Страница 1 из 3
svarnoi
Винда 11 оказалась таким же фуфелом как и 10.
во первых, после апгрейда 10 до 11 зачемто установился азербайджанский язык третьим к рус и англ. Еле вычистил глубокой правкой реестра.Оказывается мелкие с примерно 17 года игнорят этот баг Самое неприятное.После чистой установки 11 имеем пренеприятный баг.Изначально хорошо работающая гигабитка после неких установок обновлений начинает резаться в 10 раз и превращается в 100 мбит.Второй раз ловлю это.Железо было перекопано однажды и решение было найдено в полной переустановке винды.Откат к точкам восстановления не канает т.к. эта сволочь опять же после установки обновы удаляет все сделаные точки восстановления.Вобщем еще куча небольших багов кончила мое терпение.У детища от Эпплп хоть я и помудохался немного с установкой на пк, таких проблем нет по жизни И даже работает видеоконференция без эплайди.))винду в помойную яму.Так то вот.Ах да забыл еще виндовый защитник ломает периодически активацию но это вообще мелкие пакости)...
Женя
ну новая винда, че ты хотел. Она, я читал, перестала обновляться. Это проблема
svarnoi
Тем кто на винде советую совсем отключить обновляльщик и удалить установленные обновы ибо кроме шпионства в них проку с гулькин хрен.
Vassya
svarnoi писал(а):

Ушел на Мак Ос.


Главное не останавливайся. Иди дальше
Женя
svarnoi писал(а):

Тем кто на винде советую совсем отключить обновляльщик и удалить установленные обновы ибо кроме шпионства в них проку с гулькин хрен.


Думаешь в маке не может быть шпионства? За айфоном и айпдом я не раз замечал странные вещи с gps при отключенной геолокации, попытки сконнектиться с айфоном, проверка номера, отправки смс куда то и т.д.
Limon
после семерки, Windows с каждой версией становится всё хуже и хуже.
Rodomez
Limon писал(а):

после семерки, Windows с каждой версией становится всё хуже и хуже.


три года на 8.1 - ноль проблем. выше обновляться не хочу.
Женя
Да, 7 самая нормальная. В ней далать то по сути нечего. Запускать браузер, да пару программ. Все, что выше, чуть красивее, на этом плюсы для меня заканчиваются
olg2004
только отключили поддержку и обновление Винды в России а он ушел pst

теперь ее не глючит - обнов то нет больше
Vassya
Женя писал(а):

7 самая нормальная


XP для олдов, 7ка для нубов gpn
masta
olg2004 писал(а):

только отключили поддержку и обновление Винды в России а он ушел pst

теперь ее не глючит - обнов то нет больше


Че, реально что ли? А у меня тока сегодня оно обновилося... facepalm
olg2004
masta писал(а):

А у меня тока сегодня оно обновилося...



да там фуета всякая , так до 22Н не обновится
masta
olg2004 писал(а):

masta писал(а):

А у меня тока сегодня оно обновилося...



да там фуета всякая , так до 22Н не обновится


Ну, все равно я в винду хорошо если раз в месяц перезагружаюсь... supercool
svarnoi
Забавы ради поставил Мак на старый ноут даже не uefi а Duet , все работает хорошо.Мак поставил Сиерру, поддержки для видео Нd3000 дальше Мохави нет.Позже обновлюсь на Мохаву.
Vassya
svarnoi писал(а):

Забавы ради поставил Мак на старый ноут даже не uefi а Duet , все работает хорошо.Мак поставил Сиерру, поддержки для видео Нd3000 дальше Мохави нет.Позже обновлюсь на Мохаву.


Макойоп facepalm
svarnoi
Чегоб понимал..Теперь собаку сьел как патчить DSDT\SSDT заполнять конфиги для OpenCore загрузчика,лечить паники ядра,ставить и патчить kext-ы, и драйвера,монтировать,включать и выкл SPI, настраивать фреймбуферы патчить и запускать аудио device-id запускать nonnative WiFi PCIe делать Фейк NULLAppleCPU management и много разных других штучек SMBIOS писать под разные машины,изучил большинство ключей Opencore|Clover загрузчиков.
Вобщем много полезных премудростей вычитал и постиг.Так что все на пользу...Сидите на виндах и сидите дальше,привета ждите от дяди Билла supercool supercool Smile
Vassya
svarnoi писал(а):

патчить DSDT\SSDT заполнять конфиги для OpenCore загрузчика,лечить паники ядра,ставить и патчить kext-ы, и драйвера,монтировать,включать и выкл SPI, настраивать фреймбуферы патчить и запускать аудио device-id запускать nonnative WiFi PCIe делать Фейк NULLAppleCPU management и много разных других штучек SMBIOS писать под разные машины,изучил большинство ключей Opencore|Clover загрузчиков.


Прикинь, Винду устанавливаешь и все работает из каропки Pardon
masta
Vassya писал(а):


Прикинь, Винду устанавливаешь и все работает из каропки Pardon


Давотщаз... hehe
G-Driver
svarnoi писал(а):

Чегоб понимал..Теперь собаку сьел как патчить DSDT\SSDT заполнять конфиги для OpenCore загрузчика,лечить паники ядра,ставить и патчить kext-ы, и драйвера,монтировать,включать и выкл SPI, настраивать фреймбуферы патчить и запускать аудио device-id запускать nonnative WiFi PCIe делать Фейк NULLAppleCPU management и много разных других штучек SMBIOS писать под разные машины,изучил большинство ключей Opencore|Clover загрузчиков.
Вобщем много полезных премудростей вычитал и постиг.Так что все на пользу...Сидите на виндах и сидите дальше,привета ждите от дяди Билла supercool supercool Smile



Какой талант пропадает... cry
svarnoi
Vassya писал(а):

svarnoi писал(а):

патчить DSDT\SSDT заполнять конфиги для OpenCore загрузчика,лечить паники ядра,ставить и патчить kext-ы, и драйвера,монтировать,включать и выкл SPI, настраивать фреймбуферы патчить и запускать аудио device-id запускать nonnative WiFi PCIe делать Фейк NULLAppleCPU management и много разных других штучек SMBIOS писать под разные машины,изучил большинство ключей Opencore|Clover загрузчиков.


Прикинь, Винду устанавливаешь и все работает из каропки Pardon

работает.недолго. supercool
Skiff
svarnoi писал(а):

работает.недолго. supercool


Ну шесть лет работает, причем даже ни разу не переустанавливал.
Один раз только вылетела, года три назад, когда бета драйвера для видяхи скачал.
С тех пор все норм, хотя эксплуатируется комп серьезно.

Просто надо уметь пользоваться вещами и не лезть в работающий механизм.
х123ас
Женя писал(а):

Да, 7 самая нормальная. В ней далать то по сути нечего. Запускать браузер, да пару программ. Все, что выше, чуть красивее, на этом плюсы для меня заканчиваются

На т.н. рабочем ноуте семёрка, так там в браузере половина картинок не отображается, и заколебали предупреждения безопасности, мол сертификат истёк. Что сделать, чтоб не было такого?
masta
х123ас писал(а):

Женя писал(а):

Да, 7 самая нормальная. В ней далать то по сути нечего. Запускать браузер, да пару программ. Все, что выше, чуть красивее, на этом плюсы для меня заканчиваются

На т.н. рабочем ноуте семёрка, так там в браузере половина картинок не отображается, и заколебали предупреждения безопасности, мол сертификат истёк. Что сделать, чтоб не было такого?


У кориша в гараже древний ноут на семерке нормально работает еще. Янденкс браузер вроде нормально все отображает... Unknown
Женя
х123ас писал(а):

На т.н. рабочем ноуте семёрка, так там в браузере половина картинок не отображается, и заколебали предупреждения безопасности, мол сертификат истёк. Что сделать, чтоб не было такого?


У винды есть 2 браузера. Первый ie, в нем все не открывается. Это давно так, майкрософт специально так сделал и 2й браузер для этого создал. Второй edge там открывается все. Ну или альтернативный скачать, Я бразер, например
Кот Чеширский
Задолбала макось.
Ушел на линух. XUBUNTU.

Добавлено спустя 20 минут 10 секунд:

Заколебал XUBUNTU ушел на MSDOS 6.0
Все летает. Ufo. Duna2. Как запустить Героев 1,2,3 ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы