Страница 3 из 3
Яков_Лещ
hakim11 писал(а):

Мне ссылку прислать на веб сайт где вводишь дату рождения смерти усопшего его фио и выкатит на каком кладбище и местоположение\номер могилки? в Польше.
Просто через инет. Чтобы узнать кто где захоронен.



В России это традиционно обернётся ЛСДУЗ и ЙФЯУ9. Smile
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

hakim11 писал(а):

Мне ссылку прислать на веб сайт где вводишь дату рождения смерти усопшего его фио и выкатит на каком кладбище и местоположение\номер могилки? в Польше.
Просто через инет. Чтобы узнать кто где захоронен.



В России это традиционно обернётся ЛСДУЗ и ЙФЯУ9. Smile


Хорошо если так. А если в графе захоронен будет "Российская Федерация"?
tvist
Яков_Лещ писал(а):

В России это традиционно обернётся


Как рассказала одна хоронившая своего родственника, потратившаяся на всё.... и организовавшая на сельском кладбище и место хорошее...
Намекнула родственникам о компенсации расходов...
Так одна заявилась к ней и попросила ряд документов на умершего... типа, чтоб тебе не мотаться, помогу тебе... та и согласилась...
В итоге та захоронение оформила на себя!
dmabr
hakim11 писал(а):

К вопросу долговечности.. В РФ нет доступной системы учета могил\захоронений. На загнивающем много где есть и можно найти где тот камушек с родственником..


У нас вообще нет никаких паспортов на место на кладбище и ответственных. Как например я мать к бабушке хоронил. Пришёл- пишите заявление. Написал. Говорят- укажите родственную связь. Пишу- мать, дочь. Говорят- укажите вашу родственную связь по отношению к умершей. Пишу- сын. Говорят- ок, завтра поедем в 8 утра, покажете где могилу копать. Никаких документов не требовали типа св-ва о рождении. А найти могилу на этом кладбище?!!! Да мама дорогая, у них и компьютера нет, все ручкой в журнал заносят! Приехал, пальцем ткнул где копать, выкопали, похоронили и до свидания!
В Германии у меня дружбан что-то занялся поиском погибшего деда в войну. В инете пошарил- нашёл в их архивах все данные (он военнопленным там был). Где содержался, когда умер, где похоронен. Связался с волонтером местным- та нашла могилу, прислала фото. Он полетел в Германию, встретился с тем волонтером, та отвела его на могилу деда. 75 лет прошло- а там могила какого-то военнопленного под ФИО с датой рождения и смерти- все в полной сохранности! А у меня рядом с бабушкой безродная могила- как схоронили в 84 году- только табличку поставили с 5ти значным номером на деревянном колышке. Колышек сгнил, табличка потерялась, что там могила только я и знаю, помню что была когда бабушку хоронил. И мать туда старые цветы втыкала, чтобы там мусорку не устроили. Вот думаю- может туда забор расширить и место это прихватить- ещё отца хоронить когда-то придётся… А что там кто-то лежит- да кто про это знает кроме меня? Старые цветочки выкинуть- и нет могилы никакой. Там и холмика нет.
Vassya
dmabr писал(а):

может туда забор расширить и место это прихватить


Расширяй, конечно. Пока есть возможность.
Sosho
Сделал все, что могу для своей мамочки. Не паспорта на захоронения меня интересуют. Еще бы кто-то сподобился мне об этом заявить? lol1

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Sosho писал(а):

Не паспорта на захоронения меня интересуют. Еще бы кто-то сподобился мне об этом заявить?


Почему такая тирада? Потому, что старший брат объелся груш! Razz
Базилио 55
Sosho
Что, старший брат отлынивает?
Sosho
Базилио 55 писал(а):

Что, старший брат отлынивает?


Не, он просто со своей очередной пассией готов съездить за паспортом на захоронение. Так и живем. Razz
tvist
Sosho писал(а):

Не, он просто со своей очередной пассией готов съездить за паспортом на захоронение.


После получения такого документа - он будет единоличным собственником этой площади.
Sosho
tvist писал(а):

После получения такого документа - он будет единоличным собственником этой площади.


Это написано с чувством юмора?
dmabr
tvist писал(а):

Sosho писал(а):

Не, он просто со своей очередной пассией готов съездить за паспортом на захоронение.


После получения такого документа - он будет единоличным собственником этой площади.


А если брат умрет, то кому перейдет паспорт? Его жене по наследству? Она станет единоличным собственником участка где захоронена ее бывшая свекровь?
hakim11
tvist писал(а):

Sosho писал(а):

Не, он просто со своей очередной пассией готов съездить за паспортом на захоронение.


После получения такого документа - он будет единоличным собственником этой площади.



Не совсем так. Но без его ведома никто из родни рядом\поверх никого захоронить не сможет. И это хорошо

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

dmabr писал(а):

hakim11 писал(а):

К вопросу долговечности.. В РФ нет доступной системы учета могил\захоронений. На загнивающем много где есть и можно найти где тот камушек с родственником..


У нас вообще нет никаких паспортов на место на кладбище и ответственных. Как например я мать к бабушке хоронил. Пришёл- пишите заявление. Написал. Говорят- укажите родственную связь. Пишу- мать, дочь. Говорят- укажите вашу родственную связь по отношению к умершей. Пишу- сын. Говорят- ок, завтра поедем в 8 утра, покажете где могилу копать. Никаких документов не требовали типа св-ва о рождении. А найти могилу на этом кладбище?!!! Да мама дорогая, у них и компьютера нет, все ручкой в журнал заносят! Приехал, пальцем ткнул где копать, выкопали, похоронили и до свидания!
В Германии у меня дружбан что-то занялся поиском погибшего деда в войну. В инете пошарил- нашёл в их архивах все данные (он военнопленным там был). Где содержался, когда умер, где похоронен. Связался с волонтером местным- та нашла могилу, прислала фото. Он полетел в Германию, встретился с тем волонтером, та отвела его на могилу деда. 75 лет прошло- а там могила какого-то военнопленного под ФИО с датой рождения и смерти- все в полной сохранности! А у меня рядом с бабушкой безродная могила- как схоронили в 84 году- только табличку поставили с 5ти значным номером на деревянном колышке. Колышек сгнил, табличка потерялась, что там могила только я и знаю, помню что была когда бабушку хоронил. И мать туда старые цветы втыкала, чтобы там мусорку не устроили. Вот думаю- может туда забор расширить и место это прихватить- ещё отца хоронить когда-то придётся… А что там кто-то лежит- да кто про это знает кроме меня? Старые цветочки выкинуть- и нет могилы никакой. Там и холмика нет.



А у нас есть. И недавно очень пригодился. Иначе непонятно чем бы закончилось.

По факту этот "паспорт" дают тому кто оформляет\оплачивает новое захоронение. И потом уже например на закрытом кладбище для захоронений с этим паспортом нет проблем хоронить, в пределах своей оградки. И имея его на руках уже не смоежт, например, близкий родственнник без твоего согласия кого либо к имеющейся могиле подхоронить...
Лежандр
Sosho писал(а):

Если будет возможность - выложу фото. Я горд тем, что все это в "охотку". Как хотел, как заказал, не как у всех. Армяне-соседи, конечно, переплюнули - у них ленточный фундамент, но мы орнаментом берем, завитушками.



Во я вам не завидую их потом красить.. facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Sosho писал(а):

tvist писал(а):

После получения такого документа - он будет единоличным собственником этой площади.


Это написано с чувством юмора?


Это медицинский факт. supercool
dmabr
hakim11 писал(а):

По факту этот "паспорт" дают тому кто оформляет\оплачивает новое захоронение. И потом уже например на закрытом кладбище для захоронений с этим паспортом нет проблем хоронить, в пределах своей оградки. И имея его на руках уже не смоежт, например, близкий родственнник без твоего согласия кого либо к имеющейся могиле подхоронить...


У нас в пределы оградки захоронить можно только близкого родственника тому кто уже похоронен. Это- дети, родители, внуки, бабушки-дедушки и братья-сестры. Ну и муж с женой.
Вот я к бабушке смог свою мать похоронить (дочь), а позже и отца смогу. А если бы отец раньше матери умер, то захоронили ли его к теще? Другое дело что тут не Москва, такого острого вопроса с землей нет и документы о родстве никто не спрашивает. Как сказал, так и записали. Ну или некоторое количество ден.знаков помогло бы решить проблему. Smile
Илья В.
Человеку который умер, вообще без разницы как и где лежать.
Все эти похороны, захоронения, могилы - самодеятельность и самоудовлетворение родственников.
dmabr
Илья В. писал(а):

Человеку который умер, вообще без разницы как и где лежать.
Все эти похороны, захоронения, могилы - самодеятельность и самоудовлетворение родственников.


Ну моей матери было не все равно пока жива была. Она хотела лежать со своей матерью. Ее последнюю волю можно сказать выполнили. Еще в религию ударилась в последнее время- отпели как положено в храме.
Сделали так как она бы хотела это сделать.
Лежандр
Если последнюю волю реально выполнить - чего б этого и не сделать...а прикинь захотела бы она лежать у кремлевской стены или на Новодевичьем.. supercool
tvist
dmabr писал(а):

А если брат умрет, то кому перейдет паспорт? Его жене по наследству? Она станет единоличным собственником участка где захоронена ее бывшая свекровь?


Вот в этом направлении и надо работать.
Получить заранее нотариально заверенную копию свидетельства о рождении брата.
Слышал разговор, как делила наследство невестка при смерти мужа, а вот мать умершего по сути не смогла доказать, что умерший её сын.
Невестка просто не дала свидетельство о рождении.
Доли невестке перешли, а вот матери нет.
Мать же хотела добавить наследство для другого ребёнка.
Рождён он был далеко и давно и трудно было получить копию свидетельства о рождении....
dmabr писал(а):

Ну моей матери было не все равно пока жива была. Она хотела лежать со своей матерью.


Вот такую ситуацию я помогал возя на машине родственника жены...на закрытом кладбище подзахоронить...
Если бы заранее умершая получила документ, то подзахоронили без проблем, а так пришлось детям "уговаривать при помощи купюр"...
hakim11
dmabr писал(а):

hakim11 писал(а):

По факту этот "паспорт" дают тому кто оформляет\оплачивает новое захоронение. И потом уже например на закрытом кладбище для захоронений с этим паспортом нет проблем хоронить, в пределах своей оградки. И имея его на руках уже не смоежт, например, близкий родственнник без твоего согласия кого либо к имеющейся могиле подхоронить...


У нас в пределы оградки захоронить можно только близкого родственника тому кто уже похоронен. Это- дети, родители, внуки, бабушки-дедушки и братья-сестры. Ну и муж с женой.
Вот я к бабушке смог свою мать похоронить (дочь), а позже и отца смогу. А если бы отец раньше матери умер, то захоронили ли его к теще? Другое дело что тут не Москва, такого острого вопроса с землей нет и документы о родстве никто не спрашивает. Как сказал, так и записали. Ну или некоторое количество ден.знаков помогло бы решить проблему. Smile



Проблема в том что близких родственников дофига. Площадь ограниченная. Мнений кто достоин\наследников итп -дофига.. И тот на кого оформлено захоронение-единолично принимает решение.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

tvist писал(а):


Вот такую ситуацию я помогал возя на машине родственника жены...на закрытом кладбище подзахоронить...
Если бы заранее умершая получила документ, то подзахоронили без проблем, а так пришлось детям "уговаривать при помощи купюр"...


вот
Женя
Илья В. писал(а):

Человеку который умер, вообще без разницы как и где лежать.


Не факт, но позже узнаем.... В любом случае более менее достойно нужно делать. Просто, но со вкусом supercool
dmabr
Лежандр писал(а):

Если последнюю волю реально выполнить - чего б этого и не сделать...а прикинь захотела бы она лежать у кремлевской стены или на Новодевичьем.. supercool



Да, лежать где хотел удается не всем:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы