Страница 1 из 2

Какая цена за м2 квартиры в вашем городе ?

  • до 50тыр м2[ 0 ]0%
  • 50-100 тыр м2[ 5 ]23%
  • 100-150 тыр м2[ 7 ]33%
  • 150-200 тыр м2[ 0 ]0%
  • 200-300 тыр м2[ 4 ]19%
  • Понятия не имею[ 5 ]23%
Всего голосов: 21
hakim11
https://www.business-gazeta.ru/article/581403

А может, махнуть? Что продают в Дубае, Турции или Крыму по цене казанской «двушки»
27 января

Казань — лидер по дороговизне жилья после Москвы и Петербурга. У этого есть и плюсы
Женя
У нас цены очень разные сейчас. Вторичка немного подешевела. Обычная однушка в хруще около 3млн, двушка, около 3,5. Опять же студия в новострое около 5 может стоить. Но спрос не очень высокий вроде бы
П.с. Тюмень
hakim11
В спальных районах новые 1к - от 6млн. С хорошим транспортом в относительно приличных местах- от 7-8млн за 1к.
И это не элитка ни разу.

Последний раз редактировалось: hakim11 (27 Января 2023 10:08), всего редактировалось 1 раз
fox_74
Женя писал(а):

У нас цены очень разные сейчас.



+ 1 (Челябинск)

Новострой (особенно илитный качественный) взлетел
Вторичка вроде только только начала дорожать
СанёкСтавропольский
Три ляма, хоть первичка, хоть вторичка, хоть студия, хоть 4-х комнатная Pardon
masta
hakim11 писал(а):

или Крыму


Тут уже от 3 единиц за треху, до 30 за однуху даже в постройках одинакового года и планировки. Ну, тока город будет отличаться... hehe
Женя
fox_74 писал(а):

Женя писал(а):

У нас цены очень разные сейчас.



+ 1 (Челябинск)

Новострой (особенно илитный качественный) взлетел
Вторичка вроде только только начала дорожать


Они строили в 2021-2022, когда был скачек на стройматериалы. Сейчас стройматериалы дешевле, процентов на 30. Но спрос низкий. И большой разброс цен. Те же хрущи, есть однушка за 2,8, двушка за 3,5, продаются больше года точно. А рядом за подобный хрущ, двушку, но с ремонтом нормальным, просят 5. Тут слышал, вроде бы еще должно подешеветь, процентов на 20-30 стройматериалы и недвижка supercool
Бамбук
трёшку тут смотрел за 5 млн 62 кв. На фига козе баян?
masta
Бамбук писал(а):

трёшку тут смотрел за 5 млн 62 кв. На фига козе баян?


Я весной 21 года брал треху 70кв за пятак, а осенью уже однуху через стенку от трехи за 4... facepalm
Hudoi
дорого стало писец
в среднем квадрат магическая сотка
застройщики выкидываю мизер квартир на рынок тем самым держат ценник
antipinoman
masta писал(а):

Я весной 21 года брал треху 70кв за пятак, а осенью уже однуху через стенку от трехи за 4...


https://m.youtube.com/watch?v=3W9qjL3tNsE
Женя
masta писал(а):

Бамбук писал(а):

трёшку тут смотрел за 5 млн 62 кв. На фига козе баян?


Я весной 21 года брал треху 70кв за пятак, а осенью уже однуху через стенку от трехи за 4... facepalm


Кстати, это самое интересное. На примере опять же наших хрущевок. 1к-3млн, 2к-3,5млн, 3к-3,4млн. Я к тому, что удивительно наблюдать, 1к и 3к с разницей в 500тыр в одном доме. При том, что однуху еще и возьмут, а треха так и будет стоять. Хотя квадратура там в 2 раза больше
hakim11
Женя писал(а):

masta писал(а):

Бамбук писал(а):

трёшку тут смотрел за 5 млн 62 кв. На фига козе баян?


Я весной 21 года брал треху 70кв за пятак, а осенью уже однуху через стенку от трехи за 4... facepalm


Кстати, это самое интересное. На примере опять же наших хрущевок. 1к-3млн, 2к-3,5млн, 3к-3,4млн. Я к тому, что удивительно наблюдать, 1к и 3к с разницей в 500тыр в одном доме. При том, что однуху еще и возьмут, а треха так и будет стоять. Хотя квадратура там в 2 раза больше



Нехватка денег и нежелание платить кварплату большую
masta
Женя писал(а):


Кстати, это самое интересное. На примере опять же наших хрущевок. 1к-3млн, 2к-3,5млн, 3к-3,4млн. Я к тому, что удивительно наблюдать, 1к и 3к с разницей в 500тыр в одном доме. При том, что однуху еще и возьмут, а треха так и будет стоять. Хотя квадратура там в 2 раза больше


Ну, я тогда знатно пролюбился просто... Двуху продал за 4, пока писю мял за пару недель к ценникам еще под 500к прилипло и 5 за треху стало уже вполне приятной ценой. А вот однуха была взята прям на пике 21 года, да еще и в ипотеку (около 7к в месяц плачу, шутка ли)... facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

hakim11 писал(а):

и нежелание платить кварплату большую


Этот маразм мне вообще непонятен. Разница с двухой была до 2к в месяц по зиме, когда за отопление доплачиваешь по площади. По квартплате что-то 900р и 1300р соответственно... Pardon
antipinoman

63

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Кукарехрюк сегодня в особенном ударе, сегодня он практически илон маск и дональд трамп в одном финансовом флаконе. Чистый дюпон pst
masta
Килька, я понимаю, что у тебя и память как у кильки. Но это нормально для тебя... Good
Женя
hakim11 писал(а):

Нехватка денег и нежелание платить кварплату большую


Денег там 3млн и 3,4млн разница не значительная, еще и порядиться можно думаю за треху. Многие в ипотеку берут, там вообще не заметно будет. Коммуналка, да, дороже. Но опять же на 20т.р. в год примерно.
[Fred]
зависит от качества жилья и ремонта. Моя счас около 90 тык за квм в мухосранске трёха 88 кв. В центре 100+. А если однуха. то там квадрат ещё выше выходит. Я хз отчего цены скаканули в предыдущие годы. но счас стабилизировалось и года 1,5-2 на месте вроде.
Покупале с систрой примерно в одно время в 17 году за 2,75, но я в мухосранске трёху, а она однуху в хорошем районе адлера. Счас моя дет 7+ и ещё х продашь, а еёйная за 13+ с рукаме оторвут. Знать бы - купить там хоть в ебатеку, приход в несколько мультов был бы обеспечен.
hakim11
Женя писал(а):

hakim11 писал(а):

Нехватка денег и нежелание платить кварплату большую


Денег там 3млн и 3,4млн разница не значительная, еще и порядиться можно думаю за треху. Многие в ипотеку берут, там вообще не заметно будет. Коммуналка, да, дороже. Но опять же на 20т.р. в год примерно.



Ты отличай ваши 3 и 3,4 с нашими 6 и 8 млн за 1-2 к

Каждый лимон- надо иметь доход для погашения.
[Fred]
hakim11 писал(а):


Ты отличай ваши 3 и 3,4 с нашими 6 и 8 млн за 1-2 к

Каждый лимон- надо иметь доход для погашения.

Где вы там овец пасёте? Или какие там традиционные промыслы у татарвы такие, что денег птицы не клюют?
hakim11
[Fred] писал(а):

hakim11 писал(а):


Ты отличай ваши 3 и 3,4 с нашими 6 и 8 млн за 1-2 к

Каждый лимон- надо иметь доход для погашения.

Где вы там овец пасёте? Или какие там традиционные промыслы у татарвы такие, что денег птицы не клюют?



Зайди на авито и посмотри.

народ в офигевании тоже.

б.у. 3к ленинградка 56м2 1985 года постройки примерно в спальном районе(до метро 7 остановок, рядом только автобусы) с космет ремонтом- 7-8 млн

без ремонта 6-7. И это стартовое.

ЗЫ есть мнение что новые хаты у нас = или уже дороже чем в пределах МКАД(в подмосковье).

Аналогичное новое- что то от 10-11 стартует. В дурных локациях.
Женя
[Fred] писал(а):

Счас моя дет 7+ и ещё х продашь, а еёйная за 13+ с рукаме оторвут.


И ведь берут, получается. Значит деньги есть у людей
[Fred]
hakim11 а с работой как
hakim11
[Fred] писал(а):

hakim11 а с работой как



работы дофига. Но чтобы соотносилась с таким уровнем цен на жильё-я не вижу

Добавлено спустя 56 секунд:

Женя писал(а):

[Fred] писал(а):

Счас моя дет 7+ и ещё х продашь, а еёйная за 13+ с рукаме оторвут.


И ведь берут, получается. Значит деньги есть у людей



скинуть старую 1к, добавить 1-2 лимона и ипотеки пара мультов= упрощенная формула покупки по таким бешеным ценам

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:


По работе-вакансиям в частности

https://hh.ru/employer/1620234


ООО ТатАИСЭнерго

Вакансии в текущем регионе: Россия 9
Программист (разработчик) 1С
ООО ТатАИСЭнерго, 24 января
з/п не указана
Казань,
Площадь Тукая

Ведущий инженер по разработке и внедрению АСУТП
ООО ТатАИСЭнерго, 24 января
з/п не указана
Казань
Инженер по информационной безопасности
ООО ТатАИСЭнерго, 24 января
з/п не указана
Казань
Инженер по эксплуатации телекоммуникационного оборудования
ООО ТатАИСЭнерго, 24 января
з/п не указана
Казань,
Площадь Тукая

Инженер 1 категории ПТО
ООО ТатАИСЭнерго, 24 января
з/п не указана
Казань,
Площадь Тукая

Инженер по обслуживанию автоматических систем пожаротушения
ООО ТатАИСЭнерго, 23 января
до 45 550 руб.
Казань
Специалист по сопровождению внутреннего и внешнего документооборота
ООО ТатАИСЭнерго, 23 января
з/п не указана
Казань
Инженер по эксплуатации СДТУ
ООО ТатАИСЭнерго, 23 января
от 45 500 до 50 000 руб.
Казань
[Fred]
Женя писал(а):

[Fred] писал(а):

Счас моя дет 7+ и ещё х продашь, а еёйная за 13+ с рукаме оторвут.


И ведь берут, получается. Значит деньги есть у людей

в адлере конечно берут. там же отечественный лазурный берег. аиропорт, роза хуютор и пр. покупают космичи, северяне и все туда так и прут. юг, климат, море. и не крим.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

hakim11 палтос по нашим временам это пурга. счас от стотыщ зарплата достойная начинается
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы