Страница 1 из 3
Jackal
Купил засов на ворота. Такой чтобы можно было фиксировать обе створки без замка (и с ним тоже). Цена 1100 руб. Сама дужка толстая, а вот основание тонковато.
Приварил на новые ворота сам. Взял электрод потоньше 2.5. Варить не очень удобно тонкая жестянка прогорает. Но справился.
Работает неплохо.

алекс спб
Все бы к фольге и варили
Болт м8, широкая шайба, гайка в огород
XADZZOX
Jackal писал(а):

Работает неплохо.


В таким случаях я говорю- за такую криворукость руки бы поотбивал.
Ну а работает и устраивает, значит и нахъ мое мнение Drinks or Beer
Jackal
алекс спб писал(а):

Все бы к фольге и варили
Болт м8, широкая шайба, гайка в огород


Будет мешать с одной стороны лист металла, с другой засов будет задевать.
poliman
Я задвижку делал с трубы вгп 20мм стенка 3мм+-
И пруток 18мм
Длина трубы около 1м
Против ветра работает норм
Рекомендую
Алексей 123
Jackal
Где пропадал?
Я уж думал ты Сектор Газа штурмуешь. Smile
алекс спб
Jackal
Тогда вставить болт снаружи в отверстие за движки, отрезать заподлицо, об варить, зачистить ровно
Током ампер на 160
И это будет не фольга
Jackal
Алексей 123
Да дела всякие.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

алекс спб писал(а):

Jackal
Тогда вставить болт снаружи в отверстие за движки, отрезать заподлицо, об варить, зачистить ровно
Током ампер на 160
И это будет не фольга


Я варил 60-70 ампер. Для электрода 2.5 больше не надо.
Какое отверстие? Там несколько дырок под саморезы. Я каждую половинку приварил в 4 местах, хрен оторвешь.
XADZZOX
poliman писал(а):

Я задвижку делал с трубы вгп 20мм стенка 3мм+-
И пруток 18мм
Длина трубы около 1м
Против ветра работает норм
Рекомендую


Зимой уже опробовал? От холода вся конструкция чуток деформируется и зазор в 2 мм может оказаться недостаточным. У меня тоже труба, у нас не так холодно, но у меня зазор минимальный- может меньше 1 мм. Иногда штырь хреновасто влазит. Но смазываю постоянно и вроде терпимо, но ... не перфект Pardon
Jackal
XADZZOX писал(а):

Jackal писал(а):

Работает неплохо.


В таким случаях я говорю- за такую криворукость руки бы поотбивал.
Ну а работает и устраивает, значит и нахъ мое мнение Drinks or Beer


да все надежно приварилось.
Но тонкий лист приваривать то ещё удовольствие. На основании были фигурные выемки, вот за них и приварил.
Я сварщик не высшего разряда, но для таких поделок достаточно.
XADZZOX
Jackal писал(а):

да все надежно приварилось.


я и не спорю, эстетики не увидел hehe
У меня в огороде колодец есть. Так вот мы им давно не пользуемся, закрыл его наглухо железной сваренной крышкой на каркасе. Стоял так года три. Сегодня смотрю крыша наперекосяк, конструкция обветшала... Можно было спилить нахъ крышу ту и все. Но я же технарь -эстет hehe . Сделал новый каркас крыши, покрасил, причем пульверизатором, по феншуюю, значит... Красота... Вот от этого я получаю кайф. Когда все ровненько, качественно, без соплей... Крыта была алюминиевым шифером, который за много лет градом покуярен очень. Так вот часа два рихтовал , спроси на буя? А вот люблю так, чтоб красиво... Smile
Восьмеркин
Остались бревна от оконных проемов в срубе, замутил скамейку без единого гвоздя, на нагелях gpn

Vassya
Jackal
А че не в своей дачной теме? А то без тебя ее Олеган в бассейно-станочную превратил. Вроде туда даже нива заезжала. Ненадолго
franzferdinand
Jackal писал(а):

Да дела всякие.


Озоровал?
Vassya
franzferdinand писал(а):

Jackal писал(а):

Да дела всякие.


Озоровал?


С ребятами?
poliman
XADZZOX писал(а):

poliman писал(а):

Я задвижку делал с трубы вгп 20мм стенка 3мм+-
И пруток 18мм
Длина трубы около 1м
Против ветра работает норм
Рекомендую


Зимой уже опробовал? От холода вся конструкция чуток деформируется и зазор в 2 мм может оказаться недостаточным. У меня тоже труба, у нас не так холодно, но у меня зазор минимальный- может меньше 1 мм. Иногда штырь хреновасто влазит. Но смазываю постоянно и вроде терпимо, но ... не перфект Pardon


в 1йгод было норм
на 2й зазор появился
приходится воротину слегка подымать и загонять штырь
он у меня смазан литолом с 1го дня работы

вот думаю еще ручку изнутре приварить, чтобы подымать было легче, щаз за профиль цепляюсь.

ниочем не жалею, задвижки класс Good
зимой не пробовал, нужды нету Smile
Sosho
А есть математические выкладки этой поделки? Оправдано сие действие? lol1
Mihalych78
Jackal писал(а):

Купил засов на ворота. Такой чтобы можно было фиксировать обе створки без замка (и с ним тоже). Цена 1100 руб. Сама дужка толстая, а вот основание тонковато.
Приварил на новые ворота сам. Взял электрод потоньше 2.5. Варить не очень удобно тонкая жестянка прогорает. Но справился.
Работает неплохо.



вряд ли это измурудный город и привратник Фарамант
Жакал после почсещения Израиля в се в зеленый красит? pst

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Vassya писал(а):

Jackal
А че не в своей дачной теме? А то без тебя ее Олеган в бассейно-станочную превратил. Вроде туда даже нива заезжала. Ненадолго



братово-ижээсную
poliman
Что-то мне кажется шакал неправильно приварил левую часть там болт должен быть слева а после него должна идти скоба и потом на другой воротине две скобы

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Хотя может она и это двухсторонняя
Jackal
поля, там затвор на ось к основанию намертво приделан. Никаких "болтов" там нет.
Вот этот засов, можешь изучить.
Если откинуть затвор налево, то он фиксируется в горизонтальном положении, это удобно.
https://www.wildberries.ru/catalog/181982219/detail.aspx
Патрикевна
Восьмеркин писал(а):

Остались бревна от оконных проемов в срубе, замутил скамейку без единого гвоздя, на нагелях


facepalm угробить все ноги можно сидя на такой лавке . блоки то зачем такие? по уму сделать мозгов не хватило ?
Gravesen
Vassya писал(а):

Вроде туда даже нива заезжала. Ненадолго


С сабиком?
Александдр
Восьмеркин писал(а):

Остались бревна от оконных проемов в срубе, замутил скамейку без единого гвоздя, на нагелях gpn


Неплохо Good
Чем делал - бензопилой?
Восьмеркин
Александдр писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Остались бревна от оконных проемов в срубе, замутил скамейку без единого гвоздя, на нагелях gpn


Неплохо Good
Чем делал - бензопилой?


да, купил цепь для пиления вдоль, хотя можно было и обычной.

Добавлено спустя 27 секунд:

Патрикевна писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Остались бревна от оконных проемов в срубе, замутил скамейку без единого гвоздя, на нагелях


facepalm угробить все ноги можно сидя на такой лавке . блоки то зачем такие? по уму сделать мозгов не хватило ?


мать, лучше щи вари pst
wasd
Эх,клюква мелкая пошла и рыбой воняет supercool

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы