Страница 1 из 1

Для чего запущена Луна - 25?

  • Популизьм[ 2 ]22%
  • Шаг покорения Луны отчизной[ 3 ]33%
  • Для вида. Главное участие, а не победа и пр.[ 2 ]22%
  • Затрудняюсь ответить/плевать/пусть лошадь думает/не знаю[ 2 ]22%
Всего голосов: 9
[Fred]
Цитата:

Источник #Небрехни в Роскосмосе не исключает, что Борисов дал добро на запуск под честное слово, потому что ему нужно как-то сгладить в публичном поле скандал с «фонтаном Борисова» на МКС. Ирония в том, что о работе (или неработоспособности) радара мы узнаем, когда "Луна-25" будет совсем близко к поверхности спутника. Роскосмосу стоит запастись и шампанским, и водкой — в зависимости от результатов посадки напитки могут понадобиться разные. И если что-то пойдет не так, на судьбе Борисова как чиновника можно ставить крест. "Луна-25" — попытка России доказать всему миру, что она еще хоть вполглаза смотрит в космос, и исключать ее из космической гонки рано. Провал или частичный успех миссии станет даже не позором, а концом РФ как космической державы.


Не ясно зачем ещё одна стационарная буровая станция - повторение пройденного - только на современный лад: ну, ближе к полюсу, ну с использлванием современных технологий. Но те же яйцы, только профиль. В сравнении с луноходами это на два шага назад. Вода, минералы, мильен исследований.. Я бы ещё понял, если бы сказали что это демонстратор технологий и опытная проверка оборудования на будущее. Следом летят индийцы, сядут на несколько дней позже и тоже в заполярье, но у них, несмотря на отсутствие ритега, поедет луноход и программа насыщенней.
Вся эта затея из-за выборов осенних Едра и выборов Путина в следующем году?
Vassya
[Fred] писал(а):

Следом летят индийцы, сядут на несколько дней позже и тоже в заполярье


Не сядут. Это наша земля луна
Meffex
Цитата:

запастись и шампанским, и водкой — в зависимости от результатов посадки напитки могут понадобиться разные


Уверяю - выпьют и то, и другое. И не дожидаясь результатов Smile
[Fred] писал(а):

Провал или частичный успех миссии станет даже не позором, а концом РФ как космической державы


Нет, не станет. Там до нас уже до+уя чего разбилось supercool
[Fred] писал(а):

Я бы ещё понял, если бы сказали что это демонстратор технологий и опытная проверка оборудования на будущее


Так ведь так и сказали: Основная задача - отработка технологии посадки.
GENA
Спокуха! После того как Рогозину посекли седалище доблестные ВСУ, Роскосмос занялся наконец нормальным делом.
И Луна-25 это детище не путинят, а Меффексов!
Должна сесть! gpn

Это если операционка там не Виндовс. 63
Meffex
GENA писал(а):

Роскосмос занялся наконец нормальным делом.
И Луна-25 это детище не путинят


Ну... как сказать...
Цитата:

Работа над посадочным аппаратом, который ранее назывался «Луна-Глоб», началась в 2005 году.


https://ru.wikipedia.org/wiki/Луна-25#История_проекта
Dangerous
"Я знаю, я знаю, что мы все ещё не разбили этот самый высокий и твердый стеклянный потолок, но когда-нибудь, кто-нибудь это сделает, и, надеюсь, раньше, чем мы могли себе представить!"©
Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы