Страница 1 из 1
wonderer
как это делается-то?

потому что здравомыслящий человек от предложения "вот пару пачек каких-то таблеток, провези через таможню, *ля буду там все нормально" откажется.

с другой стороны, возят же реально нормальные таблетки, купленные за границей.

а то батя верит, что везде в мире такие же таблетки - лучше.
мне так-то не жалко, пусть верит, это помогает.

но и на идею передать 10 пачек лекарств в москву коллеги как-то не очень радостно реагируют
wasd
Не чего удивительного нету,в одной стране нельзя вывозить,в другой нельзя ввозить,можно на штраф большой влететь и закрытие границы до 5 лет supercool
Шульц
wonderer писал(а):

как это делается-то?



Если препарат с сильнодействующим веществом (типа как сумитриптан для похудения) то рецепт надо. Если обычный препарат - то просто не превышать годовой курс. (Например, колхицин от подагры мне с турции без вопросов привозят)
Hudoi
решил повторить путь баскетболистки ?

если не запрещенные препараты : витамины или что другое, пусть в чемодан кинут и привезут
Meffex
wonderer писал(а):

потому что здравомыслящий человек от предложения "вот пару пачек каких-то таблеток, провези через таможню, *ля буду там все нормально" откажется.

с другой стороны, возят же реально нормальные таблетки, купленные за границей.


Все правильно. одно дело, если хотя бы себе везешь или близкой родне, которая без них жить не сможет. Другое дело, когда левое тело тебе подсовывает "что-то" для другого левого тела.
С другой стороны, за границей почти все специальные лекарства продаются по рецептам, просто так их не достать. В открытой продаже только препараты общетерапевтического действия типа аспирина, мазей да витаминок (вот витаминок я перетаскал до+уя).
В-третьих, тебя тамошняя таможня может за яйца взять.
В-четвертых, не помню, чтобы ко мне в аэропорту хотя бы раз подошел наш таможенник с фразой "Пройдемте".

В общем, я бы не повез. На хрена я буду рисковать своей свободой, деньгами и нервами из-за чужой наркоты.

wonderer писал(а):

а то батя верит, что везде в мире такие же таблетки - лучше.


Батя прав.
antipinoman
Попробуй найти кого то с протезом ноги и переслать в нём

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

wonderer
[quote="Meffex"]
wonderer писал(а):



wonderer писал(а):

а то батя верит, что везде в мире такие же таблетки - лучше.


Батя прав.



facepalm facepalm

пояснишь, схуя6?
masta
Есть тут один персонаж. В тубе от принглса умело все провозит... supercool
Восьмеркин
[quote="wonderer"]
Meffex писал(а):

wonderer писал(а):



wonderer писал(а):

а то батя верит, что везде в мире такие же таблетки - лучше.


Батя прав.



facepalm facepalm

пояснишь, схуя6?


Потому что тут одни дженерики либо подделки, начиная с инсулина и заканчивая дорогостоящими препаратами.
antipinoman
masta писал(а):

Есть тут один персонаж. В тубе от принглса умело все провозит... supercool


А чего ты про себя в третьем лице? Ну подумаешь тебе в турции дырку разработали, зато сможешь больше возить Good
Hudoi
wonderer писал(а):

Meffex писал(а):


Батя прав.



facepalm facepalm

пояснишь, схуя6?



Пока в РФ производят Арбидол, во многих странах производство лекарств под жёстким контролем вплоть до смертной казни.

Риск подделок и лекарств пустышек сведен к 0, к тому же они там дешевле значительно
Лежандр
Вот чем зато хороши наши аптеки - не сильно пристают с рецептами на вещи нужные но не опасные типа антибиотики, болеутоляющие или ингаляторы...Сделаешь добропорядочное лицо и просишь пачку-другую сумамеда или кетанола - обычно дают. Нет - в другую ушел, их в шаговой доступности с десяток. А было б строго - пришлось бы за рецептом каждый раз переться в поликлинику и сидеть в очереди к дураку-терапевту чтоб только бумажку выписал.... Да я свои болячки знаю гораздо лучше чем недоучка который меня видит в первый раз..wwow Pardon
wonderer
Шульц писал(а):

wonderer писал(а):

как это делается-то?



Если препарат с сильнодействующим веществом (типа как сумитриптан для похудения) то рецепт надо. Если обычный препарат - то просто не превышать годовой курс. (Например, колхицин от подагры мне с турции без вопросов привозят)



Шульц, ну вопрос-то обычно не в этом.

а в том, что тебя просят предать колеса.
И если по факту там окажется не то, что на этикетке - то не важно, есть ли рецепт на то, что на этикетке.
и сидеть тоже не тому, кто передавал, а тому, что вез.

шо вы, дневник бриджит джонс не смотрели??
Шульц
wonderer писал(а):

Шульц писал(а):

wonderer писал(а):

как это делается-то?



Если препарат с сильнодействующим веществом (типа как сумитриптан для похудения) то рецепт надо. Если обычный препарат - то просто не превышать годовой курс. (Например, колхицин от подагры мне с турции без вопросов привозят)



Шульц, ну вопрос-то обычно не в этом.

а в том, что тебя просят предать колеса.
И если по факту там окажется не то, что на этикетке - то не важно, есть ли рецепт на то, что на этикетке.
и сидеть тоже не тому, кто передавал, а тому, что вез.

шо вы, дневник бриджит джонс не смотрели??



Ну, так посмотри, что за колёса - если нормальные - то почему бы не передать? То же мне дилемма.
wonderer
Шульц писал(а):



Ну, так посмотри, что за колёса - если нормальные - то почему бы не передать? То же мне дилемма.



а как ты определяешь, что там упаковали в упаковку от панадола?
Шульц
wonderer писал(а):

Шульц писал(а):



Ну, так посмотри, что за колёса - если нормальные - то почему бы не передать? То же мне дилемма.



а как ты определяешь, что там упаковали в упаковку от панадола?



Открой и посмотри. Или они там в коробке россыпью?
Vassya
Лежандр писал(а):

сидеть в очереди к дураку-терапевту


За предварительную запись слыхал? Smile
Лежандр писал(а):

Да я свои болячки знаю гораздо лучше чем недоучка который меня видит в первый раз..


Ну и лечил бы сам свой ковид, а не опустошал государственные фонды. Которые ты, кстати, не пополняешь, как все добропорядочные граждане Pardon
wonderer
Hudoi писал(а):


пояснишь, схуя6?



Пока в РФ производят Арбидол, во многих странах производство лекарств под жёстким контролем вплоть до смертной казни.

Риск подделок и лекарств пустышек сведен к 0, к тому же они там дешевле значительно[/quote]

блин, как же у вас запущено....

там у них арбидолов - 90% рынка facepalm facepalm
dmabr
Шульц писал(а):

Если препарат с сильнодействующим веществом (типа как сумитриптан для похудения) то рецепт надо.


Цитата:

В Севастополе 39-летнюю женщину могут лишить свободы за заказ таблеток для похудения, в которых содержится запрещенное к свободному обороту вещество, сообщает новостной портал «‎Sevastopol.su».

По предварительным данным, в июне 2022 года 39-летняя женщина заказала в Казахстане партию таблеток для похудения. Оказалось, что в препарате содержится сильнодействующее вещество, которое запрещено к свободному обороту в России.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело за попытку контрабанды сильнодействующих веществ. Ей грозит до семи лет лишения свободы.

Лежандр
dmabr писал(а):


Цитата:

В Севастополе 39-летнюю женщину могут лишить свободы за заказ таблеток для похудения, в которых содержится запрещенное к свободному обороту вещество, сообщает новостной портал «‎Sevastopol.su».

По предварительным данным, в июне 2022 года 39-летняя женщина заказала в Казахстане партию таблеток для похудения. Оказалось, что в препарате содержится сильнодействующее вещество, которое запрещено к свободному обороту в России.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело за попытку контрабанды сильнодействующих веществ. Ей грозит до семи лет лишения свободы.



Тебя посадят, а ты не худей..Впрочем за семь лет за колючей проволокой думаю ей это удастся. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы