Страница 1 из 1
wonderer
пожалуйста, кто понимает.

когда бакс превысил евро - мне казалось это вполне логично. как всегда при войне в европе - европа в жо, америка на коне.

потом на подходе была зима с дороги газом - и я ожидал, что европа провалится еще ниже - все по плану США.

но вот тут почему-то к концу осени евро снова обыграл бакс. и вот хоть убей - не пойму, за счет чего.

можете по делу рассказать?
Алексей 123
Как вариант риски стран еврозоны были сильно переоценены, по факту оказалось все значительно лучше и валюта после провала на пике плохих ожиданий отыграла обратно. Pardon

Меня другое удивляет рубль сейчас свободно меняется в банках, при чем вилка в приделах разумного и в районе курса Центробанка.
wonderer
Алексей 123 писал(а):

Как вариант риски стран еврозоны были сильно переоценены, по факту оказалось все значительно лучше и валюта после провала на пике плохих ожиданий отыграла обратно. Pardon

Меня другое удивляет рубль сейчас свободно меняется в банках, при чем вилка в приделах разумного и в районе курса Центробанка.




а у вас разрешили?? wwow

или просто по-тихому, никто не спрашивает, вот мы и меняем?
antipinoman
Я, как биржевой трейдер и финансовый консультант группы компаний голдман сакс инкорпорейтед могу конечно растолковать непонятное брату федора, но данный коучинг будет стоить денег. И немалых.
FHR
antipinoman писал(а):

Я, как биржевой трейдер и финансовый консультант группы компаний голдман сакс инкорпорейтед могу конечно растолковать непонятное брату федора, но данный коучинг будет стоить денег. И немалых.


Короче, Шурег, тс за догоном идти или идти но по известному адресу?
Алексей 123
wonderer писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Как вариант риски стран еврозоны были сильно переоценены, по факту оказалось все значительно лучше и валюта после провала на пике плохих ожиданий отыграла обратно. Pardon

Меня другое удивляет рубль сейчас свободно меняется в банках, при чем вилка в приделах разумного и в районе курса Центробанка.




а у вас разрешили?? wwow

или просто по-тихому, никто не спрашивает, вот мы и меняем?


У нас и не запрещали.
Просто курс был только на покупку. hehe

А сейчас решил прикупить в расчете куда слетать на НГ, позвонил в банк - грят приходи, курс 65, нет проблем.
Пришел и правда нет проблем. Даже купюры можно выбрать. (в смысле часть разными мелкими набрал для удобства расчета)
Лежандр
antipinoman писал(а):

Я, как биржевой трейдер и финансовый консультант группы компаний голдман сакс инкорпорейтед могу конечно растолковать непонятное брату федора, но данный коучинг будет стоить денег. И немалых.



Что может втолковать "шпециалист", который коучинг с консалтингом путает.. wwow facepalm

З.Ы Я один думаю что российский курс евра и бакса искусственно поддерживается намного ниже реального?.. dns4
antipinoman
FHR писал(а):

идти но по известному адресу


Да
wonderer
Алексей 123 писал(а):


У нас и не запрещали.
Просто курс был только на покупку. hehe

А сейчас решил прикупить в расчете куда слетать на НГ, позвонил в банк - грят приходи, курс 65, нет проблем.
Пришел и правда нет проблем. Даже купюры можно выбрать. (в смысле часть разными мелкими набрал для удобства расчета)



вроде было 10 тыс и на обмен и на вывоз?

не?
Лежандр
wonderer писал(а):

Алексей 123 писал(а):


У нас и не запрещали.
Просто курс был только на покупку. hehe

А сейчас решил прикупить в расчете куда слетать на НГ, позвонил в банк - грят приходи, курс 65, нет проблем.
Пришел и правда нет проблем. Даже купюры можно выбрать. (в смысле часть разными мелкими набрал для удобства расчета)



вроде было 10 тыс и на обмен и на вывоз?

не?



Было. Думаю и осталось, если ваще не обнулилось. Так что вытаскивай безналом. Pardon
Алексей 123
wonderer писал(а):

Алексей 123 писал(а):


У нас и не запрещали.
Просто курс был только на покупку. hehe

А сейчас решил прикупить в расчете куда слетать на НГ, позвонил в банк - грят приходи, курс 65, нет проблем.
Пришел и правда нет проблем. Даже купюры можно выбрать. (в смысле часть разными мелкими набрал для удобства расчета)



вроде было 10 тыс и на обмен и на вывоз?

не?



По справке откуда надо можно больше.
Наверное можно вывозить золотом, алмазами и прочими ценностями.
Но это в теории. На практике не интересовался. Мне лимита вполне достаточно. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Лежандр писал(а):

wonderer писал(а):

Алексей 123 писал(а):


У нас и не запрещали.
Просто курс был только на покупку. hehe

А сейчас решил прикупить в расчете куда слетать на НГ, позвонил в банк - грят приходи, курс 65, нет проблем.
Пришел и правда нет проблем. Даже купюры можно выбрать. (в смысле часть разными мелкими набрал для удобства расчета)



вроде было 10 тыс и на обмен и на вывоз?

не?



Было. Думаю и осталось, если ваще не обнулилось. Так что вытаскивай безналом. Pardon



Безналом это биткойнами наверное.
Или через Казахстан какой... Pardon
Напрямую все заблокировано.
wonderer
ну я вот до местного банка доколупался.

на свой счет в втб перевести не могу. под санкциями.

а на российский райф можно lol1 lol1
Лежандр
Переводами не вариант? Тут платишь рублями, на другом конце выходят евры, баксы или местная валюта...но абонент там нужен, кому перевести. Smile
Алексей 123
wonderer писал(а):

а на российский райф можно lol1 lol1



Правда? wwow
Так переводи на российских райф, а потом в ВТБ или куда угодно.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Лежандр писал(а):

Переводами не вариант? Тут платишь рублями, на другом конце выходят евры, баксы или местная валюта...но абонент там нужен, кому перевести. Smile



Не вариант. Все заблокировано. Во всяком случае напрямую.
Обходные варианты с некоторыми издержками наверняка есть. Вопрос стоимости. Smile
wonderer
Алексей 123 писал(а):


Не вариант. Все заблокировано. Во всяком случае напрямую.
Обходные варианты с некоторыми издержками наверняка есть. Вопрос стоимости. Smile



да схера бы.

я тут излишки местной валюты отдаю коллегам, кто тут без жены в командировку дорвался....

а они мне по курсу рубли на счет - я этим коммуналку в мск и плачу
Лежандр
Ну хз, как идешь в ашан мимо пункта переводов юнистрима - там всегда стоят в очереди смуглолицые да косоглазые и курс бакса-евро вывешен.. Pardon
Алексей 123
Лежандр писал(а):

Ну хз, как идешь в ашан мимо пункта переводов юнистрима - там всегда стоят в очереди смуглолицые да косоглазые и курс бакса-евро вывешен.. Pardon



Так ониж не в гейропу с пиндосиями переводят.
Вот через них и мутить дальше, если варианта проще и/или дешевле нет, а очень надо.

Ну или через wonderer я так понял чето можно перекинуть, в приделах свободной у него наличности. Smile
wonderer
Алексей 123 писал(а):


Ну или через wonderer я так понял чето можно перекинуть, в приделах свободной у него наличности. Smile



ну у меня тут полноценно евровый международный счет, который никто с россией не связывает

под хорошее дело наличность докинуть желающих много, если есть хорошая тема
приорист
от евро давно ужэ банки отказались . а банки знают что делают и имеют инсайд инфу 100%
G-Driver
wonderer писал(а):


ну у меня тут полноценно евровый международный счет, который никто с россией не связывает



А на какой паспорт открывал, если не связывают?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

И какой у тебя вообще паспорт сейчас?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы