Страница 1 из 12
dmabr
Машина Гольф 4 2003г.в. Движок 1,4 16кл. BCA, 75л.с.
В 2007г была пригнана в Россию. Сразу поменялся ремень ГРМ. Меняли вроде где-то в Прибалтике, делали нормальными запчастями. Пробег на тот момент был 90 тыс.
Сейчас пробег 114тыс. км.
То есть за 16 лет она прошла ну пусть 24тыс км. Ремень ГРМ с тех пор не менялся. Вот думаю- менять, не менять? Пробег не большой, но вот возраст...
Зимой не эксплуатировалась, стояла в отапливаемом гараже.
Вскрыл верхнюю крышку, поглядел- криминала не заметил. Если менять, то только ремни или ролики с помпой тоже?
На 3м фото ремень генератора, тоже 16 лет не менялся.
Ремня ГРМ 2 штуки- один маленький между распредвалами.


Vassya
Его б с внутренней стороны посмотреть. За 16 лет мог и подзасохнуть, покрошиться.
Я б поменял, чисто по сроку. Ну или если продаешь гольфа то и буй с ним, пусть следующий владелец занимается Smile
Alexandr008
Ролики смазку обновить. Не менять
neclassik
За такой пробег уже бы стерлись надписи,как на генераторе,а это похож внешне на свежий.
dmabr
neclassik писал(а):

За такой пробег уже бы стерлись надписи, как на генераторе, а это похож внешне на свежий.


Это отцовская машина была. Все в одних руках. То что не менялся 16 лет- это 100 процентов. А вот пробег- я не помню с каких пробегом его пригнали.
Ну примерно 90. Я так думаю. Может 95. Там когда растаможивали, то пробег сначала накрутили, а потом его обратно скрутили. Я не знаю зачем. Типа дешевле растаможка будет. Но по-моему растаможивают что сейчас, что тогда чисто за кубики платить надо. Ну и возраст машины влияет. Тогда проходной возраст был 4-7 лет.
Но не меньше 15 тыс пробег точно. У меня все страховки ОСАГО и диагностические карты в бардачке лежат. Там еще 98тыс пробег есть. За 13г. что ли.
Dangerous
Поменять ремни, ролики и ездить.
По регламенту масло, фильтра.
Гольф живи.
Drinks or Beer
dmabr
Dangerous писал(а):


Гольф живи.
Drinks or Beer


Drinks or Beer
Otto Frija
Когда-то лазил читал по Континенталю, было лет 7 что ли.
ИМХО, менять. Сам сменил через 8 лет. С роликом и помпой, они живее всех живых.
Восьмеркин
На тракторе своем менял в 2007 на оригинал поршевский, пробежал тарантас около 25 тыс, недавно лазил в грм для перенатяга, т.к. лампа натяжения загорелась, там натяг ослабевает первый раз к 25 тык из-за износа ремня и шестеренок всех, на 50 замена. Так нет ни трещин не выработки особой gpn
алекс спб
Посмотри изнутри, надломи на изгиб
Есть трещины- менять
Нет, не менять
Если бегает по шкивам влево вправо на 5+ мм, тоже менять
NorthWest
Зависит от твоей жадности, занятости, допустимости риска, втыковости мотора и наличию поездок за пределы своего города.

Я бы, наверное, при таких вводных поменял - уж раз в 15 лет можно потратить чуток времени и денег. Судя по твоим пробегам у тебя машина вечная, пока не сгниет - раз в годика полтора масло менять и всё.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

алекс спб писал(а):

Посмотри изнутри, надломи на изгиб
Есть трещины- менять
Нет, не менять
Если бегает по шкивам влево вправо на 5+ мм, тоже менять

Есть ещё срез зубьев, там горизонтальные трешинки у основания зубов. Их скорее всего не увидеть.
Женя
Ну у тебя же гнет клапана? Поменяй один раз все на хорошее в нормальном сервисе и забудь навсегда при твоих пробегах
Mihalych78
Сайленты и шланги тормозные
neclassik
dmabr писал(а):

Это отцовская машина была. Все в одних руках. То что не менялся 16 лет- это 100 процентов. А вот пробег- я не помню с каких пробегом его пригнали.
Ну примерно 90. Я так думаю. Может 95. Там когда растаможивали, то пробег сначала накрутили, а потом его обратно скрутили. Я не знаю зачем. Типа дешевле растаможка будет. Но по-моему растаможивают что сейчас, что тогда чисто за кубики платить надо. Ну и возраст машины влияет. Тогда проходной возраст был 4-7 лет.
Но не меньше 15 тыс пробег точно. У меня все страховки ОСАГО и диагностические карты в бардачке лежат. Там еще 98тыс пробег есть. За 13г. что ли.



Я просто сколько ремней видел бушных,то надписи на всех к 10 тыщ уже примерно как у тебя на генераторе. Ну может принт качественный или условия экслуатации и хранения. В любом случае срок службы РТИ 5-7 лет и менять надо,тем более чё там 2 тыщ те ремни стоят...смысл это обсуждать. Я бы заменил и ездил спокойно,а ролики и помпу лучше не трогать,но тебе это скажут ребята,которые будут менять ремешки.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Mihalych78 писал(а):

Сайленты и шланги тормозные



Это же не Таз...у тебя кстати тоже за 5 лет не развалятся т.к не Таз...быстрее дилдо твоё порепается 63
Olegan-TLT
Поменять конечно, ну стоит каких то денег, но так и лет сколько проходил, и риски что порвется на куда как бОльшие деньги.
Если про ремни генератора- на мазде СХ5 18-го года к пробегу 60 ткм хорошо так растрескавшийся был родной ремень. На 70 тыщах поменял. И на всех этих маздах так. Только на СХ5 первого поколения на этом же ремне помпа висела (в случае обрыва ехать нельзя). На втором поколении помпа на отдельном ремне, поэтому при обрыве ремня генератора доехать куда-то можно.
Gravesen
Для спокойствия поменять, да и как правильно сказали смотреть надо внутреннюю сторону и на излом.
Лежандр
NorthWest писал(а):

Зависит от твоей жадности, занятости, допустимости риска, втыковости мотора и наличию поездок за пределы своего города.

Я бы, наверное, при таких вводных поменял - уж раз в 15 лет можно потратить чуток времени и денег. Судя по твоим пробегам у тебя машина вечная, пока не сгниет - раз в годика полтора масло менять и всё.



Присоединяюсь. Для вдохновения сравни цену замены ремней с ценой ремонта если клапана погнет.. wwow facepalm
Ролики и помпу не трогать, максимум обновить смазку.Тормозным шлангам тоже ниче не будет, мои вон 25 лет отходили и нормальные.
Mihalych78
Цитата:

.быстрее дилдо твоё порепается



Ну ты им не злоупотребляй. Это же не ручка КПП педожипа ROFL
neclassik
Mihalych78 писал(а):

Ну ты им не злоупотребляй. Это же не ручка КПП педожипа



Кстати да,ручку то можно и обновить ..для продажи..кстати Пихальна у
тебя там таких циферок нема...1,2,3 и приехали робот 2108 63
Александдр
Не менять.

Последний раз редактировалось: Александдр (11 Октября 2023 09:20), всего редактировалось 1 раз
neclassik
Александдр писал(а):

Не менять. Лет до 10 .


Уже 16,пора я думаю
Mihalych78
neclassik
Цитата:

Кстати да,ручку то можно и обновить ..для продажи



Да



Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Цитата:

тебя там таких циферок нема...1,2,3 и приехали робот 2108 63



Там вообще циферок нет
Они на панели

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Mihalych78 писал(а):

neclassik

Цитата:

Кстати да,ручку то можно и обновить ..для продажи



Да



Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Цитата:

тебя там таких циферок нема...1,2,3 и приехали робот 2108 63



Там вообще циферок нет
Они на панели



Цитата:

https://www.silver.ru/images/1%D0%BB%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B3%D0%BD%D0%BB%D0%B32.jpg



Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

[quote="Mihalych78"]neclassik
Цитата:

Кстати да,ручку то можно и обновить ..для продажи



Да



Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Цитата:

тебя там таких циферок нема...1,2,3 и приехали робот 2108 63



Там вообще циферок нет
Они на панели



Добавлено спустя 37 секунд:

Интересно редактируется pst

Добавлено спустя 59 секунд:

[quote="Mihalych78"]neclassik
Цитата:

Кстати да,ручку то можно и обновить ..для продажи



Да



Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Цитата:

тебя там таких циферок нема...1,2,3 и приехали робот 2108 63



Там вообще циферок нет
Они на панели

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Mihalych78 писал(а):

neclassik

Цитата:

Кстати да,ручку то можно и обновить ..для продажи



Да





Там вообще циферок нет
Они на панели



Добавлено спустя 37 секунд:

Интересно редактируется pst



Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Дядя Ваня, что за хрень с редактированием?
У Таганложца оргазм может случится ROFL
Vassya
Михалыча остановите!
Mihalych78
Я не виноват hehe
Дядя Ваня
Михалыч, остановись!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 12
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы