Страница 23 из 24
XADZZOX
Alexandr008 писал(а):

амик61 писал(а):
нету, есть автоэспертиза но неполная, за счет чего и тормоза,
типа а мог ли я предотвратить это дтп

У тебя с пострадавшими дтп было или нет?


Его самого по частям собирали. А оппонент - Камаз.
Alexandr008
Так получается следствие дело завело и до суда не довело.?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Что за дтп было?
Яков_Лещ
Alexandr008, полуприцеп не успел со второстепенной на главную.
амик61
Alexandr008 писал(а):

Что за дтп было


Чтоб долго не писать
https://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=384860&highlight=

Пы. сы. ты же в той теме отписывался))
Alexandr008
амик61 писал(а):

ты же в той теме отписывался


Я помню, что обсуждали, но подробностей не помню

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Да блин. В нашей стране быть потерпевшим ещё геморнее чем виновником.
neclassik
XADZZOX писал(а):

По мнению тогонрожской дуры в случае с ментаме на весте все должно произойти быстро ,а именно - гайцы решили и ниипет!



Если бы на месте Весты был автобус с детьми,а за рулем Х-5 ехал депутат,то твоя продажная душонка бы топила конечно за автобус т.к ты
руководствуешься не правилами,а эмоциями..т.е примитивное существо,коим ты и являешься 63

Alexandr008 писал(а):

В дтп с пострадавшими решение выносит ТОЛЬКО суд. Легки и средний административка, тяжкие и тяжкие повлекшие смерть УК



Вот Саша после тяжелого ДТП изучил хоть нормы закона.В ситуации с Вестой и Х-5 там решение вынесло Гибдд т.к не было заявы от пострадавших...а по факту они вынесли решение в котором виноват Х-5.
Потом появился пострадавший и подключили СК и суд.
Но в 100 раз повторю,их подключили не для оправдания Х-5,а совсем наоборот. Он мог легко отделаться,но полез в бутылку...бывает..будет помогать Навальному шить рукавички или же пойдёт к Пригожину штурмовать Артёмовск Pardon
Alexandr008
neclassik писал(а):

закона.В ситуации с Вестой и Х-5 там решение вынесло Гибдд т.к не было заявы от пострадавших...а по факту они вынесли решение в котором виноват Х-5.


От пострадавших и не надо заявы, что бы завести УД.
neclassik писал(а):

решение вынесло Гибдд


Пруфы какие то есть? Откуда ты это взял? Выдумал? (в очередной раз)

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Я выше ссылку кинул, где все разжевано.

Как это "потом появился пострадавший".? А сразу после ДТП его не было?
Что ты несешь? facepalm
neclassik
Alexandr008 писал(а):

Пруфы какие то есть? Откуда ты это взял? Выдумал? (в очередной раз)



Ты чё издеваешься? На 15 стр этой темы Яша выложил ссылку на офф сайт
Гибдд области... facepalm
https://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1713538/

Alexandr008 писал(а):

Я выше ссылку кинул, где все разжевано.



Какое отношение твое "разжеванно" 2018 года имеет отношение к ДТП 2022 года?
Тебе там голову походу повредило при ДТП 63
Alexandr008
А вот теперь для тех, кто говорил про то, что в дтп может быть только один виновный.
https://www.google.com/amp/s/riavrn.ru/amp/delo-o-4-zhertvah-avarii-na-leninskom-prospekte-voronezha-zakryli/

Добавлено спустя 46 секунд:

Цитата:

Суд признал 55-летнего водителя ПАЗа виновным в преступлении по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), а 34-летнего водителя KIA Optima – в преступлении по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, совершенное в состоянии опьянения). Родственники умерших ранее не согласились с прекращением уголовных дел и настаивали на судебном разбирательстве.



Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

neclassik писал(а):

Ты чё издеваешься? На 15 стр этой темы Яша выложил ссылку на офф сайт
Гибдд области...


Так где там написано, что виноват в дтп водитель х5, что есть решение гибдд.?
Об этом сам Яша у тебя же спрашивал.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

neclassik писал(а):

Какое отношение твое "разжеванно" 2018 года имеет отношение к ДТП 2022 года?


Законы что поменялись в рассмотрении дел с пострадавшими?
neclassik
Alexandr008 писал(а):

Как это "потом появился пострадавший".? А сразу после ДТП его не было?
Что ты несешь?



Согласно ссылке с областного Гибдд пострадавший был отправлен в больницу. И что? Опросили,составили дело,подключили СК...не пойму где тут не стыковка?
Не стыковка тут лишь в том,что вы с Хаджопсиком идиоты,которые не знают ПДД,а лишь спорят до усёра 63

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Alexandr008 писал(а):

А вот теперь для тех, кто говорил про то, что в дтп может быть только один виновный.
https://www.google.com/amp/s/riavrn.ru/amp/delo-o-4-zhertvah-avarii-na-leninskom-prospekte-voronezha-zakryli/



Мне не надо дело на Ленинском проспекте и не нужно выкладывать версии кто убил Кеннеди.

Alexandr008 писал(а):

Так где там написано, что виноват в дтп водитель х5, что есть решение гибдд.?
Об этом сам Яша у тебя же спрашивал.



Ты глазки раскрой и читай ,что пишут...:

Предварительно установлено, что водитель автомобиля марки «BMW», двигаясь через регулируемый перекресток с нарушением скоростного режима, не пропустил служебный автомобиль.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Alexandr008 писал(а):

Законы что поменялись в рассмотрении дел с пострадавшими?



Тут про ДТП 2022 в конкретном месте и с конкретными авто,а не твои фантазии по поводу,как оно могло бы быть Pardon
Alexandr008
neclassik писал(а):

пострадавший был отправлен в больницу. И что?


А то, что при наличии пострадавшего гибдд не уполномочен выносить решения. Только суд

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

neclassik писал(а):

Предварительно установлено, что водитель автомобиля марки «BMW», двигаясь через регулируемый перекресток с нарушением скоростного режима, не пропустил служебный автомобиль.


Причем тут "предварительно установлено" и постановление гибдд?

Добавлено спустя 55 секунд:

neclassik писал(а):

Мне не надо дело на Ленинском проспекте


Это и не тебе
neclassik
Alexandr008 писал(а):

А то, что при наличии пострадавшего гибдд не уполномочен выносить решения. Только суд



Так Гибдд вынесло решение по факту ДТП,в котором виновен Х-5.
А по пострадавшим будет разбираться СК и суд,но будет разбираться в
плане компенсации ущерба и тяжести наказания в этом ДТП.
Ты хоть это понимаешь? Т.к с адменистративки он уже не съедет...тут или
условный или реальный.

Alexandr008 писал(а):

Причем тут "предварительно установлено" и постановление гибдд?


Гибдд тот орган который устанавливает виновника,суд уже решает меру наказания. Гибдд не может ему вынести 5 лет колонии...потому и предварительно,пока нет точного результата. facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Alexandr008

Тут вопрос уже не стоит кто виноват,стоит вопрос насколько...на условное,на реальное итд..
Alexandr008
neclassik писал(а):

Гибдд тот орган который устанавливает виновника,суд уже решает меру наказания


Гибдд устанавливает виновника в дтп без пострадавших. Если дтп с пострадавшими, то гибдд отдаёт материалы в суд. Если пострадавшие с тяжёлыми или смерть, то расследование проводит следственный отдел и возбуждается УД (что собственно в топике и есть)

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:

Компенсацию, в рамках уголовного дела не рассматривают.
neclassik
Alexandr008 писал(а):

Гибдд устанавливает виновника в дтп без пострадавших. Если дтп с пострадавшими, то гибдд отдаёт материалы в суд. Если пострадавшие с тяжёлыми или смерть, то расследование проводит следственный отдел и возбуждается УД (что собственно в топике и есть)



Ты постиг законы...ну и как повлияет пострадавший сотрудник Гибдд в Весте на решение суда? 63
XADZZOX
Alexandr008 писал(а):

А вот теперь для тех, кто говорил про то, что в дтп может быть только один виновный.
https://www.google.com/amp/s/riavrn.ru/amp/delo-o-4-zhertvah-avarii-na-leninskom-prospekte-voronezha-zakryli/

Добавлено спустя 46 секунд:

Цитата:
Суд признал 55-летнего водителя ПАЗа виновным в преступлении по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), а 34-летнего водителя KIA Optima – в преступлении по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, совершенное в состоянии опьянения). Родственники умерших ранее не согласились с прекращением уголовных дел и настаивали на судебном разбирательстве.


Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:


Так понимаю это мне? Я говорил такое, но при этом я уточнил, что не уверен в этом и что это со слов ДАИ, который это на лоле говорил. Разбирали какое то ДТП в какой-то теме и я так сказал про обоюдку, на что ДАИ возразил, мол, виновен в таких ДТП тока один.
Alexandr008 писал(а):

Причем тут "предварительно установлено" и постановление гибдд?


У этого еплана даже вслух произнесенное мнение поломойки из ГБДД автоматом признается за решение и постановление ГИБДД. Че ты с ним споришь. Он даже в принципе не отдупляет о чем тут говорят. facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Alexandr008 писал(а):

Гибдд устанавливает виновника в дтп без пострадавших. Если дтп с пострадавшими, то гибдд отдаёт материалы в суд. Если пострадавшие с тяжёлыми или смерть, то расследование проводит следственный отдел и возбуждается УД (что собственно в топике и есть


Не буду спорить, но вроде бы при пострадавших с легким и средним вредом здоровью вопрос разрешается в административном поле, без уголовки.

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:

neclassik писал(а):


XADZZOX писал(а):
По мнению тогонрожской дуры в случае с ментаме на весте все должно произойти быстро ,а именно - гайцы решили и ниипет!


Если бы на месте Весты был автобус с детьми,а за рулем Х-5 ехал депутат,то твоя продажная душонка бы топила конечно за автобус т.к ты
руководствуешься не правилами,а эмоциями..т.е примитивное существо,коим ты и являешься 63


Тошнот, есиб да кабы это уровень таганрожских безграмотных дур. А я исхожу из ПДД и ПСС действий участников с ДТП.
амик61
neclassik писал(а):

Гибдд тот орган который устанавливает виновника


не так.
материалы передаются в ск, а там уже в автотехническую экспертизу.
ее результатами руководствуется суд
XADZZOX
амик61 писал(а):

neclassik писал(а):
Гибдд тот орган который устанавливает виновника

не так.
материалы передаются в ск, а там уже в автотехническую экспертизу.
ее результатами руководствуется суд


pst
Ты восемнадцатый, кто пытаеццо уразумить дуру с тогонрога 63
Яков_Лещ
neclassik писал(а):

Так Гибдд вынесло решение по факту ДТП,в котором виновен Х-5.
А по пострадавшим будет разбираться СК и суд,но будет разбираться в
плане компенсации ущерба и тяжести наказания в этом ДТП.
Ты хоть это понимаешь? Т.к с адменистративки он уже не съедет...тут или
условный или реальный.



Эхехехехехе... facepalm
Alexandr008
XADZZOX писал(а):

Так понимаю это мне?


Верно
XADZZOX писал(а):

но при этом я уточнил, что не уверен в этом и что это со слов ДАИ


Я помню.

А я говорил, что могут быть двое. Вот, собственно, на конкретном примере слова свои подтвердил.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

XADZZOX писал(а):

Не буду спорить, но вроде бы при пострадавших с легким и средним вредом здоровью вопрос разрешается в административном поле, без уголовки


Все верно. Но административку "выписывает" суд. А не гибдд. Гибдд только проводит расследование и направляет обвинение в суд. Если тяжкий вред, гибдд передаёт дело в следственный отдел, те уже проводят расследование и направляют обвинение в суд. Как то так.
XADZZOX
Alexandr008 писал(а):

XADZZOX писал(а):
Так понимаю это мне?

Верно
XADZZOX писал(а):
но при этом я уточнил, что не уверен в этом и что это со слов ДАИ

Я помню.

А я говорил, что могут быть двое. Вот, собственно, на конкретном примере слова свои подтвердил.


Я тоже в принципе так и думал. Ситуации то разные бывают . Скажем два дятла выехали на середину двухполоски , навстречу друг другу и впоролись, тут один виновным не может быть.
XADZZOX
вот так надо ездить pst
Заголовок на япе - полный автобус кирпичей 63
Блиа, на диване чуть не отложил facepalm

https://www.yapfiles.ru/show/2794957/a09b7328d218251da2519434f5aec11c.mp4.html
Vassya
XADZZOX писал(а):

вот так надо ездить pst
Заголовок на япе - полный автобус кирпичей 63
Блиа, на диване чуть не отложил facepalm

https://www.yapfiles.ru/show/2794957/a09b7328d218251da2519434f5aec11c.mp4.html


Вот у кого таганрожцу ездить поучиться Smile
Яков_Лещ
XADZZOX писал(а):

вот так надо ездить pst



45-50. Smile

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:

Vassya писал(а):

Вот у кого таганрожцу ездить поучиться Smile



pst
neclassik
амик61 писал(а):

не так.
материалы передаются в ск, а там уже в автотехническую экспертизу.
ее результатами руководствуется суд



Сначала устанавливает ГИБДД,тебе по превышению скорости или не пристёгнутому ремню СК не подключают?
А вот если есть пострадавшие или жмурики,то тогда уже СК,а потом дело передают в суд.
Но местные обмудки типо Хаджопсика такое не знают facepalm
Но если туда подключили СК,то оно явно не в пользу Х-5,это же надо помнимать...хоть немного..,если ты не Хаджописк конешь hehe

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

Alexandr008 писал(а):

Все верно. Но административку "выписывает" суд. А не гибдд. Гибдд только проводит расследование и направляет обвинение в суд. Если тяжкий вред, гибдд передаёт дело в следственный отдел, те уже проводят расследование и направляют обвинение в суд. Как то так.



Ты снова все напутал,у тебя каша в голове.

По пунктам:

1, ГИДББ устанавливает правнорушителя.
2,Суд выносит решения только по делам связанным с лишение прав,ну или если ты хочешь оспорить.
3,СК подключается уже в крайнем случае,если есть тяжело пострдавшие или жертвы.

В данном деле подключение СК-это плохой знак для Х-5 т.к они переквалифицируют дело с администратики на уголовку и поедет он на 2 год в колонию,но или если повезет,то условка.
Но виноват как я говорил Х-5. Так что можете меня поздравить и учите ПДД с Хаджопсиком напару 63

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Vassya писал(а):

Вот у кого таганрожцу ездить поучиться



Учиться надо у тех у кого безаварийная езда и нет штрафов 10+ лет...так что могу давать уроки hehe
XADZZOX
neclassik писал(а):

Учиться надо у тех у кого безаварийная езда и нет штрафов 10+ лет...так что могу давать уроки


Если выезжать на полчасика по ночам и тошнить при этом, то канеш. pst
А в таком разе у моей жены ваще писят лет безаварийного стажа и ни одного штрафа. выходит даже она получше иплана , тусящего на автомобильном форуме ROFL
neclassik
Че, там прилетает к вам? Да..нет... ? без подробностей а то тему прикроют
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 23 из 24
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы