Страница 1 из 1
Vassya
dmabr
"Если долго-долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть как мимо проплывает труп твоего врага".- подумал сидящий в Кремле сами знаете кто. Smile
алекс спб
Как-то вяло
Вот как надо

Но, какой бы вариант не выбрал Генштаб РФ, для масштабных наступлений нужны люди. Тех 300 тысяч мобилизованных явно недостаточно для полноценных наступательных действий. Они частично используются сейчас в доукомплектовании частей понесших потери, и в ротации тех, у кого должен был истечь срок контракта. Этого количества хватает для удержания линии соприкосновения и недопуска прорывов, но о масштабных операциях вряд ли можно говорить уверенно.

На фоне понимания текущей ситуации, сам собой возникает вопрос «Будет ли вторая волна мобилизации?» и, если будет, то когда. Тут стоит сразу оговориться, что мобилизацию никто не отменял, и любого гражданина России, который подпадает под условия мобилизации, могут призвать в любой момент и в любом месте. Пока не подписан указ о прекращении мобилизационных действий, мобилизация не может считаться завершенной. На запрос депутата от партии «Яблока» Артура Гайдука, о том почему нет указа о завершении, Минобороны опубликовало ответ, в котором сказано, что это связано с социальными гарантиями мобилизованных и их семей. Якобы, они тогда будут лишены соцвыплат и компенсаций, поскольку статус их изменится.

Юристы уже прокомментировали ответ Минобороны, сказав, что они отвечают совершенно не на тот вопрос, который был задан депутатом Гайдуком. При подписании указа о завершении мобилизационных действий, статус уже мобилизованных никак не меняется, поскольку они приравнены в статусе к военнослужащим контрактникам. Другими словами, они подписывают контракт, где обязательным условием является указание даты и основания прекращения контракта. Статус военнослужащего утрачивается только после окончания службы (п. 2 ст. 2 Закона «О статусе военнослужащего»), а не после издания указа «о прекращении мобилизационных действий» (которые относятся скорее к военным комиссариатам, нежели к мобилизованным).
Vassya
dmabr писал(а):

"Если долго-долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть как мимо проплывает труп твоего врага".- подумал сидящий в Кремле сами знаете кто. Smile


"Что-то за год так и не проплыл. Придется плоскостопых на штурм отправлять", - подумал сами знаете кто Pardon
dmabr
Vassya писал(а):

"Что-то за год так и не проплыл. Придется плоскостопых на штурм отправлять", - подумал сами знаете кто


Васе приготовиться!
Vassya
dmabr писал(а):

Vassya писал(а):

"Что-то за год так и не проплыл. Придется плоскостопых на штурм отправлять", - подумал сами знаете кто


Васе приготовиться!


Твой уже под Артемовском? Что-нить передать? Теплые носки, пластиковый пакет?
dmabr
Vassya писал(а):

Твой уже под Артемовском? Что-нить передать? Теплые носки, пластиковый пакет?


Мой в Питере. Там скоро второй фронт откроют. Smile
Vassya
dmabr писал(а):

Мой в Питере. Там скоро второй фронт откроют


Финская кампания?
dmabr
Vassya писал(а):

dmabr писал(а):

Мой в Питере. Там скоро второй фронт откроют


Финская кампания?


Точно. С Натой скоро будем воевать. Финканаш.
Яков_Лещ
dmabr писал(а):

С Натой скоро будем воевать. Финканаш.



Гoвнo с лаптей стряхнёте, и - воевать с Натой. 63
dmabr
Vassya писал(а):

dmabr писал(а):

Мой в Питере. Там скоро второй фронт откроют


Финская кампания?


Похоже уже начинается:
Цитата:


«Сигнал «Ковёр» подают при незаконном пересечении границы или появлении НЛО. По информации «Базы», в небо над городом подняли истребители. Судя по сервису Flightradar, гражданские самолеты не приближаются к Санкт-Петербургу», — говорится в сообщении.



Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Цитата:

Воздушное пространство над петербургским аэропортом Пулково закрыли в радиусе 200 км из-за неопознанного летающего объекта. Об этом во вторник, 28 февраля, сообщает Telegram-канал 112.


«В небе находятся военные самолеты, но нарушитель спокойствия пока не обнаружен», — сказано в сообщении.

По имеющейся информации, введен план «Ковер». Это означает требование немедленной посадки или вывода из этого района всех воздушных судов, находящихся в воздухе, за исключением военных и спасательных. Отмечается, что этот план вводится только в исключительных случаях.

Как сообщил источник «Известий», в настоящее время аэропорт не обслуживает пассажиров и воздушные суда на прилет и вылет. Также отмечается, что небо в Санкт-Петербурге закрыто до 13:20 до выяснения обстоятельств произошедшего.

fket80
Vassya писал(а):

dmabr писал(а):

"Если долго-долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть как мимо проплывает труп твоего врага".- подумал сидящий в Кремле сами знаете кто. Smile


"Что-то за год так и не проплыл. Придется плоскостопых на штурм отправлять", - подумал сами знаете кто Pardon


Когда-то все же проплывет наверно.
Mihalych78
а каким стилем он плыл?
Vassya
Mihalych78 писал(а):

а каким стилем он плыл?


Sosho
Я в графе "отношение к военной службе" написал: в запасе. Как думаете, мой юмор оценят? lol1
Mihalych78
Цитата:

КРАСНОЯРСК, 2 марта. /ТАСС/. Количество чиновников в России должно быть уменьшено в два-три раза, российской экономике нужно больше свободы от государственного аппарата. Такое мнение высказал Олег Дерипаска в ходе сессии «НЭП 2.0 — роль Сибири как центра промышленного роста» на Красноярском экономическом форуме.

«Про чиновников — мне кажется, пришло время их как-то сократить. Я все время задумываюсь об управлении: насколько оно эффективно, адекватно ли решает проблемы, — сказал он. — И я вижу, что “легкий стресс” всегда помогает. Во-первых, это возможность привлечь новые кадры. Сокращение чиновников — в два-три раза, сотрудников правоохранительных органов — в пару раз».

По мнению Дерипаски, нынешнее количество чиновников является «серьезной обузой для экономики», особенно для экономики России, на которой «гири висят» из-за санкций и всех остальных проблем.

«И нужно как-то встрепенуться и побеждать, и побежать вперед. И мне кажется, что уже назрел вопрос о том, что слишком много этого госаппарата и госкапитализма. Нам нужно больше свободы, реально больше свободы конкуренции», — подчеркнул он.



он -безумец, безумец!
Evgen
Mihalych78 писал(а):

он -безумец, безумец!


Дерипаска уже не первый раз говорит разумные вещи, которые прямо-таки противоречат текущей политике партии и правительства
FHR
Дерипаски просто впадлу кормить сонм чинуш чтобы не мешали работать. В конвертах раздаёт ежемесячно миллионы баксов
Лежандр
Evgen писал(а):

Mihalych78 писал(а):

он -безумец, безумец!


Дерипаска уже не первый раз говорит разумные вещи, которые прямо-таки противоречат текущей политике партии и правительства



И еще не сидит и не эмигрировал, вот что странно.. wwow
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы