Страница 1 из 24
НАПИЛЬНИК
В связи с нестабильной ситуацией в стране, возможным уходом ВАГа из России с последующими сложностями обслуживания Шкоды, было принято решение продать задорого Рапида.
Полгода продаж, пара звонков и первый же приехавший забрал Шкоду.
900тр спасибо Шкоде 5.5 лет 30000км, без проблем и вложений, только ТО не у дилера
из возможных проблем, только ушел уровень антифриза, залил 1.5 литра, текла прокладка термостата, на момент продажи не текла, оставил проблему будущему счастливому владельцу.

Учитывая мои пробеги (5-6000 в год) и пожелания(АКПП) к будущему авто, начал неспешный подбор транспорта, основные кандидаты Фокус2, Лансер9.
осмотр показал что Лансеры уже гнилые в большинстве своем
подвернулся Фокус
2006, 1.6АКПП ghia 175000км один владелец
ровный кузов, чистый салон велюровый(очень нравится),климат (удобно однако)
250тр
из вложений заправил кондей и заменил задние амортизаторы 7тр
оставил в тумбочке 50тр на всякий случай.


если бы машина нужна была бы каждый день и под большие пробеги
то купил бы новую Гранту, реально осознаю что ФФ2 или любая другая ино оставит без штанов при интенсивной эксплуатации, в моем случае покупка оправдана

по сравнению с Рапидом 15 летний ФФ2 вне конкуренции, мягкий салон, удобные кресла, комфортная посадка, в общем умели раньше делать авто
в чем Шкода обыгрывает ФФ2, то это в приборной панели и расходе топлива
9л против 5 за городом, но это я еще не приноровился АКПП.
на механику добровольно теперь не пересяду
Mihalych78
Цитата:

Шкоде 5.5 лет 30000км, без проблем и вложений, только ТО не у дилера



а что должно было случитсо?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Цитата:

15 летний ФФ2 вне конкуренции, мягкий салон, удобные кресла, комфортная посадка, в общем умели раньше делать авто



не, продавились просто. а у тебя профиль с прощлым владельцем совпал
НАПИЛЬНИК
Mihalych78 писал(а):

продавились просто. а у тебя профиль с прощлым владельцем совпал


значит повезло Smile
antipinoman
АутоДауншифтенх
НАПИЛЬНИК
Mihalych78 писал(а):

а что должно было случитсо?


уверен что ничего, но жестковат мне рапид для моей спины больной, это тоже стало одной из причин продажи его
Mihalych78
НАПИЛЬНИК писал(а):

Mihalych78 писал(а):

а что должно было случитсо?


уверен что ничего, но жестковат мне рапид для моей спины больной, это тоже стало одной из причин продажи его



мне достаточно того что ты на таком пробеге тосол в него лил, что бы понять место этой повозхки
Gravesen
С такими пробегами Рапид бы служил без проблем 15 лет.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Фокусу уже 16 лет. За 5 лет проедешь до 200 ткм, а кузов то уже того.
Limon
не знаю как в Самаре, но в Москве фф2 тоже гнилые, ну по моим наблюдениям у 7 из 10 пороги в труху
НАПИЛЬНИК
Mihalych78 писал(а):

на таком пробеге тосол в него лил


тоже удивило и разочаровало, потом прочитал на драйве что довольно известная проблема у Шкоды
poliman
все прально сделал
щаз еще свежие иномарки под разбор будут угонять, таксистам нужны дешевые запчасти
Mihalych78
poliman писал(а):

все прально сделал
щаз еще свежие иномарки под разбор будут угонять, таксистам нужны дешевые запчасти



тосол например
Женя
Ездил бы на этой шкоде, лет 10 еще без проблем. А на этой придется постоянно ремонтом заниматься. А с чем то просто ездить, там то одно люфтит, то другое. Все не заменишь, будешь ездить пока совсем не отвалиться. Дырки в кузове, при проезде неровностей, уставшие амортизаторы, просевшие пружины, люфтящие ступицы, продавленные сиденья, гудящий гур, толкающаяся акпп и т.д. supercool
НАПИЛЬНИК
Женя писал(а):

А на этой придется постоянно ремонтом заниматься


Gravesen писал(а):

За 5 лет проедешь до 200 ткм, а кузов то уже того.


цена покупки, подразумевает возможные потенциальные проблемы Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

и ответьте на мой ответ: можно ли 502й допуск масла лить в форд?
Gravesen
А5 лей в Форд, хотя с таким пробегом можно и А3. Остался видимо флакон 502, залей не парься.

Добавлено спустя 48 секунд:

Женя писал(а):

Ездил бы на этой шкоде, лет 10 еще без проблем. А на этой придется постоянно ремонтом заниматься. А с чем то просто ездить, там то одно люфтит, то другое. Все не заменишь, будешь ездить пока совсем не отвалиться. Дырки в кузове, при проезде неровностей, уставшие амортизаторы, просевшие пружины, люфтящие ступицы, продавленные сиденья, гудящий гур, толкающаяся акпп и т.д. supercool


Соглашусь.

Добавлено спустя 39 секунд:

Раз такие пробеги изначально не было смысла брать новый рапид Pardon
Jackal
Limon писал(а):

не знаю как в Самаре, но в Москве фф2 тоже гнилые, ну по моим наблюдениям у 7 из 10 пороги в труху


Мой ФФ2. Выпуск ноябрь 2007 года. Я первый хозяин. Ездил ровно 10 лет.
Фотки прошлого года. Сейчас машина у знакомого, иногда паркуется у меня во дворе, когда уезжает надолго.




Alexandr008
НАПИЛЬНИК
Грм менялся там?
У них срок вроде 160 тык.
НАПИЛЬНИК
Alexandr008
на 150000 меняли
FHR
Тс странный, 15 летняя за мучает отказами, вечный головняк, мне проще есть гараж тёплый с ямой в доме.
Jackal
НАПИЛЬНИК писал(а):

Alexandr008
на 150000 меняли


я менял примерно на 110, но заявленные 160 рисковано ездить. Трещины уже были.

Последний раз редактировалось: Jackal (11 Августа 2022 11:55), всего редактировалось 1 раз
Extreme
Форд конечно классная тачка gpn
Но всё равно неясен смысел менять свежую хорошую машину на 16 летнее ведро facepalm никаких сложностей в обслуге вага не будет, тем более при малых пробегах. Тс в курсе, что форд уже несколько лет как ушёл и проблем нет? Зато при поломках без штанов останешься, зч цуко неадекватно дорогие
Jackal
Extreme писал(а):

Зато при поломках без штанов останешься, зч цуко неадекватно дорогие


Ни фига. На ФФ2 и ФМ4 все дешево было, неоригинал не было смысла искать, он чуть дороже хороших аналогов.
Вот на запчасти ЛР цены атомные, да.
Alexandr008
Extreme писал(а):

Но всё равно неясен смысел менять свежую хорошую машину на 16 летнее ведро


НАПИЛЬНИК писал(а):

900тр спасибо Шкоде


НАПИЛЬНИК писал(а):

250тр
из вложений заправил кондей и заменил задние амортизаторы 7тр
оставил в тумбочке 50тр на всякий случай


Pardon
+600 почти
XADZZOX
Уход ВАГА и поступок автора с его смешными пробегами как то не очень коррелируют.
ЗЫ. У меня тойоте 17 лет, пробег 96 штоле...состояние новой, в салоне новой пахнет. Ну и вот как ее продавть или менять на чего то там*? facepalm
Alexandr008
Jackal писал(а):

менял примерно на 110, но заявленные 160 рисковано ездить. Трещины уже были.


У нас в конторе был форд фокус 1.года 2003. В офисе. На нем мотор меняли. После этого он ездил и ездил. Работал на нем один человек. И потом я как то одно время в офисе работал. Спрашиваю, Игорь, а сколько мотор этот прошёл, грм меняли.?
Пробили по 1с. Пробег был как раз 160 с чем то. Грм конечно ни кто не менял.
Пронесло
Extreme
Jackal
Когда было? Когда деревья были большими, а у тебя буй стоял?
Бензонасос за 50к дёшево? А шрус за 66? А вот недавно я стартер поменял, ориговый что-то около 40к, купил старвольт за 7)) мелочевка ориговая тоже космос. Диски тормозные что-то около 10-11р. Я года 4 назад менял гофру воздушного фильтра, от фильтра до дроселя. Ориг стоил 5к, за цуко кусок резины.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Alexandr008 писал(а):

+600 почти

ради чего? В унитаз их спустить или на ремонты форда? Если срочной необходимости в деньгах нет, то эти 600 ни туда ни сюда, ничего на них сейчас не купить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 24
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы