Страница 1 из 2
тест-пилот
имею дома льготу на ком услуги, но компенсация оплаты э/эн исчисляется исходя из нормативов.
мало.
потребление большое.
существует скидка на э/эн если плита электрическая.
у меня газовая.
отказаться от газовой, подключить электрич , получить скидку и поставить вар поверхность с одной или двумя конфорками газа и к ним подключить баллон газовый - так уже делал, когда заезжал в новый дом, газа поначалу не было.
расход газа маленький, даже 5 л баллона хватит надолго.

знаю что так нельзя.
Женя
если дом с газом, протокол собрания нужен и разрешение ук, возможность подключения. По газу, каждый год сейчас ходят осматривать за полтораху (за сам газ меньше в год выходит)+ мошенники ее ходят. Более 5л в квартиру нельзя сейчас баллон. Другие не так экономят
Лежандр
Странный вопрос - а проводка рассчитана на электроплиту, чтоб тебе ее разрешали? Мощность на квартиру какая заведена?
Второе - баллонный газ все же значительно дороже сетевого, в разы. Плюс еще за пердидическую поверку баллонов платить придется, раз в пять что ли лет.

ИМХО экономия будет копеечной в итоге.

З.Ы Мне газ ходют смотрют за бесплатно. Или плата идет в рамках договора на весь дом. Pardon
приорист
плита нафиг не нужна электрочайник и мультиварка и всё ну еще кофеварка
Женя
есть, кстати, еще плиты комбинированные, например, комфорки газ, духовка-электро
Бермадей
тест-пилот писал(а):

знаю что так нельзя.


этот чувандос наверно тоже знал.
Otto Frija
Мутная идея. Баллон у тебя будет не на улице, дома. Когда ты взорвёшься - вопрос матстатистики. Но взорвёшься ты 146%.
antipinoman
Хорошая идея!!! Только балон бери побольше, как в союзе в деревнях были. Сэкономишь уйму денег!
Только ещё это...попроси жильцов подъезда на всякий случай написать завещания.
fket80
Лежандр писал(а):

Странный вопрос - а проводка рассчитана на электроплиту, чтоб тебе ее разрешали? Мощность на квартиру какая заведена?
Второе - баллонный газ все же значительно дороже сетевого, в разы. Плюс еще за пердидическую поверку баллонов платить придется, раз в пять что ли лет.

ИМХО экономия будет копеечной в итоге.

З.Ы Мне газ ходют смотрют за бесплатно. Или плата идет в рамках договора на весь дом. Pardon


Да.. с баллонами париться нужно, мне это не зашло. Когда-то на дачу таскал, возил/заправлял. Потом просто электро-плиту поставили и забыли.
Vassya
До чего довел планету проклятый, ПэЖэ facepalm
Даже лолегархи начали жестко кроить на коммуналке. Что ж тогда в Европе творится?!
Бермадей
antipinoman писал(а):

балон бери побольше, как в союзе в деревнях были.


огнм сейчас и в городе большие, тоесть стандартные на 50 КИЛОГРАММ пропан-бутана.... Good

Добавлено спустя 53 секунды:

Vassya
а я ещё больше всех люблю Господина Пэ Жэ.
masta
тест-пилот писал(а):


отказаться от газовой, подключить электрич


Если ремонт в процессе, то сделать горячую врезку в газовую трубу ближе к полу и замаскировать. Потом уже отказываться и дальше решать, надо оно тебе им пользоваться или нет... supercool
Vassya
Бермадей писал(а):

я ещё больше всех люблю Господина Пэ Жэ



Поэтому тебя в Газпром и взяли Good
Бермадей
Vassya
Сейчас молитвослов изучаю... Good
Vassya
Бермадей писал(а):

Vassya
Сейчас молитвослов изучаю... Good


Учи слова

Цитата:

Боже, благослови президента нашей страны (имя) и дай ему крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Боже, прошу тебя, даруй ему во всех его нынешних и грядущих делах, встречах, переговорах и мероприятиях и в подготовке к ним Твоего ясного руководства, Твоей могущественной помощи, поддержки, мудрости, направления, наставлений и благословений!

Боже, веди его Твоим светлым и праведным путем служения Тебе, благославляй и направляй его на Твои самые наилучшие решения, мысли, идеи, действия и шаги, на все, что ведёт к миру и добру, к улучшению отношений с другими странами и их главами, к сохранению мира в стране, к процветанию и развитию нашей страны во всех ее областях, на все, что будет во благо нашей стране, всему ее народу, нашей природе и нуждающимся, на все, на что есть воля Твоя, Твоё одобрение и благословение!

Боже, направляй его только на добро и благославляй его на великие и добрые успехи и победы во всем во Славу Твою!

Боже, заступись за него и помоги ему в заступлении за нашу страну, за сохранение мира и безопасности в нашей стране!

Боже, помоги ему со всем справиться, все преодолеть, все выстоять, выдержать, вытерпеть, дай ему на все сил и Твоего безграничного терпения, укрепи и поддержи в нем его дух и мужество! Не давай ему падать духом и отчаиваться, подними и приободри его дух, дай ему веры, оптимизма, победного настроя и надежды во всем! Боже, веди его, направляй его сердце и мысли, будь его опорой и защитой!

Боже, дай ему почувствовать, как Ты веришь в него, дай ему почувствовать, что Ты рядом, что Ты с ним! Возьми его крепко за руку и не отпускай! Помоги ему, Боже, (определённые ситуации/проблемы), и там, где ему особенно тяжело! Боже, раздели с ним его ответственность и помоги ему в руководстве нашей страной! Помоги ему во всем, в чем Ты Сам видишь, в чем ему нужна Твоя помощь!

Боже, когда проходят какие-то мероприятия, встречи, переговоры, прошу, вставай между ним и этими людьми, поддерживай его и пусть все проходит под Твоим руководством!
Боже, благослови его на то, чтобы все его грядущие дела, мероприятия, встречи, переговоры прошли благополучно, успешно и плодотворно, с победой для него и для нашей страны!

Боже, огради его от клеветы и обмана, от всех бед и опасностей, от ошибок и неверных решений, от врагов и предателей, от всех покушений и отравлений до конца его жизни земной спаси и сохрани!

Боже, пусть светит свет его перед людьми, чтобы люди видели его добрые дела и через его дела и жизнь да прославится имя Твоё!

Боже, я благодарю Тебя!

Дорогая Пресвятая Богородица, Дорогие Святые и Дорогие Ангелы Господни, я прошу вас, пожалуйста, молите Бога о президенте нашей страны (имя), о его здравии и о Божьей помощи ему во всем, о чем я помолился (лась) Богу в этой молитве и во всем, в чем Бог видит сам, в чем нужна ему помощь! Я благодарю вас!

Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь.

Бермадей
Vassya
это четвёртая страница, я её уже читал, сейчас на восемнадцатой. Good
Vassya
Бермадей писал(а):

Vassya
это четвёртая страница, я её уже читал, сейчас на восемнадцатой. Good


Так президентов всего 4. Откуда 18я то?!
Лежандр
Vassya писал(а):

Бермадей писал(а):

Vassya
это четвёртая страница, я её уже читал, сейчас на восемнадцатой. Good


Так президентов всего 4. Откуда 18я то?!



Это ты президента хочешь в одну страничку уложить? Да одни его титулы должны занимать больше места.. dns4 pray pmp
Бермадей
Vassya писал(а):

Так президентов всего 4. Откуда 18я то?!


Так ему одному все 365 страниц и посвящщено. По страничке на день. Good
wonderer
я думал там в принципе по дому тариф, а не по тому, что ты там поставил...

есть труба - платишь как с газом.

ест труба и готовишь на электричестве - сам дурак Pardon
Лежандр
wonderer писал(а):

я думал там в принципе по дому тариф, а не по тому, что ты там поставил...

есть труба - платишь как с газом.

ест труба и готовишь на электричестве - сам дурак Pardon



Так тут и вопрос - готовить на газу, а за электричество льготы получать типа ты на нем готовишь... pst
дмитрийй
електроплита стоит жона на ей борщи варит, плочу как положено без льготов кажный месяц полновесных 1500 рублей, думал заморочиццо перевести на льготный, но тама говорят надоть проэкты куэкты...и я забросил пока идею...лень
Женя
А про какие льготы вы говорите? Какие условия применения льгот?
дмитрийй
якобы еси заводом изготовителем проэктом дома предусмотрена установка эл. плит то за лектричество плотют половину
neclassik
Женя писал(а):

А про какие льготы вы говорите? Какие условия применения льгот?


У нас строили общаги при союзе,там были электроплиты... в норм домах газ.
Но,бывая у родичей в МСК там у них норм практика в домах плита электическая. Но там правда 22 этаж facepalm
У нас жопа у кого газа нема,в МСК норма смотрю Pardon

Гаишнекам надо квартиры давать,что бы взятки не брали и потом не позорились отсутствием благ hehe

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

И Васлиям надо пальцы сломать,что бы ссылки обрезали facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы