Страница 3 из 24
Женя
Gravesen писал(а):

Женя писал(а):

По маслу лей синтетику 5-30 A5 Масло раз в 2 года меняй, но лей нормальное. Сейчас равенол посмотри, в районе 5. Все лучше лукойла за 4. По самому авто, если он за 250, скорее всего или бит или пробег смотан. По зап частям, много не оригиналов и разборок. Машина изучена уже.


Чем равенол лучше лука? Лукойл завод, равенол частник блендер с кучей рекламы.
А автору лить Татнефть или Синтек и не париться. Раз в год менять.


На оил клабе много копий сломано по жидкостям равенол. Там и оф представитель был. Много он оправдывался после теста. Но все же прав оказался. Только после этого он перестал писать там. Как сейчас, не знаю. Если равенол не нравится ликви моли есть по более менее цене. Просто цены сейчас разнятся. Раньше лукойл стоил в 2 раза дешевле равенола и ликви, а сейчас почти так же и присадки там иностранные, а сейчас санкции. Так бы я вообще формулу ф посоветовал или кастрол, но сейчас они не очень то актуальны. А у тебя есть претензии к равенолу? Лей лукойл за ту же цену supercool
Mihalych78
равенол = негрол с присадками
Jackal
Extreme писал(а):

Когда было? Когда деревья были большими, а у тебя буй стоял?
Бензонасос за 50к дёшево? А шрус за 66? А вот недавно я стартер поменял, ориговый что-то около 40к, купил старвольт за 7)) мелочевка ориговая тоже космос. Диски тормозные что-то около 10-11р. Я года 4 назад менял гофру воздушного фильтра, от фильтра до дроселя. Ориг стоил 5к, за цуко кусок резины.


стоит ли у тебя буй я не знаю, да и неважно. Smile
Если не догоняешь, то сравнение относительное. Не надо мешать цены до/после войны. Сейчас по всем иномаркам проблемы. Могу сравнить цены довоенные.
Логично предположить, что пропорции как-то сохранились и запчасти на фф не стали дороже диско.

Добавлено спустя 52 секунды:

НАПИЛЬНИК писал(а):

забыл сказать тот кто придумал капот отрывать ключом, для него отдельный котел в аду надо устроить


+1
и заливную горловину бачка омывателя
Vassya
А почему вокруг масла такие многомесячные баталии? Почему, например, тормозную жидкость с таким же азартом не обсуждают?
Женя
Vassya писал(а):

А почему вокруг масла такие многомесячные баталии? Почему, например, тормозную жидкость с таким же азартом не обсуждают?


Многие ее просто не меняют supercool
Gravesen
Женя писал(а):

Gravesen писал(а):

Женя писал(а):

По маслу лей синтетику 5-30 A5 Масло раз в 2 года меняй, но лей нормальное. Сейчас равенол посмотри, в районе 5. Все лучше лукойла за 4. По самому авто, если он за 250, скорее всего или бит или пробег смотан. По зап частям, много не оригиналов и разборок. Машина изучена уже.


Чем равенол лучше лука? Лукойл завод, равенол частник блендер с кучей рекламы.
А автору лить Татнефть или Синтек и не париться. Раз в год менять.


На оил клабе много копий сломано по жидкостям равенол. Там и оф представитель был. Много он оправдывался после теста. Но все же прав оказался. Только после этого он перестал писать там. Как сейчас, не знаю. Если равенол не нравится ликви моли есть по более менее цене. Просто цены сейчас разнятся. Раньше лукойл стоил в 2 раза дешевле равенола и ликви, а сейчас почти так же и присадки там иностранные, а сейчас санкции. Так бы я вообще формулу ф посоветовал или кастрол, но сейчас они не очень то актуальны. А у тебя есть претензии к равенолу? Лей лукойл за ту же цену supercool


Мне пофиг у меня запасы масла есть лет на пять, лукойлы, киксы, валволайны и прочие мотрио с уазами да еврорепирами чай тот же лукойл.
FHR
40 раз писал что малооборотистым моторам бюджеток пофигу на чем ездить.
За красивыми "фирменным" названиями стоят: гараж, бочка и узбек мешающий основу гидрокряк и присадки обычным веслом.
Sergol
Интересно, этот фокус сам может ездить? Я весной енота продавал, тоже 2006 года, с пробегом под 200. Там там и крылья под замену, ржавые пороги, коцаные бампера, необходимость хорошего ТО и пр.прелести. Так за 400 сразу ушло.
Женя
Sergol писал(а):

Интересно, этот фокус сам может ездить?


Судя по ценам, рапид был в отличном состоянии, а фокус в убитом. supercool
НАПИЛЬНИК
Женя писал(а):

рапид был в отличном состоянии, а фокус в убитом.


Good
рапид был в состоянии нового
пара нюансов было
иногда уходил антифриз, выяснил что протекает прокладка термостата, на момент продажи перестал уходить, проблему не решил, цена вопроса 1000 работа 350 прокладка
второй нюанс лично мой, жестковат рапид для меня
пересев на форд удивил комфорт и уют в салоне
расхлябанности ходовой не ощутил после рапида
FHR
Не уговаривай себя "мягкость форда" это прожеванные резинки ходовой, просевшие пружины, спускающие колеса и просиженная сидуха
viper31
я бы форт сейчас не брал, на него все дорого.
тем более старый. многорычажку перетряхни, грм поменяй,
масло акпп замени, а там рейка и катализатор на подходе.
Женя
НАПИЛЬНИК
Для интереса поддерживай тему. Можешь пару фоток кинуть, с фото днища. По любому через год (раз мало ездишь) станет примерно понятно о состоянии машины.
У Джакала авто не плохое. 1 хозяин и т.д. Но я не думаю, что подобную за 250 продали supercool
viper31 писал(а):

катализатор на подходе


Сейчас инструментальный контроль отменили, вырежут на сто бесплатно, если кат отдать им
poliman
viper31 писал(а):

а там рейка


на цывиг один знакомый ставил рейку бу с пробегом 200тыс за 35тыс рэ
и был рад до жопы что нашел за такую цену
а так говорит, рейки по 70к + продоют
viper31
Женя писал(а):

вырежут на сто бесплатно


пишут масло жрет после этого. рычит, воняет и гофра прогорает, если пламягас не вварили.
а его не ставят обычно, где удаление бесплатно hehe
Sosho
НАПИЛЬНИК писал(а):

Шкоде 5.5 лет 30000км, без проблем и вложений, только ТО не у дилера
из возможных проблем, только ушел уровень антифриза, залил 1.5 литра, текла прокладка термостата, на момент продажи не текла, оставил проблему будущему счастливому владельцу.


ВАЗ 2107 - 10 лет владения, 90000 пробег (почти), без проблем и вложений (почти), обслуживание только у официального дилера (за некоторым исключением); из проблем ушел антифриз - литр на 2 года. Покупай отечественное, не жадничай и обслуживай машину, если ты Патриот! 63 У Патриота там, наверное, хуже. lol1
Женя
viper31 писал(а):

пишут масло жрет после этого. рычит, воняет и гофра прогорает, если пламягас не вварили.
а его не ставят обычно, где удаление бесплатно


Ты думаешь это будет главной проблемой у форда за 250? supercool
Sosho писал(а):

из проблем ушел антифриз -


На автоладе у всех почти антифриз уходит куда то supercool
viper31
Alexandr008 писал(а):

Если есть 600, то отправляй мне. Я найду куда потратить.


Становись ка в очередь.
Женя писал(а):

Ты думаешь это будет главной проблемой у форда за 250?


Точно, еще стартер за 7 рублей старвольтовский покупать.
Alexandr008
viper31 писал(а):

Становись ка в очередь


Не не. В этот раз я первый. А ты, как там, а, вот, накуйиди hehe
Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

viper31 писал(а):

я бы форт сейчас не брал


63
Женя
viper31 писал(а):

Точно, еще стартер за 7 рублей старвольтовский покупать.


Генераторы, стартера сейчас лучше ремонтировать. В каждом городе почти есть фирмы "стартеры генераторы". Они снимут, щетки новые поставят, тестером проверят, смажут. Пара рублей, как новый будет. В тюмени, кстати, много таких сто. Вон у одного только владельца 6 точек и у конкурентов тоже
viper31
Alexandr008 писал(а):

В этот раз я первый.


опааа. боюсь уйти придется вам.
Alexandr008
viper31
Нам и тут неплохо. Так что в путь.
Meffex
viper31 писал(а):

опааа. боюсь уйти придется вам.


Кто эти малоприятные люди?
viper31
Meffex писал(а):

Кто эти малоприятные люди?


шурик восьмой пруля выбирает во владике.
НАПИЛЬНИК
форум по фф2 мертвый вообще, лет 15 назад просто живчик был
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 24
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы