Страница 1 из 2
antipinoman
Не зная как сдавить самозажимные хомуты, т.к. ширины стандартных пассатиж категорически не хватает. Я тоже так мучался при ремонте автомобиля, даже купил зажим сварщика, это нечто между струбциной и сантехническим ключом. А потом, совершенно случайно я в запасах инструмента нашел советские переставные плоскогубцы, и вот они идеально подходят для сжатия хотутов.
Пользуйтесь моей добротой, кто вас ещё то уму-разуму научит.
Фото:
Vassya
Не у все есть такие богатые запасы инструмента
antipinoman
Главное - идея. Путь. Знание. А купить подобное нет проблем при желании. Особенно когда налюбишься до седьмого пота пытаясь всяко-разно сдавить этот гадский хомут и одновременно его установить куда требуется. Я уж и утконосами пробовал, и пластиковой стяжкой, ну по разному короче.
Женя
Если обратно будешь менять термос, проблем с хомутами не будет теперь. Что то же плюс Smile
antipinoman
Согласен Smile у меня правда и с установкой проблем не было тк данные плоскогубцы у меня давно в инструментальном ящике лежат.
Кот Чеширский
а где находятся эти хомуты? самосдвижные которые надо сжимать? facepalm
Slavny
любит наш народ экономить на всём. Ну а хули, нищета! Жили бы побогаче, таких тем тогда не возникло бы hehe
приорист
спс будем знать у меня 2 штуки таки пасасижей и еще ключи разводные типа американка
Gravesen
Дело техники 821002, не благодари.
Extreme
Съёмник же специальный есть facepalm
алекс спб
Женя писал(а):

Если обратно будешь менять термос, проблем с хомутами не будет теперь. Что то же плюс Smile


Толсто дал леща pst

Добавлено спустя 43 секунды:

У меня такие же есть пассаатижи
Времен ссср
antipinoman
Gravesen писал(а):

Дело техники 821002, не благодари.


430 рублей против ноля рублей Smile
Arsentiy
Давно уже пользую Кобру Pardon Good
Gravesen
antipinoman писал(а):

Gravesen писал(а):

Дело техники 821002, не благодари.


430 рублей против ноля рублей Smile


Так то и термос ты зря поменял Pardon
FHR
Кстати неплохие хомуты получаются из кабельных пряжек, сам не применяю но кореш юзает, правда неремонтнопригодные
Meffex
Все там с шириной стандартных плоскогубцев нормально. На хомуты хватает
алекс спб
FHR
Цеж пластик
А он сохнет и лопает
А в системе 0.6 бар
Ненене
CoolM
алекс спб писал(а):

FHR
Цеж пластик
А он сохнет и лопает
А в системе 0.6 бар
Ненене


в системе до 1,5 бар Wink
Otto Frija
Дааавно купил тросовые клещи и не мучаюсь.
OldFeld
Otto Frija писал(а):

Дааавно купил тросовые клещи и не мучаюсь.



а вот это КТО ??
Vassya
Meffex писал(а):

Все там с шириной стандартных плоскогубцев нормально. На хомуты хватает


У тя, небось, стандартные - это на ракету хомуты ставить. Дырки в корпусе затыкать Smile
х123ас
Есть же специальные клещи для этих хомутов, прямого действия и тросовые, для труднодоступных мест. А такой советский раритет ещё попробуй найди, да и по удобству однозначно проиграют они.
Gravesen
х123ас писал(а):

Есть же специальные клещи для этих хомутов, прямого действия и тросовые, для труднодоступных мест. А такой советский раритет ещё попробуй найди, да и по удобству однозначно проиграют они.


Ну так 430 рублей жешь cry
х123ас
Gravesen писал(а):

Ну так 430 рублей жешь


ТС вроде денег на инструмент не жалеет)
antipinoman
Не вижу смысла тратить деньги раз в наличии есть эти плоскогубцы. Они отлично выполняют необходимую задачу. И есть в запасах у каждого второго автолюбителя с советскими корнями Smile

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Meffex писал(а):

Все там с шириной стандартных плоскогубцев нормально. На хомуты хватает


Вот не пейсди пожалуйста. Хочешь я дам тебе прекрасные пассатижи золинген и хомут радиатора на 44. Сожмешь - я тебе косарь плочу, нет - ты мне. Про китайские пассатижи говорить не будем совсем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы