Страница 4 из 5
dmabr
Я такой комплект как-то на авито за штукарь загнал. От форд фокуса 195/65/15, резина до ограничителей стерлась. Приехал чувак, глянул- Ууу! Жирная резина, еще ездить и ездить! Я глянул- у него на резине уже корд в одном месте торчал. Smile
Limon
poliman писал(а):

Сегодня видал Мазду 6 бу со свежей регистрацией
Шины с остатком 0.5мм
И ездит ведь
Я такие выбрасываю и беру виати по 3к баллон новые


они уже все сгнили давно, где ты такую увидел hehe

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

кстати, сегодня в Москве видел газель некст с номерами региона 252. Это чё у вас такая серия уже пошла?
Vassya
dmabr писал(а):

Я такой комплект как-то на авито за штукарь загнал. От форд фокуса 195/65/15, резина до ограничителей стерлась. Приехал чувак, глянул- Ууу! Жирная резина, еще ездить и ездить! Я глянул- у него на резине уже корд в одном месте торчал. Smile


Мож он ездит аккуратно. Как неклассик, например. Smile
приорист
алекс спб писал(а):

Вчерась в пригороде влетел в яму
Разрубил покрыху опять
Ну, поставил запаску
А потом репу чешу, ехать то как по лужам?!
Дожди поперли, опять также в лечу в лесу и все
Пошел к шинке
Стоят полу лысые баллоны, от 700 до 2т бери не хочу
Пошел по помойкам
Из трёх выбрал одну, привез на шинку
Колесо достаю, мол это снять, то одеть, без балансировки, тупо запаска на БП
И че?!
300р!
Повезло хоть, баллон не рваный и не кривой оказался
Тупо лысый, как моя прежняя

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Шинщику показываю, мол норм протектор то, смотри, полоски еще есть!
На таком мона ездить?
Он так серьезно- да ты че, надо до талого, вот корд полезет и меняй!
Я потом тока понял, троллит, собака pst

как-то еду резко колесо спустило э порез на шине с краю ближе к боку сантиметров 5 поставил запаску потом купил новую на шинке менять мне монтажник говорит зачем новую купил поставил бы камеру ивсе
dmabr
Vassya писал(а):

Мож он ездит аккуратно. Как неклассик, например.


Все может быть. Если не ездить по трассе в дождь со скоростью 120, то можно и на такой еще пару лет проездить. Чисто по городу 60-80.
poliman
Limon писал(а):


кстати, сегодня в Москве видел газель некст с номерами региона 252.


Пошла
neclassik
dmabr писал(а):

Все может быть. Если не ездить по трассе в дождь со скоростью 120, то можно и на такой еще пару лет проездить. Чисто по городу 60-80.



У меня геолендер АТ и тоже пора менять...добиваю..так вот едет и едет и в дождь отлично...сам понять не могу как так...но я не мерял,так глазомером.
А была Нокия новая на Хундае,так я с травы после дождя тронуться не мог hehe

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

viper31
Как что ты с Нисцаном сотворил то ,что даже в ремонт не берут? В тотал её загнал facepalm
Женя
neclassik писал(а):

А была Нокия новая на Хундае,так я с травы после дождя тронуться не мог


так они не грязевые значит, а трассовые. У меня те, которые в маленькой грязи буксовали на ровной трассе держали изумительно, они на слики похожи были с парой продольных полос для водоотведения, там цепляться нечем
Limon
neclassik писал(а):

У меня геолендер АТ и тоже пора менять...добиваю..так вот едет и едет и в дождь отлично...сам понять не могу как так...но я не мерял,так глазомером.


на такой и зимой можно ездить
Развернуть
Женя
Limon писал(а):

neclassik писал(а):

У меня геолендер АТ и тоже пора менять...добиваю..так вот едет и едет и в дождь отлично...сам понять не могу как так...но я не мерял,так глазомером.


на такой и зимой можно ездить
Развернуть


Для мягких зим. По снегу ничего, а по льду скользко будет
neclassik
Limon писал(а):

neclassik писал(а):

У меня геолендер АТ и тоже пора менять...добиваю..так вот едет и едет и в дождь отлично...сам понять не могу как так...но я не мерял,так глазомером.


на такой и зимой можно ездить
Развернуть


У меня такие и стоят...зимой на шипах я

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Женя писал(а):

так они не грязевые значит, а трассовые. У меня те, которые в маленькой грязи буксовали на ровной трассе держали изумительно, они на слики похожи были с парой продольных полос для водоотведения, там цепляться нечем



Так они и были мягкие ,летние ..для монопривода...классная резина ,но приехал на пруд и пошел дождь и там горка и хрена она едет 63

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Limon
Вот она
загрузить картинку в гугл
viper31
Съездил во вторую кузовню. Предварительно 50 насчитали, скорей всего больше.
Геометрия 10, два элемента ремонт по 15, закрепить пластиковые пороги, вмятину убрать.
Думаю есть ли смысл, если уйдет за 500.
Может сразу 450 поставить и не делать кузовню.
Женя
viper31 писал(а):

Может сразу 450 поставить и не делать кузовню.


продать гранту и ездить на этой supercool
viper31
Женя писал(а):

продать гранту и ездить на этой


налог
Женя
viper31 писал(а):

Женя писал(а):

продать гранту и ездить на этой


налог


То есть морально ты уже готов? 63 Налог платится с суммы превышающей. То есть взял за 700, продал за 750. Расчет налога 750-700=50тыр*13%. Если взял за 700 и продал за 700 или дешевле налога нет. Это ст.220 НК РФ. Если даже продашь чуть дороже возьми ты этот полтинник в конверте, а в дкп сумму равную покупке и ничего платить и сдавать деклараций не надо
viper31
Женя писал(а):

То есть морально ты уже готов?


нет
Женя писал(а):

Налог платится с суммы превышающей.


спасибо кэп
Женя писал(а):

Если взял за 700 и продал за 700 или дешевле налога нет.


я тебе че дурак что ли, потратиться на регистрацию, осаго, налог, зимнюю резину, диски, коврики и продать за то же или дешевле facepalm
тачка на 40 тыр. подорожала так-то.
Женя писал(а):

в дкп сумму равную покупке


да где ты таких дураков найдешь.
poliman
viper31 писал(а):

Может сразу 450 поставить и не делать кузовню.


конечно не делай
смысла никакого нет
чем дешевше цена тем быстрее продашь
dmabr
viper31 писал(а):

я тебе че дурак что ли, потратиться на регистрацию, осаго, налог, зимнюю резину, диски, коврики и продать за то же или дешевле
тачка на 40 тыр. подорожала так-то.


Кто же обкаканую машину по цене новой брать будет? Smile
Vassya
dmabr писал(а):

viper31 писал(а):

я тебе че дурак что ли, потратиться на регистрацию, осаго, налог, зимнюю резину, диски, коврики и продать за то же или дешевле
тачка на 40 тыр. подорожала так-то.


Кто же обкаканую машину по цене новой брать будет? Smile


г@$но можно и отмыть. Предпродажная подготовка и все такое
Не бит, не обосран
masta
poliman писал(а):

Женя писал(а):

Услуги ощутимо подорожали. Я тут в парикмахерскую зашел, так тоже подорожало. За год уже в 2 раза facepalm


у нас было 500 стало 700
покраска правда стоит 10ку


Поля, это ж какое место ты в парикмахерской за червонец красишь? Или это что-то диковинное, чисто шоб кильку порадовать? 63
Женя
Когда авто выезжает за ворота салона оно сразу становится дешевле supercool
приорист
Замазать шпаклевкоц из баллончика покрасить и продать
masta
Limon писал(а):


на такой и зимой можно ездить


Только недолго... facepalm
Яков_Лещ
Женя писал(а):

Налог платится с суммы превышающей. То есть взял за 700, продал за 750. Расчет налога 750-700=50тыр*13%. Если взял за 700 и продал за 700 или дешевле налога нет. Это ст.220 НК РФ. Если даже продашь чуть дороже возьми ты этот полтинник в конверте, а в дкп сумму равную покупке и ничего платить и сдавать деклараций не надо



Я не имею права консультировать клиентов по налогам, но если кто-то желает услышать моё скромное мнение, то я передаю микрофон одному из моих учителей. Smile

Цитата:

ПОМОЩНИЧКИ-УГОЛОВНИКИ

Утро понедельника, а это значит, что в ленте публикуется моя едкая статья.

Сегодня речь пойдет об агентах, которые думают, что в государственных органах сплошь сидят дебилы, поэтому никто не раскроет их “хитрую” схему с уклонением от уплаты налогов.

Каждый год армия потенциальных “сидельцев” пополняется новыми идиотами. И судя по всему, когда государственная машина начнет восполнять дефицит бюджета за счет схлопывания таких схем, многие будут кричат: “а нас за шо?!”

Если наши собственники, относящиеся к классу “protozoa ordinaria” и полагающие, что гуманное государство закроет глаза на их схемы, отделяются в итоге доначисление налогов и штрафами.

То одноклеточные, именуемые себя “риелтор”, за системную организацию схемы по уклонению от уплаты на налогово, поедут по этапу, отделавшись в лучшем случае условкой.

Наш государство устроено интереснейшим образом. Оно терпеливо ждет, когда “своим” схема перестает быть интересной, а толпа жирных баранов станет вполне приличной, чтобы начать их резать.

Баранов накроют разом. Давность взыскания и возбуждения дел составляет три года. А в крупных масштабах, так и до 10 лет.

Теперь представим. Что есть Агент Федя. Федя продает квартиры “инвесторов” в новостройки. Федя регулярно помогает своим одноклеточным мозгом таким же простейшим по мозгам гражданам не платить налоги в бюджет и проводить схемы с занижением.

Но Федя так уверен в своей невъебенности, что умудряется прямо по телефону во время приема звонка по рекламе сообщать, что у него будет “занижение” с неполной суммой в договоре.

Вот мы Федю легко берем в разработку. Оперативный работник проходит по всем Фединым новостройкам и фиксирует просто адреса квартир, где “добрый Федя” мутил для дурачков схематоз. Собирает на Федю папочку. Записывает Федины звонки.

У такого “Феди”, есть еще и агентство недвижимости. Тут оперативник узнает, что кроме Феди в этом офисе есть еще и Светка, которая тоже как и Федя помогает не платить на налоги.

Оперативник уже берет шило и готовит себе дырочку на погоны. Идет под видом стажера в агентство недвижимости и выявляет, Анну Николаевну, которая раздает такой схематоз всем своим агентам. Вот! Дело окончательно готово.

Теперь статья 199 становится тяжелой по пункту 2) в группе лиц по предварительному сговору

“наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.”

Федя и Светка отделываются штрафами по 500 тыс, а дорогая Анна Николаевна гуляет под статье на 3 года, со смягчающими обстоятельствами, так как у нее двое детей.

Вот так и закончится. Уж поверьте. С НДС так и закончилось. Пересажали пачками.

Дело в том. Что в бытность Мишустина хозяином налогового ведомства, в налоговую набрали головастиков, которые теперь не за копейки там работают.

И вот эти головастики разработали системы программного обеспечения, позволяющего быстро вылавливают “цепочку” от неуплаты НДС.

Сейчас такое же программное обеспечение работает над тем, чтобы по каждому гражданину страны собирать простейший баланс “доходы минус расходы”.

Все ваши приемы денег на карточку фиксируются в “доход”, все ваши траты в “расход”.

Теперь берем Федю. Он помог одноклеточным не платить налог с 5 млн рублей, скрыв их в ячейке в виде наличных.

Одноклеточные дальше вытащили деньги из ячейки и пошли погасили кредит за машину. Такая операция тут же засветится в налоговой.

Дальше остается делом техники понять, откуда мог вылезти излишек в виде 5 млн рублей. А вот он! Они регистрировали сделку по продаже квартиры. Скорее всего там. И просто вызываем повесткой идиотов.

Так и будет. Так во всем мире работают налоговые органы.

https://web.telegram.org/k/#@ogo_nedviga



ЗЫ: но если кому то вдруг надо, то сделаю, я знаю, как. Drinks or Beer
Женя
Яков_Лещ
У вайпера другое. Он продаст б/у авто по цене новой, за которую сам купил. Не за 100 же тысяч он продает. А те условно 10 тыщ наличкой, да хоть на карту, это сумма за музыку в авто, он отдельно продал и еще домкрат отдельно продал supercool Оно по факту так и есть
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы