Страница 1 из 1
Роман Анатольевич
Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой! Начала глохнуть машина на ХХ,ни с того ни с сего. Электрик путем исключения определил, что проблема может быть в лямде. Заказали новую, установили, глохнуть перестала. Теперь о главном: показатели лямды и угла опережения зажигания какие-то не такие, как он сказал. Лямда в пределах 0,100-0,250, а угол опережения от 15 до 30 в зависимости от оборотов двигателя. Электрик говорит так не должно быть. Компьютер не определяет автоматически модуль ЭБУ, в связи с этим показатели могут отличаться. Машина в целом работает нормально, не глохнет, едет хорошо, но иногда дёргается. Искренне хочу ему помочь разобраться с проблемой, потому что сам только пол года водитель... Может есть какие-то темы по этому поводу? Как можно определить тип ЭБУ по вин коду к примеру? Снимал щиток со стороны пассажира, но на бирке ничего не видно, стертая. Буду благодарен любой информации.
т808
Роман Анатольевич писал(а):

угол опережения от 15 до 30 в зависимости от оборотов двигателя. Электрик говорит так не должно быть.


Так и должно быть.
https://chiptuner.ru/content/typem797/
Похоже,что твой "электрик" не особо грамотный,да и не электрик должен в ЭСУД разбираться,а скорее электронщик.
Роман Анатольевич писал(а):

Лямда в пределах 0,100-0,250


Должно 0,1-0,9.
Роман Анатольевич писал(а):

Как можно определить тип ЭБУ


Сканером.
Судя по году выпуска это либо Я 7.2,либо Бош 7.9.7.
NAUexx
Роман Анатольевич писал(а):

Может есть какие-то темы по этому поводу?


Вагон тем по этому поводу. supercool
Беда в том, что новореги сразу рожают баяны по своим болячкам, вместо того, чтоб заглянуть сперва в правила форума и, одуплив там п.п. 2.2.1, сходить в поиск по форуму, где и нашли бы массу соответствующих тем.
По теме... Не езди больше к этому "электрику". Он вот именно - электрик. А тебе нужен диагност, т.е. человек, который знает работу ДВС и системы управления им.
Я так понимаю, что ты конкретно далёк от ремонта и диагностики авты... Посему, ищи грамотного диагноста, дешевле выйдет. Wink
Ну, и в качестве дружеской помощи, АЦП ДМРВ проверь. Если я щас на тарабарском языке для тебя разговариваю, то тебе точно надо искать нормального диагноста. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы