Страница 23 из 24
neclassik
Mihalych78 писал(а):

тут не про пробку в твоей жопе
не подлезешь там ключом накидным



Для реально дебил? Откручиваешь силовые провода и забираешь АКБ вместе с клеммой 63 Накидным на 10 facepalm
Alexandr008
neclassik писал(а):

Ну а тебе для общего развития вкинул цену на задний ступичный на твой Логан..что не так?


Он часто из строя выходит?
neclassik
Mihalych78 писал(а):

самый дорогой
Подшипник ступицы заднего колеса (ремкомплект) для Lada Vesta, XRAY (оригинал)
4 670.00 ₽
с лада детали



я те ссыль выложил и фотку...у тебя Логан и там подшипник идет вместе с барабаном тормозным...вот он оригинал стоит 6-7 руб +3-4 стоит сам торм барабан.
А так да можно менять все по отдельности...так же и сцепа...можно купить г@$но как ты выложил за 3-5 тыщ в сборе на Дастера facepalm
Mihalych78
Цитата:

Для реально дебил? Откручиваешь силовые провода и забираешь АКБ вместе с клеммой 63 Накидным на 10



я знал что ты епнутая во все щели, но что еще и мозгом ипанутая узнал только что facepalm
neclassik
Alexandr008 писал(а):

Он часто из строя выходит?



Не думаю,не было Логана у меня...просто епанько думает у него дешево в обслуге,а на Дастер космос цены...по факту +10% цена от логана к дастеру

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Mihalych78 писал(а):

я знал что ты епнутая во все щели, но что еще и мозгом ипанутая узнал только что



Короче признать что ты тупой,конечно же не можешь...и ума не хватило просто отрутить провода накидным,а надо было ипаться и откручивать головкой клемму 63
Mihalych78
neclassik
Цитата:

подшипник идет вместе с барабаном тормозным...вот он оригинал стоит 6-7 руб +3-4 стоит сам торм барабан.



после снятия аккума вместе с клеммой уже все стало понятно с тобой
лучше всю заднюю подвеску поищи ссылку
pst

Добавлено спустя 27 секунд:

Цитата:

ума не хватило просто отрутить провода накидным,а надо было ипаться и откручивать головкой клемму 63



а ты занятная
hehe
Alexandr008
neclassik писал(а):

Не думаю,не было Логана у меня...просто епанько думает у него дешево в обслуге,


Ну так, если оно не ломается, то по буй сколько оно стоит. Не?
Имхо, надо конкретно "расходники" просчитывать. То что реально меняют. Элементы подвески например.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

По клемме тоже не понял. Открутил провода, снял акб вместе с клеммой.
Посиавил новый акб, а клемму тоже новую покупать? (старая то на старом акб). Ладно купил. Её тоже надо прикрутить (накидным) Pardon
neclassik
Alexandr008 писал(а):

Ну так, если оно не ломается, то по буй сколько оно стоит. Не?
Имхо, надо конкретно "расходники" просчитывать. То что реально меняют. Элементы подвески например.



У меня и сцепление не ломается и по отзывам ходит оно 200-250...у меня пока что 150.. Ток михална на г@$но исходит от цен на запчасти Дастера,а по факту такие цены и на его Логана.
А расходник Саша они одинаково стоят как и бензин. Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Alexandr008 писал(а):

Посиавил новый акб, а клемму тоже новую покупать? (старая то на старом акб). Ладно купил. Её тоже надо прикрутить (накидным)



Ну Рено не предусмотрело столько полудурков в одной теме hehe

Снял акб с клемой и открутил потом клемму накидным ключом facepalm

Я например ставил АКБ на зарядку с клеммой и так же ставил потом,не ипался со снятием facepalm

Последний раз редактировалось: neclassik (14 Октября 2022 10:03), всего редактировалось 1 раз
Alexandr008
neclassik писал(а):

А расходник Саша они одинаково стоят как и бензин


Где то расходники бывают не такие, как у других. (свечи там дороже или частый выход из строя катушек, те же ступичные где то реально расходники).

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

neclassik писал(а):

Снял акб с клемой и открутил потом клемму накидным ключом


Так а разница? Что на машине её крутить не очень удобно, что на снятой. Pardon

Добавлено спустя 1 минуту:

Ключ то не в элемент машины упирается. А в акб
neclassik
Alexandr008 писал(а):

Где то расходники бывают не такие, как у других. (свечи там дороже или частый выход из строя катушек, те же ступичные где то реально расходники).


Катушки ни разу ни расходники...купил про запас еще не ставил...А про свечи не надо Ля-ля...ко мне АУ-17 дврм можно поставить за 300 руб ,можно
иридевые за 5000 руб...оригинал 1 т.р стоит...но я деру Денсо простые за 500 р комплект...ща может 800-900 стоит
Alexandr008
neclassik писал(а):

Я например ставил АКБ на зарядку с клеммой и так же ставил потом,не ипался со снятием


Да на зарядку понятно. Там же нет необходимости снимать клемму.

А вот при замене акб, надо

Добавлено спустя 2 минуты:

neclassik писал(а):

Катушки ни разу ни расходники...купил про запас еще не ставил...А про свечи не надо Ля-ля...ко мне АУ-17 дврм можно поставить за 300 руб


Да я как пример привёл. Не конкретно про Дастер
neclassik
Alexandr008 писал(а):

Так а разница? Что на машине её крутить не очень удобно, что на снятой.



Во первых зачем ее откручивать?
Во вторых,если ты снял уже АКБ с клеммой,то там тебе провод не мешает открутить саму клемму накидным ключом.
Самое главное: у идиота просто нет головок и нет тямы...и нечего туда лезть 63
Alexandr008
neclassik писал(а):

Во первых зачем ее откручивать?


Что бы снять со старой акб и поставить на новую.
Михалыч про это вроде писал

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

neclassik писал(а):

то там тебе провод не мешает открутить саму клемму накидным ключом


Да он и на машине вроде не мешает. Мешает сам корпус акб, как я понял.
neclassik
Alexandr008 писал(а):

А вот при замене акб, надо


Глянь хоть раз внимательно на фото и не епи мозг...если у тебя только ключ на 10 накидной и ты Михална,то открутив силовые провода,ты снимешь АКБ,а когда ты снял провода,то доступ к боковой гайке открыт и ты можешь снять клемму тем же накидным на 10 facepalm

Последний раз редактировалось: neclassik (14 Октября 2022 10:13), всего редактировалось 1 раз
Alexandr008
Mihalych78 писал(а):

махнуть аккумулятор на другой, необслуживаемый



Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

neclassik писал(а):

Глянь хоть раз внимательно на фото и не епи мозг...если у тебя только ключ на 10 накидной и ты Михална,то открутив силовые провода,ты снимешь клемму,а когда ты снял провода,то доступ к боковой гайке открыт и ты можешь снять клемму тем же накидным на 10


Возможно. Спорить не буду.
Я б туда накидным и не полез бы

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Alexandr008 писал(а):

У меня неплохой набор форс 82 предмета. Там до 13 головки "под отвёртку". В таких местах очень удобно, особенно мелкой трещеткой

neclassik
У него даже - (минус) клемма сделана на быстро зажимах...а он упорол АКБ на новой машине и к томуже головки нет в авто...а накидным не может,ума не хватает 63

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Alexandr008 писал(а):

У меня неплохой набор форс 82 предмета. Там до 13 головки "под отвёртку". В таких местах очень удобно, особенно мелкой трещеткой


не слышал про Форс 82 предмета..у меня Форс на 94

Alexandr008
neclassik писал(а):

не слышал про Форс 82


У меня почти такой, только с накидными

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

https://m.vseinstrumenti.ru/ruchnoy-instrument/nabory/avtomobilnyj/force/82-predmeta-6-grannye-1-4-1-2-4821r-5/

Только у меня головки 12 гранные.
neclassik
Alexandr008

У кента такой же,он ремонтом занимается...у него 10 лет уже..я чего и взял именно Форс.. у него он на выезд,а так Джнонисвэй по гаражу...
ну может себе позволить по 500 руб ключик покупать hehe
А по Форсу у него за 10 лет накрылась ток трещотка малая Pardon
Кстати головки там 6 гран Pardon
Alexandr008
neclassik
У меня он с 2009г.
В 2012 ом покупал отцу и тестю. Там уже 6 гран тоже были.

Добавлено спустя 55 секунд:

Ломались только насадки под отвёртку.
neclassik
Alexandr008

ща подделки пошли Форсес называются hehe
Форсес-рок

Alexandr008
Я как то брал бергер в контору. Но это давно было. 16 год. Тоже офигенные ключи и недорогие.
neclassik
Alexandr008 писал(а):

Я как то брал бергер в контору. Но это давно было. 16 год. Тоже офигенные ключи и недорогие.



Ты цены видел на тот же Форсе? 12-15...я его брал за 5,5 facepalm
Зашел ключик купить на 16 накидной...от 350 норм..джноник 500+ hehe
Jackal
Alexandr008 писал(а):

neclassik писал(а):

не слышал про Форс 82


У меня почти такой, только с накидными

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

https://m.vseinstrumenti.ru/ruchnoy-instrument/nabory/avtomobilnyj/force/82-predmeta-6-grannye-1-4-1-2-4821r-5/

Только у меня головки 12 гранные.


а шестигранник на 7 есть?
Помню на фф2 на тормозах был такой размер (специально сделали, гады), хрен найдешь. Либо китай сыромятина. В итоге я ликоту в экзисте заказывал.
Alexandr008
neclassik писал(а):

я его брал за 5,5


Я свой ещё за 2.3 брал

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

neclassik писал(а):

я его брал за 5,5


Я свой ещё за 2.3 брал

Jackal писал(а):

шестигранник на 7 есть?


Нет
neclassik
Jackal писал(а):

а шестигранник на 7 есть?
Помню на фф2 на тормозах был такой размер (специально сделали, гады), хрен найдешь. Либо китай сыромятина. В итоге я ликоту в экзисте заказывал.



На Рено так же на 7 мм...да много крепежа отличных от жигулей 15,16,20..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 23 из 24
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы