Страница 1 из 1
hakim11
https://www.business-gazeta.ru/article/589900
«Без существенных рисков можно получить 70 триллионов»: зачем глава ВТБ хочет перезапустить приватизацию?
11 апреля

Среди рецептов Костина — наращивание госдолга и передача в частные руки, к примеру, судостроения


....
«Мы слишком долго изымали деньги из экономики. Настало время их возвращать»
Приоритетов этих, по мнению госбанкира, у России три:

оперативное строительство новых логистических коридоров и транспортной инфраструктуры, прежде всего железнодорожной и портовой, на Восток и Юг. Использование основных западных валют в санкционных целях также диктует необходимость скорейшего создания надежной системы финансовых расчетов и платежей в рубле и «дружественных» валютах, развитие двусторонних и многосторонних цифровых валютных платформ;
перезапуск целых отраслей промышленности на базе активного внедрения инновационных решений и импортозамещение высоких технологий;
укрепление обороноспособности нашей страны за счет развития сферы ВПК и успешная интеграция новых регионов.
И все это необходимо делать одновременно «при безусловном выполнении социальных обязательств».

Где же на все это найти средства? Костин предлагает здесь также трио конкретных мер:

перезапуск приватизации;
более смелое использование на цели развития финансовых резервов и государственного долга;
перераспределение бюджетных средств в пользу трех вышеперечисленных приоритетов.
...



ЗЫ помнится сразу за приватизацией и точнее одновременно с ней начались лихие 90е...
ЗЫ Ай да перцы, ай да молодцы
Vassya
GENA
«Мы слишком долго изымали деньги из экономики. Настало время их возвращать»

Эта банковская рожа пусть сначала проценты банковские уменьшит во всех потоках в разы. А там поглядим. Ну хоть признался что отжимали из экономики сколько могли. Пока было куда перепрятывать. В сопатку дали, нычки забрали и запел сладким соловьем гнида. фабрик и заводов захотел. Знает же паскудник что через кредиты приватизировать будут, если будут. lol1
hakim11
Очень хорошая инициатива имхо. Ещё есть чем "поживиться".
Meffex
hakim11 писал(а):

и передача в частные руки, к примеру, судостроения


Я правильно понимаю, что сперва государственные (читай, народные) деньги создали, к примеру, Объединенную Судостроительную Компанию, теперь хотят обратно народу еще же и продать? Я правильно понимаю, что Объединенные Двигательная, Авиационная и другие Компании, а также Роскосмос, Роснано, Росатом и прочие Росы и их составные части теперь перейдут в частные руки? Я правильно понимаю, что мы этих лиц с этими частными руками знаем и уже не раз видели?
GENA
Meffex писал(а):

hakim11 писал(а):

и передача в частные руки, к примеру, судостроения


Я правильно понимаю, что сперва государственные (читай, народные) деньги создали, к примеру, Объединенную Судостроительную Компанию, теперь хотят обратно народу еще же и продать? Я правильно понимаю, что Объединенные Двигательная, Авиационная и другие Компании, а также Роскосмос, Роснано, Росатом и прочие Росы и их составные части теперь перейдут в частные руки? Я правильно понимаю, что мы этих лиц с этими частными руками знаем и уже не раз видели?


Не просто перейдут, а через огромные кредиты, с которых наваряться российские толстопузые банкиры. Потом они же обсосут предприятия и снова выкинут их на помойку, как неэффективные.
Vassya
Meffex писал(а):

Роскосмос


Будет конкурировать с Маском gpn

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Meffex писал(а):

государственные (читай, народные) деньги


Цитата:

«Есть правительство России, которое распоряжается бюджетом по поручению президента, — это важно. А то у нас любят, понимаешь: хай-вай, народные деньги! Народные деньги, да, но кто ими имеет право распоряжаться? Тот, кто избран народом, то есть президент. И Дума, которая утверждает [бюджет], тоже избрана 90 процентами граждан России. Так что не надо вот этого, народных денег уже давно нет. Есть бюджетные деньги», — заявил Дегтярев.

Nekto
Приватизация и не прекращалась

Никаких 2.0
GENA
Vassya писал(а):

Meffex писал(а):

Роскосмос


Будет конкурировать с Маском gpn

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Meffex писал(а):

государственные (читай, народные) деньги


Цитата:

«Есть правительство России, которое распоряжается бюджетом по поручению президента, — это важно. А то у нас любят, понимаешь: хай-вай, народные деньги! Народные деньги, да, но кто ими имеет право распоряжаться? Тот, кто избран народом, то есть президент. И Дума, которая утверждает [бюджет], тоже избрана 90 процентами граждан России. Так что не надо вот этого, народных денег уже давно нет. Есть бюджетные деньги», — заявил Дегтярев.


Дегтярев. Это ЛДПРовский наместник Хабаровска? Там мозг с грецкий орех. lol1
hakim11
https://www.business-gazeta.ru/news/589907
Кремль оценил идею перезапуска приватизации в России

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал идею главы ВТБ Андрея Костина о перезапуске приватизации в стране одной из точек зрения, причем «весьма интересной».

facepalm
Holz
hakim11
Думаю Приватизацию 2.0 никто лучше Чубайса не осилит. Пора приглашать обратно. Может потому и выпускали без создания проблем...
Vassya

Какого? Нашего чтоле?
FHR
Согласен на пересмотр приватизации хольцевых квартирок. Заберу за 10% цены
СанёкСтавропольский
Я бы Росатом забрал. gpn Но только по классической схеме. Получить кредит у ВТБ, на него купить Росатом. Росатом распилить, продать по частям и на металлолом, объявить себя банкротом. Good
Meffex
Vassya писал(а):

народных денег уже давно нет. Есть бюджетные деньги


По типу, "Вашей Ивановой Елены Васильевны уже давно нет. Есть наша нижняя сучка Снежана" Good
Илья В.
Meffex писал(а):

что сперва государственные (читай, народные) деньги создали, к примеру, Объединенную Судостроительную Компанию, теперь хотят обратно народу еще же и продать? Я правильно понимаю, что Объединенные Двигательная, Авиационная и другие Компании, а также Роскосмос, Роснано, Росатом и прочие Росы и их составные части теперь перейдут в частные руки? Я правильно понимаю, что мы этих лиц с этими частными руками знаем и уже не раз видели?



Главное клятым америкосам чтобы не досталось pst
Olegan-TLT
Илья В. писал(а):



Главное клятым америкосам чтобы не досталось pst


америкосов выпистили отсюда. Америкосы вон целые газопроводы глобальные повзрывали в ответку да за свой интерес. Так что с америкосами не вариант. А так - ну просто в частных руках управляется ловчее. Но все эти передаваемые активы с гос участием будут (как автоваз, росатом и прочее прочее). Следить и мониторить же надо чо как как чо.
приорист
таки может не приватизация а национализация
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы