Страница 1 из 7
poliman
Цитата:

Авиакомпании S7 Airlines придется сократить осеннее-зимнее расписание (с ноября по март) на 10-15 процентов по сравнению с показателями прошлого года. Причиной такого решения стали проблемы с обслуживанием двигателей самолетов, пишет «Коммерсантъ».

Источник издания в Минтрансе указал, что хуже всего ситуация обстоит с лайнерами Airbus A320 A320/А321neo и установленными на них американскими двигателями производства Pratt & Whitney (P&W). По данным сервиса Flightradar24, каждый пятый эксплуатируемый компанией самолет (21 воздушное судно из 103) не летает.

По состоянию на 10 октября стоят на земле шесть из 21 A320neo возрастом от двух до шести лет и все восемь A321neo возраста от двух до пяти лет. Все три A319 возрастом 17 лет стоят с 30 сентября, несколько месяцев не летают три A320 и неделю не используется один из 16 лайнеров A321. От одного до десяти месяцев не летают пять Embraer из 17 и один из 19 Boeing.

Собеседники издания объяснили, что двигатели P&W на самолетах S7 принадлежат последнему поколению и выпускаются меньшей серией, чем установленные на лайнерах других перевозчиков французско-американские CFM Leap. В связи с этим компетенций их обслуживания нет ни в России, ни в Иране, где есть опыт работы с более массовой техникой.


https://lenta.ru/news/2023/10/11/neo/

где там хваленое перчоное импортное замещение?
где российские самолеты?
почему они не летают в компании с7?
кто за это отвечает?
почему никого не растреляли за саботаж?
Алексей 123
Иран подвел. Запчасти не поставляет.
poliman
почему трансмиссии и прочие башкирские инженеры, которые себя щитают проектировчиками - не создали свой мотор для самолета?
где ихняя работа?
Mihalych78
Перец сказал что они думают
Женя
У самолетов срок службы до 50 лет. Все нормально будет лет 5-10, а там с з/ч вопрос порешается. Ну и иностранные компании летают, частично за счет этого разгрузка
TRANS MISSION
poliman писал(а):

почему трансмиссии и прочие башкирские инженеры, которые себя щитают проектировчиками - не создали свой мотор для самолета?
где ихняя работа?


как это не создали ? есть уже будут производить но не мгновенно это делается. Pardon просто рулили либератсики по принципу "купим все там" . lol1 с другой стороны чего я это перед каким то таксистом клавиатуростучальщиком отчитываться должЁн ? nea
poliman
TRANS MISSION писал(а):

как это не создали ? есть уже будут производить но не мгновенно это делается. просто рулили либератсики по принципу "купим все там" . с другой стороны чего я это перед каким то таксистом клавиатуростучальщиком отчитываться должЁн ?


когда будет запущено производство?
сколько самолетов будет выпущено в 25, 26, 27 годе?
отчитываться ты должен потому что зп такие инженера проектировчики получают из бюджета
а бюджет - из налогов таксистов в том числе.
TRANS MISSION
poliman писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

как это не создали ? есть уже будут производить но не мгновенно это делается. просто рулили либератсики по принципу "купим все там" . с другой стороны чего я это перед каким то таксистом клавиатуростучальщиком отчитываться должЁн ?


когда будет запущено производство?
сколько самолетов будет выпущено в 25, 26, 27 годе?
отчитываться ты должен потому что зп такие инженера проектировчики получают из бюджета
а бюджет - из налогов таксистов в том числе.



погугли Pardon я по авто Pardon секретным supercool
а ты справку на тех осмотр купил уже ? покежь я , как иженер, хотел бы посмотреть на каком хламе нас возят серые таксисты, не плятящие налогов. lol1

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (11 Октября 2023 19:29), всего редактировалось 1 раз
Evgen
TRANS MISSION писал(а):

просто рулили либератсики по принципу "купим все там"


Опомнись! Какие либерасики? Уже 24 года Путин рулит.
TRANS MISSION
Evgen писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

просто рулили либератсики по принципу "купим все там"


Опомнись! Какие либерасики? Уже 24 года Путин рулит.


так он же был "свой буржуинский" (c) обманули !!! lol1
https://www.youtube.com/watch?v=Q8hI4VcRRbY
poliman
TRANS MISSION писал(а):

а ты справку на тех осмотр купил уже ? покежь я , как иженер, хотел бы посмотреть на каком хламе нас возят серые таксисты, не плятящие налогов.


с этими вопросами можешь в дпс и мади обратиться
это дело ихнее документы проверять
а заодно оценишь их работу
TRANS MISSION
poliman писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

а ты справку на тех осмотр купил уже ? покежь я , как иженер, хотел бы посмотреть на каком хламе нас возят серые таксисты, не плятящие налогов.


с этими вопросами можешь в дпс и мади обратиться
это дело ихнее документы проверять
а заодно оценишь их работу


ну вот видишь ? так и с самолетами Pardon
Лежандр
Нарисовать-то они может и нарисуют, драть импортные разработки еще в ссср драли и не стеснялись. А вот делать да еще серийно...это даже профессор из Тольятти не потянет. Pardon nea Материалов нет, оборудования нет, программного обеспечения нет, спецов тоже нет..А замена на что есть чревата тем что начнут падать если мотор заглохнет, самолет это тебе не гранта.. hehe

З.Ы У нас к лодке-то не могут сделать подвесной мотор, куда уж так к самолету..

Последний раз редактировалось: Лежандр (11 Октября 2023 19:46), всего редактировалось 1 раз
poliman
TRANS MISSION писал(а):

poliman писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

а ты справку на тех осмотр купил уже ? покежь я , как иженер, хотел бы посмотреть на каком хламе нас возят серые таксисты, не плятящие налогов.


с этими вопросами можешь в дпс и мади обратиться
это дело ихнее документы проверять
а заодно оценишь их работу


ну вот видишь ? так и с самолетами Pardon


нет не так
за самолеты ты должен отвечать и перец головой
а за документы у таксистов - гайцы и мади
они между прочим тоже на мои налоги жируют
Mihalych78
На одного инженера десять замов директора
Все направлено на их содержание а не развитие
TRANS MISSION
Mihalych78 писал(а):

На одного инженера десять замов директора
Все направлено на их содержание а не развитие


так еще тупые таксисты и менеджерА facepalm все ж в планктон кинулись . был бы таксист умным строителем вложился бы в строительные аддитивные технологии. А он предпочел баклуши бить facepalm
poliman
TRANS MISSION писал(а):

Mihalych78 писал(а):

На одного инженера десять замов директора
Все направлено на их содержание а не развитие


так еще тупые таксисты и менеджерА facepalm все ж в планктон кинулись . был бы таксист умным строителем вложился бы в строительные аддитивные технологии. А он предпочел баклуши бить facepalm


ты вона никуда не вложился, бил в баклуши и теперь в рф нету ни самолетов ни двигателей Pardon
шо там по этому поводу гутарил федор михалыч?
Восьмеркин
poliman писал(а):

почему трансмиссии и прочие башкирские инженеры, которые себя щитают проектировчиками - не создали свой мотор для самолета?
где ихняя работа?


они не могут даже для Арматы их фейковой мотор создать, а авиа-мотор - это следующий уровень выше Pardon
TRANS MISSION
poliman писал(а):


ты вона никуда не вложился, бил в баклуши и теперь в рф нету ни самолетов ни двигателей Pardon
шо там по этому поводу гутарил федор михалыч?


строятся. rlzz так что там с ТО ? supercool

Добавлено спустя 43 секунды:

Восьмеркин писал(а):

poliman писал(а):

почему трансмиссии и прочие башкирские инженеры, которые себя щитают проектировчиками - не создали свой мотор для самолета?
где ихняя работа?


они не могут даже для Арматы их фейковой мотор создать, а авиа-мотор - это следующий уровень выше Pardon


ваши чубатые вообще ничего не создали. так что помалкивал бы, какол.
poliman
TRANS MISSION
кто строится? где строится?
сколько самолетов будет выпущено в 24, 25, 26 году?
TRANS MISSION
poliman писал(а):

TRANS MISSION
кто строится? где строится?
сколько самолетов будет выпущено в 24, 25, 26 году?


я откуда знаю то ? из прессы 270 до 30 го года и шо ? это MC21. суперджеты погугли сам ?
Mihalych78
TRANS MISSION писал(а):

poliman писал(а):

TRANS MISSION
кто строится? где строится?
сколько самолетов будет выпущено в 24, 25, 26 году?


я откуда знаю то ? из прессы 270 до 30 го года и шо ? это MC21. суперджеты погугли сам ?



Заманали вы этим суперджетом который если даже в серию поставят и быстро наклепают то все равно вопросы не закроетс

Еду понятно что нужно строить аналоги вставшим на прикол, а пока срочно заменять им двигатели на отечественные аналоги.
Но это нереально
TRANS MISSION
Mihalych78 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

poliman писал(а):

TRANS MISSION
кто строится? где строится?
сколько самолетов будет выпущено в 24, 25, 26 году?


я откуда знаю то ? из прессы 270 до 30 го года и шо ? это MC21. суперджеты погугли сам ?



Заманали вы этим суперджетом который если даже в серию поставят и быстро наклепают то все равно вопросы не закроетс

Еду понятно что нужно строить аналоги вставшим на прикол, а пока срочно заменять им двигатели на отечественные аналоги.
Но это нереально


ну хз. самолеты на внутренние рейсы. за бугор все равно не пускают hehe тогда хватит. москва-питер на поездах. еще моква-казань. а остальное у нас и не шибко летает кроме сибири и ДВ Pardon я на самолетах побаиваюсь посему предпочитаю поезда ROFL у нас в головной офис в Питер на бухалово командировки были так я отмазывался из-за полета. Pardon
Turner
Ваще класть. Летал летаю и буду летать в рашку эмирейстсами, хоть и пиндовать мне с домодедово до красногорска 2 часа. На крайняк ерофлот в шарик есть как вориант.
TRANS MISSION
Turner писал(а):

Ваще класть. Летал летаю и буду летать в рашку эмирейстсами, хоть и пиндовать мне с домодедово до красногорска 2 часа. На крайняк ерофлот в шарик есть как вориант.


там твоему эмирейтсу детальку в домодедово подменят и на авито выставят. можно и таво...тю-тю...лучше не рискуй.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы