Страница 1 из 8
Vassya
Цитата:

Доля «китайцев» уже перевалила за 50% рынка новых легковушек и продолжает расти. И это — несмотря на высокую стоимость машин из Поднебесной, их непредсказуемость в плане дальнейшего обслуживания и возможные проблемы при перепродаже на «вторичке». Почему же наши сограждане их приобретают? Найти ответ на этот вопрос помог очередной социальный опрос.

Так, главными преимуществами автомобилей made in China россияне называют наличие автозапчастей (этот вариант выбрали 35% респондентов) и широкие модельные линейки (34%). Еще 8% отметили относительную низкую стоимость страховок, 6% — высокое качество обслуживания в сервисах. Остальные 17% опрошенных не видят у «китайцев» никаких достоинств или просто воздержались.

Спрашивали у респондентов также, насколько, по их мнению, «поднебесные» машины готовы к российским погодным условиям. Большинство — то есть 61% — считает, что автомобили из КНР адаптированы к нашему климату, но далеко не все. Оптимистично настроены 20% опрошенных, отметивших, что русские зимы «китайцев» не пугают, пессимистично (кликнули вариант «морозы не выдерживают») — 19%.

Разумеется, поинтересовались в рамках исследования и недостатками Chery, Geely и прочих «Хавэйлов». Самые популярные жалобы: тонкий металл и детали, непредназначенные для высоких поперечных нагрузок и скручивания (44% участников опроса), коррозия (42%), некачественная электроника и запчасти (29%), слишком «нежная» для российских дорог подвеска (28%) и слабое лакокрасочное покрытие (24%).

Остается лишь добавить, что в исследовании, проведенном компанией «Открытие Авто», приняли участие более 1500 мужчин и женщин в возрасте от 18 до 65 лет. Тех, кто уже владеет «китайцами» или пока только планирует их приобрести.

Женя
Все же китайцы дороги для офисных работников supercool
Vassya
Женя писал(а):

Все же китайцы дороги для офисных работников supercool


Для офисных работников есть подержанные китайцы
приорист
может москвич или калининградец или туляк
Vassya
приорист писал(а):

может москвич или калининградец или туляк


Туляк-2101 это geely с новым шильдиком
Женя
Vassya писал(а):

Женя писал(а):

Все же китайцы дороги для офисных работников supercool


Для офисных работников есть подержанные китайцы


не, дорого это. По совокупности факторов. Потеря цены на вторичке, цена з/ч, качество. Сейчас или нива или гранта или б/у японцы или европейцы. Я даже удивлен такому спросу на китай, при их цене около 3. Вон, даже профессора нивы берут
Лежандр
Вот именно. Только не жыгули.... nea вот такой жыгулевский имидж заработал завод за последних лет 30... А китайцы за это время дошли с нуля до того чего дошли, в отличие от.. Pardon


З.Ы Хотя для себя определился на если что - теперь только япония и то не вся, и пусть ей 100 лет в обед.. Good
Vassya
Женя писал(а):

Vassya писал(а):

Женя писал(а):

Все же китайцы дороги для офисных работников supercool


Для офисных работников есть подержанные китайцы


не, дорого это. По совокупности факторов. Потеря цены на вторичке, цена з/ч, качество. Сейчас или нива или гранта или б/у японцы или европейцы. Я даже удивлен такому спросу на китай, при их цене около 3. Вон, даже профессора нивы берут


Профессора может и берут. А 50+ процентов потребителей выбирает Китай gpn
Есть денежки то у офисных работников Smile
Лежандр
Профессора берут ниву в качестве разъездного поджопника, который не жалко...а маздочка у них в гараже стоит, и зачем тут китай.. hehe
Vassya
Лежандр писал(а):

Профессора берут ниву в качестве разъездного поджопника, который не жалко...а маздочка у них в гараже стоит, и зачем тут китай.. hehe


Какая разница, что стоит в гараже? У полковников вообще Икс пятые по гаражам стоят. Ездят то они на нивах. Pardon

Добавлено спустя 31 секунду:

Поставь Хонду в гараж и езди на гранте в булочную
Лежандр
Vassya писал(а):



Поставь Хонду в гараж и езди на гранте в булочную



Во-первых у меня нет гаража, во-вторых нет и не будет гранты, и ваще я за хлебом пешком хожу - быстрее и для здоровья полезнее пройти ножками эти 300-400 метров.. dns4
wild82
Мне нравится отчаяность наших людей. Повалила куча китайцев завезенных напрямую, электрички которые стоят совсем не дёшево и др. На них даже каталогов запчастей нет, не говоря уже о самих запчастях, а народ берёт facepalm
Женя
А вообще авто с каждым днем становится все более дорогим и менее удобным удовольствием. Помню 15 лет назад, пробок нет, парковки бесплатные и главное места есть, бензин рублей по 15 вроде.
Vassya
Лежандр писал(а):

нет и не будет гранты


Зарекалась баба с вечеру...
Это ты щас миллионер из трущоб
А через пару лет куяк - аккурат все состояние в булошной и оставишь. Хотя ты прав - гранты у тебя не будет. Хонды, впрочем, тоже Pardon
Лежандр
wild82 писал(а):

Мне нравится отчаяность наших людей. Повалила куча китайцев завезенных напрямую, электрички которые стоят совсем не дёшево и др. На них даже каталогов запчастей нет, не говоря уже о самих запчастях, а народ берёт facepalm



Отчаянность или отчаяние...Они прекрасно знают что от жигуля качества ждать по меньшей мере странно, японцев и немцев не завозят и слишком дорого, остаются только китайцы которые есть величина неизвестная, авось повезет.. pst
Vassya
wild82 писал(а):

На них даже каталогов запчастей нет, не говоря уже о самих запчастях, а народ берёт


По гарантии починят. Новые же Pardon
Лежандр
Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

нет и не будет гранты


Зарекалась баба с вечеру...
Это ты щас миллионер из трущоб
А через пару лет куяк - аккурат все состояние в булошной и оставишь. Хотя ты прав - гранты у тебя не будет. Хонды, впрочем, тоже Pardon



За цену гранты я б тойоту поискал лет 20-25 от роду...привести её в порядок мало-мало - и будет намного лучше ИМХО, мне ж не сотни тыщ на ней наматывать, остаточного ресурса на мой век хватит. supercool
poliman
новая гранта 200-250 тыс км пройдет без особых гемороев
Лежандр
poliman писал(а):

новая гранта 200-250 тыс км пройдет без особых гемороев



И без всякого комфорта и удовольствия.. supercool Pardon

З.Ы Мне не надо 250 на гранте, мне хватит 100 на машине.. pst
poliman
какое может быть удовольсвтие от хонды с мотором 1,5л?
Art_16R
poliman писал(а):

новая гранта 200-250 тыс км пройдет без особых гемороев


Да в целом гранта неплоха, но при ДТП шансов что жив останешься ну прям очень мало. Хотябы Весту тогда
Лежандр
poliman писал(а):

какое может быть удовольсвтие от хонды с мотором 1,5л?



1,6. 105 лошадей, не хуже жигулевских движков. . И все более-менее необходимые мне плюшки. Слегка не хватает автомата, но его и в гранте уже нет, робот не предлагать. Ну может еще круиз-контроля, которого там тоже отродясь не было и вряд ли когда будет.. hehe

З.Ы Плюс ресурс узлов и агрегатов и надежность такие, каких тазам никогда не достичь.. Razz
Vassya
Лежандр писал(а):

Слегка не хватает автомата, но его и в гранте уже нет, робот не предлагать. Ну может еще круиз-контроля, которого там тоже отродясь не было и вряд ли когда будет..


Вобщем от гранты особо и не отличается Pardon

Добавлено спустя 40 секунд:

Лежандр писал(а):

Плюс ресурс узлов и агрегатов и надежность такие, каких тазам никогда не достичь..


Так те узлы уже 25 лет отходили Smile
Лежандр
Vassya писал(а):


Вобщем от гранты особо и не отличается Pardon

Добавлено спустя 40 секунд:


Так те узлы уже 25 лет отходили Smile




Ну да. Только гранта в схожей комплектухе это миллион, а хонда уже есть.. pst

И не 25, а всего 24. И ходят дальше. Не, ну что-то конечно менялось и есть надежда что хонда проходит еще столько лет, сколько гранте опять же и не снилось даже новой.. Razz И даже замена еще чего -то обойдется значительно дешевле цены новой гранты.. hehe

З.Ы И ваще, у меня в голове предубеждение против тазов. После того как я за 15 лет их три штуки укатал до состояния ржавого хлама - два старых и один с новья. 63
амик61
Art_16R писал(а):

при ДТП шансов


Да ну Wink
А по факту премиумных китайцев берут люди привыкшие к комфорту,
Хотя я взял бы опять гранту но уже с кондером
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы