Страница 6 из 11
maclein
Бермадей писал(а):

maclein
там подшипник, вернее внутренне кольцо внешнего подшипника крепится торцевой шайбой, она бывает раскручивается и при ударе молоточком появляется дребезжащий звук


Good
А то с середины 80х до начала 2000х катал на юг и в Тонельной напостой долгая остановка и простуки
Бермадей
maclein
сейчас гораздо интересней. Раньше осмотОрщики только буксы стучали, сейчасвсё стучат. Пока поезд стоит, там такой колокольный звон устраивают, заслушаешься. ДЗынь-блим-бом-клац-клац-дзынь-динь-дон-клац-клац...Эх, 12 ночи, самый поток пасажирских попер... И никто не званит, под поезд не дёргает... Хорошшо....
maclein
Бермадей
И сейчас тож слушал и смотрел в прошлом году, на гранд сервис экспрессе до Севастополя.
OldFeld
Limon писал(а):

за время советской власти появилось слишком много здоровых и умных людей



а потом эти умные люди Мамку-Родину продали за батон колбасы в 91-м.
Vassya
OldFeld писал(а):

Limon писал(а):

за время советской власти появилось слишком много здоровых и умных людей



а потом эти умные люди Мамку-Родину продали за батон колбасы в 91-м.


Жрать захочешь - и за горбушку хлеба продашь.
OldFeld
Vassya писал(а):

Жрать захочешь - и за горбушку хлеба продашь



тебя надо приговорить принудительно Киселёва ежедневно смотреть и Соловьёва слушать, патриотизм повышать, негодник Smile
Vassya
OldFeld писал(а):

Vassya писал(а):

Жрать захочешь - и за горбушку хлеба продашь



тебя надо приговорить принудительно Киселёва ежедневно смотреть и Соловьёва слушать, патриотизм повышать, негодник Smile


Они еду показывают?
OldFeld
Vassya писал(а):

Они еду показывают?



научат тебя Родину любить, как настоящим патриотом стать!
Meffex
Otto Frija писал(а):

Ты ещё скажи что на КиП документы и поверки не нужны уже, типа да гори оно огнём.


А давайте вы не будете говорить за меня то, чего я не говорил, и не путайте правое полужопие с левым.
Серт говорит о том, что работа будет выполнена этим человеком качественно и на должном уровне в соответствии со всеми стандартами выдающей компании. А документы на кип, поверки и прочие допуски закрывают сотрудника и контору от пистецов в виде надзорных органов и прочих судебных преследований.
Mihalych78
Meffex
Mihalych78 писал(а):

у нас -так
https://orenday.ru/news/120822090821

Почитал и увидел всего одну проблему - половина врачей в отпуске. Это уже вопрос к тем, кто составлял и утверждал график отпусков.
Mihalych78
Meffex
Цитата:

Это уже вопрос к тем, кто составлял и утверждал график отпусков.



непрелоставит ь отауск -противозаконно
а заместиьь некем hehe
Meffex
Mihalych78 писал(а):

Meffex

Цитата:

Это уже вопрос к тем, кто составлял и утверждал график отпусков.



непрелоставит ь отауск -противозаконно
а заместиьь некем hehe

А кто говорит о непредоставлении? Но что, прям всем хором обязательно в августе? Пойдешь, но в январе hehe Не нравится январь - в году есть еще аж десять замечательных месяцев Smile
Ты можешь себе представить какого-нибудь полковника, который рапортует генералу, типа, тащ генерал, в августе наступать и вести боевые действия не могу, у меня замполит, четверо ротных и двести пятьдесят солдат в отпуск уходят. Да и я жене обещал... hehe

Последний раз редактировалось: Meffex (12 Августа 2022 14:28), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
Цитата:

Но что, прям всем хором обязательно в августе?



а почему ты решил что в другие месяца иначе?
Meffex
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Но что, прям всем хором обязательно в августе?



а почему ты решил что в другие месяца иначе?


Потому что я тоже не первый год живу. А что, у врачей отпуск не месяц, а больше? Я просто не в курсе. Даже в той же армии по уставу не может отсутствовать одновременно более 30% личного состава. А тут сразу половина.
Mihalych78
Цитата:

А что, у врачей отпуск не месяц, а больше? Я просто не в курсе.



больше
и делят его по нескольку раз в год
ты очень странно читаешь -про отпуск увидел
а то что другие врачи не на месте (согласно бравурных отчетов перцев) -не заметил
а то что врач 15 минут принимает? увидел? ROFL

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

Цитата:

Бесплатно - "приема нет", а за деньги - "проходите, пожалуйста"
Именно в такую ситуацию попал один из жителей областного центра. Случай, о котором рассказал нам 61-летний оренбуржец, из разряда хрестоматийных. Испытывая сильнейшие боли в спине, он сначала пошел в поликлинику. Но от назначенного неврологом лечения толка не было. Врач направила на консультацию к вертербрологу в ГАУЗ «ГКБ № 4» Оренбурга. Это специалист, который лечит порядка 60 заболеваний спины с учетом осложнений. Но пациенту с непростым анамнезом предстояла задача повышенной сложности.

- Я пришел в регистратуру 1 июля, но запись была только на 29 июля. Мне сказали, что можно не ждать, и попасть к врачу платно, обратившись в клинику "Парацельс", - рассказал пациент.

Примечательно, что эта частная медицинская организация находится на территории муниципальной горбольницы. А по счастливой случайности принимают в обеих организациях одни и те же врачи.


Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Цитата:

Мы написали официальный запрос в горбольницу, где спросили, каким нормативным актом в медучреждении руководствуются, предлагая пациенту с острой болью ждать приема врача 28 дней, а также сколько пациентов могут бесплатно попасть на прием к узким специалистам отделения плановой помощи. Задали вопрос и о том, какие врачи больницы ведут платный прием в клинике "Парацельс".

Однако в ответном письме, за подписью заместителя главного врача по медчасти Давыдова, нам, с опозданием на неделю законом установленного срока, прислали ответ без ответа на сам вопрос. Журналисты называют такие ответы отписками.


Good

Добавлено спустя 16 секунд:

https://56orb.ru/news/society/21-07-2022/vrach-platezhom-krasen-kak-nuzhda-tolkaet-orenburzhtsev-perehodit-na-platnuyu-meditsinu
Meffex
Mihalych78 писал(а):

а то что другие врачи не на месте (согласно бравурных отчетов перцев) -не заметил
а то что врач 15 минут принимает? увидел?


Так а это в порядке вещей. Они всегда могут выйти из своего кабинета, закрыть на ключ и пойти пить чай Smile А 15 минут на прием - так это вообще до+уя. Я поэтому в бесплатной поликлинике уже лет 20 наверно не был. Pardon А мой последний бесплатный врач был в военкомате.
Цитата:

Бесплатно - "приема нет", а за деньги - "проходите, пожалуйста"
Именно в такую ситуацию попал один из жителей областного центра.... Далее по тексту


А у меня и матушка уже давно ходит к муниципальным врачам только с купюрами. И ей не 61, а уже под 80 Pardon И это Москва, а не Богом забытый Соль-Илецк.
Vassya
Meffex писал(а):

матушка уже давно ходит к муниципальным врачам только с купюрами


Вот она, бытовая коррупция. Цветёт махровым цветом Pardon
дмитрийй
я щас в отпуске второй день и чё?
aai
Meffex писал(а):

А у меня и матушка уже давно ходит к муниципальным врачам только с купюрами.

Последний раз с такой дичью сталкивался в начале 2000-х.
Vassya
дмитрийй писал(а):

я щас в отпуске второй день и чё?


Ты врач?
витмар
Сын работает медбратом в районной поликлинике.Врачей не хватает.Никто не хочет ехать в деревню.
Vassya
витмар писал(а):

Сын работает медбратом в районной поликлинике.Врачей не хватает.Никто не хочет ехать в деревню.


А че там делать? Казенный спирт жрать да коровам хвосты крутить?
витмар
Vassya
оно конечно я уважительно отношусь к людям.
но ты дебил или прикидываисся.потвоему в деревне не Люди живут что-ли?Им мед.помощь не нужна?Или каждый раз за 300 верст мотаться в обл.больницу.
"спирт","хвосты"....говор бывшего деревенского в московии попу примостившего.
Vassya
витмар писал(а):

Vassya
оно конечно я уважительно отношусь к людям.
но ты дебил или прикидываисся.потвоему в деревне не Люди живут что-ли?Им мед.помощь не нужна?Или каждый раз за 300 верст мотаться в обл.больницу.
"спирт","хвосты"....говор бывшего деревенского в московии попу примостившего.


Я то ладно. А врачи че не едут в деревни? Они ж клятву Гиппократу давали.
Надо не врачей в деревни отправлять, а людей стимулировать в городские агломерации переселяться. А в каждой деревне больницу с томографом держать - никакого бюджета не хватит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы