Страница 1 из 4
svarnoi
Вобщем у нас 2 кошки и собака.И нас трое я женушка и дочка.И у нас семейство дополнилось.Кошка с загорода приходила кормиться.И почти приручили.И вот она в июле понесла котят.Позавчера траву косил гляжу котенок какой то не такой.Мухи на нем мать честная а там у него кишка выпамши сантиметров на 3.Когда случилось не знаем ,старики не видели а мы наездами.Смотрю мухи вьются над мелким.Ну мы взяли в переноску и в городскую квартиру привезли лечить.Жена отнесла к знакомому ветеринару личному у которого наши все друзьялечатся.Вовремя успели.-еще дают позитивный прогноз.Заправили кишку в зад и через 3 часа швы наложили .Но кошак как овощ.Думали на руках помрет.Но жива,может выживет...
Вот такие вот дела Вечером смотрю дочь с моей пошли собаку выгуливать.Я втихаря зажел поглядеть.А кошак лежит в коробке как неживой и укутан в пеленке.Ну я то не ветврач.Ну думаю все,душа отошла ...Они возвращаются я грю,что уже гробик что ли положили...Жено рассказала что тоже думала что все уже холодеет,но нет это видимо лекари наширяли всякой химией.Спит,блин... supercool supercool А мне на душе как то стало не того.А теперь полегчало,все же живая душа.И прибавление.Вот такие вот.Кошка самая обыкновенная .Вот если ночь протянет-выживет. supercool Сижу курю...бамбук.
red_rata
svarnoi Ты меня уби-и-ил! facepalm Как я ошибался в своей характеристике насчет твоей личности. facepalm
XADZZOX
svarnoi писал(а):

.Вот если ночь протянет-выживет.


Как то моя кошка решила пролезть под забором соседа, а у того металлопрофиль и походу резал он его ножницами. Весь низ в заусенцах. короче кошка полезла и зацепилась , начала вырываться и чуть шкуру всю не сняла с себя. Разрез сантимов 10. Я к ветеринару, а тот в хлам синий. я взмолился, типо ту уколи наркоз и покажи как шить, я сам зашью. И зашил, кстати. Но походу шов ложил слишком близко к краю раны. короче - шов местами разошелся. Ветеринару звоню- тот видимо в коматозе, ни меня не понимает, ни сам ниче не скажет. Короче, наделал я из жести скобок , да и стянул шкурку этими скобками и прижал. И все зажило Good
svarnoi
Хорошая кошка.Натерпелась, наверно и больше к соседям не побежит под забор.Ты хорошо со швами придумал,спас. supercool
Ну вот выпавшую кишку самостоятельно не заткнуть котенку.Тут не знаю какие методы.Наширяли вчера витаминами кошака бедного...
Развернуть

не вздумайте сами заправлять.Если увидите такое. Надо дезинфицировать фурацилином или еще чем...
antipinoman
Сварной вы молодцы Good
Илья В.
svarnoi писал(а):

Тут не знаю какие методы.Наширяли вчера витаминами кошака бедного...



Проще усыпить бедолагу этого. чтоб не мучался
Vassya
XADZZOX
Куясе ты военно-полевой хирург wwow
XADZZOX
Vassya писал(а):

XADZZOX
Куясе ты военно-полевой хирург


Да поздно вечером дело было. Деваться некуда было... В город поздно, наш врач в лохмоты, мои в слезы, мол писта кошке. Ну а я то оптимист. hehe
masta
Илья В. писал(а):

svarnoi писал(а):

Тут не знаю какие методы.Наширяли вчера витаминами кошака бедного...



Проще усыпить бедолагу этого. чтоб не мучался


Легкую и безболезненную смерть в этом гуманном, толерантном и совершенно бескорыстном мире еще нужно заслужить... facepalm

ЗЫ: Двух собак усыплял, жалко было их. Но доктор честно сказал, что далее животное мучить бессмысленно, а не бабло за оказание услуг продолжил тянуть...
Vassya
XADZZOX писал(а):

Vassya писал(а):

XADZZOX
Куясе ты военно-полевой хирург


Да поздно вечером дело было. Деваться некуда было... В город поздно, наш врач в лохмоты, мои в слезы, мол писта кошке. Ну а я то оптимист. hehe


Можешь перепостить в "Очумелые ручки..." hehe
Lednik
у меня тоже кошак под забором пролезал - рванул от собаки и см на 10 располосовал шкуру. пришлось в ветеринарку везти, за 30 минут справились, наркоз общий, зашили там по фен-шую, ну и пятёрик в кассу -получите-распишитесь.
а кошак нитки сам себе из шва вырвал через неделю, сэкономили короче мы на повторном визите supercool
FHR
Я наехал на кошка когда заезжал в гараж, он глухой был с рождения, вылез, собрал в совочек мозги, высыпал в черепную коробку, зашил, бегает как новенький
XADZZOX
FHR писал(а):

бегает как новенький


чеж не потряс слуховой сектор моска, ща бы еще и слышал hehe
Vassya
XADZZOX писал(а):

FHR писал(а):

бегает как новенький


чеж не потряс слуховой сектор моска, ща бы еще и слышал hehe


Лучше б он часть себе отсыпал
FHR
У меня кошки с той поры ещё 9 шт отксерили не успеваю по подьездам распихивать, коллег предупредил на работе кто будет жужжать в мою сторону получит парочку самых сикливых
dmabr
А у меня кот помирает. 14 лет ему. Мой первый кошак можно сказать. Еле ходит, падает. Кожа да кости остались. Весит 2 кило. У тещи он правда теперь живет. Что с ним делать? Усыпить?- Жалко.
Пусть своей смертью помирает?- теща мучается, переживает. facepalm
Яков_Лещ
dmabr писал(а):

А у меня кот помирает. 14 лет ему. Мой первый кошак можно сказать. Еле ходит, падает. Кожа да кости остались. Весит 2 кило. У тещи он правда теперь живет. Что с ним делать? Усыпить?- Жалко.
Пусть своей смертью помирает?- теща мучается, переживает. facepalm



Кот когда последний раз у доктора был на диспансеризации?
Vassya
dmabr писал(а):

А у меня кот помирает. 14 лет ему. Мой первый кошак можно сказать. Еле ходит, падает. Кожа да кости остались. Весит 2 кило. У тещи он правда теперь живет. Что с ним делать? Усыпить?- Жалко.
Пусть своей смертью помирает?- теща мучается, переживает. facepalm


За тещу, стало быть, не переживаешь?
dmabr
Vassya писал(а):

За тещу, стало быть, не переживаешь?


Предлагаешь тоже усыпить?

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

Яков_Лещ писал(а):

Кот когда последний раз у доктора был на диспансеризации?


Да недели 2 назад наверное. Кровь сдали, узи сделали, давление померили, еще там что-то...
Толком ничего не сказали- типа печень, а карман облегчился на несколько тысяч. Выписали таблетки от печени- как мертвому припарки. Еще сказали типа может диабет- сахар высокий-13.
Я дома померил сам- 4,5. У него (кота) сестра полгода назад умерла, тоже хозяйка по врачам ходила- все бестолку. Поэтому я решил что и моему время пришло. Он так худеет уже год наверное, как кастрировал. Хотя жрет хорошо. Сейчас и до туалета не всегда доходит. Может посреди комнаты надуть. facepalm
Vassya
dmabr писал(а):

Vassya писал(а):

За тещу, стало быть, не переживаешь?


Предлагаешь тоже усыпить?


Чтоб не мучилась. Место под тещу у тебя вроде же есть?
red_rata
Я сейчас с кошкой на даче. Вчера еще была беременной. Сегодня с утра её не видел. Явилась под вечер. Вся какая-то подавленная, лицо грустное, живота, в общем, нет. Вчера ещё с обоих боков выпирал и был упругим. Сзади у неё волосы слипшиеся.
Спрашиваю: "Где твои детки?" молчит и только жрать просит. Даю один пакет мягкого корма. Вмиг съела и ещё просит. Даю второй, третий, наливаю молока. Всё съела, выпила, ещё просит. Четвертый пакет недоела и ушла в свой картонный домик. Забилась к задней стенке и спит.
Не знаю что и думать. То ли выкидыш произошел, то ли родила где-нибудь и бросила деток. Это первая беременность у неё.
Жаль, хотели посмотреть, какое там потомство получилось. Ходил к ней белоснежный котик с разными глазами, один синий, один зеленый.
А у неё папа мейнкун, а мама сибирячка.
dmabr
Vassya писал(а):

Чтоб не мучилась. Место под тещу у тебя вроде же есть?


Не, то под моих родителей. Теща это другая история. Ей новое место на новом кладбище придется делать. Но там места пока дохрена и выкопать не проблема- трактором фигачат, хоть летом, хоть зимой. Smile
red_rata
Какой я балбес! facepalm Сейчас посветил фонариком в домик и увидел присосавшихся к ней, пока трёх котят. Два беленьких, один черепаховый, как она. И все поразительно тихо. Ни писка, ни визга...
А с какого возраста можно определить пол котенка? И как?
FHR
red_rata писал(а):

Какой я И как?


Нуу, сам поймёшь как протрезвеешь
dmabr
red_rata писал(а):

А с какого возраста можно определить пол котенка? И как?


У мальчиков расстояние между 2 дырками большое, у девочек маленькое.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы