Страница 1 из 3
Vassya
Цитата:

Минтруд назвал самые перспективные вакансии на российском рынке труда

Рынок труда в стране переживает трансформацию, отмечается в аналитической записке Минтруда, с которой ознакомились «Известия».

Фиксируется наиболее благоприятная ситуация для соискателей, и вместе с тем меняется структура — в вакансиях с большими доходами производственники лидируют по спросу. Как указывается материалах ведомства, в базе портала «Работа России» представлено 1,9 тыс. позиций с зарплатой свыше 200 тыс. рублей в промышленно-производственной сфере, это в 10 раз больше, чем аналогичных предложений для IT-специалистов.

Рабочие специальности — это набирающий силу тренд на рынке труда, уверены в Минтруде. Там объяснили это тем, что промышленно-производственный сектор на фоне импортозамещения на протяжении последних двух лет оставался драйвером занятости и останется им в ближайшие годы.

https://iz.ru/1498296/2023-04-14/mintrud-nazval-samye-perspektivnye-vakansii-na-rossiiskom-rynke-truda

poliman
Olegan-TLT
Все здраво.
Лежандр
Как только рынок спецов начнет заполняться - зарплаты резко поползут вниз. Это тоже здраво.. pst Успевайте снять сливки, но потом... Pardon будет как с айтишниками. Но им сидеть в теплом офисе, а токарям за станками стоять. Razz
приорист
айтишники пойдут операторами станков чпу
Olegan-TLT
Лежандр писал(а):

Как только рынок спецов начнет заполняться - зарплаты резко поползут вниз.


Как он будет наполняться? С чего? Вернее он то наполняться будет, но это не айфонами и не микроволновками рынок насытить Smile) Это все годы, система. И все только началось. Чтобы конструктором нормальным стать -нужно лет семь после окончания учебы. Токарем быстрее, но тоже учиться надо. И знать много что надо (если не хочешь быть кнопкодавом, а это самая низкооплачиваемая работа).

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Лежандр писал(а):

Успевайте снять сливки, но потом... Pardon будет как с айтишниками. Но им сидеть в теплом офисе, а токарям за станками стоять. Razz


Да нет в этой сфере сливок. При опыте и навыке как то что то развиваться можно, да. А с айтишниками тоже все в порядке будет. Они тоже нужны.
masta
Vassya писал(а):

в базе портала «Работа России»


Простите, а это типа как одноклассники, только чтобы работу искать? 63

Цитата:

Портал «Работа в России» является федеральной государственной информационной системой Федеральной службы по труду и занятости.


Ааа, все, понял-понял... facepalm
Лежандр
Olegan-TLT писал(а):

Лежандр писал(а):

Как только рынок спецов начнет заполняться - зарплаты резко поползут вниз.


Как он будет наполняться? С чего? Вернее он то наполняться будет, но это не айфонами и не микроволновками рынок насытить Smile) Это все годы, система. И все только началось. Чтобы конструктором нормальным стать -нужно лет семь после окончания учебы. Токарем быстрее, но тоже учиться надо. И знать много что надо (если не хочешь быть кнопкодавом, а это самая низкооплачиваемая работа).



Откуда айтишников расплодилось столько что рынок их сбыта переполнился в считанные годы? Причем большинство из них ни в зуб ногой по делу.. hehe Вот так же будет и с рабочими. Моментально разведутся курсы, ПТУ, и прочие шарашки которые будут тяп-ляп давать первоначальные навыки и диплом...Научили отличать круглый напильник от треугольного - фсё, ты дипломированный слесарь.. 63 Good

З.Ы А настоящих выучить то да, годы...Но расчеты тех кто как полиман - а, вот ща чуток поднахватаюсь и буду деньгу сшибать - лопнут очень быстро, и в рабочие опять пойдут те кто на большее не способен.... прочие поймут что легкие деньги это не там. hehe

Последний раз редактировалось: Лежандр (16 Апреля 2023 11:02), всего редактировалось 1 раз
приорист
пту за 1-2 года научат стакнки купят у кетайцев могут кетайцев пригласить на них работать как в 90х вьетнамцы работали на заводах.
Vassya
masta писал(а):

Vassya писал(а):

в базе портала «Работа России»


Простите, а это типа как одноклассники, только чтобы работу искать? 63


ХЗ, не знаю где это. Что-то на токарьском наверное Pardon
Limon
Лежандр писал(а):

Как только рынок спецов начнет заполняться - зарплаты резко поползут вниз.


опередил hehe
masta
Лежандр писал(а):

Откуда айтишников расплодилось столько что рынок их сбыта переполнился в считанные годы?


Исключительно из отечественного менталитета и безграмотности... Pardon

ЗЫ: И сейчас стало куда лучше, чем лет 6-7 назад... supercool
Limon
Я вобще думаю что зарплаты в среднем у всех будут одинаковые, +- 20% это максимальное различие. Излишки у всех отберут, и это сейчас наблюдается во всех сферах.

Добавлено спустя 46 секунд:

А кто захочет большего, тут пусть умеет вертеться или не на**ешь не проживешь
masta
Limon писал(а):

Я вобще думаю что зарплаты в среднем у всех будут одинаковые, +- 20% это максимальное различие. Излишки у всех отберут, и это сейчас наблюдается во всех сферах.


Это если ты к рабочему месту привязан, тогда такое исполнить можно... supercool
Vassya
Limon писал(а):

Я вобще думаю что зарплаты в среднем у всех будут одинаковые, +- 20%


120 ре + прогрессивка gpn

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

masta писал(а):

Limon писал(а):

Я вобще думаю что зарплаты в среднем у всех будут одинаковые, +- 20% это максимальное различие. Излишки у всех отберут, и это сейчас наблюдается во всех сферах.


Это если ты к рабочему месту привязан, тогда такое исполнить можно... supercool


А новый реестр на что? Smile
masta
Vassya писал(а):


А новый реестр на что? Smile


Так он только внутри страны действует, не? Unknown
Vassya
masta писал(а):

Vassya писал(а):


А новый реестр на что? Smile


Так он только внутри страны действует, не? Unknown


Так он и выезд запрещает. Почему бы не добавить функционал на смену места работы? Smile
masta
Vassya писал(а):


Так он и выезд запрещает.


Безработным быть внутри страны пока что вроде не запрещают... Pardon
Vassya
masta писал(а):

Vassya писал(а):


Так он и выезд запрещает.


Безработным быть внутри страны пока что вроде не запрещают... Pardon


Это пока Smile
Extreme
конец айтишным зарплатам он как конец доллара и сшп. Происходит каждый год, но чот никак не произойдёт pst
А хороший токарь никогда без бабла не сидел. Равно как и хороший сварщик, плиточник и любой другой спец. Только к полиманам это не относится bboyan
Бамбук
Extreme писал(а):

А хороший токарь никогда без бабла не сидел.


Опа. А прохвессор сообщал, что он своих хороших токарей откапывает(в смысле выводит из состояния интоксикации) и платит им зп за 8-ое число. Плохие токаря у прохвессора? Ая-яй.
Vassya
Бамбук писал(а):

Extreme писал(а):

А хороший токарь никогда без бабла не сидел.


Опа. А прохвессор сообщал, что он своих хороших токарей откапывает(в смысле выводит из состояния интоксикации) и платит им зп за 8-ое число. Плохие токаря у прохвессора? Ая-яй.


Были б плохие - не откачивал бы Smile
приорист
Extreme писал(а):

конец айтишным зарплатам он как конец доллара и сшп. Происходит каждый год, но чот никак не произойдёт pst
А хороший токарь никогда без бабла не сидел. Равно как и хороший сварщик, плиточник и любой другой спец. Только к полиманам это не относится bboyan

где вы видели таки хороших айтишников в яндексе все програмисты криворукие
поламан с этими айтишниками каждый день работает он их каждый день материт когда включает свой яндекс
Extreme
Бамбук
Моё утверждение никак не пересекается с утверждениями профессора. Почему ты делаешь какие-то выводы объединяя их?
*Nikita*
из страны уехало почти полтора миллиона молодых, да - конечно токари спасут экономику Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы