Страница 2 из 3
Vassya
dmabr писал(а):

Dron_spb писал(а):

Так вроде тоже не отдадут урну, пока место не купишь у мафии местной, хотя вроде поменьше нужно участок.


Это какой-то песец! Короче прочитал я это сообщение, показалось бредовым, потому как с прахом родственники могут делать все что захотят- развеять по ветру, подзахоронить в могилу родственника, поставить дома на полку или сделать горшой с цветами. Полез погуглить на всякий случай


Делать можешь все, что угодно. Но сначала оплати место. Pardon
Цитата:

Чтобы получить прах усопшего, Вам потребуются следующие документы:

гербовое свидетельство о смерти;
паспорт того, кто заказывал услугу кремации. Если у Вас нет возможности самому забрать урну, то Вы можете доверить это ритуальному агенту;
справка о кремации в двух экземплярах, выданная Николо-Архангельским крематорием, в которой стоят штампы кладбища или колумбария, подтверждающие оформление будущего захоронения;
заявление на получение праха, в котором указывается точное место будущего захоронения, если Вы собираетесь перевезти урну в другой город

dmabr
Фигня какая-то справку о кремации выдаёт крематорий. Я с ней должен съездить в другой город, чтобы мне там штампик кладбища поставили, а потом вернуться за прахом? Странно что тело из морга мне безо всяких штампиков кладбища выдали.
https://utrata.ru/organizatsiya-pokhoron/spravka-o-krematsii/?ysclid=l6mh9pgaiy864157699
Sosho
Женя писал(а):

Из 90х памятники в полный рост. А есть ещё как Стеллы, в которые можно заходить


Мечтаю, чтоб меня захоронили на зеленом газоне, один лишь крест (крещен) с ФИО и датами рождения - смерти. supercool
Женя
Sosho писал(а):

на зеленом газоне


Это + 400 руб. к памятнику, ну или кресту. Они сыплют семена вечной травы. Она как обычная, зеленая, только не высокая, подстригать не надо. Wink
Sosho
Женя писал(а):

Это + 400 руб. к памятнику, ну или кресту. Они сыплют семена вечной травы. Она как обычная, зеленая, только не высокая, подстригать не надо.


Спасибо, добрый человек. Good
Vassya
XADZZOX
Женя писал(а):

Это + 400 руб.


килорублей? wwow
Sosho писал(а):

Мечтаю, чтоб меня захоронили на зеленом газоне, один лишь крест (крещен) с ФИО и датами рождения - смерти.


а зачем? Что заставляет так хотеть? Ну если чтоб помнили хотя бы лет писят, то память надо поместить в наше продолжение - детей и внуков или что то, что будет связано с твоим именем и известно другим людям. А иначе и смысла нет. Pardon
Sosho
Вася! И тебе спасибо. Good

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

XADZZOX писал(а):

Что заставляет так хотеть?


Огромный опыт посещения могил, отпеваний, салютований, поминаний, провожаний, слез и пр. Но я не могильщик.
Женя
XADZZOX писал(а):

килорублей?


Просто рублей. В цветник памятника семена травы бросают. Она живучая, как сорняк

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Sosho писал(а):

Огромный опыт посещения могил, отпеваний, салютований, поминаний, провожаний, слез и пр. Но я не могильщик.


Вообще, верующих христиан положено хоронить только с крестом, кстати. supercool
tvist
Sosho писал(а):

Огромный опыт посещения могил, отпеваний, салютований, поминаний, провожаний, слез и пр.


Осталось получить "Удостоверение о захоронении № ........"
XADZZOX
Sosho писал(а):

XADZZOX писал(а):
Что заставляет так хотеть?

Огромный опыт посещения могил, отпеваний, салютований, поминаний, провожаний, слез и пр. Но я не могильщик.


это все лирика, годная на разве что на самообман. имхо
Sosho
tvist писал(а):

Осталось получить "Удостоверение о захоронении № ........"


Паспорт получают.
XADZZOX писал(а):

это все лирика, годная на разве что на самообман. имхо


В точку. Все противно, выпить хочется.
Патрикевна
Sosho писал(а):

Мечтаю....,


cтранно мечтать о смерти
Яков_Лещ
Патрикевна писал(а):

Sosho писал(а):

Мечтаю....,


cтранно мечтать о смерти



Так он не о смерти и мечтает, но распоряжается прахом загодя, по своему усмотрению. Smile
Vassya
Патрикевна писал(а):

Sosho писал(а):

Мечтаю....,


cтранно мечтать о смерти


Так это сколько выжрать Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Патрикевна писал(а):

Sosho писал(а):

Мечтаю....,


cтранно мечтать о смерти



Так он не о смерти и мечтает, но распоряжается прахом загодя, по своему усмотрению. Smile


Он не прахом распоряжается, а мечтает как его пристроить. Нехай знак с авы поставит заместо памятника. Символично и приметно получится. Освежит скорбный пейзаж Good
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Нехай знак с авы поставит заместо памятника. Символично и приметно получится. Освежит скорбный пейзаж Good



Bravo
dmabr
Яков_Лещ писал(а):

Так он не о смерти и мечтает, но распоряжается прахом загодя, по своему усмотрению.


Тут на одном местном форуме тетка высказалась- хочу чтобы меня кремировали и прах развеяли по ветру. Чтобы никакой могилы моей не было и не было детям обузы- то траву покоси- заросло, то оградку покрась... Вот такое интересное мнение. supercool
Типа GAME OVER, DELETE.
XADZZOX
dmabr писал(а):

Тут на одном местном форуме тетка высказалась- хочу чтобы меня кремировали и прах развеяли по ветру. Чтобы никакой могилы моей не было и не было детям обузы- то траву покоси- заросло, то оградку покрась... Вот такое интересное мнение. supercool
Типа GAME OVER, DELETE.


Думаю что это мнение ассоциального элемента. Наверняка когда ходила сама к своим родителям убраться на кладбище, то ворчала как с..а.
Есть определенные вековые традиции социума и нарушают их вот такие лентяи как эта баба.
А по факту то ваще картина очень неприглядная - мы то в своем беге времени совсем перестали общаться с родичами, особенно двоюродными и далее. Вот только на похоронах и видимся. Да еще в родительский день на кладбище, опять же...
А с другой стороны смотрю сколько много места эти кладбища занимают и начинаю понимать, что когда то все же придется поступать по заветам той бабы.
dmabr
XADZZOX писал(а):

А с другой стороны смотрю сколько много места эти кладбища занимают и начинаю понимать, что когда то все же придется поступать по заветам той бабы.


А я слышал мнение, чувак говорит- а почему нет могил на кладбищах которым 300 лет, 500лет...
Вот может и наших могил через 300 лет не будет уже. Освободится место. Хотя как у нас делают... На могилу плиту льют бетонную 20см с арматурой как под дом, облицовывают и памятник ставят. Такой и 300лет простоит.
А про тетку да. Наверное для нее походы на кладбище это как обуза. Но может не к родителям, может ее родители к бабушке таскали, заставляли убираться... Так то самой- не хочешь не ходи, кто тебя заставлять будет? Вот я тут к одному родственнику на кладбище зашел, который в феврале умер- трава по колено. Его жена без машины, ей сложно туда добираться. Ну я триммер взял, приехал, скосил траву. А соседние могилы справа и слева- оградки нет, трава по пояс уже. Люди как в феврале схоронили, так и не появляются похоже. Хотя венок стоит, конфетки там какие-то лежат- вроде родственники есть кто-то хоронил ведь, поминал...
Vassya
dmabr писал(а):

почему нет могил на кладбищах которым 300 лет, 500лет...


На мощи поди все растащили
dmabr писал(а):

может и наших могил через 300 лет не будет


Ясен буй. Сколько там? Лет десять не оплачиваешь содержание -> могила бесхозная -> "следующий!"
А лет через 100 на месте кладбища вообще ТЦ построят. Или завод военный
tvist
Sosho писал(а):


tvist писал(а):

Осталось получить "Удостоверение о захоронении № ........"


Паспорт получают.


В этом документе в первом пункте написано:
"Сведение о лице, на которое зарегистрировано место захоронения."
Моя жена получила в 2020 году два документа, одно на родителей, а второе на её бабушку.
Всё переписывал с документов.
И не просто так эти документы можно получить.....
hakim11
К вопросу долговечности.. В РФ нет доступной системы учета могил\захоронений. На загнивающем много где есть и можно найти где тот камушек с родственником..
Vassya
hakim11 писал(а):

К вопросу долговечности.. В РФ нет доступной системы учета могил\захоронений. На загнивающем много где есть и можно найти где тот камушек с родственником..


В Москве лет 8 назад вроде брались за создание какой-то ИС "Кладбище" или чё то типа того. ХЗ чем закончилось.
tvist
hakim11 писал(а):

К вопросу долговечности.. В РФ нет доступной системы учета могил\захоронений.


Есть такое в виде:
Идентификационный номер места захоронения - девятизначное число.
Под этим номером и выдается "Удостоверение о захоронении № ..."
Идентификационный номер умершего - девятизначное число.
hakim11
tvist писал(а):

hakim11 писал(а):

К вопросу долговечности.. В РФ нет доступной системы учета могил\захоронений.


Есть такое в виде:
Идентификационный номер места захоронения - девятизначное число.
Под этим номером и выдается "Удостоверение о захоронении № ..."
Идентификационный номер умершего - девятизначное число.



Мне ссылку прислать на веб сайт где вводишь дату рождения смерти усопшего его фио и выкатит на каком кладбище и местоположение\номер могилки? в Польше.
Просто через инет. Чтобы узнать кто где захоронен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы