Страница 1 из 3
svarnoi
Вкратце дело таково.Заканчивается срок лицензии NOD32. У меня была взята за 880 руб лицензия Домашняя на 1 машину.
ЭТо и подрузамевалось на 1 машину,т.е. Дома на компьютер я мог ставить антивирь на три разные ОС(семерка десятка и 11)И все активировались одним ключом и проблем никаких не было с NOD32. Теперь из-за санкций разработчик NOD32 отказывается продавать продукт вРоссию и предлагает совместную с индусами разработку Pro32 Total/ Стоимость 990 руб и написано-однопользовательская.

ОК,приобрел этот антивирь(они пишут что все свойства НОд там сохранены).Снес NOD32 поставил на одну систему.Активировал.При попытке установки на 2-ю систему на том же самом диске того же компа оно мне пишет-лицензия уже активирована на этом компьютере! Полная шняга.Т.е. другими словами, они мне предлагают на один комп потратить на домашний антивирь 3 тысячи.А не охренели ли??? Абсурд.
Пишу письмо в ТП мол в соответствии с Фед законом о защите Прав потребителей, поскольку свойства товара мне не подошли, возвращаю товар,ключ и продукт . Можете немедленно забанить купленый ключ активации. Прошу вернуть оплату. ИМею полное право на это по Закону.
Получаю отписку совершенно невменяемого содержания.

Наглое упование на договор Оферты.Видимо, человек не понимает что Федеральный Закон сильнее договора Оферты.Пытается на дурачка отписаться.
И пытается приплести что ключ мол у меня уже не изьять хотя это легко решается блокировкой они по тыщи в день таких ключей банят...В общем этот сволочь меня достал своим разводняком Он нагло стебется и нарушает Право Потребителя на возврат товара-услуги. И не хочет отдавать деньги назад.

Я ему написал досудебную претензию и дал время на обдумывание.
Ну что ,снять с этой голимой фирмы побольше издержек или как?? Наглость просто зашкаливает и она должна быть наказана.Я еще им такую билят рекламу сделаю я на суд СМИ приглашу.Никто не станет у них ничего покупать и от них как от прокаженных все к Касперскому уйдут или к другим приличным фирмам.. supercool supercool
masta
Пролюбишь ты это дело, если они на принцип пойдут... supercool
svarnoi
какой принцип.Налицо мошенничество.Я параллельно пишу в прокуратуру.Суд само собой.Мне не отдают деньги полученые дурманом и мошенническим путем.Вся правда на моей стороне прошел день всего.Где это видано чтоб такие отмазки придумывать.Это будет масштабное Дело.Покруче чем со страховщиками которые у меня на цырлах стояли...Совсем уже люди страх потеряли.
Женя
svarnoi
СанёкСтавропольский
Да ты крайней степени не патриот, буржуинский НОД ставишь, будучи под санкциями lol1 Все патриоты давно на православным Касперычем импортозаместились gpn
svarnoi
СанёкСтавропольский писал(а):

Да ты крайней степени не патриот, буржуинский НОД ставишь, будучи под санкциями lol1 Все патриоты давно на православным Касперычем импортозаместились gpn

Тра ля ля не надо.Этот нод был нормальным пока не началась заваруха с СВО.И эти сволочи сами ввели санкции.Ну и надо им пендаль под зад дать патриотичный чтобы русских людей не обманывали.В этом считаю и справедливость и священную миссию каждого русского-пендалями и поджопниками изгонять всякую сволочь с нашей земли и с нашего российского информпространства. supercool supercool
Limon
За лицензию бабки не возвращают
masta
Что-то мне кажется, что с переходом на макось ты просто хочешь слукавить и денюжку поиметь... supercool
Limon
svarnoi
знаешь на чем ты проиграешь?
У этого антивируса 100% есть пробная версия. Тебе скажут что ты мог ознакомится прежде чем покупать.
Но самое главное ты покупаешь не какую-то вещь, ты покупаешь право на использование. Ты купил не программное обеспечение. Ты купил лицензию на право использования этого ПО. А за лицензию бабки как я уже говорил не возвращают
[Fred]
дурак штоли
svarnoi
А там нигде (и я это уже зафиксировал скринами) не указывается что именно у них подразумевается под однопользовательской лицензией.Им следовало подробно указать свойства товара прежде чем его продавать.А это существенное свойство которое они нигде не указали.
Вот у Касперского 1-пользовательская на КИС подразумевает установку на один компьютер до 5-ти раз одним ключом.Это не считая переустановки винды.Т.е. можно ставить 5 виндоусов и их все антивирем защищать купленым на 1 машину.
ПРодукт приобретен не для КОММЕРЧЕСКОГО а для исключительно ЛИЧНОГО использования.
А у этих нихрена не указано.Понимают они все это как им заблогоразумится.А у покупателя должна быть ясность что он покупает.ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ договора покупки-продажи продукта.
А они суют какой то сраный договор Оферты,нарушая Права Потребителя.Второе нарушение это то что ониотказываются принимать товар назад с возвратом срдств.
ТОвар не входит в перечень не подлежащих возврату.Это не лекарство не гигиеническое средство не ниэжнее белье.Свойства товара при возврате никак не ущемлены.ВСЕ. Ключ возвращен и забанен продукт деинсталирован.ИМ даже дня не пользовались. Верните деньги и расходимся.И продавайте его хоть мильен раз...
Это даже с обычных разумных здравых смыслов понятно и прозрачно.Какие могут быть тухлые отговорки??

Последний раз редактировалось: svarnoi (25 Октября 2022 14:41), всего редактировалось 1 раз
masta
svarnoi писал(а):

А там нигде и я это уже зафиксировал скринами


Ну, то, что ты там нигде, мы и так давно подозревали... 63
svarnoi
masta писал(а):

svarnoi писал(а):

А там нигде и я это уже зафиксировал скринами


Ну, то, что ты там нигде, мы и так давно подозревали... 63

Ты пьяный чтоль? Программа-это такой же продукт .В данном случае годового использования. И как всякий продукт он может быть возвращен Продавцу.
И как за всякий продукт там НДС оплачивается и т.д. и обладает ровно такими же свойствами как и продукт.Если скажем антивирь это решето которое вообще не обнаруживает и не ловит никаких вирусов? Это значит что данный продукт не обладает главным заявленным свойством.Ну вот как кран не перекрывающий воду ее не перекрывает вовсе.Так и это.И он должен быть вернут.Иначе это обман и надувательство.
masta
svarnoi писал(а):

Ты пьяный чтоль?


Был бы пьяный - может быть понял бы твои страдания... Pardon
Ты ж даже исходную составляющую как-то не озвучил... facepalm
svarnoi
Исходная озвучена.Ты о чем? Куплен товар.Он не подошел.В день покупки я его возвращаю, а мне возвращают деньги.Все по закону. Цена вопроса 990 руб.Все чеки представлены.В перечень невозвращаемых товар не входит.Все.
Meffex
...Странно, кто-то еще пользуется антивирусами...
Limon
svarnoi писал(а):

Им следовало подробно указать свойства товара прежде чем его продавать.А это существенное свойство которое они нигде не указали.


у них на сайте есть пробная версия на месяц.
И еще когда ты устанавливал ПО там была галочка что ты прочитал и принял все условия.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

svarnoi писал(а):

Куплен товар.


еще раз говорю
ты купил не товар, а право пользоваться этим товаром в течении года. Это разные вещи.
masta
svarnoi писал(а):

Исходная озвучена.Ты о чем?


О понятии "устройство"... supercool
svarnoi
Meffex писал(а):

...Странно, кто-то еще пользуется антивирусами...

Ну кто то ведь пользуется презервативами еще.Не все семенную жидкость бабе вливают сходу. hehe

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Limon писал(а):

svarnoi писал(а):

Им следовало подробно указать свойства товара прежде чем его продавать.А это существенное свойство которое они нигде не указали.


у них на сайте есть пробная версия на месяц.
И еще когда ты устанавливал ПО там была галочка что ты прочитал и принял все условия.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

svarnoi писал(а):

Куплен товар.


еще раз говорю
ты купил не товар, а право пользоваться этим товаром в течении года. Это разные вещи.


То что там под галочкой-это чисто для ознакомления .чтоб ты не использовал не по назначению.И снова повторю,чтобы ни писалось под галочкой становится юридически ничтожным если противоречит действующему законодательству.А оно прямо противоречит Праву Покупателя установленному Федеральным Законом.
А если тебе под той галочкой напишут что с момента покупки программы тебя тут же поставят к стенке. Ты чтож тоже на это поведешься?
Так что отделяй мух то от котлет.Вобщем то о чем мы сейчас говорим это элементарная юридическая грамотность.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

masta писал(а):

svarnoi писал(а):

Исходная озвучена.Ты о чем?


О понятии "устройство"... supercool

По поводу устройства у них также нигде нет четкого понятия.Одно устройство это что?
Один компьютер?
или Один жесткий диск?
или Одна операционная система?
или вообще может одна установка.Крякнулся диск-ВСЕ.Покупай заново... 63 .Они именно так понимают им бы побольше загрузок впарить и ключей.
Они почему- то понимают это как одна операционная система, а продают(точнее рекламируют) так как будто это на один компьютер.Нигде у них нет понятия "устройства" применительно к их продуктам.

Последний раз редактировалось: svarnoi (25 Октября 2022 15:52), всего редактировалось 1 раз
Limon
svarnoi
у тебя чек сохранился? что там написано?
скорее всего там написано что ты купил лицензию, а за неё бабки не возвращают hehe
Софт это интеллектуальная собственность и за 900р тебе его никто не продаст. Софт вместе с исходным кодом вот это уже товар и стоит он будет больших денег, которых у тебя никогда в жизни не будет. Так что еще раз повторяю тебе продали право пользования.

Ладно, я вобщем тут всё, буду наблюдать, так что ты обязательно отпишись здесь об успехах hehe
masta
svarnoi писал(а):

По поводу устройства у них также нигде нет четкого понятия.Одно устройство это что?
Один компьютер?
или Один жесткий диск?
или Одна операционная система?


Это ты и должен был уточнить перед тем, как бабло отдавать... Pardon
svarnoi
Limon писал(а):

svarnoi
у тебя чек сохранился? что там написано?
скорее всего там написано что ты купил лицензию, а за неё бабки не возвращают hehe
Софт это интеллектуальная собственность и за 900р тебе его никто не продаст. Софт вместе с исходным кодом вот это уже товар и стоит он будет больших денег, которых у тебя никогда в жизни не будет. Так что еще раз повторяю тебе продали право пользования.

Ладно, я вобщем тут всё, буду наблюдать, так что ты обязательно отпишись здесь об успехах hehe


Лицензией можно ж0пу подтереть.Покупается продукт который ты используешь.
Это все равно что тебе как Буратино ключик впарили а двери с замком в комнату с драгоценностями нету. hehe Ну епись, ищи всю жизнь эту комнату 63 .А ключь можешь себе сам знаешь куда засунуть) Не пиши чушь.
Ключ без дверей это как чемодан без ручки hehe

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

masta писал(а):

svarnoi писал(а):

По поводу устройства у них также нигде нет четкого понятия.Одно устройство это что?
Один компьютер?
или Один жесткий диск?
или Одна операционная система?


Это ты и должен был уточнить перед тем, как бабло отдавать... Pardon


Неправильно.ИХ ОБЯЗАННОСТЬ по Закону-это лошадиными буквами во всеобозрение четко и внятно обьяснить покупателю на странице продажи продукта его главные свойства.Ты же не станешь покупать смеситель у которого вместо 2-х кранов установлен один вентиль.А второй тупо заварен сваркой)).
Они же напротив не разьяснили и НЕ УКАЗАЛИ НИГДЕ. А это уже мошенничество. Когда ты играешь с наперсточниками,ты же загодя не знаешь что шарика там нигде нет.Вот это и есть -МОШЕННИЧЕСТВО. А это уже 159статья УК РФ.И просто штрафом не отделаются. supercool

Последний раз редактировалось: svarnoi (25 Октября 2022 16:03), всего редактировалось 1 раз
masta
svarnoi писал(а):


Неправильно.ИХ ОБЯЗАННОСТЬ по Закону-это лошадиными буквами во всеобозрение четко и внятно обьяснить покупателю на странице продажи продукта его главные свойства.Ты же не станешь покупать смеситель у которого вместо 2-х кранов установлен один вентиль.А второй тупо заварен сваркой))


В 90% случаев покупатель в душе не ведает, что те буквы значат. Собсна, как и ты по ходу... Pardon
svarnoi
masta писал(а):

svarnoi писал(а):


Неправильно.ИХ ОБЯЗАННОСТЬ по Закону-это лошадиными буквами во всеобозрение четко и внятно обьяснить покупателю на странице продажи продукта его главные свойства.Ты же не станешь покупать смеситель у которого вместо 2-х кранов установлен один вентиль.А второй тупо заварен сваркой))


В 90% случаев покупатель в душе не ведает, что те буквы значат. Собсна, как и ты по ходу... Pardon


Ты хочешь сказать, что покупатель не знает отличия между тем что такое компьютер, жесткий диск(ССД) и операционная система?? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы