Страница 1 из 3
FHR
... родителям?
Скоро заморозки, отвёз на дачу (живут там 24/7) решётки Веланд, сказал ложите где скользко, чем ещё помочь можно?
Патрикевна
FHR писал(а):

... родителям?
Скоро заморозки, отвёз на дачу


ROFL Обычно наоборот с дачи домой везут осенью
Vassya
Патрикевна писал(а):

FHR писал(а):

... родителям?
Скоро заморозки, отвёз на дачу


ROFL Обычно наоборот с дачи домой везут осенью


Это специальная операция такая
wasd
Не чем,с 1994 года -сирота cry
XADZZOX
Патрикевна писал(а):

FHR писал(а):
... родителям?
Скоро заморозки, отвёз на дачу

ROFL Обычно наоборот с дачи домой везут осенью


Валера и обычно или нормально - несовместимо. Pardon
Валерой назвали , терь пожинают вот плоды. 63
Mitiok
FHR писал(а):

... родителям?
решётки Веланд, сказал ложите где скользко.



Это такая металлическая решетчатая фигня? Родители потянут ли тягать кусок железа по дачам?
Илья В.
Деньгами в основном
Реже участием в каких то нужных им делах
FHR
XADZZOX писал(а):

Патрикевна писал(а):

FHR писал(а):
... родителям?
Скоро заморозки, отвёз на дачу

ROFL Обычно наоборот с дачи домой везут осенью


Валера и обычно или нормально - несовместимо. Pardon
Валерой назвали , терь пожинают вот плоды. 63


А тебя Колей.. Колюней.. Кольяшей.. Колуном.. Клоуном.. Клашей.. Клавдией Захаровной
dmabr
FHR писал(а):

... родителям?
Скоро заморозки, отвёз на дачу (живут там 24/7) решётки Веланд, сказал ложите где скользко, чем ещё помочь можно?


Герой, а мог бы и в скупку их отвезти. Smile
FHR
dmabr писал(а):

FHR писал(а):

... родителям?
Скоро заморозки, отвёз на дачу (живут там 24/7) решётки Веланд, сказал ложите где скользко, чем ещё помочь можно?


Герой, а мог бы и в скупку их отвезти. Smile


Йа в скупке как раз себе новые большеформатные купил, себе двор выстилаю
dmabr
Задумался так- а чем действительно помогаю?- да особо и ничем. Отвезти на машине если только куда. А так только родители сами всю жизнь детям-внукам помогали. Как день рождения- так пятерочку обязательно подарят, с огорода все лето огурцы- помидоры свои. Урожай девать некуда, все эти кабачки-перцы-вишня-яблоки-баклажаны-смородина и т.д. Картошку свою еще все зиму едим. Морковка, свекла...
Отец там как фермер уже на огороде. Мою семью кормит, семью сестры, так и огурцы еще по знакомым продает. Так как сколько собирает- и банок накрутили, и сами столько съесть не в состоянии. И еще обедать зовет на дачу к себе каждый день. Наварит кастрюлю супа, одному ее
тяжело осилить, вот и звонит. А вот, вспомнил- мотоблоком ему пашу весной раз в год под картошку. А так только отвезти-привезти что-то и в огороде помочь бороться с урожаем. Smile
Масло в его машине поменять раз в 2 года, страховку сделать...
Вот и мать так всю жизнь прожила ради детей-внуков, себе во всем отказывала, на всем экономила. Померла в прошлом году- на счету ее в банке 600тысяч лежало. cry
В больницу и то пешком ходила за 3 км. Упала, руку сломала. facepalm Я говорил- давай довезу, она- нет, мне пешком ходить надо, а то совсем слабая стала, надо тренировать тело. Вот дотренировалась. cry
Патрикевна
dmabr
+100500.
У меня такие же - всё лучшее детям, внукам. Помогаем, но в основном от помощи отказываются .
Заметила что таких родителей много.Но есть и другая категория : им все должны , им всегда всё надо, им помогаешь - так не так и мало .
dmabr
Патрикевна писал(а):

У меня такие же - всё лучшее детям, внукам. Помогаем, но в основном от помощи отказываются .
Заметила что таких родителей много.Но есть и другая категория : им все должны , им всегда всё надо, им помогаешь - так не так и мало .


Это точно. Мать моя и не помню чтобы когда-то мне позвонила, чтобы ее куда-то отвезти. Все сама пешком да на маршрутках. Если только на дачу. Да и то раз сама ездила. На маршрутке на вокзал, оттуда на электричке одну остановку, потом еще пару км пешком. 2 часа добиралась. А мне ехать 10минут и 10км. facepalm
А теща противоположность. Постоянно ее отвези то туда, то обратно. На дачу в 11 отвези, в 4 забери, а приехал раз не в 4, а в 6,так море недовольства- мы тут еды не взяли, лекарства не взяли, голодные, замерзли.. А хрен ли вы на дачу едете и лекарства не берете если без них жить не можете? Я что, в выходной сидеть дома должен до 4х и их караулить когда им лекарства принимать пора? У меня свои планы есть...
С квартирой тоже. У родителей трешка была. Сестра замуж вышла-разменяли на двушку и однушку. Потом я женился- разменяли на 2 однушки. Так родители и жили в однушке последние 25 лет, отец на кухне на кушетке спал, диван разбирать неудобно им каждый раз было.
А теща как жила с дочкой и мужем в трешке, так и живут сейчас там вдвоем. Только ноет что платить за нее коммуналку много. facepalm

Последний раз редактировалось: dmabr (15 Октября 2022 15:03), всего редактировалось 1 раз
FHR
Тещи-кровопийцы это тема, я свою не знаю как зовут, живёт не отсвечивает, зато подруге помогает во всем с тестем
Vassya
dmabr писал(а):

теща как жила с дочкой и мужем в трешке, так и живут сейчас там вдвоем. Только ноет что платить за нее коммуналку много.


Зато как помрет - тебе треха достанется. Будешь как Лежандр - рыбу ловить и советскую власть ругать
Лежандр
FHR писал(а):

... родителям?
Скоро заморозки, отвёз на дачу (живут там 24/7) решётки Веланд, сказал ложите где скользко, чем ещё помочь можно?



Раз в год хожу на могилке убраться. Ну не каждый год.. Pardon
FHR
Лежандр писал(а):

FHR писал(а):

... родителям?
Скоро заморозки, отвёз на дачу (живут там 24/7) решётки Веланд, сказал ложите где скользко, чем ещё помочь можно?



Раз в год хожу на могилке убраться. Ну не каждый год.. Pardon


Пианый небось в усмерть facepalm
Алексей 123
Привожу продукты, по мере потребности делаю техническое обслуживание в квартире. На аудиокниги подсадил (зрение увы уже не айс стало). Поставил комп, но не подсадил. На смарт с трудом, но отчасти перевел.

Ну и деньгами ессно . Медицина весьма дорогая, а ее пожилому человеку надо много.

Добавлено спустя 46 секунд:

Re: Чем помагаете..

Лежандр писал(а):

FHR писал(а):

... родителям?
Скоро заморозки, отвёз на дачу (живут там 24/7) решётки Веланд, сказал ложите где скользко, чем ещё помочь можно?



Раз в год хожу на могилке убраться. Ну не каждый год.. Pardon



Это к бабушке. Не часто, но каждый год...
fket80
dmabr писал(а):

Патрикевна писал(а):

У меня такие же - всё лучшее детям, внукам. Помогаем, но в основном от помощи отказываются .
Заметила что таких родителей много.Но есть и другая категория : им все должны , им всегда всё надо, им помогаешь - так не так и мало .


Это точно. Мать моя и не помню чтобы когда-то мне позвонила, чтобы ее куда-то отвезти. Все сама пешком да на маршрутках. Если только на дачу. Да и то раз сама ездила. На маршрутке на вокзал, оттуда на электричке одну остановку, потом еще пару км пешком. 2 часа добиралась. А мне ехать 10минут и 10км. facepalm
А теща противоположность. Постоянно ее отвези то туда, то обратно. На дачу в 11 отвези, в 4 забери, а приехал раз не в 4, а в 6,так море недовольства- мы тут еды не взяли, лекарства не взяли, голодные, замерзли.. А хрен ли вы на дачу едете и лекарства не берете если без них жить не можете? Я что, в выходной сидеть дома должен до 4х и их караулить когда им лекарства принимать пора? У меня свои планы есть...
С квартирой тоже. У родителей трешка была. Сестра замуж вышла-разменяли на двушку и однушку. Потом я женился- разменяли на 2 однушки. Так родители и жили в однушке последние 25 лет, отец на кухне на кушетке спал, диван разбирать неудобно им каждый раз было.
А теща как жила с дочкой и мужем в трешке, так и живут сейчас там вдвоем. Только ноет что платить за нее коммуналку много. facepalm


Вот про тёщу это точно, у меня такая же история. Как только ей что-то нужно, особенно по деньгам - сразу нам звонит. Жена не работает сейчас..
FHR
Есть обратная история: соседка по даче, земляки с Тверской обл, где Дет не при детях будет сказано большой палец отру бил.
Купила зятю квартиру с мебелью, на своей машине внуков возит, своей у ихов нет. А он им картошку копать не поможет. Печально это все
Бамбук
Ничем не помогаю. В молодости родители мне внушили, что делать на малой родине нечего, поехал я Москву покорять, не имея ни связей, ни опыта. В итоге пристроился вот здесь.
Как-то поехал к родителям, заарканил там тётку какую-то, мимо проходила, объяснил ей, что у неё нет теперь выбора. И увёз к себе жениться.
Мать и тёща остались там.
Теперь если им что надо, объясняем, что ничем помочь не можем. Забор упал - нужно поставить. А я причём? Кран течёт - а я что сделаю?
У самого тут огород, трава, урожай, теперь ещё и мобилизация.
Сами меня выпихнули в молодости, теперь не обижайтесь.
А жена тоже говорит, что хорошо, что уехала. Теперь, говорит, у неё есть своё мнение, а раньше при тёще она такую роскошь себе не позволяла. Так и живём. Мы сами по себе, они сами по себе. Кран менять за 300 км я не поеду.
FHR
Бамбук писал(а):

Ничем не помогаю. В молодости родители мне внушили, что делать на малой родине нечего, поехал я Москву покорять, не имея ни связей, ни опыта. В итоге пристроился вот здесь.
Как-то поехал к родителям, заарканил там тётку какую-то, мимо проходила, объяснил ей, что у неё нет теперь выбора. И увёз к себе жениться.
Мать и тёща остались там.
Теперь если им что надо, объясняем, что ничем помочь не можем. Забор упал - нужно поставить. А я причём? Кран течёт - а я что сделаю?
У самого тут огород, трава, урожай, теперь ещё и мобилизация.
Сами меня выпихнули в молодости, теперь не обижайтесь.
А жена тоже говорит, что хорошо, что уехала. Теперь, говорит, у неё есть своё мнение, а раньше при тёще она такую роскошь себе не позволяла. Так и живём. Мы сами по себе, они сами по себе. Кран менять за 300 км я не поеду.


Ишь продумано какой, взял цэлку-невидимку, отбившуюся от стада, хорошо устроился!!
Базилио 55
прямо на улице заарканил...учись студент,..и как зовут не спрашивал.. Smile
viper31
Бамбук писал(а):

Кран менять за 300 км я не поеду.


До сих пор осаго не купил.
poliman
помогаю регулярно
весной хлам на дачу привези
осенью увези
дров заготовь, быт обделай
за 5 лет сделал водопровод, канашку, печку, баню, двор покрыл, по мелочи и не сощитать скока всего
без мужских рук на даче делать нечего

зато у меня мама может в любое время сесть на автобус и через 3 часа быть на даче и у ней будет все налажено, живи хоть круглый год.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы