Страница 1 из 14
Turner
Давайте выберем хороший, качественный город, наиболее комфортный для жизни.
Понятно что он должен быть ну не совсем маленьким, тысяч от 300-500. Не северный, ибо смысла добровольно морозить себя как в якутске или воркуте или даже в архангельске смысла нет. Мусульманские регионы на юге страны тоже нет.

Вобщем списочек вариантов.

Москва
Спб
Казань
Нино
Самара
РнД
Владимир
Ярославль
Йошкар Ола

Что бы вы выбрали для спокойной жизни?
Olegan-TLT
Да везде можно жить. Но как говорится, где родился, там сгодился. Я в Тольятти привык, никуда уезжать желания нет. И родные для меня места в общем то весь регион - Самара, Ульяновск, Казань, Димитровград и тд.
Алексей 123
Turner писал(а):

Давайте выберем хороший, качественный город, наиболее комфортный для жизни.



Смотря для чего.
Если для денег, то естественно Москва без вариантов.
FHR
Вышний Волочек
Olegan-TLT
А так у нас в поволжье да и везде в центральной части рф все обустроено нормально, и города и селы. И продолжают обустраивать. Тут около Тольятти вообще глобальные дорожно-мостовые проекты делают. Самарско-Тольяттинско-Сызранский регион - производственный мощный, Татарстан тоже. Татарстан вообще давно уже "цеевропа". Пока некоторые визжали и улюлюкали, тут делали и работали. Короче комфортно все.
Цитата:

Много городов у нас в России,

Нету пальцев столько на ногах,

С каждым годом всё они красивей,

Утопают в солнце и в снегах.

aai
В РФ можно жить где угодно, если это Москва.
Turner
Алексей 123 писал(а):

Смотря для чего.



Для спокойной размеренной жизни без погони за деньгами. Тем более щас удаленка везде, так что москва и деньги это уже давно не синонимы.

Последний раз редактировалось: Turner (27 Февраля 2024 23:07), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
aai писал(а):

В РФ можно жить где угодно, если это Москва.


да ладно тебе ерунду придумывать. В мск своя специфическая специфика Smile)
aai
Olegan-TLT писал(а):

да ладно тебе ерунду придумывать. В мск своя специфическая специфика Smile)

Это - народная мудрость! Smile
antipinoman
Только не Москва, задолбали сюда стекаться. От понаехов и чурок деваться некуда. Лутьше ехайте в Нарьян Мар или Воркуту
Olegan-TLT
aai писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

да ладно тебе ерунду придумывать. В мск своя специфическая специфика Smile)

Это - народная мудрость! Smile


она не соответствует текущей действительности.
aai
Olegan-TLT писал(а):

она не соответствует текущей действительности.

На мой взгляд, соответствует. И голосующие ногами это подтверждают.
Turner
Нарьян мар и воркута это нелепые ошибки советского союза. Да, люди освоившие север и его недра это герои, но зачем там было строить города. Это ошибка. Север нужно выкачивать вахтовым методом - полгода геройства за хорошую зарплату, полгода дома в условном саратове. Делать города, коммунальное хозяйство, школы, сады, и прочую инфоасьруктуру на севере было совершенно не нужно. Поэтому у меня нет никакой жалости и на слезу не прошибает когда дегенераты журнашлюшки на деньги госдепа снимают очередной фильм про загнивающие города русского севера. Там и не должно быть городов, а должны быть только добыча и современные бытовки для вахтовиков. И базы с боеголовками.

Последний раз редактировалось: Turner (27 Февраля 2024 23:15), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
aai писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

она не соответствует текущей действительности.

На мой взгляд, соответствует. И голосующие ногами это подтверждают.


кто чего подтверждает я хз. Тут делов, работ движух в провинции - выше крыши. Это если актером театра и кино, хит мейкером и прочим паблисити -то в столицы. А в полях, в цехах и тд производствах - это как то лучше тут. Аэропорт мощный у нас тут, самолеты в мск раз в час, в спб раз в пару часов, как то так. Слетать никто не запрещает. Поезд двухэтаж ездит.
aai
Olegan-TLT писал(а):

кто чего подтверждает я хз. Тут делов, работ движух в провинции - выше крыши.

Движух и Воркуте хватает... Наверное... Но вот все едут в Москву почему-то, а не наоборот.
Olegan-TLT
aai писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

кто чего подтверждает я хз. Тут делов, работ движух в провинции - выше крыши.

Движух и Воркуте хватает... Наверное... Но вот все едут в Москву почему-то, а не наоборот.


да кто все то? Не звезди

Добавлено спустя 25 секунд:

В Воркуте там не как в Самаре, Казани и Тольятти. Не надо обобщать.
aai
Olegan-TLT писал(а):

да кто все то? Не звезди

Умные, талантливые, амбициозные и т.д. и т.п.

Olegan-TLT писал(а):

В Воркуте там не как в Самаре, Казани и Тольятти. Не надо обобщать.

Ну кто-то же и в Воркуту едет, а кто-то там живет и уезжать не планирует.
wild82
Turner писал(а):

Нарьян мар и воркута это нелепые ошибки советского союза. Да, люди освоившие север и его недра это герои, но зачем там было строить города. Это ошибка. Север нужно выкачивать вахтовым методом - полгода геройства за хорошую зарплату, полгода дома в условном саратове. Делать города, коммунальное хозяйство, школы, сады, и прочую инфоасьруктуру на севере было совершенно не нужно. Поэтому у меня нет никакой жалости и на слезу не прошибает когда дегенераты журнашлюшки на деньги госдепа снимают очередной фильм про загнивающие города русского севера. Там и не должно быть городов, а должны быть только добыча и современные бытовки для вахтовиков. И базы с боеголовками.


Совершенно соглашусь. Это должна быть вахта, с отелями из контейнеров и шлюхами в телогрейках. Город с инфраструктурой н...й не упал там. Канада тому пример
Olegan-TLT
aai писал(а):

кто-то же и в Воркуту едет, а кто-то там живет и уезжать не планирует.


Не звезди. Тех, кто там планирует остаться- очень мало. Там все очень специфично. Это далеко не в одном ряду с самарами тольятти, сибирью или дальним востоком и тд.
aai
Olegan-TLT писал(а):

Не звезди. Тех, кто там планирует остаться- очень мало.

Может и мало, но точно есть. А следовательно, утверждение "Не звезди" ложно.
Olegan-TLT
aai писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

да кто все то? Не звезди

Умные, талантливые, амбициозные и т.д. и т.п.


Ой ладно звездеть. У меня приятель на 4 года младше (я аспирантов был, он студентом) - олигархом мини и тут стал, ярда 2.5 оборотка в его производственной компании, где он единоличный хозяин. Кто на что учился и кто чего может. От города это не зависит. Или вот мой друг детства и институтский друган (мы вместе на одну кафедру поступили, потом вместе решили в аспирантуру идти, потом диссертации защитили). Ректор крупного столичного ВУЗа РосбиоТех. И он ректорствует-проректорстсвует 12 чтоль лет по столице. Солдатов Александр Анатольевич. На фото крайний справа, левее его покойный замминистра образования Кучеренко (жена которого певица Гурцкая или как ее). Вот в таких кругах мой друган. А я на кусок сала и щщи тут заработаю, и меня не парит. Там нюансы - прошлых двух ректоров этого вуза под уголовку отдали, проректор в бега. Просто думаешь ему? Надо ли это всем? Поэтому про всех не говори.

Везде свои заманухи.
wasd
В Камышине Good там арбузы растут Wink
Olegan-TLT
aai писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Не звезди. Тех, кто там планирует остаться- очень мало.

Может и мало, но точно есть. А следовательно, утверждение "Не звезди" ложно.


в отношении того, что ты пишешь - прям 100 процентов верно.
Turner
У меня бывший коллега еще конда я в йошке жил, в воркуте родился. Они потом с друганами ездили в воркуту, через меня когда я уже жил в москве. Ну как сказать, ностальгии они не испытали вобщем hehe

Там делов то, если в деньгах, то всю воркуту расселить южнее по цене это как пара дней сво или как один пролет крымского моста. И окончены страдания многих людей. Тысячи молодежи не сопьются и не сторчатся в этом дне, будут расти и жить поживать как нормальные люди. Но нет, еще поди и дотируется каждый год эта никому не нужная воркута из фед бюджета...
aai
Olegan-TLT писал(а):

в отношении того, что ты пишешь - прям 100 процентов верно.

Так где неверно-то?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 14
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы