Страница 1 из 1
FHR
Отец заказал сделать задвижку на баню шибер вместо поворотной. Все бы ничего, начал э, купил материал, порезал газом дырки, но.
Всплыла неприятная особенность. Трубы между которыми задвижка оквадратились....
и как добиться герметичности соединения?
Konst
вваривать круглый участок,либо сегмент,либо вовнутрь оквадраченное,но с круглум вырезом.
но первый вариант проще,подгонок меньше
Восьмеркин
Мы банями неохотно занимаемся...слишком пожароопасный объект, насмотрелись на сгоревшие от рукожопых заменителей шиберов мама не горюй, там совсем другие требования по дымоходам, в отличие от печей/каминов
Женя
Вварить, наверно. Сам то дымоход нормальный ещё? С печами пожароопасность высокая. Я бы в зависимости от толщины трубы, расположения, доступа, рассмотрел бы еще и гильзы поверх мест вварки. Или полностью новую трубу, если печь хорошая, а труба уже не очень
Mihalych78
Перец свой дымоход ершиком затыкает и не жужить hehe


а если шибер нужен, то выбирай на любой вкус




FHR
Варить не вариант доступа нет, труба из нержи а её ведёт от тепла
masta
Восьмеркин писал(а):

Мы банями неохотно занимаемся...слишком пожароопасный объект, насмотрелись на сгоревшие от рукожопых заменителей шиберов мама не горюй, там совсем другие требования по дымоходам, в отличие от печей/каминов


У нас раз потолок полыхнул, мы тогда сильно негодовали... facepalm Хотя, до этого все ок было, но выхлоп довольно быстро зарос почему-то... Pardon
poliman
Я делал распашку из кирпича с толщиной стенки 2 кирпича
Между распушкой и потолком засыпал керамзит
Все нормально gpn
Женя
masta писал(а):

У нас раз потолок полыхнул, мы тогда сильно негодовали..


Если есть печь, надо иметь огнетушитель или несколько, притом больших. Да и вообще в своем доме.
masta
Женя писал(а):

masta писал(а):

У нас раз потолок полыхнул, мы тогда сильно негодовали..


Если есть печь, надо иметь огнетушитель или несколько, притом больших. Да и вообще в своем доме.


Баня отдельно стоящим зданием сделана... Но да, все по лучшим канонам: из древесины... supercool
afil
Восьмеркин писал(а):

Мы банями неохотно занимаемся...слишком пожароопасный объект, насмотрелись на сгоревшие от рукожопых заменителей шиберов мама не горюй, там совсем другие требования по дымоходам, в отличие от печей/каминов


Совершенно согласен.
Сам пожар тушил зимой 2020г (успешно задавил в начале), потом летом полез разбирать проход через потолок - мама дорогая, строители накосоебили. Сам все переделывал.
Mihalych78
кароч главное противопожарную ленту не мотатйте -горит она
асбетсом самое то
FHR
У меня от ремонта глушителя лента осталась Мож ей попробывать?
На глушак прогорает правда приходится чинить периодически
Женя
FHR писал(а):

У меня от ремонта глушителя лента осталась Мож ей попробывать?


Ты же понимаешь, что это временная мера....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы