Страница 7 из 11
витмар
Vassya писал(а):

А врачи че не едут в деревни?


Vassya писал(а):

Они ж клятву Гиппократу давали.


противоречие.
Тока денюшку никто не отменял.И залихватские програмки мильёна на жилье мало кого прельстили.А кто с врачевателей купился,тот пятилетку отпахивает и валит нахрен.
Нету у нас лора,сидит медсеструха,она почти 15 лет в другой клинике с лором отработала,все знает....
Рентгенолог хоть и врач,но то он в поликлинике,то в больницу(есть и стационар у нас) ушел,когда будет неизвестно.Хотяя сынок младшой руку вывернул,я и моя думали сломал,я их мигом в больницу,в приемном-ох да ах,а где этот врачеватель никто не знает.Ну я и разбушлатился,даже наряд вызвали.
Перец
витмар писал(а):

сидит медсеструха



их же оптимизировали Pardon
Extreme
витмар писал(а):

Никто не хочет ехать в деревню


Деньги плотите и поедут за милую душу bboyan
То сто сейчас деревня умирает(как и последние 30 лет) это исключительно внутренняя целенаправленная политика государства
витмар
Перец писал(а):

их же оптимизировали


да не лепи ты мне мозг....
Не хотят работать,или не умеют....
Нынешняя задача врача-втюхать лекарствие,а там поможет-не поможет...

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Extreme писал(а):

Деньги плотите и поедут за милую душу


От умник.Нам чо со своего кармана собирать?Это не в школу на шторы.
Vassya
витмар писал(а):



Extreme писал(а):

Деньги плотите и поедут за милую душу


От умник.Нам чо со своего кармана собирать?Это не в школу на шторы.


Все так делают и вы делайте. Pardon
Meffex писал(а):

матушка уже давно ходит к муниципальным врачам только с купюрами

дмитрийй
Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):

я щас в отпуске второй день и чё?


Ты врач?

да, по выводу глистов разноцветных на чистую воду
Перец
витмар писал(а):


да не лепи ты мне мозг....



это не я, это фон жижа пишет что медсестер больше нет Pardon
dmabr
А на хрена медсестры врачу нужны? Походил по разным врачам, и платным, и бесплатным. Видел медсестру только в зубном кабинете. Подай то, приготовь это...
А так медсестра она в процедурной- укол поставить, перевязку сделать, кровь на анализ из вены взять. Врачу она нахрена? Врач он что делает? Посмотрит, послушает, потрогает. Либо на анализы отправит, либо диагноз поставит и лекарство выпишет. в какой момент ему нужна медсестра?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Цитата:

Медицинская сестра

Должностные обязанности. Оказывает доврачебную медицинскую помощь, осуществляет забор биологических материалов для лабораторных исследований. Осуществляет уход за больными в медицинской организации и на дому. Осуществляет стерилизацию медицинских инструментов, перевязочных средств и предметов ухода за больными. Ассистирует при проведении врачом лечебно-диагностических манипуляций и малых операций в амбулаторных и стационарных условиях. Проводит подготовку пациентов к различного рода исследованиям, процедурам, операциям, к амбулаторному приему врача. Обеспечивает выполнение врачебных назначений. Осуществляет учет, хранение, использование лекарственных средств и этилового спирта. Ведет персональный учет, информационную (компьютерную) базу данных состояния здоровья обслуживаемого населения. Руководит деятельностью младшего медицинского персонала. Ведет медицинскую документацию. Проводит санитарно-просветительную работу среди больных и их родственников по укреплению здоровья и профилактике заболеваний, пропаганде здорового образа жизни. Осуществляет сбор и утилизацию медицинских отходов. Осуществляет мероприятия по соблюдению санитарно-гигиенического режима, правил асептики и антисептики, условий стерилизации инструментов и материалов, предупреждению постинъекционных осложнений, гепатита, ВИЧ-инфекции.


http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_104261/52344b1c75fef4aeeaa6202d3f16f71b64194c79/?ysclid=l6qvmk7n099762490
Бермадей
dmabr писал(а):

А на хрена медсестры врачу нужны?


Чтоб денюшку заносить и блатных безочереди заводить.
Otto Frija
dmabr писал(а):

А на хрена медсестры врачу нужны? Походил по разным врачам, и платным, и бесплатным. Видел медсестру только в зубном кабинете. Подай то, приготовь это...
А так медсестра она в процедурной- укол поставить, перевязку сделать, кровь на анализ из вены взять. Врачу она нахрена? Врач он что делает? Посмотрит, послушает, потрогает. Либо на анализы отправит, либо диагноз поставит и лекарство выпишет. в какой момент ему нужна медсестра?...


Привет тебе, житель иной планеты!
В федерации врач большую часть своего времени отнюдь не "Посмотрит, послушает, потрогает. Либо на анализы отправит, либо диагноз поставит и лекарство выпишет.". Тут он работает писарем и объясняльщиком идиотам порядка самостоятельного клизмирования, то есть большую часть своего времени тратит на крайне низкоквалифицированный труд.
Ты ТАСС и Скворцовой веришь?
https://tass.ru/obschestvo/1005173
Скворцова писал(а):

Сейчас на одного врача в РФ приходится в среднем два медицинских работника со средним образованием, а необходимо не менее трех медсестер на одного врача, а в некоторых областях здравоохранения до 6-8 медработников на одного врача, отметила министр...


В Мск там где я был у врачей тупо отобрали медсестёр вообще. Пара сидит на входе и помогает пациентам побеждать глучную систему записи к врачам. И их бы убрали, но тогда пациентов просто не останется, система кривая как логика руководства.
Не знаешь зачем во всех нормальных странах с врачём работает медсестра, так было всегда и их численность ещё и растёт?
А не знаешь, зачем БМП командир? Механик-водитель едет, наводчик-оператор стреляет, а командир всё время боя в ватсапе чатится и бездельничает - это же очевидно любой блондинке!
Всю жизнь жили, нормированием труда занимались и тут вах, появилась эффективная блондинка, открывшая что медсестра ваще не нужна. Такие же перед этим открыли что сварщики, токари, фрезеровщики не нужны.
Второго номера у пулемётчика еще сократите, нехай сам всё таскает.
Щас начнётся "хихихи, хахаха, опять ноют, ничё не понимают, а у нас всё отлично!"
Перец
Че там сейчас врачи пишут? давно уже электронные карты, больничные, рецепты, направления и тд, их выписка врачем делается за полминуты, выбрать в лк даты и диагноз, кликнуть готово и больничный уже у тебя в приложении, тоже самое и с остальным и не надо сейчас сидеть ждать когда одна медсестра криво заполнит больничный, потом идти к другой ставить штамп, третьей расписываться в журнале, ждать когда к врачу поднимут карты из регистратуры и тд, очередей тоже нет, сейчас электронная очередь и принимают точно по времени, а если неожиданно заболел, то можно вызвать врача на дом, а не создавать трафик в поликлинике и никого там не заражать, кстати для болезных сейчас в поликлиниках отдельный вход сделали.
Сейчас глянул - да и по записи на утро сегодня места есть supercool

витмар
Перец писал(а):

Сейчас глянул - да и по записи на утро сегодня места есть


Ну так и сезон дачно-огородный.Некогда по врачам шастать.
Vassya
Перец писал(а):

Сейчас глянул - да и по записи на утро сегодня места есть


И в нашем ауле тоже на сегодня запись есть

Яков_Лещ
Vassya
Какая-то необычная точка зрения у этого кардиолога Smile

Кардиолог с медсестрой в Склифе:
- Ой, шеф, а я вас вижу!
- Аналогично!

Последний раз редактировалось: Vassya (13 Августа 2022 11:11), всего редактировалось 1 раз
витмар
Чтоб не болеть-не фиг по врачам ходить.
Vassya
витмар писал(а):

Чтоб не болеть-не фиг по врачам ходить.


Это правильно. Если какая-то +уйня - само пройдет, а пистец все равно не лечится. Лучше пефка хряпнуть и отпустит Drinks or Beer
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Какая-то необычная точка зрения у этого кардиолога Smile



Путь к сердцу лежит через... ну-у-у... Или я даже не знаю, на что это они намекают. Может быть, они намекают на то, что всякий приём дешевле шести тысяч подразумевает исключительно огромного и мохнатого Георгадзе Зураба Шотаевича? И это - за мои кровные, а что же тогда у них там по ОМС происходит?! nea
Базилио 55
Vassya
Ты реально в ауле живешь? У нас в деревне вообще в больничке чучмеков нету.. Smile
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Vassya писал(а):

Какая-то необычная точка зрения у этого кардиолога Smile



Путь к сердцу лежит через... ну-у-у... Или я даже не знаю, на что это они намекают. Может быть, они намекают на то, что всякий приём дешевле шести тысяч подразумевает исключительно огромного и мохнатого Георгадзе Зураба Шотаевича? И это - за мои кровные, а что же тогда у них там по ОМС происходит?! nea


По ОМС тоже самое, только кардиограмма без вазелина Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Базилио 55 писал(а):

У нас в деревне вообще в больничке чучмеков нету


А врачи есть?
OldFeld
витмар писал(а):

Нам чо со своего кармана собирать?Это не в школу на шторы



ну так собирают же вплоть до Квадрокоптеров!
https://pobeda.onf.ru/?ysclid=l6rlh6c2i66302783
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Vassya писал(а):

Какая-то необычная точка зрения у этого кардиолога Smile



Путь к сердцу лежит через... ну-у-у... Или я даже не знаю, на что это они намекают. Может быть, они намекают на то, что всякий приём дешевле шести тысяч подразумевает исключительно огромного и мохнатого Георгадзе Зураба Шотаевича? И это - за мои кровные, а что же тогда у них там по ОМС происходит?! nea


По ОМС тоже самое, только кардиограмма без вазелина Pardon



И вот такой кардиограф:

dmabr
Отто большой специалист у нас от п…ы до космоса. И с медициной лучше всех знает что и как делать. Непонятно только почему он такой бедный если такой умный? И до сих пор не президент? Я служебные обязанности медсестры выложил, ознакамливайся! Где там написано что она при враче стенографисткой должна быть? Медсестра в больнице нужна. Там один врач на все отделение и куча медсестёр. Нахрена она в поликлинике. Вот я ходил по куче платных врачей с отцом- нигде не было медсестёр. Нахрен они там не нужны. Пример- визит к хирургу. Паховая грыжа. Врач посмотрел, пощупал. Ну говорит можно и 20 лет с ней прожить, а можете через 2 часа с защемлением на экстренную операцию приехать. Стоит столько-то и столько то. 10 минут консультация, пройдите в кассу. Ну и нахрена там ему медсестра? Или визит к урологу. Анализы посмотрел, симптомы спросил, лекарство назначил- пройдите в кассу и в аптеку! Отто, зачем тебе медсестра в поликлинике? ширинку застегнуть и шнурки на ботинках завязать? facepalm
Может ты предпочитаешь чтобы у уролога тебе пальцем в опе не врач ковырялся, а голубоглазая блондинка с длинными крашенными коготками? Wink
Extreme
dmabr писал(а):

пальцем в опе не врач ковырялся, а голубоглазая блондинка с длинными крашенными коготками?


Всяко лучше, чем бородатый мужик. Только без коготков hehe
Vassya
dmabr
Как у тебя фантазия разыгралась. Привстал?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы