Страница 1 из 1
poliman
Цитата:

Подростки запустили в TikTok и YouTube соревнование «Киа-Челлендж», где делятся видеороликами угонов автомобилей Kia или Hyundai простым способом — откинув пластиковый кожух рулевой колонки и применяя USB-кабель. К счастью, самодеятельное преступное соревнование имеет место только в США.

Американские СМИ уточняют, что найденная «балбесами» уязвимость касается автомобилей Kia выпуска 2011-2012 годов и Hyundai выпуска 2015-2021-го — на таких экземплярах действительно можно включить зажигание несложными  манипуляциями с USB-кабелем.

Отмечается, что большинство угонщиков — школьники 14-17 лет. Машины они крадут для недолгих увеселительных поездок, затем бросают их на дороге. Полиция в США рекомендует владельцам уязвимых моделей Kia и Hyundai запирать двери, а также по возможности парковаться в людных местах. 

За одну прошлую неделю колоссальный рост краж Kia и Hyundai — на 1300% и 854% соответственно — отмечен в штате Миннесота (центр страны). Всплески интереса малолетных преступников к корейским авто также отмечены в Милуоки, Огайо, Цинцинати и некоторых других местах.

Напомним, в России за угон без цели хищения могут наказать тюремным сроком до пяти лет.

Читать полностью: https://news.drom.ru/Kia-Hyundai-USB-88628.html
Drom.ru — всероссийский автомобильный портал


молодцы омерикосы, без дела не сидят!
а наши разборки будут очень рады таким специалистам hehe
antipinoman
А блокиратор вала как они обходят
masta
Килечка в профиле нарисовала себе мерса, а почитать о том, как разблокируется руль у такого аффта, при запуске с кнопочки, не осилила... Бяда-огорчение... 63
antipinoman
Кукарехрюк с полуострова закукарекал и захрюкал. Ишь ты какое забавное животное. Хорошо что ни одна баба, даже самая захудалая, не хочет от него рожать. Хорошо что такие не плодятся. Аллилуйя, Бог всё видит!
Кот Чеширский
пацаны молодцы ! даешь хаос в америке! техас будет свободным!
pklyonov
antipinoman писал(а):

А блокиратор вала как они обходят

Там всё с кнопки запускается, блокиратора никакого и нет давно, скорее всего.
дмитрийй
pklyonov писал(а):

antipinoman писал(а):

А блокиратор вала как они обходят

Там всё с кнопки запускается, блокиратора никакого и нет давно, скорее всего.

есь блокиратор на сонато
dmabr
Сижу вчера читаю вконтактике местный паблик. И вижу что у нас угнали митцубиси паджеро спорт 2012г.в. Ну и фотки и слезные просьбы помочь кто видел. Адрес указан моего друга дом,
а он с женой уехал в Челны на недельку. Поехал он на машине жены, а у него как раз паджеро спорт только 2013г.в. И такой же серый цвет. Ну короче один в один как на фотках, только у угнанного номера московские. Глянул я в окно- вроде его стоит, там хоть и далеко от меня, но у меня бинокль есть. Smile Вот так вот чуть-чуть не попали. Вечером проезжаю мимо- уже нет его машины. Позвонил ему, говорит что едет из Челнов, сейчас на ЦКАДе уже, а машину сын приехал и забрал, видно решили отогнать от греха подальше. Может на дачу. Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать! hehe Говорит- кому нужен этот неликвид... Я читаю паблик- в соседнем районе 3 или 4 штуки таких угнали за последние несколько месяцев. Во блин, как он во дворе ее оставлять теперь будет... facepalm
poliman
На запчасти
Так то он сам по себе накой не нужон
neclassik
poliman писал(а):

молодцы омерикосы, без дела не сидят!
а наши разборки будут очень рады таким специалистам



Надо брать Гранту,белую и с шашечками сразу и в обклейке Яндекса и тогда она нафиг никому не нужная...таков посыл от Полимана..должно же быть что-то в Гранте хорошее 63
FHR
дмитрийй писал(а):

pklyonov писал(а):

antipinoman писал(а):

А блокиратор вала как они обходят

Там всё с кнопки запускается, блокиратора никакого и нет давно, скорее всего.

есь блокиратор на сонато


Деда вычеркиваем. Жадный больно
приорист
таки в голивудских фильмах давно такой челендж показывают два проводка соеденяют и всё
neclassik
приорист писал(а):

таки в голивуде давно такой челендж показывают два проводка соеденяют и всё



Там же ток правду показывают 63
Я так же на 2106 делал..ток 2 проводка надо сначала соеденить,а потом уже 3-м поджигать...а так рабочая версия для карбюраторных машин 63
приорист
таки в тиктоке ваще только одна правда по сравнению с гоилвудом . там аудитория школьники в оснавном которые дисней смотрят

Цитата:


Как сообщает Newsweek , новый «вызов Kia», появившийся на платформе социальных сетей в начале этого месяца, с тех пор вызвал всплеск угонов и грабежей автомобилей .

Видео, которое с тех пор было удалено с сайта, было опубликовано в начале июля и сразу же стало вирусной сенсацией: пользователь TikTok @robbierayyy включает свою Kia, используя только USB-кабель.

В конце июля один житель Индианы стал жертвой в результате челленджа завести машину без ключей.

Алисса Смарт рассказала Fox59 , что рано утром 16 июля 2022 года ее разбудила племянница, и ей сказали, что кто-то взломал ее Kia Soul и попытался украсть ее.

«Я был так зол, когда моя племянница разбудила меня, чтобы рассказать об этом», — сказал Смарт.

«Я был напуган, взволнован и сбит с толку тем, как кто-то мог увидеть два автокресла и сумку для пеленок и все же совершить такой чудовищный поступок».

Воры пока не установлены, но Смарт считает их подростками

Алисса Смарт рассказала, что ее разбудила племянница, увидевшая воров.
Алисса Смарт
По словам Смарт, только замена окна обойдется в 400 долларов, а полный ремонт она себе позволить не может.
Алисса Смарт
Смарт сказал, что воры попытались «подключить мою Kia Soul до того, как моя племянница вышла на улицу, и они побежали пешком».

По словам Смарт, она не может позволить себе устранить повреждения, так как только замена окна обошлась ей в 400 долларов.

«Эта тенденция вызывает у меня отвращение. Я действительно не понимаю, что люди считают нормальным публиковать сообщения о преступных деяниях, не говоря уже о том, чтобы участвовать в них после того, как увидели их в Интернете», — возмутился Смарт.


https://nypost.com/2022/07/27/tiktok-urges-users-to-report-kia-challenge-usb-hot-wiring-trend/
fket80
neclassik писал(а):

poliman писал(а):

молодцы омерикосы, без дела не сидят!
а наши разборки будут очень рады таким специалистам



Надо брать Гранту,белую и с шашечками сразу и в обклейке Яндекса и тогда она нафиг никому не нужная...таков посыл от Полимана..должно же быть что-то в Гранте хорошее 63


Ну судя по всему - да, гранту взять.. еще пружины подрезать и точно никому не нужна будет))
Mihalych78
antipinoman писал(а):

А блокиратор вала как они обходят



через телеграм
приорист
а телеграмм через впн
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы