Страница 6 из 24
Alexandr008
Хз. Лил синтек. Проблем не было.
dmabr
wirtgen писал(а):

Да ? А чё лили?


Точно не знаю, но точно не Синтек.

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:

Вот что там льют:

Маде ин Джемани. Вольфсбург, Германия.
Alexandr008
Номер 1 в Германии. Не? hehe
wirtgen
dmabr писал(а):

wirtgen писал(а):

Да ? А чё лили?


Точно не знаю, но точно не Синтек.

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:

Вот что там льют:

Маде ин Джемани. Вольфсбург, Германия.

Лили там Синтек . Ога сейчас тебе немцы повезут антифриз из Германии в Россию , логистика же бесплатная .

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Alexandr008 писал(а):

Номер 1 в Германии. Не? hehe

Как там ? Каждый третий автомобиль заливает масло Рольф ))
Alexandr008
hehe
Ну кстати Рольф /синтек масло +- норм
dmabr
wirtgen писал(а):

Лили там Синтек . Ога сейчас тебе немцы повезут антифриз из Германии в Россию , логистика же бесплатная .


Ога, ога. Кому ты это рассказывать будешь? Тому кто на VAGах не одну сотню тысяч км проехал? Тому кто на заводе фольксваген был неоднократно? Тому у кого друзья на Синтеке работают и на вопрос- как вы относитесь к Синтеку отвечают- мы его в свои машины не льем! hehe
Я тебе больше скажу- Фольксваген даже бензин первой заливки из Германии привозил до недавнего времени.
Говорил- нет у вас того качества бензина, чтобы мы его могли спокойно и безопасно в новую с конвеера машину залить. Только буквально в последнее время стали Лукойл заливать. Наверное когда и масло. Smile

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:

Про бензин:
Цитата:

Заводу «Фольксваген Груп Рус» приходилось в течение 10 лет поставлять в Россию бензин для своих новых автомобилей. Об этом газете «Ведомости» рассказал директор предприятия Оливье Грюнберг.

На такие меры пришлось пойти из-за того, что концерн все это время не мог найти в России бензин надлежащего качества, подходящий для первой заливки в новый автомобиль — с плохим топливом есть риск повредить двигатель.

«Это было сумасшествием! Импортировать топливо в Россию — все равно что завозить песок в пустыню», — сказал Грюнберг. На эти цели потребовалось 7,7 млн тонн бензина.

Топ-менеджер утверждает, что проблему удалось решить лишь несколько месяцев назад — концерн нашел поставщика, качество продукции которого устроило немцев.

Читать полностью: https://news.drom.ru/55444.html?ysclid=l6qyywv7vz688985500
Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

wirtgen
dmabr писал(а):

wirtgen писал(а):

Лили там Синтек . Ога сейчас тебе немцы повезут антифриз из Германии в Россию , логистика же бесплатная .


Ога, ога. Кому ты это рассказывать будешь? Тому кто на VAGах не одну сотню тысяч км проехал? Тому кто на заводе фольксваген был неоднократно? Тому у кого друзья на Синтеке работают и на вопрос- как вы относитесь к Синтеку отвечают- мы его в свои машины не льем! hehe
Я тебе больше скажу- Фольксваген даже бензин первой заливки из Германии привозил до недавнего времени.
Говорил- нет у вас того качества бензина, чтобы мы его могли спокойно и безопасно в новую с конвеера машину залить. Только буквально в последнее время стали Лукойл заливать. Наверное когда и масло. Smile

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:

Про бензин:
Цитата:

Заводу «Фольксваген Груп Рус» приходилось в течение 10 лет поставлять в Россию бензин для своих новых автомобилей. Об этом газете «Ведомости» рассказал директор предприятия Оливье Грюнберг.

На такие меры пришлось пойти из-за того, что концерн все это время не мог найти в России бензин надлежащего качества, подходящий для первой заливки в новый автомобиль — с плохим топливом есть риск повредить двигатель.

«Это было сумасшествием! Импортировать топливо в Россию — все равно что завозить песок в пустыню», — сказал Грюнберг. На эти цели потребовалось 7,7 млн тонн бензина.

Топ-менеджер утверждает, что проблему удалось решить лишь несколько месяцев назад — концерн нашел поставщика, качество продукции которого устроило немцев.

Читать полностью: https://news.drom.ru/55444.html?ysclid=l6qyywv7vz688985500
Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Конечно , то то ваговоды спорят когда им начали лить в СО антифриз Синтек )) https://www.octavia-club.ru/f/A7/31518-antifriz/p51
Насчёт бензина бред , не находишь ? То есть они на заводе налили несколько литров бензина что бы их моторы не сломались сразу , а что потом за воротами дилеров зальют это не их беда ? А гарантия как же ?
И что то мне кажется что Грюнберг нагрел кого то на 7.7 млн тон бензина pst

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Alexandr008 писал(а):

hehe
Ну кстати Рольф /синтек масло +- норм

По маслу спорить не буду , обычное рабочее масло по анализам . Сам не пробовал , другое в запасе .
viper31
Alexandr008 писал(а):

Ну кстати Рольф /синтек масло +- норм


серы много, в безкатовую можно лить.
Andrey163
Не парь мозг, мою бери за 900, как раз обкатку прошла, отдам в добрые руки.
Alexandr008
viper31 писал(а):

серы много, в безкатовую можно лить


У него малозольник есть (С2. С3)
Jackal
Женя писал(а):

*Nikita* писал(а):

фокус2 реально культовая тачка


Фокус 2, 2.0, акпп, музыка сони, ксенон, спойлер и есп пакет с боковыми подушками и шторками на литье 17 в 2009 - огонь gpn


Шторки не ставились на всеволожские фокусы. Они были только на импортных SE. А se это фиксированная комплектация, там пакетов не было, насколько помню.
В гия и титане боковые подушки и так были, пакет на это не влиял.
До 2009 года даже в топовых комлектациях (se не в счет) не было не то что есп, но и даже абс. Это политика фмк для Раши. С 2009 года стали ставить абс и вторую подушку по умолчанию. Так что к вышеописанному важен какой месяц 2009 года.
Я сам заказывал, потому еще помню нюансы.
Женя
Jackal писал(а):

Шторки не ставились на всеволожские фокусы. Они были только на импортных SE. А se это фиксированная комплектация, там пакетов не было, насколько помню.
В гия и титане боковые подушки и так были, пакет на это не влиял.
До 2009 года даже в топовых комлектациях (se не в счет) не было не то что есп, но и даже абс. Это политика фмк для Раши. С 2009 года стали ставить абс и вторую подушку по умолчанию. Так что к вышеописанному важен какой месяц 2009 года.
Я сам заказывал, потому еще помню нюансы.


Ставились. Возможно, года с 10, если в 9 точно помнишь, что не было
Jackal
Женя
Стал искать по теме, вижу только отчеты по доустановке шторок и фразы, что нет каких шпилек на всех машинах произведенных в рф.
У меня был гия (топ, титаниума еще не было), полурестайл. Никакими опциями шторки были недоступны.
Давай фотку, есть ли такой шильдик тебя? И какая комплектация?
Extreme
У меня титаниум 2010 рест, шторок нет, только боковые в креслах
Женя
Был в конфигураторе пакет безопасность, туда входили шторки и что то еще, чуть ли не есп. И отдельно были, возможно, позже, по 7500, вроде. Но год не помню Pardon Хотя мне это сейчас и не особо важно Wink

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

И еще в каком то большом пакете были шторки, тыщ 70 он стоил. Там типа ксенона, омывателей, есп, мызыки сони, котла. И от комплектации пакеты и опции зависели. В первые комплектации только боковые подушки дозаказывались, в верхних комплектациях боковые подушки шли в базе, а дозаказывались шторки и иные моменты отличались, например, обивка сидений
*Nikita*
Jackal писал(а):

До 2009 года даже в топовых комлектациях (se не в счет) не было не то что есп, но и даже абс. Это политика фмк для Раши. С 2009 года стали ставить абс и вторую подушку по умолчанию.



моя 2006 года, питерская. абс + есп. но подушка только одна, водительская.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

автор, ну где фотки? реально хочу порадоваться, если тебе удалось купить живой фокус за 250к.
Gravesen
Jackal писал(а):

Женя писал(а):

*Nikita* писал(а):

фокус2 реально культовая тачка


Фокус 2, 2.0, акпп, музыка сони, ксенон, спойлер и есп пакет с боковыми подушками и шторками на литье 17 в 2009 - огонь gpn


Шторки не ставились на всеволожские фокусы. Они были только на импортных SE. А se это фиксированная комплектация, там пакетов не было, насколько помню.
В гия и титане боковые подушки и так были, пакет на это не влиял.
До 2009 года даже в топовых комлектациях (se не в счет) не было не то что есп, но и даже абс. Это политика фмк для Раши. С 2009 года стали ставить абс и вторую подушку по умолчанию. Так что к вышеописанному важен какой месяц 2009 года.
Я сам заказывал, потому еще помню нюансы.


У меня у кореша 2006 фф2, тренд. Сам собирал в конфигураторе есть и абс и есп.
*Nikita*
НАПИЛЬНИК писал(а):

в чем Шкода обыгрывает ФФ2, то это в приборной панели и расходе топлива
9л против 5 за городом, но это я еще не приноровился АКПП.



и давай не выдумывай. 6.5 расход на трассе при 100кмч с кондеем у 1.6 фокуса.
Gravesen
*Nikita* писал(а):

Женя

у тебя уже рестайлинг, а вот когда в 2006 продавали всеволожские фокусы по 400р в хорошей комплектации на автомате - это был культ. жаль конечно что время не остановить, живых дорестов уже нет, рестайлинговые ещё есть в природе.


В 2006 м хороший фокус стоил от 500. 340 была трехдверка 1.4. За 400 ты бы хороший фокус не взял, от 450 еще можно было бы.
Jackal
*Nikita* писал(а):

моя 2006 года, питерская. абс + есп. но подушка только одна, водительская.


Значит это не гия. Только в гии было 4 подушки в базе. До 2009 года.
В остальных одна

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Gravesen писал(а):

У меня у кореша 2006 фф2, тренд. Сам собирал в конфигураторе есть и абс и есп


Да кто ж спорит. Есп и абс можно было в тренд и в комфорт.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Gravesen писал(а):

*Nikita* писал(а):

Женя

у тебя уже рестайлинг, а вот когда в 2006 продавали всеволожские фокусы по 400р в хорошей комплектации на автомате - это был культ. жаль конечно что время не остановить, живых дорестов уже нет, рестайлинговые ещё есть в природе.


В 2006 м хороший фокус стоил от 500. 340 была трехдверка 1.4. За 400 ты бы хороший фокус не взял, от 450 еще можно было бы.


+1
Мой стоил 500 (если быть точным, то 497 кажется). Конец 2007,полурестайл.
Гия, 115 сил, механика, простая музыка форд 6000, обычный кондей...По безопасности пакет (иначе голяк). И все. Никаких излишеств.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Женя писал(а):

Был в конфигураторе пакет безопасность, туда входили шторки и что то еще, чуть ли не есп. И отдельно были, возможно, позже, по 7500, вроде. Но год не помню Pardon Хотя мне это сейчас и не особо важно Wink

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

И еще в каком то большом пакете были шторки, тыщ 70 он стоил. Там типа ксенона, омывателей, есп, мызыки сони, котла. И от комплектации пакеты и опции зависели. В первые комплектации только боковые подушки дозаказывались, в верхних комплектациях боковые подушки шли в базе, а дозаказывались шторки и иные моменты отличались, например, обивка сидений


Не было шторок.
У тебя есть/был фокус? Ты сам заказывал? Какая комплектация? Покажи фото верха средней стойки.
Спасибо кеп, про обшивку сидений знаю, в 2005 заказывал комфорт. В 2005 впервые проехал за рулем "иномарки" на нем.

Последний раз редактировалось: Jackal (13 Августа 2022 15:19), всего редактировалось 1 раз
Женя
*Nikita* писал(а):

и давай не выдумывай. 6.5 расход на трассе при 100кмч с кондеем у 1.6 фокуса.


Фокус 1.6 из-за автомата жрал и не ехал. 2.0 столько же ел. Это где то ок 14 литров по городу, на трассе 6,5. Поэтому в 3 фокус поставили робот. Расход стал 9-10 по городу. Тот же дюратек 2.0 на роботе валит и расход до 10. Только пинается робот, а по началу сальники текли колена и коробки еще. И рем комплект с двойным сцеплением, вилками и выжимным стоил ок 60 тыр, до 2022 года. А некоторые меняли сцепление чуть ли не каждые 50 тык, иначе пинается

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

Jackal писал(а):

У тебя есть/был фокус? Ты сам заказывал? Какая комплектация?


Я пару раз чуть не внес предоплату, а до этого на сайте не раз конфигурировал. Комплектации и опции не раз менялись маркетологами, это я то же помню. Но когда я конфигурировал, шторки были или отдельно, на высокой комплектации, титаниуме, вроде или были в пакете или даже 2 каких то. Возможно, так было не всегда. А тебя чего так закусило то? Заняться больше нечем или что то доказать этим хочешь? Ну не было у тебя и не было, мне вот спустя 10 лет уже плевать. Если бы они и стояли на 10+ летнем фокусе сейчас, не факт, что сработали бы уже корректно.
Jackal
Женя писал(а):

Я пару раз чуть не внес предоплату


Понятно. Smile
В мое время не было и потом я не слышал про такое, только про переоборудование и отсутствие нужного крепежа на машинах,выпушенных в рф
Женя
Jackal писал(а):

Женя писал(а):

Я пару раз чуть не внес предоплату


Понятно. Smile
В мое время не было и потом я не слышал про такое, только про переоборудование и отсутствие нужного крепежа на машинах,выпушенных в рф


Я такое читал на форуме фокусоводов, когда они брали начальные комплектации, а потом отдельно по двойной цене докупали и колхозили то, что можно было заказать в следующей комплектации. Это радиопакеты, есп, ксенон, подушки, противотуманки, затемнящиеся зеркала, управление на руле и т.д. Особой радостью было обнаружить проложенную под это проводку и работоспособность без прошивки
Jackal
Женя
У меня приятель дооборудовал.
Но комплектация максимальная со всеми допами. И 2 литра автомат. Полагаю, что владельцам дешевых комплектаций не приходило в голову добавлять шторки, им бы музыку "покруче".
Вообще по шторкам было бы странное решение "экономить" при заказе, а потом колхозить. Конечно, он и я заказали бы сразу. Так и дешевле бы было.
Женя
Jackal писал(а):

Вообще по шторкам было бы странное решение "экономить" при заказе, а потом колхозить. Конечно, он и я заказали бы сразу. Так и дешевле бы было.


А шторки почему то они сильно не акцентировали. У бедных комплеактаций 2 передних подушки и бок за доп плату, а на дорогих передние и боковые, а шторки как доп шли, сначала, вроде в пакетах только, а потом и отдельно. Шторки вообще у многих без особого акцента. Им несущественное значение придают, в отличие от бок подушек. А задним шторкам уж тем более, есть и такие допы, но не у фокуса
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 24
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы