Страница 1 из 2

Как быть?

  • Починить старый[ 0 ]0%
  • Купить новый[ 4 ]100%
Всего голосов: 4
jaki
Есть у меня старенький шурик Интерскол 18 вольтовый и предстоит ему замена аккумулятора. По деньгам сейчас посчитал 10 акб 18650 ,две платы баланса и плата зарядки в сумме выйдет 2000 рублей. И глянул цены на новые шурики с Али 2300 рублей 20 вольтовый с двумя акб. Так может и нет смысла во всей движухе по ремонту?
собственно как происходит ремонт.
https://www.youtube.com/watch?v=uZ6tw4nWNfU
и цена на новый шурик
Alexandr008
jaki
А зачем тебе 10 элементов. Ты что, шуриком гайки на 24 закручивать будешь. В один ряд его за глаза для домашних дел.
А если ты реально постоянно работаешь и надо 2 акб перебрать, то с али за 2300 на постоянную работу долго не протянет.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

jaki
А зачем плата для зарядки, в 2х словах.
Я свой переделанный под 18650 заряжаю штатной зарядкой. Вроде норм. Но я правда заряжал пару раз всего
antipinoman
Я считаю новое всегда лучше старого
SEMG
Интерскол - на каких батареях изначально? Друг на днях приобрел аккумы ni-mh банок этак 10 на старый шуруповерт , вышло на 800 рублей с озона.
Выводы на аккумы уже припаяны.
А если переделывать на иной источник питания, то понятно что овчинка выделки не стоит.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Китай шуруповерты могут быть ненадёжны, судя по отзывам на Али ( смотрел про Deko на днях).
Женя
Ремонт целесообразен, если вещь не старая и ремонт в 2-3 раза дешевле новой вещи. Кроме того, з/ч многие хуже, чем на новом, те же аккумуляторы на замену часто хуже для многих вещей, чем новые. Плюс на новую вещь гарантия. Что делать, сам догадаешься supercool
hakim11
С некоторых пор при симптомах возможнйо скорой гибели или серьезного сервиса -сразу беру недорогое новое. А там как повезет...

Выкинул по износу за 17 лет -минимойку, рубанок, перфоратор,три дрели, ушм 115мм, ушм 230мм.

"вендоры" типа einhill. budget, elenberg,


Все эти позиции покупались по цене против адекватных недорогих брендов минимум в 2-4 раз дешевле.

ЗЫ прекратил ремонтировтаь после того как приходилось менять(покупать) кнопки включения по цене 1\4 -1\3 от цены инструмента...
XADZZOX
hakim11 писал(а):

прекратил ремонтировтаь после того как приходилось менять(покупать) кнопки включения по цене 1\4 -1\3 от цены инструмента...


Ну это если братьу местных перекупов с десятикратной накруткой. Автор вроде о том, чтобы брать с али.

Я как раз тот, кто первым делом пытается отремонтировать,а если по каким то причинам это мне не надо, то покупаю новое среднего ценового диапазона. Если это не предмет для профдеятельности - тут подход по самой высшей категории.
По сабжу: Судя по затратам брать новый. Но не первый попавшийся на али со сладкой ценой, а все же проведя хотя бы небольшой сбор инфы о предмете. Лучше немного добавить и взять, то, что качественнее или имеет подтвержденный опыт работы у людей.
SEMG
Макита перф с 2007 года живее всех живых. 3 ремонта с нуля пережил. Рубанок Ребир тоже с тех времён работает.
Покупались по цене *2 от небрендового Китая.

Китай покупать надо с мыслью, что сломался - выбросил. Но их конструкция не предполагает ремонтов и долговечности.
XADZZOX
SEMG писал(а):

Макита перф с 2007 года живее всех живых. 3 ремонта с нуля пережил. Рубанок Ребир тоже с тех времён работает.


К сожалению тенденции таковы, что именитость изделия сегодня далеко не то, что говорит о качестве, какое было лет десять-пятнадцать назад. cry
jaki
Alexandr008 писал(а):

А если ты реально постоянно работаешь и надо 2 акб перебрать


ну не то чтобы постоянно но два акб удобно.
Alexandr008 писал(а):

А зачем плата для зарядки, в 2х словах.


там тли недозаряд идет толи что я уже не помню.
SEMG писал(а):

Интерскол - на каких батареях изначально?


никель - кадмиевые.
SEMG писал(а):

вышло на 800 рублей с озона.


родные еще дороже выйдут.
SEMG писал(а):

Китай шуруповерты могут быть ненадёжны, судя по отзывам на Али ( смотрел про Deko на днях).


интерскол разве не китай? тот же *** только в другой руке.
El Dron
Макиту оживить еще еще ладно, Интерскол я бы выбросил наxуй.
Alexandr008
jaki писал(а):

но два акб удобно


Один постоянно лежит в кейсе у меня.
jaki писал(а):

там тли недозаряд идет толи что я уже не помню.


Литий полный заряд вроде не особо и любит. Да не важно. Там цена платы копейки
Vassya
Alexandr008 писал(а):

jaki писал(а):

но два акб удобно


Один постоянно лежит в кейсе у меня.
jaki писал(а):

там тли недозаряд идет толи что я уже не помню.


Литий полный заряд вроде не особо и любит. Да не важно. Там цена платы копейки


Плата от полного разряда защищает и от перегрева (и возгорания!) при перезаряде
Alexandr008
Vassya писал(а):

Плата от полного разряда защищает и от перегрева (и возгорания!) при перезаряде


Так это понятно., BMS это оно.? Он же и балансир.
Vassya
Alexandr008 писал(а):

Vassya писал(а):

Плата от полного разряда защищает и от перегрева (и возгорания!) при перезаряде


Так это понятно., BMS это оно.? Он же и балансир.


Оно
Alexandr008
Vassya писал(а):

Оно


Тогда почему у него 2 элемента?
jaki писал(а):

две платы баланса и плата зарядки


В зарядное устройство плата зарядки что ли идёт?

Добавлено спустя 21 минуту 1 секунду:

Да. Там в видосе все показано
приорист
самый прстой вариант это выкинуть акб подключить бп сделать из него сетевой
алекс спб
За 2 тыщи Шурик с аккумами wwow
Если выбор между ремонтом и этим в одну цену, то новье есть новье
Порадуйся хоть новой игрушке, чем мертвеца оживлять на такое же время

У меня шурики на 12в, так что от акккума прекрасно работают 15й год. Акк держались 6 лет
jaki
приорист писал(а):

самый прстой вариант это выкинуть акб подключить бп сделать из него сетевой


"Как говорит наш дорогой шеф, если человек идиот, то это надолго!“(с)

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

алекс спб писал(а):

Порадуйся хоть новой игрушке, чем мертвеца оживлять на такое же время


Да я вроде как и этим не шибко часто работал но выручал прям ваще.
алекс спб писал(а):

У меня шурики на 12в, так что от акккума прекрасно работают 15й год. Акк держались 6 лет


Моему уже больше 10 лет точно. Акки родные.
приорист
jaki писал(а):


"Как говорит наш дорогой шеф, если человек идиот, то это надолго!“(с)

таки тута только вы идиотские вопросы задаёте.
Это даже дураку понятно что лучше купить новый чем делать старый за такие деньги.
jaki
Ну вот, забрал вчера шурик с алика и чета я в печали. Какой то он совсем игрушечный лёгкий и в размерах гораздо меньше по сравнению со старым. Интерскол шурупы сотку заворачивал не напрягаясь, этому мне кажется такое будет не по плечу. Короче чета я в растройствах прям. cry
olg2004
интерскол выкинуть через забор с криками " да за...л ты уже в корень!" pst
jaki
olg2004 писал(а):

интерскол выкинуть через забор с криками " да за...л ты уже в корень!" pst


А ты уже за тем забором спрятался что бы подобрать. Ууууу, жулики кругом. pst [/url]
FHR
jaki писал(а):

Ну вот, забрал вчера шурик с алика и чета я в печали. Какой то он совсем игрушечный лёгкий и в размерах гораздо меньше по сравнению со старым. Интерскол шурупы сотку заворачивал не напрягаясь, этому мне кажется такое будет не по плечу. Короче чета я в растройствах прям. cry


это тенденция новый синий шурик бош легче и меньше такого же 10-летней давности выпуска
poliman
надо было брать новое по советам друзей
я вона взял 18в патриот и не жалею
крутит как положено Smile
а денег надо ть 4200р
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы