Страница 1 из 2
MEPHI_Aahz
Здорово народ

Ищу где в квартиру заказать деревянные подоконники

Отправлял в пять или шесть контор,

У всех цены примерно 180к за 4 подоконника из цельных ламелей дуба.

Если склеивать короткие ламели (обрезки) то 120-130к.

Пишут вот что
Цитата:


Дуб Цельно-Ламельный-
В цельно-ламельную склейку идут только длинные бруски дерева. Стыковка ламелей происходит только по ширине, без стыков по длине. Цельноламельная склейка более однородная по цвету и является более премиальным продуктом.


Дуб сращенный (паркетной склейки)
В паркетную склейку идут ламели дерева разных длин. Поэтому стыковка ламелей происходит и по длине и по ширине. Срощенный щит менее однороден и относится к "стандарт-классу". При этом прочность и качество изделий из него не отличаются от ЦЛ



Еще в одном месте сказали, что из массива только дурачки берут. Правильно делать из фанеры а сверху шпон!

Цитата:


Дубу и ясеню торцы хорошо закрывать нужно. Структура сосудистая, может выкрутить. Фанеровка плиты, в идеале, более стабильная. Вся мебель 18/19, как то Шарль и Булль сделана в технологии фанеровки (шпон на основу). И до сих пор стоят и хоть бы хрен. И да, фанера меньше подвержена короблению из за перепадов влажности и температуры.




Что скажут местные олегархи по ценам и технологии?
Лежандр
По дизайну не скажу, а по материалу - склеенный из коротких кусочков менее подвержен деформациям при высыхании..

З.Ы. Нахрена массив, бери шпоном отделанный. Правильно тебе в том месте сказали Pardon hehe

З.З.Ы У меня шкаф стоит, еще дедом сделанный... Лет 70++ стоит и ничего, шпон не отслаивается..
СанёкСтавропольский
802
MEPHI_Aahz писал(а):

Еще в одном месте сказали, что из массива только дурачки берут. Правильно делать из фанеры а сверху шпон!


Визуально, походу, разницы не будет от слова совсем - у массива вижу только один приход - гостям при обсуждении ремонта можно как-бы невзначай сказать что это массив, а не древесный фарш hehe
MEPHI_Aahz писал(а):

Что скажут местные олегархи по ценам и технологии?


Хз - я более 10 лет назад за 3 подоконника из искусственного камня отдавал 90 тыс. Натуральный был тогда дешевле, но мрамор очень маркий, а гранит почти весь с некоторым радиационным фоном.
mikal
802 писал(а):


Визуально, походу, разницы не будет от слова совсем


Будет. Кто понимает отличит сразу. Мифи, стукнесь в личку, что точно надо узнаю. Мне в Волочке делали мебель дубовую, они там и подоконники делают окуительные просто, правда ребята неспешные.
Лежандр писал(а):

З.Ы. Нахрена массив, бери шпоном отделанный. Правильно тебе в том месте сказали


Куету сказали. Smile Вот мой столик из массива

Вот по стулу хорошо видно


Сука он весит только килограмм 10, если не больше. Двигаешь и маешь вещь rlzz
Лежандр
Ага.Мало что стул неподъемный и сделан в стиле лофт, так на нем еще и сидишь по стойке смирно.. facepalm Ни в жисть не купил бы подобное...
802
mikal писал(а):

с..а он весит только килограмм 10, если не больше. Двигаешь и маешь вещь


А подоконник как двигать шоб осознать что это вещь? hehe
mikal
Лежандр писал(а):

Ага.Мало что стул неподъемный и сделан в стиле лофт, так на нем еще и сидишь по стойке смирно..


Ну так это же на дачу. Сидеть очень удобно. Я сначала на них насиделся в гостевом доме завода где делал, фото стула оттуда как раз, а потом уже себе заказывал.
Женя
Ты все ремонт делаешь... facepalm А из камня подоконники почему не стал делать?
MEPHI_Aahz
Разница будет.

Массив набран из ламелей и склеен. Стыки видно.

А шпон выглядит цельным, без стыков вообще.
mikal
802 писал(а):

подоконник как двигать шоб осознать что это вещь?


Видно. Да и глупость в шпоне делать. На самом деле стоимость материала относительно невысока. На эти 4 подоконника максимум тысяч 30. Остальное фантазии продавца. Smile

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

MEPHI_Aahz писал(а):


Массив набран из ламелей и склеен. Стыки видно.


Стык не видно, виден переход фактуры.
802
MEPHI_Aahz писал(а):

Разница будет.

Массив набран из ламелей и склеен. Стыки видно.

А шпон выглядит цельным, без стыков вообще.


Ну вот и определись какой из этих двух вариантов лично тебе более симпатичен Smile
Это,конечно, дело вкуса, но я бы деревянные подоконники вкорячивал бы только в деревянный дом при обязательных деревянных рамах стеклопакета. Если в городской квартире обычные белые стеклопакеты - деревянные подоконники могут смотреться весьма чужеродно Pardon
Женя
mikal писал(а):

Видно. Да и глупость в шпоне делать


+1. Если бросаться деньгами, так хоть за более менее благородное, классическое, а не за подобие из шпона.
802
mikal писал(а):


Стык не видно, виден переход фактуры.


Весьма симпатичное, кстати, решение - не так давно купил комодик из такого наборного массива - очень приятно смотрится.
mikal
802 писал(а):

при обязательных деревянных рамах стеклопакета. Если в городской квартире обычные белые стеклопакеты - деревянные подоконники могут смотреться весьма чужеродно


Вот с этим согласен полностью. Я поэтому и не стал у себя их ставить. Хотя в перекличке с мебелью можно было.
Лежандр
Женя писал(а):

mikal писал(а):

Видно. Да и глупость в шпоне делать


+1. Если бросаться деньгами, так хоть за более менее благородное, классическое, а не за подобие из шпона.



Шпон вполне себе классика, изобретенная за века до всех этих склеек из ламелей.. supercool
Женя
802 писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

Разница будет.

Массив набран из ламелей и склеен. Стыки видно.

А шпон выглядит цельным, без стыков вообще.


Ну вот и определись какой из этих двух вариантов лично тебе более симпатичен Smile
Это,конечно, дело вкуса, но я бы деревянные подоконники вкорячивал бы только в деревянный дом при обязательных деревянных рамах стеклопакета. Если в городской квартире обычные белые стеклопакеты - деревянные подоконники могут смотреться весьма чужеродно Pardon


Это все больше для внутреннего душевного удовлетворения. supercool За шторами все равно не видно.

Добавлено спустя 37 секунд:

Лежандр писал(а):

Женя писал(а):

mikal писал(а):

Видно. Да и глупость в шпоне делать


+1. Если бросаться деньгами, так хоть за более менее благородное, классическое, а не за подобие из шпона.



Шпон вполне себе классика, изобретенная за века до всех этих склеек из ламелей.. supercool


шпон это шпон supercool

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

mikal писал(а):

На самом деле стоимость материала относительно невысока. На эти 4 подоконника максимум тысяч 30. Остальное фантазии продавца


Вот адекватная цена на подоконники из дуба supercool
https://www.ozon.ru/product/podokonnik-iz-dereva-dub-1700h300x20mm-tselnolamelnyy-579818816/?sh=cWi1paN5Fw
mikal
Женя писал(а):


Вот адекватная цена на подоконники из дуба


Да, так и есть Good Ну плюс шлифовка, торцовка, отделка, где-то 20, ну край 30 тыс. за штуку честная цена.
Вот, кстати, стол дубовый шпон по сосне, стулья массив.

Женя
mikal
Это все не плохо. Например, в своем доме. Делать отделку в 2х комнатной вторичке из дверей скрытой установки, заказывать немецкие увлажнители за 700тыр, по-моему и деревянные подоконники по 120, это все при продаже не оценится. А еще соседи - бичи сверху могут подтопить supercool

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

mikal писал(а):

Да, так и есть Ну плюс шлифовка, торцовка, отделка, где-то 20, ну край 30 тыс. за штуку честная цена.


За цену ТСа можно камень смотреть, например, мраморные подоконники
https://kamen-72.ru/katalog/podokonniki/
mikal
Женя писал(а):

Делать отделку в 2х комнатной вторичке


У Мифи же трёха большая вроде за 100 квадратов? Ну и он для себя делает, а при таком раскладе поипать оправдано это или нет, главное что бы самого втыкало. gpn
Женя
mikal писал(а):

У Мифи же трёха большая вроде за 100 квадратов? Ну и он для себя делает, а при таком раскладе поипать оправдано это или нет, главное что бы самого втыкало.


может ты и прав, х.з. supercool
mikal
Женя писал(а):

За цену ТСа можно камень смотреть, например, мраморные подоконники


Да я не спорю Pardon Тоже считаю для городского жилья и хайтека мрамор предпочтительнее. Дуб хорошей дачи или совсем уж старого классического английского стиля какого-нибудь.
Женя
mikal писал(а):

Женя писал(а):

За цену ТСа можно камень смотреть, например, мраморные подоконники


Да я не спорю Pardon Тоже считаю для городского жилья и хайтека мрамор предпочтительнее. Дуб хорошей дачи или совсем уж старого классического английского стиля какого-нибудь.


У нас есть дома, типа элитные, площадь 100+ или даже 200+ Там ремонт видно, что дорогой, но ему лет 10, в основном. Эти элитки годами продать не могут, цены от 8млн. А в обычной панельке подубитые двухи-трехи за 5-6 млн. уходят. К чему я? Тут сразу несколько мыслей....
802
Женя писал(а):


У нас есть дома, типа элитные, площадь 100+ или даже 200+ Там ремонт видно, что дорогой, но ему лет 10, в основном. Эти элитки годами продать не могут, цены от 8млн. А в обычной панельке подубитые двухи-трехи за 5-6 млн. уходят. К чему я? Тут сразу несколько мыслей....


Для кого-то на первом месте инвестиционная составляющая жилого объекта, а для кого-то важнее чтобы внутри было красиво и комфортно Pardon Вбухивать дохрена в ремонт есть смысл когда продавать квартиру не планируется от слова совсем - разве что наследники не оценят твои дизайнерские извращения и продадут все нахрен чтобы на вырученные средства приобрести что им нужнее hehe
MEPHI_Aahz
mikal писал(а):


У Мифи же трёха большая вроде за 100 квадратов? Ну и он для себя делает, а при таком раскладе поипать оправдано это или нет, главное что бы самого втыкало. gpn


Треха, переделанная в типа четвёрку.

4 окна и еще дверь - выход на курительный недобалкон отдельно, всего 100 метров.

Я смог схитрить и сделать там где балкон, микрокабинет со спальным местом. Дверь балкона сделал всю стеклянную без перемычки, получилось недурно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы