Страница 2 из 3
air50
алекс спб писал(а):

Видел такие кухни и прихожие
Ногам холодно даже летом


Если квартира на первом этаже,таки ДА,холодно.
У меня одна из квартир на 3-м этаже,тоже боялся плитку класть,думал холодно ногам будет.
Но сходил к соседям...прошелся в носках по плиточному полу...ни фига не холодно.
Сделал себе пол из керамогранита шершавого в коридоре и кухне.
Вполне тепло ногам.
Правда,может быть потому,что дом новый и ОЧЕНЬ теплый(зимой приходится форточку постоянно держать открытой).
Как в хрущевках/панельках будет не знаю.

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:

Женя писал(а):


Там соседи неадекватные. Живут семья с ребенком и тещей. Постоянная абсцентная лексика, всем недовольны. Например, утром унитаз смываешь, слышен мат. и истерики женские. Или душ утром, часов в 7 приводит в истерику. Они не работают, я так понял и их это будит. А слышимость хорошая. Монолит.


Дык,а если они заяву на проверку шума от душа/унитаза/разговора/телевизора/стиральной машины и т.п. сделают?
Ии она покажет,что,таки ДА,шум выше нормы?
Что,суд обяжет тебя перестать жить в своей квартире или переделать ВЕСЬ дом?
Соседи твои снизу, не на первом этаже живут?
Если хотя бы на втором,то познакомся с теми,кто живет НИЖЕ их.
Поговори,договорись с ними,что оплатишь экспертизу .
И сообщи СВОИМ соседям снизу,что если они на тебя заяву накатают,то ВСТРЕЧНАЯ заява от уже их соседей сразу пойдет по инстанциям.
И они нагорят на крупную сумму по принудительной переделке своей квартиры.
Ибо,шум от них(учитывая наличие ребенка),в разы выше,чем шум от тебя.
И никакие покрытия от него не спасают.
dmabr
air50 писал(а):

Соседи твои снизу, не на первом этаже живут?
Если хотя бы на втором,то познакомся с теми,кто живет НИЖЕ их.


А что, шум только сверху вниз распространяется? Он же их слышит как они шумят и орут, надо экспертизу их потолка сделать- правильными материалами он обработан, обладает ли побелка или краска на потолке нужным коэффициентом звукопоглощения? Может там плавающий потолок нужно было делать, а после гипсокартоном зашивать, а не какой-то побелкой?
Кстати история была с одним знакомым чуваком. Короче на одной работе где я работал лет 15-20 назад был филиал в Москве- магазин. И там работал грузчик. Жил он в Марьино в 15 минут пешком от работы. И что-то ему стукнуло свою квартиру поменять на Красногорск. Типа Красногорск на берегу реки (Красногорская пойма)- это экологично, а Марьино построено на очистных, рядом Капотня и это нифига не экологично. Короче чувак на экологии был помешан. Ну или может еще денег подзаработать хотел. Типа продам задорого, куплю задешево, на разницу еще и машину. Квартиру он значит продал, влез в стройку. Дом должен был скоро сдаться. В пойме реки, типа крайний к Москва река, между домом и рекой парк обещали разбить. В итоге дом построили первым, а сдали последним, пока всю пойму не застроили. И тот обещанный парк тоже домами застроили. Дом стоял, но не подключен был к коммуникациям. 5 лет чувак ждал, иногда приходил в свою квартиру. Поднимется, по углам походит и домой. И все это время он снимал квартиру на Пражской. И ездил на работу в Марьино по полтора часа на метро. За 5 лет все бабки спустил на съем квартиры. Даже на ремонт у него не осталось. Променял московскую прописку на подмосковную и переехал за МКАД. Непонятно зачем. Так вот денег на ремонт у него не было, снимать хату дорого и лишних денег нет. Так он кое-как сделал санузел (может унитаз поставил и ванную) и въехал в квартиру с бетонными стенами. Поставил кровать и живет. И вот он у меня спрашивает- как бы подешевле стены обработать, чтобы бетон не пылил? Я говорю- грунтовкой покрой. Он- нее, это дорого, мне бы еще дешевле, грунтовкой я пол уже покрыл. hehe Ну я говорю- не знаю тогда вариантов дешевле грунтовки. Pardon
Вот интересно- плитку на кухне значит класть нельзя, а вообще без какого-то покрытия можно жить? С голой стяжкой? По шумоизоляции проходит? А то же придут соседи, сделают экспертизу- постучат молоточком- а там уровень шума в норматив не укладывается. Его что тогда- обяжут ремонт делать в соответствии со СНИПами?
Или вот у меня соседняя квартира- 9 лет прошло, а она без отделки и ремонта стоит. Один собственник построил хату в новостройке, она 5 лет постояла, продал, теперь 4 года также стоит пустая без отделки с новым собственником. Ему могут экспертизу провести- мол ваша стяжка не проходит по шумоизоляции? Smile
802
Керамогранитом выложил пол на кухне 10 лет назад. Заливали стяжку, вкорячивали электрообогрев пола, которым я пользовался 2-3 раза - как все это делали я х.з. ибо не жил в квартире во время ремонта. За 10 лет ниразу не возникла мысль что надо было делать какой-то другой пол.
алекс спб
air50 писал(а):

прошелся в носках по плиточному полу...ни фига не холодно.


Я дома только босиком, без носков
Это же дом, а не сарай
svarnoi
Любителям керамогранита.Возьмите счетчик гейгера и померьте на полу.Думаю вас не то чтобы удивит...Так что лучше качественная испанская плитка(счас правдо стала нереально много стоить, но мы это здесь не обсуждаем supercool ).Ну а ходить по кухне набирая радиационный фон-имхо малоувеселительное занятие.Итак жрем всякую химию. supercool
Цифра
Женя писал(а):

masta писал(а):

Да класть на тех соседей... У родителей плитка в коридоре и на кухне лежит уже седьмой год, все отлично...


Там соседи неадекватные. Живут семья с ребенком и тещей. Постоянная абсцентная лексика, всем недовольны. Например, утром унитаз смываешь, слышен мат. и истерики женские. Или душ утром, часов в 7 приводит в истерику. Они не работают, я так понял и их это будит. А слышимость хорошая. Монолит.
Я так прикинул жил инспекция не придирается к покрытиям, они только перепланировку смотрят. А вот экспертизу по ударному шуму не одно перекрытие по хорошему не пройдет. Даже толстый линолеум не проходит. Я уж не говорю про ламит, даже с самой толстой подложкой


Можешь не заморачиваться. Есть такая категория граждан, которые вечно всем недовольны, поэтому не старайся им угодить, это дохлый номер.
802
svarnoi писал(а):

Любителям керамогранита.Возьмите счетчик гейгера и померьте на полу.Думаю вас не то чтобы удивит...Так что лучше качественная испанская плитка(счас правдо стала нереально много стоить, но мы это здесь не обсуждаем supercool )


Дык керамогранит как раз испанский gpn А в санузлах испанская же плитка Smile
Mihalych78
Цитата:

Возьмите счетчик гейгера и померьте на полу.Думаю вас не то чтобы удивит...



что там должно удивить? они все СанПИН проходят
Солярко
А какой от плитки шум это же вроде не ламинат?
Dron_spb
У меня плитка покладена, соседи снизу вроде не приходят.
То что холодная пофиг, я в тапках, а дети босиком носятся, им тоже пофиг Smile
Женя
dmabr писал(а):

надо экспертизу их потолка сделать


Вот по потолку нет требований, кстати. Если шум, значит виноват сосед выше с полом.
dmabr писал(а):

Вот интересно- плитку на кухне значит класть нельзя, а вообще без какого-то покрытия можно жить? С голой стяжкой? По шумоизоляции проходит?


Ты удивишься, но можно. Если положить покрытие (плитка, ламинат, не важно), то могут провести экспертизу. Их несколько видов. Вот, например, молоточки, которые я выше приводил, покажут нарушение, не будет там 55дб. А вот без полового покрытия все законно. Так как проект утвержден, дом принят, собственник перекрытие не трогал. И сроков ремонта нет. И обязать делать ремонт не могут. Я по форумам почитал, люди перед экспертизой полы снимают до стяжки и все, не докопается никакая экспертиза, ни суд pst Суд даже экспертизу назначать не будет, если сказать, что пола нет и прокатит, можно сказать, что нет, а по факту не снимать пол. Ну а если все равно назначат, что б доступ получить в квартиру и посмотреть хотя бы что там, ведь по 25ст. Конституции жилье не прикосновенно, тогда за недельку до прихода эксперта снять пол. supercool

Цифра писал(а):

Можешь не заморачиваться. Есть такая категория граждан, которые вечно всем недовольны, поэтому не старайся им угодить, это дохлый номер.


Я просто понимаю, что либо мне придут по морде дадут, либо меня посадят. Оба варианта плохие. А слышимость адская в монолите. Например, соседи сверху, когда ходят, воду включают, просто на кровати переворачиваются или шепотом разговаривают слышно. При этом, я слышу, что они стараются тихо, даже говорят в пол голоса, но если в тишине когда, то все слышно. Пошел сосед ссать в 4 утра, слышно что встает, немного пакашлеет, потом идет потихоньку, дальше во всех комнатах слышно, как ссыт. Он пожилой, видимо, рано встает. Но он то не виноват, что проснулся и сходил поссал. Проблема в монолитном доме. Я это понимаю, а соседи снизу бурно реагируют. Pardon
Цифра
Женя писал(а):

Я просто понимаю, что либо мне придут по морде дадут, либо меня посадят.


Да ничего не будет, не накручивай себя.

Женя писал(а):

А слышимость адская в монолите.


Ну это монолит, чего ты хотел. В плане шумки самое дно. Знал что покупал. Надо было самый верхний этаж брать.

З.Ы. Но чёт ты прям вообще жесть рассказываешь. Жену то как жарить в такой нервной обстановке?
FHR
У меня перегородки 36 см, соседей нет, лафа.
Правда день ВМФ в 200м салют каждый год в открытое окно. Портки на выброс тк забываю про него
Женя
Цифра
Стяжка в домах от застройщика и, похоже, она не плавающая. Я тут думал стяжку старую снять аккуратно, нормальную сделать, но придется весь ремонт переделывать, что тоже не вариант. Да и верхних то все равно слышно будет... То ли сам монолит такой, но опять же некоторые говорят, что у них в монолите нет такой слышимости, х.з. Сейчас с завистью смотрю на дома в центре, кирпичные, которым лет по 10-20 и ценник на эти вторички не дороже монолитных скворечников в микрорайонах

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

FHR писал(а):

У меня перегородки 36 см, соседей нет, лафа.


Это что за дом такой? Брежневка что ли или свой ижс?
FHR писал(а):

Правда день ВМФ в 200м салют каждый год в открытое окно. Портки на выброс тк забываю про него


Надо было в ВМФ служить supercool
Vassya
Женя писал(а):

Сейчас с завистью смотрю на дома в центре, кирпичные, которым лет по 10-20 и ценник на эти вторички не дороже монолитных скворечников в микрорайонах


Так продай свой монолит да переезжай. Делов то
Женя
Vassya писал(а):

Так продай свой монолит да переезжай. Делов то


Сейчас время такое.... Ценник за год взлетел в 1,5 раза на жилье. Потом ставку подняли до 20%, арматура подорожала в 3 раза, потом упала. Цены гуляют. В одном доме 2ка, например 6200, а над ней за такую 8500 хотят. Продавать или долго или дёшево, потом непонятно что возьмешь. А по трэйд ину сильно ену занижают и у них новые дома, там во всех планировки крохотные
svarnoi
802 писал(а):

svarnoi писал(а):

Любителям керамогранита.Возьмите счетчик гейгера и померьте на полу.Думаю вас не то чтобы удивит...Так что лучше качественная испанская плитка(счас правдо стала нереально много стоить, но мы это здесь не обсуждаем supercool )


Дык керамогранит как раз испанский gpn А в санузлах испанская же плитка Smile

Фонит сильно как раз таки цельный гранит.А перемолотый в крошку почему-то не фонит Pardon Плитку можно с гранитной крошкой а цельный нарезаный от горной породы гранит-на свой страх и риск. supercool
dmabr
У меня лучше соседей сбоку слышно, чем сверху или снизу. Но это через пеноблок. И потолки я изолировал минватой.
А для соседей музыку включать погромче, тогда когда ее просто выключишь- они вздохнут с облегчением. А плитка- какой от неё шум если в каблуках по ней не ходить, а босиком или в носках допустим? Не больше чем от ламината.
Женя
dmabr писал(а):

Но это через пеноблок


Сбоку соседи тихо живут. Слышно только, как балкон закрывают, в туалет ходят, воду включают, но самих не слышно supercool Кстати, керамзитоблок лучше, в плане шумки пеноблока или нет?
Vassya
Женя писал(а):

керамзитоблок лучше, в плане шумки пеноблока или нет?


Вряд ли. Если слышно, как соседи пердят Pardon
Женя
Vassya писал(а):

Вряд ли. Если слышно, как соседи пердят


У тебя что ли? А шум ударный или воздушный передается? Просто сама кладка межквартирная 20см. и что керамзитоблок, что пеноблок имеют 55дб при 20см. это норма шума по снип. Спокойную речь не должно быть слышно, крик слышно. Часто бывает 2 нарушения: или вверху зазор, который плохо запенивают, или стяжка залита без изоляции от стен, пола.
Mihalych78
спрошу тут
хочу стены покрасить в кухне и плинтус выкинуть
а вместо него обналичник дверной поставить. ПВХ или ламинат -не решил еще
собсно его к стене не клей крепить или дюбеля?
Женя
Mihalych78 писал(а):

спрошу тут
хочу стены покрасить в кухне и плинтус выкинуть
а вместо него обналичник дверной поставить. ПВХ или ламинат -не решил еще
собсно его к стене не клей крепить или дюбеля?


Что за обналичник? Или я представляю какой то другой обналичник или смысла нет supercool
Mihalych78
ну наличник



Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Vassya
Женя писал(а):

У тебя что ли?


Это в ваших монолитах
Женя писал(а):

Слышно только, как балкон закрывают, в туалет ходят

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы