Страница 1 из 2
poliman
поставил я весной поперечины на крышу
очень понравилось
возил лодку надутую, возил металлические профиля на забор, возил бочку шобы в ней жигать мусор, вообще тема rlzz

но вот есть потребность возить весной и осенью всякий скарб с дачи на дачу, заготовки там, банки пустые и полные, всякую буйню

так то прицеп у меня есть, но таскать его лишний раз никакого кайфа, тент высокий, едешь 80-90кмч, некомфортно

а например закинуть 50кг профилей на крышу - едешь свои 110-120 нормально, расход низкий, чего не скажешь за прицеп Pardon

я вожу все грузы как правило в икеевских синих сумках, либо в ящиках для овощей 600*400*200мм
Развернуть

кстати всем советую, вещь Good

все у меня как говорится, по полочкам разложено.

короче, думаю щаз за два варианта - корзина либо бокс

1. корзина типа такой
https://roof-rack.ru/catalog/gruzovye-korziny/gruzovye_korziny_atlant/gruzovaya_korzina_atlant_aero_138kh99/?oid=82417

2. бокс литров на 450-500
типа такого
https://maxbox.pro/katalog/avtoboksy/tproduct/104809795-102573830961-avtoboks-maxbox-pro-430-malii-serii-1369

цена плюс минус одинаковая

но есть нюансы:
1. весной и летом мне надо возить надутую лодку пвх, и вот думаю шо корзина то будет почетче, лодку можно либо на ее ложыть, либо приколхозить сьемные поперечины из дюймовки шобы были выше уровня корзины.
2. вся эта халабуда должна быть сьемная, шобы в случае чего я мог купить профиля 50кг и сняв эту поепню, положЫть профиль на поперечины багажника, т.к. корзина из алюминиия явно сломается, а у поперечин есть резиновая основая, которая не скользит.
и сооответсвенно корзина или автобокс должон уместиться на заднее сиденье в гранту.
шобы я его снял и положЫл назад за 10-15минут.

таких ситуаций конечно может быть не часто, но 2-3 раза за год думаю будет запросто.
металл привести или доску на полок в баню.

кто чо пользовал, кто чо думает?

ЗЫ есть вона кака то корзина за 6кусков
но во владике
https://aerorack.ru/korzina_na_kryshu_120kh95_tsviet_sieryi
думаю шо с доставкой будет все 10, поэтому особого смысла нет
а тут можно пощупать ту шо 14
EugenB
туле бири, зачем эти атланты непонятные
витмар
poliman писал(а):

но таскать его лишний раз никакого кайфа,


facepalm Не за тридевять земель поди ехать,можно и зацепить.Зачем на крышу то корячить?
FHR
купил у металлистов две корзины но лень ставить, выкинул две сидухи из салона и получился большой обьем. хватает
poliman
туле конечно заепись
но мы сами с крестьян будем Pardon

еще такой вопрос
можно ли быстро снять крышку с автобокса, шобы поставить на штатные поперечины 2 сьемные поперечины из дюймовки не касаясь основания автобокса, апосля полОжыть надутую лодку?
Лежандр
EugenB писал(а):

туле бири, зачем эти атланты непонятные



Ты ахренел? Туле при прочих равных дороже раза в три.. facepalm

По сабжу - самая простая багажная корзина для ВАЗ-2104. Отрываешь ей ноги, усиливаешь боковины, особенно в местах стыка, и крепишь к своим пипиречинам хоть такими же скобами как бокс. И вози что хочешь.

Бокс штука неплохая, но сама по себе громоздкая и требующая места для хранения.
Jaguar El Negro
У меня, всё это поместится в бОгажнике, но это не гранта Pardon Зачем лодку возить именно надутую? Чет Полиман какие то проблемы генерит непонятные, живи не напрягаясь, как возникла проблема раздави флакон и наслаждайся Good
poliman
не
жыгулевские я брать не буду
я эстет Pardon
лучше переплочу
Лежандр
poliman писал(а):

не
жыгулевские я брать не буду
я эстет Pardon
лучше переплочу



Хозяин барин. А то во. БЕлаз который 6-опорный

https://bagazhnik-farkop.ru/bagazhniki/na-krishu/na-vaz/vaz-2104/

Вещь гораздо более приспособленная чем коротенькая корзинка с которой все свешивается..я на таком 6-м доски возил сороковки, ну только за бампера 2104 веревкой прихватывал.
poliman
Jaguar El Negro писал(а):

Зачем лодку возить именно надутую?


потому что при поезде на рибалку, самой гемор это надувать и сдувать лодку facepalm
меня морально гнетет это делать каждый раз, хотя у меня насос на акб,
надувает лодку за 2 минуты
но это надо ее разлОжыть, потом накачать, потом сдуть, потом слОжыть
епотня я епал facepalm
никакая рыба не нужна после этих плясок
тем более, лодку я хочу купить побольше, а тама времени надо будет еще больше facepalm
Jaguar El Negro писал(а):

живи не напрягаясь, как возникла проблема раздави флакон и наслаждайся


я флакон ломаю при любых обстоятельствах Smile
но надо больше кайфовать и меньше - напрягаться Smile
Лежандр
poliman писал(а):


потому что при поезде на рибалку, самой гемор это надувать и сдувать лодку facepalm
меня морально гнетет это делать каждый раз, хотя у меня насос на акб,
надувает лодку за 2 минуты
но это надо ее разлОжыть, потом накачать, потом сдуть, потом слОжыть
епотня я епал facepalm
никакая рыба не нужна после этих плясок
тем более, лодку я хочу купить побольше, а тама времени надо будет еще больше facepalm



С лодкой побольше смотри чтоб здоровья хватило задрать ее на крышу машины, не особо ободрав краску..А так для лодки поперечины в самый раз, только если далеко ехать чтоб не протерло надо тряпку подложить.. gpn
poliman
с лодкой конечно чо делать не знаю
весной в апреле мае я лодку ношу на плече полкилометра
гранта дальше не едет
но то буй с им, я тащу нормально, у меня есть 1,5ка 220см лодка, нести легко
а вот допустим с середины мая можно ужо ехать до воды, но опять таки - дорога петляет в лесу, с моим то прицепом 3,5м там делать небуй

можно конечно купить еще один прицеп, короткий, но минимум 30-40к
либо возить на крыше как вожу щаз, так то все заепись на поперечинахъ возить
но вот надо бы конечно и груз куда нить лОжыть.

может таки попробовать запихнуть автобокс в салон, авось войдет?
но каждый раз сымать ставить тоже не варик

прям не знай шо и делать
но делать шото надо nea
Лежандр
Транцевые колеса к лодке тебе в помощь. Я со своим слабым здоровьем на них укатываю свою лодку полностью укомплектованную - мотор, бак, скамейки, коврик, снасти, спиннинги...весу чохом наверное кг 80.. Pardon

З.Ы Автобокс в салон не влезет. разве что совсем мелкий. supercool

З.З.Ы Найти место для рыбалки с нормальным подъездом.. pst
poliman
Лежандр писал(а):

Транцевые колеса к лодке тебе в помощь.


так проблема не в том шобы дотянуть лодку
а в том шобы на крышу положыть лодку, а потом можно было шо нить еще положыть, типа несколько ящиков или 50кг профилей
и без епли

Лежандр писал(а):

З.З.Ы Найти место для рыбалки с нормальным подъездом..


там придется меньше пить, а на это я пойтить не могу Smile
тут я лесочком огородом, раз два и тама, а тама надо ехать извини подвинься Pardon
нахой нам риба такой ценой? hehe
FHR
дед мой раздобыл одноместную совецкую лодку с надувным дном Нырок-2 отличная легкий ход и снасти ставим зачем двухместная для сетей токма
Alexandr008
poliman
А на боксах же вроде есть какие то быстросъемы.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

https://jabiki.ru/blog/novinka-evrodetal---bystrosemnoe-kreplenie-k-poperechinam

Видимо что то в этом роде
olg2004
а чебы чемоданов жестких не натырить на помойке, они с колесиками
poliman
Alexandr008
вот это дило
надо курить шо люди пишут за это
802
Alexandr008 писал(а):

А на боксах же вроде есть какие то быстросъемы.


У меня туле на быстросъемах - 4 крутилки, которые зажимают лапки на поперечинах. Процесс установки выглядит так - нахлобучил бокс открытыми лапками на поперечины, открыл крышку и затянул руками 4 больших барашка, которые очень хитро спрятаны в изгибах нижней части и не цепляются за барахло. Минут за 5 справляюсь с учетом центровки шоб все было ровно и красиво.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Лежандр писал(а):

С лодкой побольше смотри чтоб здоровья хватило задрать ее на крышу машины, не особо ободрав краску..


Помню 60-килограмовый мешок с лодкой 380 в одно лицо закидывал на крышу своего лифтованного жыпа gpn
Alexandr008
poliman писал(а):

надо курить шо люди пишут за это


Я смотрю различных автопутешественников. Где то этот девайса проскакивал. То ли Александр Пилот, то ли Липовые Истории. Может ещё кто. Если найду, кину ссыль.
Прям хвалили это крепление
Комсомолец
poliman
Бери у меня энту Евродеталь Магнум 390. Б/У 1 раз - на НВ ездил в сентябре.
СанёкСтавропольский
poliman писал(а):

не
жыгулевские я брать не буду
я эстет Pardon
лучше переплочу


Такой ставь Good А на сэкономленные набухаться можна Drinks or Beer rlzz
poliman
бее
после такого багажника не то шо набухаться, в запой можно уйтить Smile
FHR
Экспедиционная корзина самый смак покрасить и будет Ништяк, раньше неплохо их делали а что вида нет так перед кем в лесу выеживаться?
Лежандр
СанёкСтавропольский писал(а):

poliman писал(а):

не
жыгулевские я брать не буду
я эстет Pardon
лучше переплочу


Такой ставь Good А на сэкономленные набухаться можна Drinks or Beer rlzz



А че, у меня такой был, со свалки притащенный, токо без деревяшек. Мировой багажник, я его краской вымазал и он верой и правдой на шахе.. dns4 Пока на более длинный не сменил, для 2104.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы