Страница 1 из 1
wonderer
вот всякой фигне в школе учат...

есть такой опыт, по мне - его надо в школе всем детям рассказывать/показывать.

когда делаю полоски с питательной средой, и добавляют антибиотик в нормально дозировке / десятикратной / стократной / тысячекратной

и запускают колонию микробов в полоску с нормальной дозой. и микробы гибнут.

а вторым опытом добавляют полоску с половинной дозировкой. и микробы частично гибнут.... а выжившие заселяют всю полоску с половинкой... полной.. х10..х100..х1000

то есть ОДНОКРАТНОЕ неполное применение антибиотика формирует штамм микробов, способных жить при тысячекратной дозировке антибиотиков!


а то вот реально достали такие любители "мне прописали неделю антибиотика, я 3 дня пропил, стало лучше, ну я и бросил, а то антибиотики вредно" lol1 lol1
dmabr
Антибиотики ковид не лечат если что. Smile
Vassya
dmabr писал(а):

Антибиотики ковид не лечат если что. Smile


Похер. Главное - курс приема не прерывать
wonderer
dmabr писал(а):

Антибиотики ковид не лечат если что. Smile



угу.

но они, если чо, лечат наслоившуюся на него бактериальную побочку.
которая у 95% бывает
Dron_spb
wonderer писал(а):


то есть ОДНОКРАТНОЕ неполное применение антибиотика формирует штамм микробов, способных жить при тысячекратной дозировке антибиотиков!
а то вот реально достали такие любители "мне прописали неделю антибиотика, я 3 дня пропил, стало лучше, ну я и бросил, а то антибиотики вредно" lol1 lol1



Ты бы когда своей пустой головой что то думал, то делал бы ПОЛНЫЕ выводы лучше из этого Smile

А вывод не в том, что получаются способные жить при *1000 дозе, а в том, они способны жить только там. И если их вернуть их в нормальную среду - то их обычные "микробы" сожрут Smile

Но это и не значит, что антибиотики можно есть как попало Smile
Женя
Тут без Шульца не разобраться supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы