Страница 2 из 6
Vassya
дмитрийй писал(а):

Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):

Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):

masta писал(а):

Воровать, так составами


Кхм...моя активированая, цифровая


У всех активированная Pardon

кмэсом?


Можно и кемеесом. Наверное. Не знаю, не пробовал.

ты сиськи то не мни...у меня цифровая лицензия, мягкие одно время дали возможность на пиратки семёрки с переходом(обновлением) на десятку получить лицензию через регистрацию на иховом сайте


Ну и прекрасно. Видишь какие добрые американские дяденьки. А какой-нить Касперский буй тебе даст, а не лицензионную копию Smile
masta
svarnoi писал(а):


Маста, а почему на указанной конфиге Сиерра не пойдет?


Потому что чип твоей видяхи физически не такой, так используют для мака. У него даже маркировка своя... Самое типа мощное, на что ты можешь рассчитывать без лютейшей половой активности - это GTX680. Со встроенными видяхами интела такого секаса зачастую нет, но, опять же, все от материнки будет зависеть... Pardon

svarnoi писал(а):

Даже через виртуалку не пойдет?


В VMware ты вообще можешь нужный тебе дистрибутив мак оси выбрать для установки и оно все за тебя сделает... Pardon

ЗЫ: Предлагал тут по весне макбук про 15" с i7 8ГБ на ретине за шапку сухарей, так все носом воротили... facepalm
Vassya
masta писал(а):

В VMware


Ща он заипет вопросами про вмварь. Нехай в virtualbox свой макос пихает Smile
svarnoi
если вместо Нвидиа я поставлю Radeon HD4800, пойдет сиерра?
В проце есть встроенное ядро что то типа интел HD3000 Но оно слабенькое.
И какую сьерру ставить? Чтоб там приложения работали типа фотошопа.
В 2Д, мне не надо 3Д от МАК ОС.
Я правильно понимаю Что засада в основном в видео.И можно пробывать установить с АТишной озвученой картой?
masta
svarnoi писал(а):

если вместо Нвидиа я поставлю Radeon HD4800, пойдет сиерра?


Нет, вроде как край Yosemite, но сиерру тоже накатывали, имея какие-то там траблы с мониками разного разрешения...

ЗЫ: Я вообще давно уже на полноценном макбуке да еще и с виндой второй системой... Pardon
svarnoi
Последние мониторы держат все разрешения и частоты что выше 1080р или 1080i от 50 Гц и выше.Старых моников нету я их не держу чтоб глаза не портить.)Главное чтоб видяха выдавала картинку. Буду вечером сиерру корячить)С атишной картой. А нвидиа оказывается даже драйвера делала под МАК ОС вплоть до GTX295 ROFL
G-Driver
Сьерра, это ж что-то древнее совсем. На VM Каталина стоит. А на родном аймаке - Монтерей уже давно.

И что-то мне кажется то плохая идея ставить без ВМ систему на непонятно какое железо. Тут с виндой -то траблы бывают Pardon
masta
svarnoi писал(а):

Главное чтоб видяха выдавала картинку.


Блэк скрин эррор ждет тебя... hehe
svarnoi
G-Driver писал(а):

Сьерра, это ж что-то древнее совсем. На VM Каталина стоит. А на родном аймаке - Монтерей уже давно.

И что-то мне кажется то плохая идея ставить без ВМ систему на непонятно какое железо. Тут с виндой -то траблы бывают Pardon


VM врубает тормоза.Проходили.На виртуализацию половина производительности проца уходит.Потом приложения не ставятся некоторые нужные...
Каталина не нужна.Мне нужно чтобы надежно работали и не тормозили графические редакторы.
G-Driver
svarnoi аппаратную виртуализацию включал?
masta
svarnoi писал(а):

Мне нужно чтобы надежно работали и не тормозили графические редакторы.


На твоем то железе? facepalm
svarnoi
G-Driver в биосе VT в настройках процессора по дефолту включена.
Маста, я в игрушки не собираюсь играть.Только не говори что для работы Сиерры нужны топовые железки.
Я читаю комменты на рутрекере к раздачам.И англоязычные сайты.МАКОС люди устанавливают успешно и на Коре ДУба2 на LGA750 сокете.
Видел я потроха макэйра -Про ноута.Похуже чем у игрового МСАЙ причем гораздо хуже. supercool
Vassya
svarnoi
А чем Фотошоп под виндой не устраивает?
masta
svarnoi писал(а):

МАКОС люди устанавливают успешно и на Коре ДУба2 на LGA750 сокете.


Так макось на старое гамно накатить куда проще... Pardon

svarnoi писал(а):

Видел я потроха макэйра -Про ноута.Похуже чем у игрового МСАЙ причем гораздо хуже. supercool


Эйр - для инстателок... А хорошую прошку тебе в руки никто и не дал бы... hehe Но тут изначально вопрос стоит в компактности и живучести... supercool
svarnoi
Вася, Там для камеры CANON 1DS марк4 RAW converter идет родной только для чертова макинтоша сраного.И калибровка обьективов с пресетами под камеру-тушку. facepalm И фирменная утилита для пакетной обработки вне фотожопы (и ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ). supercool
У меня есть конечно еще Кэнон 5Д,который полностью со всем програмным барахлом работает под виндой.Но, 5Д марк4 сильно отличается по возможностям от 1DS марк четыре.КАк земля и небо. В единице полупрозрачное зеркало и он позволяет "строчить как пулемет". В общем единица это лучшая камера от кэнон.беззеркальные не рассматриваем от слова совсем.Там электронный сраный видоискатель.Короче эти сволочи японамать их не делают софт для топовых камер профессиональных под винду а только под гребаный чертов макинтошник facepalm
masta
svarnoi писал(а):

только для чертова макинтоша сраного.


У меня в столе ща лежит недорогой ноут на i7 c 16 гигами и 1050, на который монтерей чуть ли не из коробочки становится... supercool
svarnoi
masta писал(а):

svarnoi писал(а):

МАКОС люди устанавливают успешно и на Коре ДУба2 на LGA750 сокете.


Так макось на старое гамно накатить куда проще... Pardon

svarnoi писал(а):

Видел я потроха макэйра -Про ноута.Похуже чем у игрового МСАЙ причем гораздо хуже. supercool


Эйр - для инстателок... А хорошую прошку тебе в руки никто и не дал бы... hehe Но тут изначально вопрос стоит в компактности и живучести... supercool

Более того что в руки,я там его разбирал и менял термоинтерфейс.Ничего там мудреного нет.Добило то что ССД распаян на материнской плате.Т.е. слетает и все-хороним всю железку на ЗЧ)). Это черти из Эппла ловко придумали))
МИФы об уникальности и о особом космическом предназначении маков придумали маководы для оправдания сврхвысокой стоимости железа).

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

Я счас в аренду в редакции беру сраный макинтош. МНЕ ОН НЕ НРАВИТСЯ!!!.железный он скотина такая.Порты и кабели свои млять...НО что делать? facepalm
Опять вспомню бабулю и дедулю миража.которых разводят на крутые бабки чтоб мак от пыли просто почистить и термопасту махнуть))Понты дорого стоят)

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

masta писал(а):

svarnoi писал(а):

МАКОС люди устанавливают успешно и на Коре ДУба2 на LGA750 сокете.


Так макось на старое гамно накатить куда проще... Pardon

ДА уж,проще.Какие то клеверы без которых не загрузишься,какие то все ручками файлики правят чтоб запуститься каждый раз))
Vassya
svarnoi писал(а):

Вася, Там для камеры CANON 1DS марк4 RAW converter идет родной только для чертова макинтоша сраного.И калибровка обьективов с пресетами под камеру-тушку. facepalm И фирменная утилита для пакетной обработки вне фотожопы (и ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ). supercool
У меня есть конечно еще Кэнон 5Д,который полностью со всем програмным барахлом работает под виндой.Но, 5Д марк4 сильно отличается по возможностям от 1DS марк четыре.КАк земля и небо. В единице полупрозрачное зеркало и он позволяет "строчить как пулемет". В общем единица это лучшая камера от кэнон.беззеркальные не рассматриваем от слова совсем.Там электронный сраный видоискатель.Короче эти сволочи японамать их не делают софт для топовых камер профессиональных под винду а только под гребаный чертов макинтошник facepalm


Сложно все как-то. facepalm
Че ж ты, такой фотограф эстрадный, до сих пор без инструменту?
masta
svarnoi писал(а):

Ничего там мудреного нет.Добило то что ССД распаян на материнской плате.


Я ж и пишу: для инстасамок. Нормальный ты в руках и не держал, т.к. там ссд съемный... Pardon

svarnoi писал(а):

Порты и кабели свои млять...НО что делать? facepalm


На моем предыдущем маке были обычные юсб-а, на том, с которого сейчас пишу, юсб-с... И заряжается он от всего, что подлючишь, в том числе и от павербанков... Может не надо всякое старье по помойкам собирать? hehe
svarnoi
Vassya писал(а):

svarnoi писал(а):

Вася, Там для камеры CANON 1DS марк4 RAW converter идет родной только для чертова макинтоша сраного.И калибровка обьективов с пресетами под камеру-тушку. facepalm И фирменная утилита для пакетной обработки вне фотожопы (и ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ). supercool
У меня есть конечно еще Кэнон 5Д,который полностью со всем програмным барахлом работает под виндой.Но, 5Д марк4 сильно отличается по возможностям от 1DS марк четыре.КАк земля и небо. В единице полупрозрачное зеркало и он позволяет "строчить как пулемет". В общем единица это лучшая камера от кэнон.беззеркальные не рассматриваем от слова совсем.Там электронный сраный видоискатель.Короче эти сволочи японамать их не делают софт для топовых камер профессиональных под винду а только под гребаный чертов макинтошник facepalm


Сложно все как-то. facepalm
Че ж ты, такой фотограф эстрадный, до сих пор без инструменту?

Ведьма кинула на бабки)) с нее рассчитывал поиметь) hehe
У меня была единица марк 3 которая работала с виндой но эти узкоглазики решили что у них терки с Бил гейцом и для новой единицы марк 4 просто не выпустили програмный пакет под винду.А только под маркентош. supercool
А так мне они надоели,что я еслиб не СВО у индусов обновил бы и взял бы НИКОН Д а кенон продал в редакцию для лошков)пусть мучаются.
Останавливает отсутствие у никона вменяемых нужных мне обьективов.
Suse
svarnoi писал(а):

В отпуске я ,не переживай.


опохмелись тогда 63
svarnoi
Не употребляю.ЗОЖ и бухло не совместимые вещи.Чего и тебе желаю.
svarnoi
masta писал(а):

svarnoi писал(а):

Ничего там мудреного нет.Добило то что ССД распаян на материнской плате.


Я ж и пишу: для инстасамок. Нормальный ты в руках и не держал, т.к. там ссд съемный... Pardon



Вот https://www.youtube.com/watch?v=rEDySY8tEWw
чувак разбирает новейший МАКбук ПРо 2021 года.И где там сьемный ССД?? НЕту.Распаян на материнке. Все ради компактности.
supercool supercool
Suse
svarnoi писал(а):

разводят на крутые бабки чтоб мак от пыли просто почистить и термопасту махнуть))Понты дорого стоят)


не всегда,есть там ньюансики Smile После таких ,появляется возможность нормальным людям денег заработать hehe
svarnoi писал(а):

Там для камеры CANON 1DS марк4 RAW converter идет родной только для чертова макинтоша сраного.И калибровка обьективов с пресетами под камеру-тушку. И фирменная утилита для пакетной обработки вне фотожопы (и ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ).
У меня есть конечно еще Кэнон 5Д,который полностью со всем програмным барахлом работает под виндой.Но, 5Д марк4 сильно отличается по возможностям от 1DS марк четыре.КАк земля и небо. В единице полупрозрачное зеркало и он позволяет "строчить как пулемет". В общем единица это лучшая камера от кэнон.беззеркальные не рассматриваем от слова совсем.Там электронный сраный видоискатель.Короче эти сволочи японамать их не делают софт для топовых камер профессиональных под винду а только под гребаный чертов макинтошник


осталось купить мак и не паритсо gpn
svarnoi писал(а):

ЗОЖ и бухло не совместимые вещи


кто это сказал? supercool
svarnoi писал(а):

чувак разбирает новейший МАКбук ПРо 2021 года.И где там сьемный ССД?? НЕту.Распаян на материнке. Все ради компактности.


так делают все производители,для компактности и снижение ремонтопригодности Razz только бизнес Razz
svarnoi
ТОт кто ремонтировал ноуты,тот имеет опыт.Просто лезть туда не стоит.
Ничего там особенного нет.
ПроССД написал в ответ масте. ОН уверял, что ССД на ПРО-шках сьемный.
Возможно, на каких то конфигурациях.На видео ПРОшка с интегрированным ССД.
Я б себе такой брать не стал, потому как замена матери при выходе из строя ССД гарантирована
(Нерентабельно. Вероятность выхода ССД при интенсивной нагрузке высокая.)
А это примерно половина цены нового.(в зависимости от проца и емкости ССД).
Ещё раз-Уникальность железа МАК это МИФ от Эппла и эппловодов.Те же интелы и самсунг.
Лишь некоторые продуманные конструктивные особенности: (цельнометалл корпус-он же кожух, батарея 6 секционная и т.п.)
НО по общему критерию-производительность+ дизайн ноуты от компании MSI выглядят более весомо, а МАКи -для поездок...
А вот ПО от Эппла действительно надежнее и удобнее винды.
Про ЗОЖ не хочу разводить дискусс, если занимаешься- брось пить алкоголь.Мой тебе совет.А особенно если приходится опохмеляться,т.е. в больших количествах. Так себе только хуже сделаешь для здоровья. supercool Не стану вдаваться в подробности, всякий квалифиц. медик гастро-энтеролог обьяснит почему.

Последний раз редактировалось: svarnoi (02 Августа 2022 12:57), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы