Страница 1 из 2
poliman
Цитата:

В примыкающем к российской границе китайском городе Суйфэньхэ 8 августа открыли склад автомобилей и строительной техники Лунцзян — через эту площадку будут осуществляться продажи техники; она ориентирована на клиентов из России.

Во время торжественного запуска объекта мэр города Суйфэньхэ Ван Лэй заявил, что Россия становится крупнейшим экспортным рынком для автомобилей из Китая. Склад позволит расширить каналы экспорта в РФ и привлечет дополнительных покупателей из Владивостока, который располагается всего в 155 км от Суйфэньхэ.

Администрация Суйфэньхэ также анонсировала создание Центра торговли подержанными автомобилями, объединяющего демонстрацию, торговлю, логистику, взаиморасчеты, страхование и  т. д.

Напомним, 9 августа правительство Японии ввело новые ограничения на поставки новых и подержанных автомобилей в Россию. В сокращении отгрузок японских машин в РФ китайские компании видят окно возможностей для себя.

Ранее в интервью ТАСС специалист Японского института международных проблем Хиронори Фусита заявил, что новые санкции снижают поставки подержанных автомобилей в РФ из Японии примерно на 50%. Под ограничения не будут попадать лишь 110 тысяч «бэушек» в год, потери для экономики Японии — около $1 млрд.



Читать полностью: https://news.drom.ru/94739.html
Drom.ru — всероссийский автомобильный портал



вона интересная новость
тока Япония закрыла продажи машин с куботурой выше 1,9л, электромобилей и гибридов, как тут вона старший брат подсуетился Good
строит площадку, кудой будут свозить бушные тачки с под китайцев это ли не победа

чем же будут заниматься бездельники с приморья?
неужто поедут на фронт или на вахту в москву? Smile

в коментах на япе писали, шо мол могут и свою приморскую республику создать Pardon
Женя
Китайское авто еще недавно мне было сложно представить. Б.у. китайское авто в моем восприятии не укладывается пока что supercool
Vassya
Женя писал(а):

Китайское авто еще недавно мне было сложно представить. Б.у. китайское авто в моем восприятии не укладывается пока что supercool


Скоро и китайское б/у за счастье будет Smile
Женя
Vassya писал(а):

Женя писал(а):

Китайское авто еще недавно мне было сложно представить. Б.у. китайское авто в моем восприятии не укладывается пока что supercool


Скоро и китайское б/у за счастье будет Smile


Они раньше гнили через несколько лет. И б.у. продать было сложно и дешево
GENA
ВСе ровно будет! ДНС у которого народ покупает кучу чайнатехники одноразовой уже стал привычен же.
Там не паханный рынок запчастей для одноразовых и постоянно разных повозок из китая. Да машинки до 1,9 литра еще можно возить.

Сейчас заметил в городе что псоле 10 летнего затишья появилось много новых праворулек.

Мне лично всегда нравился японопром! Там реально и выбор и оптимально для души и тела. Китайцы мне кажутся надутыми пустышками. Для гнилых пока понтов. Да кургузые, да все в лампосках, да закос под ЖЫПЫ, но какие то без душные. Надутые как непородистый коннь цыганами перед продажей.

Добавлено спустя 51 секунду:

Vassya писал(а):

Женя писал(а):

Китайское авто еще недавно мне было сложно представить. Б.у. китайское авто в моем восприятии не укладывается пока что supercool


Скоро и китайское б/у за счастье будет Smile


ирано индийские попрет. 63
Женя
GENA писал(а):

Мне лично всегда нравился японопром!


настоящее японское качество

Добавлено спустя 52 секунды:

GENA писал(а):

ирано индийские попрет.


иранские с год назад писали, что производить будут, но... тишина
GENA
Женя писал(а):

Vassya писал(а):

Женя писал(а):

Китайское авто еще недавно мне было сложно представить. Б.у. китайское авто в моем восприятии не укладывается пока что supercool


Скоро и китайское б/у за счастье будет Smile


Они раньше гнили через несколько лет. И б.у. продать было сложно и дешево


Цены спадут как на китайскую электронику. поюзал 3-4 года и выкинул. Pardon
Китай не перестал пока быть продавцом одноразового говна. Поэтому и сервис у китайцев г@$но. Но и народ не против. Smile
antipinoman
Полуман бери китайца, один раз живём кули
Vassya
Женя писал(а):

Vassya писал(а):

Женя писал(а):

Китайское авто еще недавно мне было сложно представить. Б.у. китайское авто в моем восприятии не укладывается пока что supercool


Скоро и китайское б/у за счастье будет Smile


Они раньше гнили через несколько лет. И б.у. продать было сложно и дешево


Недавно какая-то статейка попалась с обзором 5летних китайцев - пишут, что боль мень у всех норм с кузовщиной. Хз, врут, не. Я тож в китайцев не верю. Пока, по крайней мере Smile

Добавлено спустя 46 секунд:

Женя писал(а):

иранские с год назад писали, что производить будут, но... тишина


Китайцы наверное запретили Pardon
GENA
Женя писал(а):

настоящее японское качество


Больше другое - целевое разнообразие. ОТ минипусика до корабля на колесах. Если брать минигрузовики. То кабинка небольшая но уютная и с конлиционером. Мотор, которого достаточно и большой кузов 5-7 тонник. Для города куда практичнее ГАЗелек. Good Короче разумное разнообразие их конек! Good
А не блестящие понты как у китайцев. facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Vassya писал(а):

Китайцы наверное запретили


Тут другое Ирану наша нефть нафик не нужна. А с Китаем- мы им жижу они нам поповозки.
poliman
antipinoman писал(а):

Полуман бери китайца, один раз живём кули


не, я своих не кину
ездил на тазах и ездить буду
самое главное шеснаря брать Good
Женя
Снова про подорожание тазов говорят...
GENA
poliman писал(а):

antipinoman писал(а):

Полуман бери китайца, один раз живём кули


не, я своих не кину
ездил на тазах и ездить буду
самое главное шеснаря брать Good


Правильно.
Надо брать то что народ проверил, запчасти появились и юзать можно без понтов, геморроя и больших затрат.
viper31
poliman писал(а):

не, я своих не кину


ты нужен родине
Лежандр
Женя писал(а):

Китайское авто еще недавно мне было сложно представить. Б.у. китайское авто в моем восприятии не укладывается пока что supercool



Чуть-чуть фантазии - и бэушные японки продолжат ехать в россию, только завернув по дороге в китай.. Good
FHR
Сегодня на завод под погрузку заезжал фура Фотон с далека как Мерс выглядит, тарахтит тихо так выхлопа на холостых не слыщно
GENA
Женя писал(а):

Снова про подорожание тазов говорят...


Это как беременна- ВРЕМЕННО!Скоро завалиться рынок китаеповозками и ВАЗ для выживания вообще ценники будет скидывать. Короче это временный дефицит вызвал рост цен. Плюс вторичка появится. А китайская вторичка будет дешевой. Wink
Alexandr008
Лежандр писал(а):

только завернув по дороге в китай.


Или Корею.
Суетятся уже
poliman
Женя писал(а):

Снова про подорожание тазов говорят...


Цитата:

АвтоВАЗ не будет менять цены на бюджетные автомобили, например, самые дешевые Granta так и будут стоить менее 700 тыс. руб. На дорогие модели цены могут незначительно скорректировать из-за зависимости от зарубежных компонентов


https://www.rbc.ru/business/10/08/2023/64d4df479a7947b58b9fc352?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Лежандр
GENA писал(а):

Женя писал(а):

Снова про подорожание тазов говорят...


Это как беременна- ВРЕМЕННО!Скоро завалиться рынок китаеповозками и ВАЗ для выживания вообще ценники будет скидывать. Короче это временный дефицит вызвал рост цен. Плюс вторичка появится. А китайская вторичка будет дешевой. Wink



Не будет. В его ценовом сегменте китаеповозок нет и думаю правительство сделает всё чтоб и не было.. supercool
Вот новый таз или китайская вторичка вопрос видимо будет.. Pardon
GENA
Лежандр писал(а):

GENA писал(а):

Женя писал(а):

Снова про подорожание тазов говорят...


Это как беременна- ВРЕМЕННО!Скоро завалиться рынок китаеповозками и ВАЗ для выживания вообще ценники будет скидывать. Короче это временный дефицит вызвал рост цен. Плюс вторичка появится. А китайская вторичка будет дешевой. Wink



Не будет. В его ценовом сегменте китаеповозок нет и думаю правительство сделает всё чтоб и не было.. supercool
Вот новый таз или китайская вторичка вопрос видимо будет.. Pardon


Да завалят скоро все китаеповозками. А если россияне будут недовольны то китайцы перестанут покупать газ. 63
Limon
GENA писал(а):

Да завалят скоро все китаеповозками.


я не давно ездил в западную сибирь, навстречу постоянно ехали колонны новых шаманов, ситраков и фау. Фуры уже вовсю замещаются на китай
poliman
Limon писал(а):

GENA писал(а):

Да завалят скоро все китаеповозками.


я не давно ездил в западную сибирь, навстречу постоянно ехали колонны новых шаманов, ситраков и фау. Фуры уже вовсю замещаются на китай

а приморцы то чего делают?
пису лямзают?
мимо ихов бабло прох0дит так то
antipinoman
poliman писал(а):

ездил на тазах и ездить буду


Ты же уже своих кидал, сменял жигу на акцент, предатель
poliman
antipinoman писал(а):

poliman писал(а):

ездил на тазах и ездить буду


Ты же уже своих кидал, сменял жигу на акцент, предатель


так то было при медведеве
сглазил меня
чорт омериконский Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы