Страница 1 из 6
OldFeld
Грантоводы, принимайте в свою банду! hehe В минувшее воскресенье забрал из салона Гранту Кросс платиновую с 8-ми клоповым движком. Тяга "паровозная", понравилось Good
Перестал притормаживать перед лежачими полицейскими, подвеска просто шикарная, пробить пока не удалось

Однако.. появился вопрос - какого хрена температура движка держится
в районе 84-85 градусов при -7 на улице???
Редко когда увидишь 90 а уж чтобы вентилятор сработал на 102-х градусах, такое один раз наблюдал в пробке. Что за нахрен такое??? Печка жарит отлично.. но по-сути, до рабочей температуры 90 Градусов не доходит.. Shocked
Покурил инет - у многих подобное. Позвонил в гарантию дилеру - меня накер послали, это НОРМА говорят, мол такой движок пиндатый и особенно Система охлаждения. Врут поди?
Gravesen
Это норма, не парься!
Лучше скажи че пачем? supercool
И почему кросс, а не лифтбек например?
Цифра
Женя
OldFeld писал(а):

Гранту Кросс


Зачем кросс, обычная и так высокая
OldFeld писал(а):

Однако.. появился вопрос - какого хрена температура движка держится
в районе 84-85 градусов при -7 на улице???


А ты хочешь, как у полимана, что б прокладки крошились?
masta
OldFeld писал(а):

Перестал притормаживать перед лежачими полицейскими, подвеска просто шикарная, пробить пока не удалось


О, дааа... А колеса огномные... 63

ЗЫ: Мне вот завтра маячит перспектива семерку 2002 года перегонять за 50км после 4-летнего простоя. Возможно будет нескучно... facepalm
antipinoman
masta писал(а):

Мне вот завтра маячит перспектива семерку 2002 года перегонять за 50км после 4-летнего простоя. Возможно будет нескучно...


Встречного камаза тебе, да побольше rlzz Drinks or Beer
masta
antipinoman писал(а):


Встречного камаза тебе, да побольше rlzz Drinks or Beer


Только если ты будешь уже намотан на его колесах... Good
OldFeld
Gravesen писал(а):

Это норма, не парься!
Лучше скажи че пачем? supercool
И почему кросс, а не лифтбек например?



а в Москве нынче дворников нету.. заманался лопатой махать, чтобы въехать\вЫехать с парковочного места. Больно ножки короткие у Матиза.
Один раз вообще в колее на Пузе матизовом повис в момент выезда с парковки. Народу набралось, кто смеётся, кто куями кроет (я ВСЕМ проезд перекрыл) facepalm
А у Кросса всё же клиренс 198 мм, а не десять сантиметров, итить, под защитой картера
Limon
OldFeld писал(а):

В минувшее воскресенье забрал из салона Гранту Кросс


сколько заплатил?
нал или в кредит?
FHR
Под писька

Последний раз редактировалось: FHR (09 Декабря 2022 15:54), всего редактировалось 1 раз
OldFeld
Limon писал(а):

OldFeld писал(а):

В минувшее воскресенье забрал из салона Гранту Кросс


сколько заплатил?
нал или в кредит?



да сдал в Автогермесе в тредЫн Матизку свою десятилетнюю. Добавил 700 тыр из кармана. Ну и отдельно за регистрацию в ГАИ 3 000 целковых.
FHR
Почти нивовский просвет хотя под по рогами и бамперами шнивы чуть не 40 см. Свесы Good
Лежандр
Ну че сказать...гранта это конечно плохо, но лучше чем старенький Матиз.. Pardon Т.с, меньшее из зол.. hehe

З.Ы По градусу - да нормально, если уж совсем допечет попробуй термостат на больший градус вкрячить или этот допилить. dns4

З.З.Ы Чем мерил градус и где гарантия что оно не врет? Мож там 90 и есть?

Последний раз редактировалось: Лежандр (09 Декабря 2022 14:27), всего редактировалось 1 раз
Базилио 55
Почти такой же просвет как у гранты..сантиметры разницы..термос такой стоит, что не догревает..но в салоне тепло..

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Багажник , да,..печаль..
Gravesen
Че по комплектухе? Бич? Или есть обогрев лобаша?
Базилио 55
Обогрев должен быть..
Женя
Лежандр писал(а):

Ну че сказать...гранта это конечно плохо, но лучше чем старенький Матиз..


старый матиз +700. Лучше это, если матиз укатанный вхлам или сгнил. А если матиз бодрый и +700 тыр., тогда я б подумал supercool
Лежандр
Женя писал(а):

Лежандр писал(а):

Ну че сказать...гранта это конечно плохо, но лучше чем старенький Матиз..


старый матиз +700. Лучше это, если матиз укатанный вхлам или сгнил. А если матиз бодрый и +700 тыр., тогда я б подумал supercool



10 лет и бодрый nea ...это ж матиз, а не тойота, хонда или мицубиси.. Pardon
masta
Лежандр писал(а):

10 лет и бодрый nea


А че бы и нет? У нас таких валом и их по 250 торгуют тока в путь... Pardon
Лежандр
masta писал(а):

Лежандр писал(а):

10 лет и бодрый nea


А че бы и нет? У нас таких валом и их по 250 торгуют тока в путь... Pardon



Ты не сравнивай ваш сухой и теплый климат с нашей зимой по полгода с плюсом, да еще всякой дрянью политой.. Pardon
Женя
Лежандр писал(а):

Женя писал(а):

Лежандр писал(а):

Ну че сказать...гранта это конечно плохо, но лучше чем старенький Матиз..


старый матиз +700. Лучше это, если матиз укатанный вхлам или сгнил. А если матиз бодрый и +700 тыр., тогда я б подумал supercool



10 лет и бодрый nea ...это ж матиз, а не тойота, хонда или мицубиси.. Pardon


ну так он и поменял не на тойоту. Одно средство передвижения на другое b +700тыр. Оправданно, если матизка конченная была, имхо. supercool

Последний раз редактировалось: Женя (09 Декабря 2022 14:41), всего редактировалось 1 раз
OldFeld
Лежандр писал(а):

З.З.Ы Чем мерил градус и где гарантия что оно не врет? Мож там 90 и есть?



так это не я мерял, это Компутер столько показывает. А датчик температуры, как я вЫчитал, только один стоит рядом с термостатом.
Женя
OldFeld
За матизку сколько дали и какой пробег был? Даром, наверно, отдал?
Лежандр
Женя писал(а):


ну так он и поменял не на тойоту. Одно средство передвижения на другое. Оправданно, если матизка конченная была, имхо. supercool



Ну я так и написал. У нового в плюсе то что оно новое, клиренс большой и движок видимо посильнее... Может салон побольше, но это вопрос к грантоводам, я ни на матизе ни на гранте не ездил. supercool

З.Ы Ну да, тойоту за эти деньги только если пруль попроще тех же лет 10 от роду.. Pardon
OldFeld
Gravesen писал(а):

Че по комплектухе? Бич? Или есть обогрев лобаша?



никера нету, бомжовая комплектация "военной поры" без АБС, без Кондея
Обогрев зеркал есть, жопогрейка, музыка штатная, задние стёкла на вёслах.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы