Страница 1 из 1
KK
Три дня назад производились работы по замене поддона картера, помпы и маслосьемных колпачков. После этого заметил, что при холодном двигателе появляется какой-то равномерный шум ориентировочна со стороны ремня ГРМ. В салоне тоже слышно. При трогании с место он сначала усиливается, или точнее, ускорятеся, а потом пропадает. При заглушении горячего движка и новом заводе не возобновляется, только на холодном. Ремень ГРМ о движок не трется, скорее склонен немного сдвигаться в другую сторону, но совсем сдвинуться ему не дает ролик-натяжитель. Не знаю на что грешить, может помпа?
Машина ВАЗ 09, 1300.
Есть у кого предположения?
Anatol_2115
Цитата:

Есть у кого предположения?


Перетянут ремень
KK
Anatol_2115 писал(а):


Перетянут ремень



Тоже так думал, но почему звук пропадает, при увеличении оборотов??
KK
Anatol_2115 писал(а):


Перетянут ремень



Тоже так думал, но почему звук пропадает, при увеличении оборотов??
S@M
KK писал(а):

Anatol_2115 писал(а):


Перетянут ремень



Тоже так думал, но почему звук пропадает, при увеличении оборотов??


Он не пропадает, а переходит в ультразвук Surprised
кос
Ролик-натяжитель ремня ГРМ поменяй... У меня от него звук такой был, при прогреве пропадал.
nbb2108
Это ремень скрипит. Хоть ролик его и неволит, он задевает за один из болтов крепящих маслонасос. Происходит это если ремень в крайнем левом положении (ближе к двигателю). Этот звук какраз пропадает по мере прогрева. Чтоб ентого избежать нужно ролик отодвинуть от двигла на 1-1.5 мм. Подкладкой под кольцо или используя другое кольцо. 8-) Если я прав , на ремне видно следы от трения об этот болт. Surprised

А если ты хочешь узнать перетянут ремень или нет, включи фары,печку и еще чтонить (кароче нагрузку надо на генератор дать). Если звук от ремня станет громче, то видимо у тебя он перетянут.
KK
Большое спасибо, буду проверять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы