Страница 1 из 1
svarnoi
Сколько в среднем служит необслуживаемая водянка нормальных проверенных фирм.скажем с 3-мя вентиляторами при работе 24\7.Интел-9 11 поколения без разгону.
TDP 150Вт.
Vassya
Года три. А нахрена тебе? Вентилятор поставь и успокойся. Стописят ватт - несильно много
svarnoi
Понимаешь, иногда дома приходится запускать рендерить пакетно вечером на ночь.А там нагруз при рендере.Все таки три тихих вентиля выдувающих вверх с водянки работают тише чем процессорный на полных оборотах на башне.Да и как бы ну сильно ЦП грузится рендерингом не хочу чтоб постоянно грел и хлопнул нахрен.Чо думаешь?
Vassya
Если обеспечен нормальный теплосъём, то прх че там греется. Шум да, смотреть надо, че лучше. Вообще нех комп в спальне держать
svarnoi
Vassya писал(а):

Если обеспечен нормальный теплосъём, то прх че там греется. Шум да, смотреть надо, че лучше. Вообще нех комп в спальне держать

он не в спальне.Кошки собака нервничают)).У меня три кошки и собака. 63
Ну так меня 3 года устроят.Три года тишины дорого стоят.
СанёкСтавропольский
На какой болт тебе водянка? facepalm
Обычная башня с одним вентилем на 7 В питания у меня вполне справляется. Какой проц точно не помню, TDP проца 140 Вт
Limon
Лежандр
СанёкСтавропольский писал(а):

На какой болт тебе водянка? facepalm
Обычная башня с одним вентилем на 7 В питания у меня вполне справляется. Какой проц точно не помню, TDP проца 140 Вт



Плюс многа. У меня башня вообще без вентиля. Единственно что пришлось тогда на барахолке корпус побольше прикупить, в старый бы не влезла...500р отдал за миди-тауэр.. facepalm А на регулировку прицепил кулер блока питания, вытащив его провода наружу.. hehe
СанёкСтавропольский
Лежандр
Вообще без вентиля у мну мамка при включении ругается hehe А на 7 В низкооборотного вентиля и не слышно, вообще
Лежандр
СанёкСтавропольский писал(а):

Лежандр
Вообще без вентиля у мну мамка при включении ругается hehe А на 7 В низкооборотного вентиля и не слышно, вообще



У меня мамка тупая и не разбирает какой вентиль к ней прицеплен - процессора или блока питания...Кажись еще вытяжной из корпуса тоже с регулировкой но это не точно.. Pardon
svarnoi
Limon писал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=dJ5-W3pb36s


замечательно красиво.Мне красота побоку.Мне надо рендерить по 800 кадров пакетно.Каждый кадр 40 Мпикселей формата RAW
antipinoman
Пейте кефир и не любите мозги
Drw75
antipinoman писал(а):

Пейте кефир и не любите мозги



кефир яд!

svarnoi
Взял ARCTIC Liquid Freezer II-240. С башенным воздушным при 100 проц нагрузки (АИДА стресс тест ) температура была 83...86, с водянкой 63...65. Поставил на выброс горячего наружу вверх.Работает тихо тише воздуха.
Посмотрим.ЗАпустил рендер-грузит на 70-80 проц,соответственно и нагрев и обороты ниже. Вобщем то что проц стал холоднее на 20 град меня устраивает.И главное тишина. за 8500руб такая игрушка вполне оправдывает.гарантия 2 года.ПО паспорту срок службы 5 лет.Воду спиртовую менять не надо))
Люди пишут что радиатор надо ставить на перед,т.е. на морду с выдувом горячего вперед.НО меня и мой вариант вполне устраивает из-за 3...4 градусов гонки не стану пока переделывать. supercool

Короче все как всегда.Спроси у ЛОЛа и сделай по-своему hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы