Страница 1 из 2
antipinoman
Менял на выхах диски, колодки, и естественно мазал направляйки, но, набУхал излишне смазки и в скобе она набилась в дно, туда, куда упирается торец пальца. А, т.к. жидкость не сжимается то поршень не мог продавить суппорт настолько, шоб колодки крепко сжали диск. После замены колодок начался дикий скрип пр не сильном торможении. Невозможно было ездить. Я применил мозговой штурм, подумал - что я делал, как делал, и где можно было ошибиться. Высчитал вышесказанное, всё побырому раскидал, выдавил из скобы большое количество лишней смазки, все собрал. Результат - НИЧЕГО НЕ СКРИПИТ, ТОРМОЗА ХВАТАЮТ КАК БЕШЕНЫЕ Good
Колодки, если что, турецкие ASP. Вполне хорошие, уровня брембо. Брембо больше не беру т.к. они стали стоить пейсдтц сколько, пошли они нна.
Крч, смазки много в пальцы суппортов не пихайте.
Доклад закончил.
poliman
ясно.
понятно.
продолжайте вести наблюдение Smile
Женя
В идеале смазка должна была выйти лишняя. Скорее всего колодку немного криво поставил. Или еще бывает немного болты направляющих покрутишь и нормально начинает работать. Они чуть подклинивают из-за выработки еле заметной, а повернешь чуть болт и проходит.
FHR
У меня колодки на шниве заманали бренчать, говорят это у многих так, езжу как с бубенцами
Женя
FHR писал(а):

У меня колодки на шниве заманали бренчать, говорят это у многих так, езжу как с бубенцами


Прижимную пружину смотри. Она когда теряется или неправильно поставлена так бывает. Выработку направляющих смотри. Есть рем комплекты суппортов - пальцы, сальники, смазка, рублей 500
antipinoman
Женя писал(а):

В идеале смазка должна была выйти лишняя


Не, я брал текстар керамик, она густая как ппц. И напихал её конкретно много Smile
Думал кашу маслом не испортишь Smile
Женя
antipinoman писал(а):

Женя писал(а):

В идеале смазка должна была выйти лишняя


Не, я брал текстар керамик, она густая как ппц. И напихал её конкретно много Smile
Думал кашу маслом не испортишь Smile


Я, конечно, не знаю сколько ты ее напихал, но обычно такое или когда направляйки не очищены, колодка криво начинает идти или опять же направляйки градусов на 10 или закручиваешь или откручиваешь или лево право меняешь. Еще когда нижние пальцы с верхними путают.
Meffex
Гайковертом пользовался?
Женя
Meffex писал(а):

Гайковертом пользовался?


Это все из-за гайковерта pst
antipinoman
Женя писал(а):

Еще когда нижние пальцы с верхними путают


Ого wwow
А они что, разные??? Я их перемешал, не знаю какой куда поставил, чем они отличаются???

Добавлено спустя 28 секунд:

Meffex писал(а):

Гайковертом пользовался?


О дааа Good
Женя
antipinoman писал(а):

А они что, разные??? Я их перемешал, не знаю какой куда поставил, чем они отличаются???


За весту не скажу, но точно знаю, что на многих авто отличаются. Их часто путают, потом колодку подкусывает. И направляйки при замене чистят наждачкой или щеткой металлической
antipinoman
Женя
Я погуглил, вроде они одинаковые. Чистить мне их не пришлось, они сияют как у кота
XADZZOX
Вот так неопытные водилы смазывали обильно нигролом футорки на внутренних задних колесах грузовиков. Потом метровым рычагом затягивали. Футорку разрывало.
Женя
antipinoman писал(а):

Женя
Я погуглил, вроде они одинаковые. Чистить мне их не пришлось, они сияют как у кота


Еще мог погнуть немного направляйку, раз у тебя 1800нм на гайковерте supercool
FHR
antipinoman писал(а):


Не, я брал текстар керамик, она густая как ппц. И напихал её конкретно много Smile
Думал кашу маслом не испортишь Smile


Там специальная смазка идёт, силиконовая вроде
Женя
FHR писал(а):

Там специальная смазка идёт, силиконовая вроде


Высокотемпературная смазка должна быть, в принципе любая
antipinoman
Женя писал(а):

Еще мог погнуть немного направляйку,


Я направляйки откручивал штатно, рожко-накидными 13 и 15
Женя
antipinoman писал(а):

Я направляйки откручивал штатно, рожко-накидными 13 и 15


Погнуть любым можно. Я просто варианты возможные накидал. В след. раз чтобы внимание обращал. Просто у самого колодки скрипят и диск немного греется supercool Вот и думаю разбирать или нет. Я пару раз оттормозился хорошо, лучше стало, но все равно легкий скрежет при открытом окне слышно
antipinoman
Женя писал(а):

Вот и думаю разбирать или нет. Я


Если бы у тебя был такой гайковерт - ты бы не думал, давно бы раскидал Smile
Женя
antipinoman писал(а):

Женя писал(а):

Вот и думаю разбирать или нет. Я


Если бы у тебя был такой гайковерт - ты бы не думал, давно бы раскидал Smile


pst
CoolM
Женя писал(а):

antipinoman писал(а):

Женя писал(а):

Вот и думаю разбирать или нет. Я


Если бы у тебя был такой гайковерт - ты бы не думал, давно бы раскидал Smile


pst

63
Alexandr008
antipinoman писал(а):

И напихал её конкретно много
Думал кашу маслом не испортишь


Надо просто направляйки смазать. Пихать никуда ничего не надо
Hudoi
antipinoman писал(а):

Женя писал(а):

В идеале смазка должна была выйти лишняя


Не, я брал текстар керамик, она густая как ппц. И напихал её конкретно много Smile
Думал кашу маслом не испортишь Smile



просто смазывается направляющая и всё.
смысл набивать полный пыльник в чем , что это дает ? bboyan
Женя
Да, достаточно немного смазать. Главное нормальный пыльник, чтобы грязь не попала и не заржавело
antipinoman
Женя писал(а):

Главное нормальный пыльник


https://www.autorus.ru/catalog/procheye-tormoznaya-sistema/00-00017810?rr=true
Других нету, они не такие плотные как сток, но в сжатом положении по идее грязь не должны пропускать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы