Страница 1 из 1
wonderer
маловероятно, конечно, но вдруг выстрелит

есть кто в астрономии понимает хотя бы на базовом уровне?

а то тут такое небо ночами красивое, а вот опознать что-то не хватает познаний...

а приложений даже нормального не смог найти, которое мне созвездия опознает экваториальные cry
Vassya
wonderer писал(а):

приложений даже нормального не смог найти, которое мне созвездия опознает экваториальные


Никакого толку от твоей ембы. Всему учить приходится
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.noctuasoftware.stellarium_free
wonderer
Vassya писал(а):

wonderer писал(а):

приложений даже нормального не смог найти, которое мне созвездия опознает экваториальные


Никакого толку от твоей ембы. Всему учить приходится
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.noctuasoftware.stellarium_free



знаешь сколько я таких скачал?

вы мне нормально работающее найдите.. cry
wasd
wonderer
На для начала Wink
А на телепон можеш любой старлинк скачать supercool

https://www.astroshop.eu/telescopes/10

https://astronomy.ru/forum/index....html

http://astrotalk.ru/
wonderer


спасибо! Good

но...

1-я ссылку - купить телескоп.

2-я - сообщения раз в 5 лет.

3-я - раз в полгода...

ну такое себе, если честно
Vassya
wonderer писал(а):

Vassya писал(а):

wonderer писал(а):

приложений даже нормального не смог найти, которое мне созвездия опознает экваториальные


Никакого толку от твоей ембы. Всему учить приходится
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.noctuasoftware.stellarium_free



знаешь сколько я таких скачал?

вы мне нормально работающее найдите.. cry


Сколько?
Нормально все работает. В реальном времени
wonderer
Vassya писал(а):


Сколько?
Нормально все работает. В реальном времени



ну давай конкретно какое пробовал.

а не "по отзывам"
Алексей 123
wonderer
Sky Tonight
Stellarium
Vassya
wonderer писал(а):

Vassya писал(а):


Сколько?
Нормально все работает. В реальном времени



ну давай конкретно какое пробовал.

а не "по отзывам"


Ты ссылку видишь?
dmabr
wonderer писал(а):

маловероятно, конечно, но вдруг выстрелит


В правильном направлении мыслишь. У меня коллега рассказывал, что девки очень любят когда им про звезды в уши дуют. Выучить несколько созвездий, найти место потемней и поукромней (чтобы звезды было лучше видно конечно же Smile ), лечь рядышком на травку и начать рассказывать- Вот это Большая Медведица, а если отложить 4 расстояния, то там будет Полярная Звезда, она всегда указывает на север... Ну а дальше все само собой пойдет... hehe
Vassya
dmabr писал(а):

если отложить 4 расстояния, то там будет Полярная Звезда


Два пальца левее Алголя?
FHR
Если не спицца считай овец или обезьян
приорист
звиздеть не мешки ворочить
vvv_sony
Ставь "Star Walk 2".
И без приложения всё просто. Для "летнего" неба всё легко ищется от Большой медведицы - полярная, кассиопея, вега и т.д. Для "зимнего" неба от Ориона (пояс Ориона по-любому выделяется на небе), от него зимний треугольник Сириус-Бетельгейзе-Процион, Альдебаран и прочие капеллы. В межсезонье всё чуть сдвигается. Хотя ты ж близко к экватору? Вот южное небо чуток другое, там они по какому-то южному кресту ищут всё.
Солярко
Может я не так отдуплил предыдущего оратора, но говоря о полярной звезде подразумевается малая медведица, а не большая и врятли её увидишь в южном полушарии.
Vassya
Солярко писал(а):

Может я не так отдуплил предыдущего оратора, но говоря о полярной звезде подразумевается малая медведица, а не большая и врятли её увидишь в южном полушарии.


Бабы - дуры. Можно нести че угодно, главное уверенно Smile
приорист
это какая звизда, это п#зда
antipinoman
Я дипломированный маг нижнего и верхнего миров, потомственный колдун вуду и звездочет шумерской республики. Какой у тебя вопрос? Учти, если вопрос несущественный то высшие силы тебя накажут.
Vassya
antipinoman писал(а):

Я дипломированный маг нижнего и верхнего миров, потомственный колдун вуду и звездочет шумерской республики


У тебя выходной чтоле? Smile
FHR
Считаю звезды на этикетке от конины
antipinoman
Vassya писал(а):

antipinoman писал(а):

Я дипломированный маг нижнего и верхнего миров, потомственный колдун вуду и звездочет шумерской республики


У тебя выходной чтоле? Smile


Настроение хорошее, завтра пятница же. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Могу брату федора наколдовать чего ему там надо, и недорого, сегодня акция в потусторонних мирах. Два демона по цене одного. Всё по 200 баксов.
vvv_sony
Солярко писал(а):

Может я не так отдуплил предыдущего оратора, но говоря о полярной звезде подразумевается малая медведица, а не большая и врятли её увидишь в южном полушарии.



Ты не так отдуплил, малая тут ни при чём. Находишь Большую медведицу, две крайние звезды ковша, именно "передней грани ковша", это Дубхе и Мерак. Вот от них вверх ковша мысленно пять таких отрезков, и попадёшь на полярную звезду. Это знает любой пионер. Млин, в детстве все это знали, а щас даже взрослые в смартфоны уткнулись и не знают никкера.
Большая медведица из экватора точно видна. От неё и просто построить ориентиры. От ручки ковша через полярную - попадёшь на кассиопею. Как построил прямую "ручка ковша - кассиопея" - делаешь перпендикуляр и увидишь Вегу. Всё очень просто.
Солярко
Теперь понял.
Mihalych78
wonderer писал(а):

маловероятно, конечно, но вдруг выстрелит

есть кто в астрономии понимает хотя бы на базовом уровне?

а то тут такое небо ночами красивое, а вот опознать что-то не хватает познаний...

а приложений даже нормального не смог найти, которое мне созвездия опознает экваториальные cry



гугл скай мэп
и не благодари
wonderer
vvv_sony писал(а):

Хотя ты ж близко к экватору? Вот южное небо чуток другое, там они по какому-то южному кресту ищут всё.



вот мне б его как раз найти, для начала facepalm

вроде во всех приложениях написано, наведи на недо и тебе все подпишут...
а по факту - вот вам карта, ищите сами facepalm facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы