Страница 1 из 2
Drw75
gpn

Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга заключил под стражу Олега Пронина, нарисовавшего граффити в виде сердца «в знак любви и уважения» к Вооруженным силам Украины и начальнику Главного разведывательного управления Украины Кириллу Буданову, сообщает объединенная пресс-служба судов города в телеграм-канале.

Граффити обвиняемый нарисовал 12 октября на фасаде дома № 12/49 на улице Синявинской и дома № 51/13 на Среднеохтинском проспекте.

«Руководствуясь мотивом политической и национальной ненависти, [Пронин] нанес черной краской надписи и стилизованный рисунок сердца в знак любви и уважения к ВСУ и начальнику ГУР Украины на фасады указанных зданий, чем осквернил их», — говорится в сообщении.

Также, по данным суда, мужчина приобрел и хранил у себя дома боеприпасы для пистолета ТТ («Тульский Токарев») и ППШ (пистолет-пулемет Шпагина), а также для противотанковой мины М-56.

Пронину предъявили обвинения по ч. 2 ст. 214 («Вандализм, совершенный по мотивам политической или национальной ненависти») и ч. 1 ст. 222 УК («Незаконные приобретение, хранение или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов»). Максимальное наказание по двум этим статьям — лишение свободы на срок до восьми лет. Обвиняемый признал свою вину. Суд арестовал его до 11 декабря.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/652ac7e99a79470e62699d32?utm_source=&utm_medium=&utm_campaign=story_61ee7c0f9a7947051824f535&utm_content=652ac7e99a79470e62699d32&utm_term=
Шульц
Ну и к чему нам это знать?
Dron_spb
Шульц писал(а):

Ну и к чему нам это знать?



Как к чему, чтобы понимали разницу между сбиванием вертолетов и рисованием граффити.
Зная подобное как то больше проникаешься антифашизмом и гордостью за молодых героев республик 🙂
Шульц
А кто у нас на ЛОЛе граффити увлекается? Что, у нас есть целевая аудитория?
приорист
Шульц писал(а):

А кто у нас на ЛОЛе граффити увлекается? Что, у нас есть целевая аудитория?

таки ваасся рисовальщик тожэ любит рисовать . теперь будет знать что рисовать нельзя
Dangerous
Шульц писал(а):

Ну и к чему нам это знать?


Наказание за сие до 8лет,а за сбор грибов до 9
Pardon
Dron_spb
приорист писал(а):

Шульц писал(а):

А кто у нас на ЛОЛе граффити увлекается? Что, у нас есть целевая аудитория?

таки ваасся рисовальщик тожэ любит рисовать . теперь будет знать что рисовать нельзя



Все уже нарисовано и разложено по папкам.
Осталось только, чтобы эта папка понадобилась, тогда сертифицированный эксперт пишет заключение, что вижу в написаном и нарисованом признаки такого то состава.
Все, доставай сухари и вперёд. Надеюсь сухари у всех заранее насушены?

Вон у докторов небось дома картиночки разрезанных людей хранятся, неужели хороший эксперт не сможет найти там какие то признаки?
Лежандр
Картинки он может и рисовал а вот патроны мне кажется ему эксперты подложили, для надежности...вдруг за картинки суд не даст срок. facepalm Вот зачем человеку патроны, если ни ТТ ни ППШ у него не нашли ? wwow
Шульц
Dron_spb писал(а):


Вон у докторов небось дома картиночки разрезанных людей хранятся, неужели хороший эксперт не сможет найти там какие то признаки?



Замучается пыль глотать
*Nikita*
автор радуется людоедским политическим репрессиям. путинизм как он есть Good
Алексей 123
*Nikita* писал(а):

автор радуется людоедским политическим репрессиям. путинизм как он есть Good



Автор думает что его не посадят. Наивный. supercool
Drw75
*Nikita*
Алексей 123
захрюкали чубатки pst
собирайтесь в турму пособники укронацистов

Vassya
Алексей 123 писал(а):

*Nikita* писал(а):

автор радуется людоедским политическим репрессиям. путинизм как он есть Good



Автор думает что его не посадят. Наивный. supercool


Скриншоты сделал? Чтоб было что предъявить, когда тебе построят демократическое общество
Алексей 123
Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):

*Nikita* писал(а):

автор радуется людоедским политическим репрессиям. путинизм как он есть Good



Автор думает что его не посадят. Наивный. supercool


Скриншоты сделал? Чтоб было что предъявить, когда тебе построят демократическое общество



Интернет все помнит. supercool
Drw75
Алексей 123 писал(а):

Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):

*Nikita* писал(а):

автор радуется людоедским политическим репрессиям. путинизм как он есть Good



Автор думает что его не посадят. Наивный. supercool


Скриншоты сделал? Чтоб было что предъявить, когда тебе построят демократическое общество



Интернет все помнит. supercool



псковский гей-нацист алешка потерпи еще немножко 63
в турме дадут штаны 63
TRANS MISSION
Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):

*Nikita* писал(а):

автор радуется людоедским политическим репрессиям. путинизм как он есть Good



Автор думает что его не посадят. Наивный. supercool


Скриншоты сделал? Чтоб было что предъявить, когда тебе построят демократическое общество


да уже отправлено в Крымский Смерш
Vassya
Алексей 123 писал(а):

Интернет все помнит.


Как это верно

TRANS MISSION
там же дальше :"....А если, не дай Б-г, что-то произойдет здесь, то я буду воевать на стороне России. Я российский гражданин, россиянин, но еврей."

Восьмеркин
Никакой он не еврей, а сволочь продажная...кто больше заплатит за того он и рот разевает pst
Vassya
TRANS MISSION писал(а):

там же дальше :"....А если, не дай Б-г, что-то произойдет здесь, то я буду воевать на стороне России. Я российский гражданин, россиянин, но еврей."


Воевать и наряжаться в камуфляж - разные вещи
Лежандр
Восьмеркин писал(а):

Никакой он не еврей, а сволочь продажная...кто больше заплатит за того он и рот разевает pst



Почему одно должно мешать другому.. ROFL Он продажная еврейская сволочь.. dns4
TRANS MISSION
Vassya писал(а):


Воевать и наряжаться в камуфляж - разные вещи


вашинские галкины и варламовы пока даже в камуфляж не нарядились Pardon
mikal
Восьмеркин писал(а):

Никакой он не еврей, а сволочь продажная.


Ты когда за буржуйкой приходят просишь крикнуть ,лава украине? Или тоже сволочь продажная? dns4
Восьмеркин
mikal писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Никакой он не еврей, а сволочь продажная.


Ты когда за буржуйкой приходят просишь крикнуть ,лава украине? Или тоже сволочь продажная? dns4


я с клиентами не пересекаюсь, я счетовод Smile
Vassya
TRANS MISSION писал(а):

Vassya писал(а):


Воевать и наряжаться в камуфляж - разные вещи


вашинские галкины и варламовы пока даже в камуфляж не нарядились Pardon


Какой смысл наряжаться в камуфляж, если не собираешься воевать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы