63 Вот про него и читай. Можешь еще scutil --nwi или networksetup -listallhardwareports или ifconfig. Последний как раз будет примерно тем, что ты хочешь увидеть по-виндовому... Pardon

Последний раз редактировалось: masta (04 Августа 2022 12:13), всего редактировалось 1 раз
G-Driver
я тебе написал, смотри supercool
svarnoi
G-Driver писал(а):

svarnoi писал(а):

Честно говоря ну не ахти оно перед виндой.Я ожидал большего. supercool



ну сношать старушку каталину да еще в костюме химзащиты то еще удовольствие hehe

См.выше. Мне не нужна игровая система.Мне нужна стабильная система.Для дела а не для развлекухи.
Если я могу такую систему получить имея средненький или даже 10 летний системник,на кой ляд мне покупать инстасамный мак М1?
Памяти проапгрейжу до 32 ГБ и все.Принцип Доси (стир.порошка):"Зачем платить больше если результат тот же."

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

G-Driver писал(а):

я тебе написал, смотри supercool

Вечером гляну,спасибо. Drinks or Beer Думаю что загвоздка неработающего адаптера в настройках Виртуалбокса а не каталины.В каталине можно только прописать статический айпишнек и привязать к виртуальному адаптеру .Тока пока не знаю где.Оснастки еще не нашел в ней.Вообще конечно бесит интерфейс каталины в плане не очень дружный... 63
И еще одна беда-не могу мышь заставить переходить в винду из гостевой ОСи.В VM Player это легко делалось.Приходится делать шатдаун каталины чтоб в винду попасть... facepalm

Последний раз редактировалось: svarnoi (04 Августа 2022 12:20), всего редактировалось 1 раз
masta
svarnoi писал(а):

В каталине можно только прописать статический айпишнек и привязать к виртуальному адаптеру


Матерого одмина видно издалека... hehe
svarnoi
masta писал(а):

svarnoi писал(а):

В каталине можно только прописать статический айпишнек и привязать к виртуальному адаптеру


Матерого одмина видно издалека... hehe

Вместо траля ля может подскажешь как сетку запустить?. supercool И где вМАК ОС оснастки для управления сеткой. лучше-комбинация клавиш чтоб не рыскать в findere
masta
svarnoi писал(а):

И где вМАК ОС оснастки для управления сеткой.


Так в системных настройках, не? Unknown

svarnoi
Гляну вечером.Спасиб. supercool У меня еще мышь залочена в гостевой ОС.И в виртуалБОксе нету настройки как отвязать мышь.Клавиатуру отвязал с горем пополам.)Последний нубский вопрос.Есть ли в МАКОС нечто подобное диспетчеру устройств , или оснастки где накатывать драйвера (или кексты)?
masta
svarnoi писал(а):

Есть ли в МАКОС нечто подобное диспетчеру устройств


Такое?

svarnoi
Ну эту закладку я вчера поюзал.Айпишник не выдает.Инета нет.Эт и весь диспетчер?? facepalm ты прав,для инстасамок машина. supercool Где драйвера ставить?Тут же вообще ничего нет ни кнопочки ни вкладочки...
masta
svarnoi писал(а):

Где драйвера ставить?Тут же вообще ничего нет ни кнопочки ни вкладочки...


Эммм... ВНЕЗАПНО подразумевается, что мак будет подлинный и все железяки в нем будут оригинальными. Следовательно для них всех драйвера будут прилетать вместе с обновами по мере необходимости... Pardon
Поэтому подбирается железо из того, что есть в маках. А хочешь что-то стороннее - накатывай кексты... supercool

ЗЫ: Если нужна инфа по железу для поиска дров, можешь попробовать запросить через консоль ioreg -r -n ARPT

Последний раз редактировалось: masta (04 Августа 2022 15:35), всего редактировалось 1 раз
svarnoi
masta писал(а):

svarnoi писал(а):

Где драйвера ставить?Тут же вообще ничего нет ни кнопочки ни вкладочки...


Эммм... ВНЕЗАПНО подразумевается, что мак будет подлинный и все железяки в нем будут оригинальными. Следовательно для них всех драйвера будут прилетать вместе с обновами по мере необходимости... Pardon
Поэтому подбирается железо из того, что есть в маках. А хочешь что-то стороннее - накатывай кексты... supercool

А ежли интернета нет как они будут прилетать в тайге.
Ну и опять же,это не сборка.Это оригинальный образ развернутый на виртуалке.Нужен тока AppleID, но и оно не прорблема. Smile

Последний раз редактировалось: svarnoi (04 Августа 2022 15:37), всего редактировалось 1 раз
masta
svarnoi писал(а):

А ежли интернета нет как они будут прилетать в тайге.


Они в дистрибутиве есть по умолчанию.

ЗЫ: А в винде у тебя без инета они откуда возьмутся? hehe
svarnoi
В винде без драйверов все что нужно работает.Сетка,звук ,USB и дисплей и даже вайфай.
Точнее драйвера там какие то есть,но в 10-ке инет уже не нужен.Только для реликтовых wi-fi адаптеров.Там тоже встроенная база.
Ну и опять же, железо уже вовсю работает еще до того как установлена ось,т.е. в процессе установки.без драйверов для оси.Ставишь винду а там уже звучок идет,мышьки усб-шки,спрашивает а не скачать ли обновленьица в процессе установоки))

Последний раз редактировалось: svarnoi (04 Августа 2022 15:45), всего редактировалось 1 раз
Vassya
masta писал(а):

в винде у тебя без инета они откуда возьмутся?



svarnoi
Вася, ты за ВиртуалБокс молвил,расскажи как победить его и подключить сеть на каталине.Вчерась бубен поломал((
Vassya
svarnoi писал(а):

Вася, ты за ВиртуалБокс молвил,расскажи как победить его и подключить сеть на каталине.Вчерась бубен поломал((


Хз, че там с эплами, сетевую карту в настройках в режим моста включи
masta
svarnoi писал(а):

В винде без драйверов все что нужно работает.Сетка,звук ,USB и дисплей и даже вайфай.
Точнее драйвера там какие то есть,но в 10-ке инет уже не нужен.Только для реликтовых wi-fi адаптеров.Там тоже встроенная база.
Ну и опять же, железо уже вовсю работает еще до того как установлена ось,т.е. в процессе установки.без драйверов для оси.Ставишь винду а там уже звучок идет,мышьки усб-шки,спрашивает а не скачать ли обновленьица в процессе установоки))


Сразу видно того, кто с ноутами дело имеет на уровне фотографа... facepalm

Винда по большей части заточена только на архитектуру и все. То, что работает оно из коробочки постольку поскольку, никого обычно не иппет. Подумаешь, кулерами шумит без повода, подумаешь, греется, подумаешь, тормозить начинает вифи, када блютуз используешь все из этой оперы... Чо, работает жы в целом! hehe

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Vassya писал(а):

masta писал(а):

в винде у тебя без инета они откуда возьмутся?




Пффф, у меня флопак внешний года эдак 2002 валяется. Я его ради прикола к маку подрубил и опача: в устройствах для загрузки он появился... wwow
svarnoi
вечер добер! Запустил инет но это ацкий бубен.Пришлось установить как бы 2 адаптера в этом боксе виртуал.Олин НАТ второй Бридж.И у ната снял галочку "подключить кабель" а у бриджа выбрал сетевуху и поставил эту галочку. И она тогда все нашла DHCP и подключилась.Я сразу открыл сафарю и в яндексХотел оттуда писать в ЛОЛ но она эта сволочь бесцеремонно куяк на перезагруз и стала ставить оьновления аж на 30 минут.
А я думал все,кончилась.
Вобщем инстасамкам можно посочуствовать.Представил картину как инстасамка сидит в Инстаграмме вдруг куяк перезагруз без предупреждений и инстасамка наверно сразу в транс и истерику...)))
Ну все постарались всем спасибо!
Теперь буду разбираться как в облако войти и вытащить оттуда фотошоп и поставить...

Добавлено спустя 25 минут 47 секунд:

Офигенно.Сволочь ставит обновление системы безопасности.Вес 2Гига! Там что обращение БИл ГЕйтса в виде ролика к инстасамкам чтоб не нажимали чего ни попадя? Писец.Я начинают думать что люди эти реально садомазохисты.Заплатить немеряно бабла чтоб такие кидки через колено поиметь)))
masta
svarnoi писал(а):

Офигенно.Сволочь ставит обновление системы безопасности.Вес 2Гига! Там что обращение БИл ГЕйтса в виде ролика к инстасамкам чтоб не нажимали чего ни попадя? Писец.Я начинают думать что люди эти реально садомазохисты.Заплатить немеряно бабла чтоб такие кидки через колено поиметь)))


Автообновление на железном маке выключено по умолчанию. Передавай приветики разрабам виртуалбокса... supercool
И галочка для включения/выключения автообновлений прям на самом видном месте. Более того, если ты ее не поставил, то оно само по себе обновляться не будет никогда, а не как в винде, когда или на время можно отключить, или реестр сношать с прочими патчами и перенаправлением сервера обновлений в никуда... facepalm

ЗЫ: У меня с начала года прилетело одно обновление, которое потребовало перезагрузки. Боле того, это как бэ накопительное и плановое обновление мажорной версии... Pardon
svarnoi
Фууух.Не буду железку покупать.Поставил Фотошоп и главное в нем заработал нужный мне фильтр для файлов RAW/Для чего и ради чего эти пляски все делались.))


Добавлено спустя 14 минут 53 секунды:

masta писал(а):


Автообновление на железном маке выключено по умолчанию. Передавай приветики разрабам виртуалбокса... supercool


Гы, разрабы Виртуалбокса-Это уважаемая компания Оракл.(Oracle) Smile /Там не дураки сидят.И кстати без ВПН счас у них ничего не скачать.Те еще подстилки пендосские) 63 .Я на галочки не смотрел.Обновляться пошла как инет заработал.Ну почти сразу пара минут...Я после 2 гигового отключил все галочки там. Ну все как у Билли... hehe
masta
svarnoi писал(а):

Фууух.Не буду железку покупать.


А какие были понты для приезжих... Типа ща возьму 130к в тумбочке и пойду куплю новый мак ради той одной фичи своей камеры... 63

svarnoi писал(а):


Гы, разрабы Виртуалбокса-Это уважаемая компания Оракл.(Oracle) Smile /Там не дураки сидят.


Вообще-то они тот виртуалбокс через вторые руки купили... В мелкософте вон тоже уважаемые люди сидят, которые скайп купили примерно тогда же... Нужно рассказывать, в какое унылейшее гамно его превратилил? 63

svarnoi писал(а):

Я после 2 гигового отключил все галочки там. Ну все как у Билли... hehe


Хера лысого ты в десятке обновы отключишь полностью через морду... facepalm

ЗЫ: И самое главное, что они тебя вежливо шлют в пиструн с поддержкой прям с первого шага и, в принципе, правильно делают... Good
Цитата:

VirtualBox имеет экспериментальную поддержку гостевых систем под управлением macOS, лицензионное соглашение с конечным пользователем macOS не позволяет операционной системе работать на аппаратуре, отличной от компьютеров Apple.

G-Driver
svarnoi писал(а):

Фууух.Не буду железку покупать.Поставил Фотошоп и главное в нем заработал нужный мне фильтр для файлов RAW/Для чего и ради чего эти пляски все делались.))



А, типа наипал систему?
Чую, кончится тем, что твой Элл АйДи забанят за такие эксперименты hehe

И делай снимки состояния периодически в виртуал боксе - с этого снимка потом можно макось твою восстановить прям до текущего состояния. Потому что рано или поздно на твоей винде это все грохнется вместе с хост системой (виндой) hehe


masta писал(а):


Винда по большей части заточена только на архитектуру и все. То, что работает оно из коробочки постольку поскольку, никого обычно не иппет. Подумаешь, кулерами шумит без повода, подумаешь, греется, подумаешь, тормозить начинает вифи, када блютуз используешь все из этой оперы... Чо, работает жы в целом! hehe



Да, да, вот прям оно gpn

Поэтому что там ТС хотел узреть, когда у него хост-машина виндовая. hehe

У меня этот бокс грохается периодически с Линуксами и хоронит под собой винду при этом - ток перезагрузка.

Аймак у меня так за все время и не получилось угробить - там одновременно пашет ВиртуалБокс с виндой,например. ИДЕ с компилятором что-то собирает и ютубчик работает - и хоть бы что ему. И тишина. Pardon

На игровом ноуте с виндой работает нормально только что-то одно. если при работающем боксе запустить Хром с ютупчиками, то все пейста ему. И всеми кулерами гремит постоянно lol1

Последний раз редактировалось: G-Driver (05 Августа 2022 11:45), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы