Страница 4 из 6
G-Driver
Otto Frija поумничать решил?

вот это называется синтезатор:


молоточков там внутри нету, отвечаю.

К нему можно подключить клавиши, хоть из слоновой кости.
А можно подключить секвенсор.

К аймаку тоже можно! внезапно!
Подключить миди-клавиатуру, хоть с молоточками хоть без. дохрена их их разных, клавиатур bboyan
Otto Frija
Воооо!
О сколько нам открытий чюдных готовит...
pst
Крошка-сын к отцу пришёл
И сказала кроха "Хачу быть басистом!"
Папа погуглив вопрошает, ты Жабу хощ или прес или ваще Рик 4001? А дитятко в ответ "Да мне хоть швабру! Я собсно пришёл клянчить верхнюю модель Макинтоша. А иначе какой же я буду басист без харошего ноута? Я же творчсссский чувак!
svarnoi
даже я понимаю что синтезатор это коробка которая генерирует разнообразные сэмплы безо всяких клавиш тупо либо в цифровом либо в аналоговом виде эти сэмплы.Клавиши- это электропианино называетсо.. facepalm
G-Driver
svarnoi писал(а):

Каких полчаса там с разными GPT и загрузчиками епатни на две плотных ночи без сна



Сама Каталина час ставилась и то из-за того, что на хард, на ссд полчаса бы и было Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Otto Frija писал(а):

Воооо!
О сколько нам открытий чюдных готовит...



вот именно, для тоже седня открытие было, что звучит он не хуже, а то и лучше чем микроКорг , а корги - то вроде не для детских утренников машинки. Басы так вообще аналоговый жыыр! gpn

Да и просто , сколько у диджеев разных замечал - стоит мак на пульте. По-ходу он зачастую и используется как основной инструмент hehe

Так что еще один плюс в копилку маков bboyan
svarnoi
Вчерась проводил раскопки закромов. Раскопал видеокарту АТИ Радеон Сапфир HD6850.
Поставил в систему взамен GeForce.С Nvidia оказывается во всех Эппловских осях кроме самых ранних,жесткие танцы с бубном.А с АТи все работает.ВСе получше интеловской встроеной в ядро графики.Когда то была неплохая игровая карта.
Следующим этапом попробую почитать что есть такое загрузчик Clever/ Без него хакинтоши не живут а превращаются в черный экран смерти.
И с виртуальными машинами не все так просто.Допустим для Cathaline нужна VM не ниже VM16, а для Sierra пойдет только VM12...Нюансы и только в них все дело.
masta
svarnoi писал(а):

Нюансы и только в них все дело.


А у тебя типа камера сама снимает... 63
Ньюансов не больше, чем в любой обособленной юникс-оси. А то, что для тебя это в новинку, то никто как бэ не виноват. Я году так в 2012м тоже говорил матюки, когда вынуждено сначала на линуху переехал, а следом на мак... supercool
svarnoi
У меня 40 лет опыта за плечами.За обьективом.
А тут я читаю на рутрекере ипатню и готовлюсь стать папуасом или шаманом))
Но ничего, потихоньку-полегоньку.
Качнул образ для виртуалки.
Поглядел соответствие проца разным там SSE4 и VT-d.
Самое непостижимое для меня.Это как пишут что после разворачивания МАк ОСа на хакинтош следует вот этот самый гребаный клевер-загрузчик куда то там поставить и потом его руками править через командную строку...какие то там кодики какие то там буковки разные и цифирки непостижимые))) Хе-хе 63 И тогда МОЖЕТ быть все это чудо вместо гнилого яблока откроет рабочий стол))
G-Driver
svarnoi писал(а):


И с виртуальными машинами не все так просто.Допустим для Cathaline нужна VM не ниже VM16, а для Sierra пойдет только VM12...Нюансы и только в них все дело.



Ты че то перемудрил.
Скачивается оракловская ВиртуалБокс
И в инетике прям подробная инструкция как из нее сделать хакинтош, буквально пару переменных в скрипте поправить и усе. Оно дальше само все ставиться как на обычный мак bboyan
svarnoi
G-Driver писал(а):

svarnoi писал(а):


И с виртуальными машинами не все так просто.Допустим для Cathaline нужна VM не ниже VM16, а для Sierra пойдет только VM12...Нюансы и только в них все дело.



Ты че то перемудрил.
Скачивается оракловская ВиртуалБокс
И в инетике прям подробная инструкция как из нее сделать хакинтош, буквально пару переменных в скрипте поправить и усе. Оно дальше само все ставиться как на обычный мак bboyan

Ссыль кинь.Я такого не видел на рутрекере.2 варианта:Или на VM workstation \VM player. Или с клевером этим потом мудокаться (сначала флешка загрузочная делается или даже 2 флешки).А потом еще какие то там кексы ставить))
И поскоку там все на разное железо ставят там масса нюансов по железу.У кого то сразу ставится у когото сразу буй с черным у кого то буй не сразу а погодя...
Там самое интересное в комментах к раздачам.И самое интересное-это все -сборки а не лицуха эпловская.
G-Driver
вот первое же чего гуглится:

https://techblog.sdstudio.top/kak-ustanovit-macos-catalina-na-virtualbox-v-windows/

И какие сборки еще? там ориг образы каталины по сети гуляют.
svarnoi
Это только для варианта использования на виртуальной машине оригинальные образы
А хотелось бы честную систему иметь а не гостевую.У всякой гостевой ОС куча ограничений.Самое главное что некоторые приложения на гостевую ось просто не ставятся сразу.
G-Driver
Ну? А по другому у тебя и не работает hehe

Х.з. чего там за конфигурация железа, я б вообще такой куйней не маялся, а купил бы уже оригинал девайс со всем предустановленным софтом.

Я вон виду-7 ставил на ноут для винды - она там нормально не работала - ток 10, пришлось ее через виртуал бокс запускать поверх 10ки. А ты целую макось хочешь поставить непонятно куда Pardon
svarnoi
Перед покупкой мне надо проверить как будут необходимый мне софт работать и будет ли вообще работать.
Смысла никакого псу под хвост бросать от 120 рублей на эт гнище нет.
Vassya
svarnoi писал(а):

Перед покупкой мне надо проверить как будут необходимый мне софт работать и будет ли вообще работать.
Смысла никакого псу под хвост бросать от 120 рублей на эт гнище нет.


Ты вчера распинался про уникальный софт и его достоинства, а сегодня что-то проверять собрался... facepalm
Тебе вообще все это точно надо или так, попестеть?
svarnoi
Софт уникальный.Имеется ввиду софт от КЭнона. Прежде чем я стану железку Макинтош покупать,сначала опробую работу этих программок на ПК.А то будут попусту выброшенные деньги и немалые в количестве больше 120тык.Я лучше еще один обьектив 300/2.8L на них куплю у индусов.
Сейчас каждый сам за себя,эт. раньше в редакциях сидели и все было общее... А потом всякие п#%@$ы фрилансеры....девочки какие то безумные появились которые горизонт роняют))



Начну с установки виртуал бокса и примочки потом накину образ для него и погляжу.если все пойдет и не сильно будет тормозить позволяя мне рав конвертером работать я и сраный макентош покупать не стану. 63 С АТИшной вышеуказаной карточкой HD6850 народ пишет что черного экрана быть не должно после запуска ...
Suse
svarnoi
по итогу то чего?
svarnoi
Чукча не читатель.)) Ждемс, до первой звезды.Итоги это у Киселева.А у нас так,шалости сплошные...
masta
svarnoi писал(а):

А потом еще какие то там кексы ставить))


Кексты ставить и на оригинальную макось приходится, если что-то экзотическое подключить или запустить требуется... facepalm
svarnoi
Как все сложно там.Запущено...
masta
svarnoi писал(а):

Как все сложно там.Запущено...


А ты думал... Это вон как Ящя с балетом... Писюн хоть и крохотный по его же словам, а все равно мешал, что аж бросить пришлось... Так и с маком, если луки кривые или умишком слаб, то все не так будет... hehe
svarnoi
masta писал(а):

svarnoi писал(а):

Как все сложно там.Запущено...


А ты думал... Это вон как Ящя с балетом... Писюн хоть и крохотный по его же словам, а все равно мешал, что аж бросить пришлось... Так и с маком, если луки кривые или умишком слаб, то все не так будет... hehe


После твоих слов мне представляются "умные" инстасамки с М1 рядами и колоннами))) 63
Кот Чеширский
svarnoi писал(а):

Всем привет MAcOS -водам и МАковикам!



Когда покупал дочке компьютера спросил у знакомого фаната огрызка - может эппл купить с макосью под графику - она заорал - не вздумай!!!! Винда рулит.

ЗЫ поставть линух 22.04 юбунту и гимп и не ипи нам мозги. lol1
masta
svarnoi писал(а):


После твоих слов мне представляются "умные" инстасамки с М1 рядами и колоннами))) 63


Рядовым туда не надо... А вот мне порой приходится всякую дичь накатывать самописную... Pardon
svarnoi
Поставил.Порылся и нашел там поддержку RAW формата для своей камеры 1D Mark4//И это радует.
Фотожопу не успел накатить.Сеть не пашет инета через виртуалбокс пока нет.Какие то настроечки,все перепробывал мост виртуальный адаптер, NAT и пока не соединил.Завтра. Бубен устал)).Видео было по умолчанию 1024х680, потом решил это и переключил в 1080p.Пока все.Тормозов ощутимых нет.Честно говоря ну не ахти оно перед виндой.Я ожидал большего. supercool

masta
svarnoi писал(а):

Честно говоря ну не ахти оно перед виндой.Я ожидал большего. supercool


Большего, чем твоя трехэтажная панель в винде? 63 Большей всратости еще поискать надо... facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы